Дом 1, секция 1 - соседи
Тема закрыта
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
05 дек 2016 12:35
Цитата "audag":Привет соседи!
Есть предложение всем сброситься и установить ручки на все двери на лестничную площадку- при сильном ветре двери периодически хлопают.
ручки нужны, но как они решают проблему грохота?
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
05 дек 2016 13:08
Цитата "antoniVS":
ручки нужны, но как они решают проблему грохота?
Установить ручки с механизмом защелки. Первый вариант на вскидку из Новой Линии (по идее должны быть варианты дешевле) :
//www.nl.ua/ua/dveri/dverna_furnitura/ru chki/ruchka_na_rozettsi_Bruno_878_AB_ant ichna_latun.html
Это должно помочь решить проблему грохота при самопроизвольном открытии дверей ветром и проблему обогрева улицы. Проблему грохота при отпускании дверей можно решить доводчиками, но это отдельная тема.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
07 дек 2016 11:07
Во например двери на лестничную площадку на втором этаже вообще не закрываются. А за отопление платим мы с Вами.
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
07 дек 2016 12:06
Скорее всего отопление МОП отдельно не регулируется. Если будут закрыты двери, то просто будет теплее на площадке. А платить все будут одинаково, независимо открыты двери или нет.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
07 дек 2016 12:13
Цитата "yrudoman":Скорее всего отопление МОП отдельно не регулируется. Если будут закрыты двери, то просто будет теплее на площадке. А платить все будут одинаково, независимо открыты двери или нет.
Правильно, оно отдельно не регулируется. Но мы платим за отопление мест общего пользования. Соответственно если закрыть дверь из которой прямо на радиатор дует с улицы, то общий счетчик тепла намотает немного меньше. А за места общего пользования мы платим за фактически потребленное кол-во тепла по обще домовому счетчику тепла, с пересчетом по площади. Соответственно это немного меньше должно быть и в платежке за отопление.
T-Sh
Постоянный пользователь
308
11 февраля 2015
07 дек 2016 18:18
Цитата:Установить ручки с механизмом защелки. Первый вариант на вскидку из Новой Линии (по идее должны быть варианты дешевле) :
//www.nl.ua/ua/dveri/dverna_furnitura/ru chki/ruchka_na_rozettsi_Bruno_878_AB_ant ichna_latun.html
Это должно помочь решить проблему грохота при самопроизвольном открытии дверей ветром и проблему обогрева улицы. Проблему грохота при отпускании дверей можно решить доводчиками, но это отдельная тема.
Зайдите в 3 корпус, 3 подъезд - мы уже установили ручки. Пусть они самые простые, но с механизмом защелки - стоимость 80 грн. Свою функцию фиксирования дверей - полностью выполняют. Грохота от сквозняков и ветра больше нет!
TMM
Новичок
8
03 декабря 2016
03 фев 2017 12:51
Соседи, а кому то интересно почему из всех домов комплекса именно в нашем доме в нашей секции стоимость услуг консьержей выше чем у всех. Чем это мы заслужили такую честь.
У всех 60, у нас 70 грн. И как понимаете, дело не в 10 грн.
Только одна из трех консьержей откроет дверь, когда идешь с коляской. Две другие сидят и даже не смотрят в сторону выхода. Так за что им вообще платить а уж тем более повышать (без нашего на то согласия). Одна консьерж решила, что надо поднять цену, написала обьявление от имени администрации и все! Все сдали!!! Чем обосновано повышение!. Через месяц опять поднимут, раз мы так просто проглатываем это.
У всех 60, у нас 70 грн. И как понимаете, дело не в 10 грн.
Только одна из трех консьержей откроет дверь, когда идешь с коляской. Две другие сидят и даже не смотрят в сторону выхода. Так за что им вообще платить а уж тем более повышать (без нашего на то согласия). Одна консьерж решила, что надо поднять цену, написала обьявление от имени администрации и все! Все сдали!!! Чем обосновано повышение!. Через месяц опять поднимут, раз мы так просто проглатываем это.
zorya_m
z
Пользователь
32
23 июля 2015
03 фев 2017 13:26
Цитата "TMM":Соседи, а кому то интересно почему из всех домов комплекса именно в нашем доме в нашей секции стоимость услуг консьержей выше чем у всех. Чем это мы заслужили такую честь.
У всех 60, у нас 70 грн. И как понимаете, дело не в 10 грн.
Только одна из трех консьержей откроет дверь, когда идешь с коляской. Две другие сидят и даже не смотрят в сторону выхода. Так за что им вообще платить а уж тем более повышать (без нашего на то согласия). Одна консьерж решила, что надо поднять цену, написала обьявление от имени администрации и все! Все сдали!!! Чем обосновано повышение!. Через месяц опять поднимут, раз мы так просто проглатываем это.
В пятом подъезде тоже 70. И консъержки двери у нас ВООБЩЕ не открывают. Им запрещено. Для чего они там сидят мне не понятно.
PerSic
P
Пользователь
63
08 августа 2015
03 фев 2017 13:33
Не знаю причину повышения, но где-то обговаривалась причина почему у нас больше чем везде: только у нас в подьезде по 5 квартир на этаже, а в других подьездах по 6 квартир, это за счет того, что две трешки на этаже, поэтому получается больше.
Zirka.Olga
Z
Постоянный пользователь
335
10 декабря 2015
03 фев 2017 15:27
Цитата "zorya_m":
В пятом подъезде тоже 70. И консъержки двери у нас ВООБЩЕ не открывают. Им запрещено. Для чего они там сидят мне не понятно.
Кто вам сказал, что в пятом подъезде консьержам платят по 70??
zorya_m
z
Пользователь
32
23 июля 2015
03 фев 2017 15:28
Цитата "Zirka.Olga":
Кто вам сказал, что в пятом подъезде консьержам платят по 70??
А разве нет?
Zirka.Olga
Z
Постоянный пользователь
335
10 декабря 2015
03 фев 2017 18:10
Цитата "zorya_m":
А разве нет?
Нет. Я живу в этом подъезде. У нас собирают по 60 на консьержа и 10 грн в Фонд подъезда. Эти 10грн не относятся к оплате труда консьержа
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
04 фев 2017 15:35
Цитата "audag":
Правильно, оно отдельно не регулируется. Но мы платим за отопление мест общего пользования. Соответственно если закрыть дверь из которой прямо на радиатор дует с улицы, то общий счетчик тепла намотает немного меньше. А за места общего пользования мы платим за фактически потребленное кол-во тепла по обще домовому счетчику тепла, с пересчетом по площади. Соответственно это немного меньше должно быть и в платежке за отопление.
То, что Вы описываете, повлияет на счёт для квартир без индивидуального счетчика тепла. Квартиры со счётчиком платят за отопление МОП расчетную величину, не зависящую от показаний счётчика. Другое дело, что в тёплом подъезде меньше потери тепла квартир.
TMM
Новичок
8
03 декабря 2016
05 фев 2017 14:10
Цитата "PerSic":Не знаю причину повышения, но где-то обговаривалась причина почему у нас больше чем везде: только у нас в подьезде по 5 квартир на этаже, а в других подьездах по 6 квартир, это за счет того, что две трешки на этаже, поэтому получается больше.
Ну это не причина, а детский лепет. Во-первых: о том, что у нас меньше квартир, было ясно изначально.А это значит, если при устройсве на работу консьержей это не устраивало, пускай бы шли в парадные, где побольше квартир. Во-вторых:к примеру,на одной фирме менеджеры делают вдвое меньше и зарабатывает вдвое больше, чем на другой, где за такие же, а то и больше, обьемы получают в разы меньше. Думаю логика ясна.
К тому же в нашей ситуации всем домом руководит одна с консьержек и решает сколько мы будем платить. С проверенных источников скажу: она планировала поднятие цены еще летом, но никто с ее колег ее не поддержал. От нас ушли нормальные консьержи. Остались только те люди, которых она сюда привела и соотвественно запоручилась их поддержкой
Dimon4enko
D
Постоянный пользователь
127
29 октября 2015
07 фев 2017 13:03
А кто вообще руководит консьержами? Может вопрос с повышением оплаты нужно с ними решать а не с консьержами?
TMM
Новичок
8
03 декабря 2016
07 фев 2017 14:43
Цитата "Dimon4enko":А кто вообще руководит консьержами? Может вопрос с повышением оплаты нужно с ними решать а не с консьержами?
Консьержами руководит жек. Мы обратились с письмом в жек с просьбой обосновать повышение. В жеке никто об этом и не слышал. Нам было сказано, что они догадываются, кто руководит парадом. Со стороны была команда вернусь людям за услуги консьержа, уплаченные за январь, по 10 грн.Лично нам никто не возвращал. И интересно сколько они собирают за февраль
Dimon4enko
D
Постоянный пользователь
127
29 октября 2015
15 фев 2017 08:30
Цитата "TMM":
Консьержами руководит жек. Мы обратились с письмом в жек с просьбой обосновать повышение. В жеке никто об этом и не слышал. Нам было сказано, что они догадываются, кто руководит парадом. Со стороны была команда вернусь людям за услуги консьержа, уплаченные за январь, по 10 грн.Лично нам никто не возвращал. И интересно сколько они собирают за февраль
Добрый день, соседи
Кто-то платил за февраль? так и собирают по 70? или по 60 уже после скандалов?
saboteurs
Пользователь
43
22 сентября 2015
21 фев 2017 20:59
Платил, 70. Мое мнение, скандал это не первое что стоило бы пробовать (некоторое время отсутствовал и не знал ситуацию). Например можно тщательнее следить за выполнением обязательств, ведь они есть где-то прописанные. Спрашивают ли они кто куда идет, и т.д. В ответ на возможное хамство вежливо напомнить о нашей переплате, и о том что жэк о ней ничего не знает.
Каждый по справедливому замечанию, глядишь и пропадет охота просто так завышать плату следующий раз.. А он рано или поздно наступит.
Каждый по справедливому замечанию, глядишь и пропадет охота просто так завышать плату следующий раз.. А он рано или поздно наступит.
rio5
Постоянный пользователь
101
20 марта 2014
22 фев 2017 05:35
Доброго ранку. Перепрошую, що вліз у вашу гілку(я з другого корпусу).Так, їх обов'язки прописані і знаходиться в Жеку. Навряд чи вони повернуть 10 грн. Свої тарифи вахтери самі встановлюють. Тому наші теж заговорили про підвищення платні. А це у всьому комплексі по 70грн, чи тільки у вас ?
Dimon4enko
D
Постоянный пользователь
127
29 октября 2015
22 фев 2017 05:57
Тільки у нас. Я вчора платив. Запитав скільки, мені сказали типу, раз ви платили 60 (була переплата на декілька місяців вперед) то платіть 60. Ми ні у кого не вимагаємо, платить хто, скільки зможе. 70 принципово не платив, так як вони свої обов'язки виконують на 2-....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее