Подать объявление

Договор дарения

02 ноя 2008 21:33
Добрый день! Мама подарила мне квартиру и земельный участок. Нотариус составила 2 договора дарения. Какие документы кроме договоров дарения она должна была мне предоставить? Сколько фотокопий договоров она должна дать? Обязательно ли мне в ЖЭК, водоканал, теплосеть и др. инстанции предоставлять копию договора или лицевые счета могут остаться на маму, т.к. она прописана в квартире.
03 дек 2008 12:56
Цитата:

Добрый день! Мама подарила мне квартиру и земельный участок. Нотариус составила 2 договора дарения. Какие документы кроме договоров дарения она должна была мне предоставить? Сколько фотокопий договоров она должна дать? Обязательно ли мне в ЖЭК, водоканал, теплосеть и др. инстанции предоставлять копию договора или лицевые счета могут остаться на маму, т.к. она прописана в квартире.


Добрый день!

Совершенно верно: по одному договору дарения (оригиналы) и по одной заверенной нотариально фотокопии договоров дарения.
В ЖЕК, водоканал и т.п. необязательно (но не помешало бы), а вот в местное БТИ - обязательно, - для регистрации права собственности на квартиру (там останется выданная Вам фотокопия договора дарения квартиры). Также обязательно в местное упр. зем. ресурсов - для регистрации права собственности на земельный участок и получения нового гос. акта на Ваше имя (там останется выданная Вам фотокопия договора дарения земельного участка).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее