Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .714716. . .762
11 июнь 2020 00:59
К осени -зиме те что по 60 возможно будут по 45-50, а может и ближе к 40. Спецы врачи грят про второй карантин, а аналитики про жуткий кризис. Потому выгоднее продать сейчас, чтобы положить на депозит и через год-два за эти деньги купить 2 квартиры. Быть страусом, и зажмуриться от грядущих проблем не лучший выход. Вопрос только насколько нас сильно долбанет кризис+ карантин. Падение украинской экономики на 12% за 1,5-2 месяца это нереально много, а скоро будут и последствия! Не добавляет стабильности мировой идиотизм и маразм насчет убитого негритянского бандита в Штатах. Впечатление что Европа сошла с ума от карантина, похоже на массовое зомбирование или сдвиг сознания (шизофрения!). Экономики стран и так сильно пострадали, а тут еще эти "борцы за права" обезумевшие! В Мире чет крайне нехорошее и зловещее происходит!!!

Добрый день.О ценах в Европе на недвиж.знаю не по наслышке а от родственника,который живет там 20 лет. Так вот там налог 40 %,когда устраиваешься на работу,тебе говорят 5.000 в месяц.Но это без налогов, страховок и прочего.А на руки получишь,3.200.Ребенка в садик в месяц 400,страховка машины,бензин,питание,одежда,интернет,ну и т.д.Снять квартиру в 5 этажке типа хрущовки,1.000в мес.А купить точно такую как наша хрущовка 300.000.И 70 процентов населения снимают,потому что купить дорого,или 30 лет выплачивать.А вдруг заболел,фирма закрылась.банк квартиру заберет.А вы говорите у нас 50,и еще упадет.И за бугром нет Эконом,Комфорт,или Бизнес класс.Типа с Лобби.Там есть старое или новое жилье.Трешка в новострое стоит минимум 800.000.И только не надо думать что там по улицам ходят одни миллионеры.И люди 45 лет кредит погашают.А вы фантазируете.Что мол упадет и потом две купите. По 25.Даже в Украине ,жилье будет только дорожать.А я голову в песок не прячу,сегодня дешевле сдам,через годик дороже,через пять еще дороже.А сегодня продать,через два,года опять в котлован вложить.ВАЗНЯ МЫШИННАЯ.Можно на застройщика попасть левого.Рискуйте своими.Бизнесмены.И в Киеве уже хороших мест под новострой мало.И что вы,и где, через два,три года купите,неизвестно.Лично я не считаю,а вот за сколько лет я ее отобью.Я беру и трачу эти деньги,сегодня больше, завтра меньше.В банке трехлитровой хранить,как вы предлагаете до лучших времен,ГЛУПО.И за новый катлаван думать уже не нужно.
11 июнь 2020 05:39
Спасибо, интересный комментарий.
11 июнь 2020 06:18
Цитата:
А я голову в песок не прячу,сегодня дешевле сдам,через годик дороже,через пять еще дороже.А сегодня продать,через два,года опять в котлован вложить.ВАЗНЯ МЫШИННАЯ.Можно на застройщика попасть левого.Рискуйте своими.Бизнесмены.И в Киеве уже хороших мест под новострой мало.И что вы,и где, через два,три года купите,неизвестно.Лично я не считаю,а вот за сколько лет я ее отобью.Я беру и трачу эти деньги,сегодня больше, завтра меньше.В банке трехлитровой хранить,как вы предлагаете до лучших времен,ГЛУПО.И за новый катлаван думать уже не нужно.


как показывает история - недвижимость в Киеве только падает в цене в долгосрочном тренде. То есть покупая квартиру в 2013 году уже без шансов продать за те же деньги. Да, возможны небольшие колебания - но общий тренд - цена вниз.

Знакомый в 2013 купил дом в пригороде Вены за 150 тыщ. Сейчас этот дом стоит 500 тыщ. Потому, что все едут из Киева в Европу, а не наоборот.

Вы походу забетонировались по-полной и теперь думаете что есть только варианты перебетонироваться выгодно. Я для себя решил - за свой кэш, если покупать в Киеве то по ценам ниже 30-40% рынка сейчас. Если нет - тогда лучшее в другой стране или инвестировать в акции. Вкалдывать денги в обесценивающийся актив - нет.
11 июнь 2020 06:38

Добрый день.О ценах в Европе на недвиж.знаю не по наслышке а от родственника,который живет там 20 лет. Так вот там налог 40 %,когда устраиваешься на работу,тебе говорят 5.000 в месяц.Но это без налогов, страховок и прочего.А на руки получишь,3.200.Ребенка в садик в месяц 400,страховка машины,бензин,питание,одежда,интернет,ну и т.д.Снять квартиру в 5 этажке типа хрущовки,1.000в мес.А купить точно такую как наша хрущовка 300.000.И 70 процентов населения снимают,потому что купить дорого,или 30 лет выплачивать.А вдруг заболел,фирма закрылась.банк квартиру заберет.А вы говорите у нас 50,и еще упадет.И за бугром нет Эконом,Комфорт,или Бизнес класс.Типа с Лобби.Там есть старое или новое жилье.Трешка в новострое стоит минимум 800.000.И только не надо думать что там по улицам ходят одни миллионеры.И люди 45 лет кредит погашают.А вы фантазируете.Что мол упадет и потом две купите. По 25.Даже в Украине ,жилье будет только дорожать.А я голову в песок не прячу,сегодня дешевле сдам,через годик дороже,через пять еще дороже.А сегодня продать,через два,года опять в котлован вложить.ВАЗНЯ МЫШИННАЯ.Можно на застройщика попасть левого.Рискуйте своими.Бизнесмены.И в Киеве уже хороших мест под новострой мало.И что вы,и где, через два,три года купите,неизвестно.Лично я не считаю,а вот за сколько лет я ее отобью.Я беру и трачу эти деньги,сегодня больше, завтра меньше.В банке трехлитровой хранить,как вы предлагаете до лучших времен,ГЛУПО.И за новый катлаван думать уже не нужно.

Ваш родственник занимается недвижимостью? Что-то в поисковиках цены ниже. Но дело даже не в этом-некорректно сравнивать страны первого мира с нами. Цены на недвижимость корректирует рынок. Много у нас средних зарплат 3000евро? , налоги-то же есть, вы стоимость частных садиков знаете? А в государственных, как правило, мест нет. Плюс-война и никаких гарантий для иностранных инвесторов. Недвижимость будет расти в долгосрочной перспективе, если не будет серьезных потрясений, как с 14 годом. Будут расти и коммунальные и налоги. А вот на период кризиса-расти точно нет, возможно и упадет. Это, кстати, прогнозируют и в Европе.
11 июнь 2020 08:19
Ув.Tirol.Kiev в Европе такие цены потому что там есть супер дешёвые кредиты.
Да, у нас недорого-три новые иномарки=квартира за 60куе.Но,эти 60куе ооочень тяжело собрать местному, так как зарплаты местные этого не позволяют.
Чтобы квартиры подорожали в два раза, в валюте нужно:
1.дешёвые кредиты
2.прекратить строить/дефицит метров
3.падающий доллар
Пункт 1 наш гарант пытается продавить, поживём-посмотрим.
Пункт 2-будут строить, строить и строить, бабла только давай. С этим проблем нет. Земля есть, города расширяются.Квартир непроданных сейчас, как картошки осенью.
Пункт 3-есть и такая вероятность.Все заметили как вторичка осенью-зимой 2019 подорожала ровно настолько на сколько упал доллар с 27 до 23.А в 2008 и 2015 как упала недвижимость по отношению к ней.
Поэтому дорогие мои, как говорил Енштейн-все относительно.К примеру, если бы копили в золоте, то на данный момент недвижимость дешевеет, потому что золото взлетело.
Работаешь за границей-смотришь купить на Украине не дорого.Работаешь на Неньке-почти не реально.
Вот он рынок.Много факторов давит вниз и много вверх.А какая цена будет завтра-не знает никто.Может только предполагать и/или угадать.
Говорите купили и забыли. Ну и правильно сделали.Есть деньги сейчас и вся сумма, почему бы и нет.Ну, а ловить дно-то можно пропустить или получить второе потом в подарок. Всем удачи.
11 июнь 2020 09:11
QIWIT
Согласна

Избыток новых домов от застройщиков тянут рынок недвиги вниз.
Спрос на недвижимость всегда был, есть и будет. Т.к. много из старого жилого фонда не годное для проживания + до сих пор многие живут с родителями либо большой семьей в маленькой квартире не по доброй воле.
Про сельскую местность вообще молчу. Основная масса частных домов построены в советское время по факту из выписанных на работе строй материалов бесплатно либо в счет ЗП и своими руками.

Какой уровень цен будет никто не знает. Это гаданье на кофейной гуще.

Нашла статью от 2010 года, в которой аналитики по недвижимости прогнозируют паденье цен до 10 000 у.е. в ближайший год за 1-к квартиру. В результате ничего такого не было
Цена падают после кризиса 2008 г, т.к. до этого , начиная с 2004 цены стали просто нереалистичными. Если у нас будут доступные кредиты, то это запустит скачек по ценам, т.к. людям надо где-то жить ( бизнесменов я в расчет не беру)
В 2014 году у нас был свой внутренний кризис и очень сильная девальвация гривны.
Благодаря просядке цен в 2016-2017 году на недвигу многие знакомые, которые далеко не средний класс, смогли купить по несколько 1-к квартир по цене 20 000 -25 000 у.е.( уже стало как "пойти за хлебушком в магазин"). Но так тоже быть не должно, это не логично. Т.е. в это период было некое окно как раз для таких покупок. Поэтому вполне естественно, что цены после этого выросли, т.к. цена квартиры=цене машины среднего пошиба. А для ИТ-ка хорошего уровня = ЗП за квартал

Я в 2014 году еле свои деньги вытащила из ячейки ( не депо, а ячейки!) банка-банкрота. А сколько таких коллег, которые имели депо в у.е. и получили выплаты по курсу на дату введения временной администрации.... Им выдали деньги по курсу 17, когда курс на дворе уже был 30. Они вложились в стройку, хорошо, что дома построились ,имеют теперь пассивный доход по аренде. Квартиру моего друга в 2017 году ограбили , лишился приличной суммы денег ,которой в тот момент была дома.

Если сейчас будут аля 90-е, то мало не покажется и приумножение денег будет последним, что будет волновать с возросшим уровнем бандитизма.

Поэтому, если планировалась покупка, есть нужная сумма, есть объект ( не стройка) , который устраивает на 100% и больше и делают скидку 10-15% , а если повезет и больше( после стольких кризисов я думаю уже паникеров уменьшилось), надо покупать. Если что-то и сильно подешевеет, то это что-то вам может быть в принципе и не надо ,т.к. место не то или дом не тот или просто шлак какой-то.
11 июнь 2020 13:22
Ув.Tirol.Kiev в Европе такие цены потому что там есть супер дешёвые кредиты.
Да, у нас недорого-три новые иномарки=квартира за 60куе.Но,эти 60куе ооочень тяжело собрать местному, так как зарплаты местные этого не позволяют.
Чтобы квартиры подорожали в два раза, в валюте нужно:
1.дешёвые кредиты
2.прекратить строить/дефицит метров
3.падающий доллар
Пункт 1 наш гарант пытается продавить, поживём-посмотрим.
Пункт 2-будут строить, строить и строить, бабла только давай. С этим проблем нет. Земля есть, города расширяются.Квартир непроданных сейчас, как картошки осенью.
Пункт 3-есть и такая вероятность.Все заметили как вторичка осенью-зимой 2019 подорожала ровно настолько на сколько упал доллар с 27 до 23.А в 2008 и 2015 как упала недвижимость по отношению к ней.
Поэтому дорогие мои, как говорил Енштейн-все относительно.К примеру, если бы копили в золоте, то на данный момент недвижимость дешевеет, потому что золото взлетело.
Работаешь за границей-смотришь купить на Украине не дорого.Работаешь на Неньке-почти не реально.
Вот он рынок.Много факторов давит вниз и много вверх.А какая цена будет завтра-не знает никто.Может только предполагать и/или угадать.
Говорите купили и забыли. Ну и правильно сделали.Есть деньги сейчас и вся сумма, почему бы и нет.Ну, а ловить дно-то можно пропустить или получить второе потом в подарок. Всем удачи.

Добрый день.АГИТАТОРЫ И ПАНИКЕРЫ...Я не знаю сколько вам было лет 2002г. но помню,когда я продала подаренную мне теткину квартиру за 13.000 ну куе .На Академ Городке,Святошино. А в 2004году там ХРУЩОВКА стоила 120.000 куе.Кредиты стали давать.И я тогда поняла что я ее уже никогда не верну.Такое было в моей жизни.Может вы не помните те времена и цены.Это было в Киеве.А на щет 2008- 2015 посмотрите какой курс был,сколько- тех лет не достроенных домов!Я не буду называть названий и ЖК и фамилий.От моего родственника живущего не в Болгарии а в Западной Европе уже 20 лет и получающего по ихним меркам, НЕ по нашим,хорошую зарплату,слышу как он смеееься с наших цен на квартиры.Бесплатно говорит.А цены сейчас у нас,те которые есть, то есть себестоимость уже не выгодна ЗАСТРОЙЩИКАМ! Или вы думаете застройщики будут стоить,как вы говорите по 15- 25 куе за квартиру? Благотворительностью они сейчас занимаются!А мы не в Африке живем.И только не пишите что квартиры будут стоить как летние САНДАЛИ, и каждый желающий поработав в Польше с ГОДИК, приедет и купит в Киеве квартирку.НУ по вашему квартирки упадут в цене до неприличия.Это желание деллитантов.ПОМЕЧТАЙТЕ не вредно. Ну верьте дальше.Европа встанет отряхнеться и пойдет дальше и Украина вместе с ней.НАДЕЮСЬ. А кто хочет тот деньги заработает не в Украине так на ЗАПАДЕ.Кто УМНЫЙ не слушайте бредни паникеров,готовьтесь после кризиса квартирки ровно в 2 раза повысятся в цене а со временем и больше.И кредиты рано или поздно начнут давать.И дети подрастают.А те кто пишут что упадут пусть ТЕШАТ себя этой мыслью.Им так приятней жить.Бизнесмены- истерят, ой вложил,теперь как продать,потеряю!!! А потом как срочно купить...ПОТЕРЯЮ.Ну если вы купили для перепродажи,то сейчас не лучшее время.А если для себя,под аренду,или потому что семья увеличилась,не дергайтесь,цена будет только расти.Вот я купила под аренду, мне плевать,свободные деньги вложила.Дороже будет аренда,или немного дешевле.Сколько будет на тот момент цена на рынке,столько и будет . Будет свежая копейка на старости к пенсии.Хотя еще далеко.И детям останется.И вообще я не с не живу.ЭТО НА МОРОЖЕНОЕ.Больше всем ХЛАДНОКРОВИЯ И ДОБРА.
11 июнь 2020 13:47
Зачем так истерически КРИЧАТЬ.
Во первых никто ни паникует и никто ни агитирует.Во вторых в 2004 хрущевка даже половины не стоила от вашей цены 120тис.В третьих,с какой целью Вы пришли на форум и распинаетесь? От того что квартира аналогичная рядом появилась на 4куе дешевле или от того что Ваша не сдается?
P.S. Если застройщикам было бы не выгодно-не строили бы.
11 июнь 2020 13:52
Ну пока недвижимость действительно только падает.
Европейские эксперты прогнозируют кризис на 3 года, а если они прогнозируют 3 года значит у них это будет длиться дольше, обычно кризис дольше, чем прогнозируют.

В ЕС и США много потеряли работу. Это потребители продукции, соответственно, производителям некому будет продавать товар, соответственно, производства закроют, соответственно ещё больше лишается рабочих мест.
Это снежный ком. НАЧАЛО КРИЗИСА. Учтём, что многие из людей там, большинство живут в кредит, поэтому скорее лишаться всего, не имея возможности отдать кредит.
Недвига упадёт и в США и в ЕС.

У нас тем более.

Ну и говорите о себе, что вы покупали бетон не для прибыли, вложить в бетон больше, а получить в 2 раза меньше не хочется, лучше потратить на что угодно, прожить жизнь лучше, квартиру на тот свет с собой не унесешь, а дома на века у нас не строят. Детям образование куда важнее.

Тем более, сейчас правила меняются важна МОБИЛЬНОСТЬ, чтобы зарабатывать больше, где не будет засухи, где будут более комфортные условия никто не знает, нужно перемещаться - 21 век. Правила уже не те. Мобильность в современном мире играет роль, а не цементирования и привязывание себя.

Экономика в Украине будет падать, середняку и бизнесу закручивают гайки не убирая коррупцию. Будет меньше тени, не будет и тех возможностей.

А история, все-таки показывает, что квартиры падают. И идём мы назад в 90е, судя по перестрелке в Броварах. Вы знаете сколько квартира стоила в 90е.
И не нужно нервничать, соблюдайте хладнокровие, которое советуете всем, в конце концов у вас есть квартира, чего ж вы так разволновались?
Впрочем сейчас никто не выигрывает, будут грабить всех, у власти денег нет.
11 июнь 2020 15:06

Или ваш родственник выдуманный, или вы преследуете какие-то свои цели, выкладывая заведомо неверную инфу о недвиге в ЕС.
11 июнь 2020 15:09
Экономики даже развитых и сильных стран рухнули от карантина, Украина тем более. Карантин был нежданчиком. Его повторить осенью и экономика Украины с воем уйдет в штопор. Тогда квартиры и в 2 раза могут подешеветь. Добавить мировой кризис, и кабздец! А бояться продавать и покупать это пережитки Союза, когда Квартира была роскошью. Щас она средство проживания ))
11 июнь 2020 16:46

Или ваш родственник выдуманный, или вы преследуете какие-то свои цели, выкладывая заведомо неверную инфу о недвиге в ЕС.
Если иностранец попадет на сайт элитной киевской недвижимости, скажет "дорого у вас, вы офигели по миллиону хотеть!" Но когда за его сотку ему навалят сотни вариантов на массивах, станет "да у вас тут шара!!!" Потому разговоры про цены без конкретики это типа "а чет много в Украине квартир продается. Поди покупателей не хватает?"
11 июнь 2020 16:52
Мечтатели ))), квартирка в начале коронавируса на всем форуме слёзы разливал и ванговал что всё пропало, завтра квартиры будут по два рубля!!! Не будут они дешевыми, ну мах откоректируются процентов 10 перед ростом! Особо цены на недвигу по эвропе не просели, просели халабуды никому не нужные, вот эти халабуды просядут и у нас
11 июнь 2020 16:53
Цитата "Ruby » 11.06.2020 15:52":
Ну пока недвижимость действительно только падает.
Европейские эксперты прогнозируют кризис на 3 года, а если они прогнозируют 3 года значит у них это будет длиться дольше, обычно кризис дольше, чем прогнозируют.

В ЕС и США много потеряли работу. Это потребители продукции, соответственно, производителям некому будет продавать товар, соответственно, производства закроют, соответственно ещё больше лишается рабочих мест.
Это снежный ком. НАЧАЛО КРИЗИСА. Учтём, что многие из людей там, большинство живут в кредит, поэтому скорее лишаться всего, не имея возможности отдать кредит.
Недвига упадёт и в США и в ЕС.

У нас тем более.

Ну и говорите о себе, что вы покупали бетон не для прибыли, вложить в бетон больше, а получить в 2 раза меньше не хочется, лучше потратить на что угодно, прожить жизнь лучше, квартиру на тот свет с собой не унесешь, а дома на века у нас не строят. Детям образование куда важнее.

Тем более, сейчас правила меняются важна МОБИЛЬНОСТЬ, чтобы зарабатывать больше, где не будет засухи, где будут более комфортные условия никто не знает, нужно перемещаться - 21 век. Правила уже не те. Мобильность в современном мире играет роль, а не цементирования и привязывание себя.

Экономика в Украине будет падать, середняку и бизнесу закручивают гайки не убирая коррупцию. Будет меньше тени, не будет и тех возможностей.

А история, все-таки показывает, что квартиры падают. И идём мы назад в 90е, судя по перестрелке в Броварах. Вы знаете сколько квартира стоила в 90е.
И не нужно нервничать, соблюдайте хладнокровие, которое советуете всем, в конце концов у вас есть квартира, чего ж вы так разволновались?
Впрочем сейчас никто не выигрывает, будут грабить всех, у власти денег нет.
Пока мы бодренько прыжками мчимся вперед. За 5мес. недорогие квартиры подскочили на 20%.
Хотелось бы продолжить рост, пока цены только
до половины докризисных поднялись. Даешь сотку за однушку 34квадрата на Оболони!!! Пятилетку за 3 года! Чтоб за 100 баксов месяц прожить можно было! (Последнее юмор))
11 июнь 2020 17:15

Или ваш родственник выдуманный, или вы преследуете какие-то свои цели, выкладывая заведомо неверную инфу о недвиге в ЕС.


Я тоже думаю, что что-то не то, у нас разные квартиры есть на рынке и то, что у нас дешёвое не всякий европеец оценит и захочет купить. А то, что более менее, то и стоит не так дёшево, а для них, думаю то, что выше 30000 да и до этой суммы тоже деньги, которые достались нелегким трудом и которые ещё нужно накопить, учитывая что они живут в кредит заплатив налоги. Да и не вкладывают они деньги сюда не просто так, есть свои причины и особенности и у нашего рынка.
11 июнь 2020 17:28
Пока мы бодренько прыжками мчимся вперед. За 5мес. недорогие квартиры подскочили на 20%.
Хотелось бы продолжить рост, пока цены только
до половины докризисных поднялись. Даешь сотку за однушку 34квадрата на Оболони!!! Пятилетку за 3 года! Чтоб за 100 баксов месяц прожить можно было! (Последнее юмор))

Ну продавцы спешат мечтать о возвращении былого, это не удивительно, многие вложились до 2014 года и им сложно принять новую действительность.

Я уже писала, что по моим наблюдениям просто купили более дешёвое у более гибких хозяев, которым нужно было продать, когда рынок просел. Осталось самое невкусное и по цене и по качеству. Некоторые продавцы это приняли за рост и поспешили обрадоваться.
Ну и если покупают самое дешёвое, а все остальное нет это говорит о том что спрос будет постепенно схлопываться, а денег у людей будет меньше.


Кстати, я бы сказала, что многие уже вернули цены на то, что было до 2014 года, поэтому цены выросли. Людям сложно принять потери, бывает.
11 июнь 2020 18:10
Кстати, то что многие вернули цены на до 2014 год и выше, да и в принципе их не убирали в некоторых случаях, говорит о том насколько у нас не пересекаются спрос и предложение. И насколько у нас предложение не зависит от реального спроса.
Ясное дело же, что по тем ценам продать нельзя будет, но типа продают же.
Поэтому рост цен вообще не говорит ни о спросе, ниочем не говорит.
11 июнь 2020 18:27
Да, неадекватные предложения по цене имеют место быть. А вобще, судить о динамике можно только анализируя проведение сделок, а не обьявления о продаже. Но, повторюсь-рынок недвижимости инертен-лаг, минимум в полгода.
11 июнь 2020 19:13
Цитата "Ruby » 11.06.2020 19:28":

Ну продавцы спешат мечтать о возвращении былого, это не удивительно, многие вложились до 2014 года и им сложно принять новую действительность.

Я уже писала, что по моим наблюдениям просто купили более дешёвое у более гибких хозяев, которым нужно было продать, когда рынок просел. Осталось самое невкусное и по цене и по качеству. Некоторые продавцы это приняли за рост и поспешили обрадоваться.
Ну и если покупают самое дешёвое, а все остальное нет это говорит о том что спрос будет постепенно схлопываться, а денег у людей будет меньше.


Кстати, я бы сказала, что многие уже вернули цены на то, что было до 2014 года, поэтому цены выросли. Людям сложно принять потери, бывает.

Вот неправда что продается самое дешевое и делает статистику. Если б так было, распродали б гостинки и дешевые однушки а также двушки, и в продаже висели б трешки одни.
11 июнь 2020 19:41
Трёшки и двушки тоже могут быть самыми дешёвыми до определённой черты, хрущи и панельки в неблагополучных районах. Да и они же не все продаются и иногда висят на рынке, это все же не перожки хоть спрос где-то и сосредоточен и есть же новые поступления. И это может быть не 100% в дешёвом самом сегменте хрущей и новостроек от застройщиков, а 90-80-70% и соответственно спрос может уходить в дешёвый сегмент на 70 затем 80 и затем на 90%. Разумеется будут оставаться очень богатые люди, которые будут скупать 100500 квартир, но в любом случае основной спрос это обычные люди, особенно, что касается эконом сегмента.
Есть предел красная черта где сосредоточен максимум.
Я этот вопрос задавала вам раньше вы на него не ответили.
Допустим в успешных странах это может быть и средний сегмент комфорт класс, вторичка. А у нас где?

Но то, что продавцы у нас совершенно не ориентируется на спрос, а ориентируется лишь на свои хотели это факт. Причём таких предложений много в экономе меньше там просто рост, а в новостройка вообще сумасшествие. Нереально.

И делать выводы можно лишь по реальным цифрам и процентам того, что продаётся за сколько и каком количестве, в каком сегменте.

ПС кстати интересно, что у нас множество предложений, очень очень много и частных домов и элитки и за 500 тыс и за млн и выше. Не только в Киеве, вот просто интересно, кому приходит в голову вкладываться в это и у нас, неужели на это есть какой-то спрос? По-моему эти люди на эти деньги могли позволить себе гораздо лучше в гораздо лучших местах и странах лучшие вложение.
Чисто из интереса насколько это пользуется спросом? Или вы не по элитке?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .714716. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее