Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
СВЕТА ZP
СZ
Новичок
12
31 января 2016
05 май 2016 09:52
Цитата "Shewon":
А вот гривна как раз растет ))
это временное явление.
мariam
м
Постоянный пользователь
116
27 февраля 2014
05 май 2016 11:16
Цитата "Shewon":
А вот гривна как раз растет ))
Точно, за последние года так укрепилась...не делайте всем смешно.
Shewon
Постоянный пользователь
493
13 августа 2013
05 май 2016 14:56
Цитата "мariam":
Точно, за последние года так укрепилась...не делайте всем смешно.
жду уже месяц пока гривна упадет, да не тут то было
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
05 май 2016 15:34
Цитата "Shewon":жду уже месяц пока гривна упадет...
А зачем ждёте, хотите инвестировать в новострое?
Sergey-7-31
S
Постоянный пользователь
495
26 марта 2016
05 май 2016 16:08
Цитата "Shewon":жду уже месяц пока гривна упадет, да не тут то было
До конца лета ждать придется
Shewon
Постоянный пользователь
493
13 августа 2013
06 май 2016 06:39
Цитата "Romson":
А зачем ждёте, хотите инвестировать в новострое?
Уже инвестировал, но взял месяц отсрочки чтоб дождаться роста
ни фига не растет
на сумме теряю порядка 3000-3500 долл
Драгоманчик
Д
Постоянный пользователь
260
05 мая 2015
06 май 2016 08:39
Цитата "Shewon":
Уже инвестировал, но взял месяц отсрочки чтоб дождаться роста![]()
ни фига не растет![]()
на сумме теряю порядка 3000-3500 долл
и не факт что вообще будет расти в ближайшее время.
Sergey-7-31
S
Постоянный пользователь
495
26 марта 2016
06 май 2016 09:38
Цитата "Драгоманчик":
и не факт что вообще будет расти в ближайшее время.
Скорее еще даже на какое-то время просядет
Shewon
Постоянный пользователь
493
13 августа 2013
06 май 2016 10:39
Драгоманчик - ранил,
Sergey 7-31 - убил
Sergey 7-31 - убил

VHolod
V
Старожил
522
15 марта 2016
07 май 2016 19:33
В этой ветке собрались едва ли не все люди в этой стране, которые ждут, пока обвалится гривна.... 

Fred Perry
Старожил
573
28 августа 2015
10 май 2016 12:35
Цитата "semgold4":
Странная логика... а че бы и не посидеть? В баксах падает. И еще будет падать.
Самая приятная работа, сидеть и "зарабатывать".
Куда спешить то ? Пока кредитов не дают, спешки нет...
Знакомые риелторы бутылки собирают... так что ждать нужно. Спроса нет,а нет спроса значит цена неадекватная.
Кредиты уже опять дают точно Укргаз, Кредобанк, Пивденный плюс добавьте самих застройщиков, их программы рассрочек, скидок... так что отсутствие кредитов уже давным-давно сказалось на рынке, а пока другие риэлторы занялись стеклотарой мой знакомый риэлтор на последней сделке поднял 6 тыс. у.е.
semgold4
s
Пользователь
61
24 июля 2007
10 май 2016 20:58
Не смешите, кому нужны кредиты с такими условиями. Имеюется в виду доступные кредиты. А я на прошлой неделе 10ку зелени поднял. Так что я шарю в этом больше)
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
11 май 2016 05:00
А я вчера 100 тыс баксов поднял верите?
Shewon
Постоянный пользователь
493
13 августа 2013
11 май 2016 06:16
Цитата "Сергей 777":А я вчера 100 тыс баксов поднял верите?
А какими купюрами поднял?
А на грудь сколько берешь?
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
11 май 2016 15:23
Цитата "semgold4":Не смешите, кому нужны кредиты с такими условиями. Имеюется в виду доступные кредиты. А я на прошлой неделе 10ку зелени поднял. Так что я шарю в этом больше)
Рынок мертв, единичные сделки не показатель. Платежеспособный спрос отсутствует.Посмотрите количество предложений , суммируйте все цены и станет ясно что в Киеве существует предложение на миллиард . Львиная доля предложений на вторичке, тоесть, трущобы. Почему цены не падают? Раз спроса нет, то даже уменьшатся цены в два раза спрос не появится. Мнение о инвестициях в недвижимость навязано рекламой . Выгоднее инвестировать в торговлю сигаретами, лекарствами. Там за год можно и 300 процентов иметь ))
trastin
Ветеран
2 796
17 декабря 2007
11 май 2016 15:32
Цитата "VHolod":В этой ветке собрались едва ли не все люди в этой стране, которые ждут, пока обвалится гривна....
Вот данные в сайта о предложении только в Киеве
Продажа в новостройках 10274
Купить квартиру 35694
Квартиры от застройщиков 416
45 тысяч по 50 тысяч-= 2 250 млн уе х 30 =60 млрд гривен)))
Неужели вы полагаете что европейцы станут инвесторами???Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
11 май 2016 15:38
Согласен на все 100
Сергей 777
Пользователь
64
08 марта 2015
11 май 2016 15:42
Можен европа и проинвестировала, но нет рынка. Рынка земли даже в городах нет, я уже не говорю за с/х назначения, независимого суда нет. Ну и т.д. по всей планке демократического общества. В таком состоянии как сейчас можно 100 лет ждать у моря погоды , а ее не будет.
Fred Perry
Старожил
573
28 августа 2015
11 май 2016 19:57
Цитата "semgold4":Не смешите, кому нужны кредиты с такими условиями. Имеюется в виду доступные кредиты. А я на прошлой неделе 10ку зелени поднял. Так что я шарю в этом больше)
Цитата "Сергей 777":А я вчера 100 тыс баксов поднял верите?
Если и у Вас подобные сделки проходят, то о каком мертвом рынке идет речь) Цены на новые квартиры (условно сдавшиеся 5-10 лет назад) и новострои не упадут. Плохая вторичка - ее сколько угодно, почти все что строилось раньше) там падение есть и можно опускать хозяев кому она интересна.
Кредиты берут, так как по роду деятельности общаюсь с банковскими сотрудниками, ясное дело что бума нету, но они так живут с осени 2008 года и оживление у себя наблюдают (ну была ставка 19-20 в гривне, стала 25-26, собственно, предложили бы эти ставки народу взявшим в валюте - оторвали бы с руками).
П.С. по поводу комиссионных и веры-неверы
да, меблированную двушку в новом доме купили собственно мои партнеры, это их третья квартира в столице уже для постоянного проживания.semgold4
s
Пользователь
61
24 июля 2007
12 май 2016 07:24
Давайте не будем демагогствовать, а вы просто дадите ссылку где можно взять кредит, например, 25000$ на 10 лет. А так же желательно Первоначальный взнос посчитайте и ежемесячный платеж. То что я нашел это 20-30 % первоначальный взнос и 10000 грн ежемесячный платеж.
Предположим 25000$ если сдавать в аренду 3000 грн отбивается за 20 лет!
Учитывая что за кредит нужно отдать в 2 раза больше - 40 лет!
Что до комиссионных, конечно кто-то их таки получает, и думаю в коммерческом секторе тоже не все печально. Но вторичка, для простых людей ... мертвая. У простых людей нет таких денег.
Предположим 25000$ если сдавать в аренду 3000 грн отбивается за 20 лет!
Учитывая что за кредит нужно отдать в 2 раза больше - 40 лет!
Что до комиссионных, конечно кто-то их таки получает, и думаю в коммерческом секторе тоже не все печально. Но вторичка, для простых людей ... мертвая. У простых людей нет таких денег.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
