Подать объявление

ЖК "Днепровские Башни", ул. Ватутина, 9

ЗастройщикЭтьен-Вест
Планировки
Индекс надёжности
-309из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 50.
43/86%
2/4%
2/4%
0/0%
3/6%
124. . .9
28 окт 2013 12:35
Цитата "julson":
Цитата "GPH":

Юго прав,там планировали запустить монорельс.
аааа, то есть без разворота туда/назад по одной рельсе?
ну учитывая что эти дома и так трохи косые, еще трамвай под окнами б грохотал (извиняюсь монорельс)
а где там магазин планировался что-то не пойму куда его там впихнуть хотели?

Здание куда ведут рельсы,что Вы видите на макете за 3-й и 4-й башней и есть торговый центр.Конечная монорельса была бы в здании торгового центра,как то так.
Цитата "l-m":
И вертолеты, вертолеты не забудьте :)

И вертолеты,и яхт клуб,и застроить десёнку хотели.Но в итоге.
Как в анегдоте...Хочу,что бы у меня все было!Хорошо - у тебя все было! :winky:
28 окт 2013 12:56
Цитата "GPH":

Здание куда ведут рельсы,что Вы видите на макете за 3-й и 4-й башней и есть торговый центр.

это я поняла, я не могла разобрать где они там на местности такое здание планировали разместить (торгового центра), чтоб в него еще и электричка поместилась)))
вот за домами под него чтоль сваи? тогда совсем окно в окно выходит
да и озеро судя по картинкам тоже засыпать планировали)
28 окт 2013 13:06
Цитата "julson":
Цитата "GPH":

Здание куда ведут рельсы,что Вы видите на макете за 3-й и 4-й башней и есть торговый центр.

это я поняла, я не могла разобрать где они там на местности такое здание планировали разместить (торгового центра), чтоб в него еще и электричка поместилась)))
вот за домами под него чтоль сваи? тогда совсем окно в окно выходит
да и озеро судя по картинкам тоже засыпать планировали)

Место со сваями было отведено для подземного паркинга,а над ним был бы и ТЦ.А озеро,как они говорили,хотели облагородить.
28 окт 2013 13:44
Цитата "GPH":
А озеро,как они говорили,хотели облагородить.

угу после такого облагораживания озеро "медленно превращается" (с) ... в новый Глобус!
28 окт 2013 13:59
Да,красиво бы все смотрелось.Но увы. :titanic:
28 окт 2013 14:16
Цитата "GPH":
Да,красиво бы все смотрелось.Но увы. :titanic:

я когда мимо проезжаю, всё думаю с глазомером у мну чтоль что-то не то
но сегодня картинки в инете по случаю смотрела, не, ну реально крайний правы уже того вот вот завалится...
28 окт 2013 15:17
Цитата "julson":
Цитата "GPH":
Да,красиво бы все смотрелось.Но увы. :titanic:

я когда мимо проезжаю, всё думаю с глазомером у мну чтоль что-то не то
но сегодня картинки в инете по случаю смотрела, не, ну реально крайний правы уже того вот вот завалится...

В 2010-м Сергей Целовальник говорил,что 2 башни перекосились,отклонение 10 см,в тоже время,слышал,инвесторы говорили,что наклон - это интернет утка.В этой же ветке,юго писал
Цитата "Юго":
Недавно проводилась экспертиза Днепровских башен.
Это необходимая процедура перед возобновлением строительства.
Не факт, что строительство будет возобновлено, но экспертизу уже провели.
Экспертиза показала, что дома в полнейшем порядке.

Короче,ситуация с креном остается непонятной.
Но мне также показалось,что 2-я и 5-я башня отклонились.
28 окт 2013 15:26
Экспертиза выявила небольшой крен одной башни. Это факт, лень искать.
Сказали что с помощью гидро-домкратов все можно поправить, было бы ба.. деньги.
На фото наклон, это эффект фото-линзы и кропнутой матрицы(фотообман).
Для нормального снимка нужен полнокадровый фотоаппарат с соответствующим объективом.
28 окт 2013 15:28
Цитата "julson":
я когда мимо проезжаю, всё думаю с глазомером у мну чтоль что-то не то
но сегодня картинки в инете по случаю смотрела, не, ну реально крайний правы уже того вот вот завалится...

Думаю, судить по фото о том заваливаются ли не стоит. Посмотрите на дома, стоящие позади указанной Вами правой свечки на фото. Они по вашему тоже "вот-вот завалятся"?

P.S.: Интересно ознакомится с результатами Экспертизы.
28 окт 2013 15:32
Между очередным попилом денег была экспертиза. Основной вывод что из за крена нельзя лифт запустить будет.)
28 окт 2013 15:40
Кстати опять сегодня тема всплыла о том что город будет забирать себе на баланс зависшие недострои. Новый приказ готовится.
Башен это вряд ли коснется так как свободных квартир нет, но других возможно и зацепит.
28 окт 2013 15:52
Цитата "Povezlo":
Экспертиза выявила небольшой крен одной башни. Это факт, лень искать.
Сказали что с помощью гидро-домкратов все можно поправить, было бы ба.. деньги.
На фото наклон, это эффект фото-линзы и кропнутой матрицы(фотообман).
Для нормального снимка нужен полнокадровый фотоаппарат с соответствующим объективом.

Я не по фото делал выводы.Был там на местности,и тоже показалось,что есть смещение.Povezlo,а в какой башне крен?5-я?
Цитата "Arabeska":

P.S.: Интересно ознакомится с результатами Экспертизы.

Тоже хотел бы глянуть на результаты экспертизы.
28 окт 2013 18:21
Цитата "GPH":

Я не по фото делал выводы.Был там на местности,и тоже показалось,что есть смещение.

угу, я тоже именно на глаз это заметила
а сегодня фотки смотрела и именно этот дом снова в глаза бросился
инвесторы категорически отвергают крен и говорят, что экспертиза была, но она всего лишь устанавливала кто какие работы и в какое время и за чей счет проводил, а дом не замеряла на счет крена
28 окт 2013 18:28
Для города, а тем более столицы -такое количество недостроев -это просто срам и позор.
Трудно себе представить что 5 огромных башен бросили бы в таком состоянии в любой хотя бы немного развитой стране. Печально -что это наша страна и наш город, а недостроев становиться все больше и больше. :(
28 окт 2013 19:55
Цитата "white-light":
Для города, а тем более столицы -такое количество недостроев -это просто срам и позор.

та что вы говорите, подумаешь позор на троещине дома недостроены? вон на львовской площади уж лет 30 недострой стоит, и ничё, никто не стыдится)
29 окт 2013 07:05
Нашел статью. Информация опять противоречива.
15.07.13 «Днепровские башни»: грандиознейший долгострой все еще надеются завершить

А среди инвесторов пошли слухи, что дома вообще никогда не введут в эксплуатацию. Мол, они начали крениться, и уже в ближайшие годы должны превратиться в украинские Пизанские башни.

Однако в последнее время дело понемногу зашевелилось. В конце февраля этого года Хозяйственный суд Киева наконец разорвал соглашение между ГУВВ и "Этьен-Вест" и СК "УкрАзиаСтрой". А через месяц после этого решения был снят арест с участка.

Как сообщили нам в Управлении расквартирования и капитального строительства Внутренних войск, в прошлом году согласно распоряжению правительства Министерству внутренних дел из бюджета выделили полтора миллиона гривен для проведения работ по возобновлению строительства "Днепровских башен".

В течение прошлого года за эти средства удалось провести геодезические наблюдения, уточнить состояние почв, выполнить проверочные расчеты. Проведенная экспертиза дала более-менее обнадеживающие результаты. Фундаменты и монолитный железобетонный каркас способны противостоять естественной стихии. Поэтому в случае сильного ветра или землетрясения дома не упадут. Кроме того, здания №5 и №6, уровень готовности которых сейчас самый высокий, признали пригодными для завершения строительства, и развеяли слухи о том, что небоскребы падают. Сдвинулось дело, которое касалось земель, на которых возводятся "Днепровские башни". Управлению внутренних войск удалось погасить задолженность за аренду участка. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос заключения договора об установлении его границ и внесении в государственный земельный кадастр.

"Главное управление внутренних войск договорилось о разработке проекта временной кабельной линии для освещения площадки. Силами внутренних войск осуществляется ремонт ограждения строительной площадки для повышения эффективности его охраны. При наличии права постоянного пользования на земельный участок или продленного договора аренды в течение 2013-2014 годов можно собрать все необходимые данные, откорректировать проект, получить положительное заключение госэкспертизы и разрешение на выполнение строительных работ. После этого, ориентировочно с IV квартала 2014 можно будет снова начать строительство", – отметили в управлении. Однако во сколько обойдутся все эти работы и завершение возведения комплекса представители внутренней милиции назвать не смогли.
29 окт 2013 07:57
Комплекс простаивает с 2006 года,чиновники не спешат решать этот вопрос,и не хотят разобраться,куда же пропали деньги государства и частных инвесторов,и это говорит только о том,что кому то из высокопоставленных это не на руку.Даже поручение премьер-министра Н.Азарова по финансированию работ для завершения достройки проигнорировалось.
В тоже время читал,что безопасная эксплуатация инженерных сетей в ЖК закончиться в 2015,и о стенах из пеноблока,которые не должны находиться под воздействием атмосферного влияния больше 2-х лет,в 2004 или 2005 стены на 4 доме по этой причине начинали демонтировать.
Но все равно,с года в год обещают достроить ;)
29 окт 2013 08:32
Цитата "Povezlo":
в прошлом году согласно распоряжению правительства Министерству внутренних дел из бюджета выделили полтора миллиона гривен для проведения работ по возобновлению строительства "Днепровских башен".
В течение прошлого года за эти средства удалось провести геодезические наблюдения, уточнить состояние почв, выполнить проверочные расчеты. Проведенная экспертиза дала более-менее обнадеживающие результаты.

я уже слышала эту новость и она конечно меня возмутила
тупо взяли закопали полтора лимона в землю
ну конечно никто ничего не проверял, просто на какого-то спд перевели деньги, подписали акты и типа всё хорошо, можно еще через годок-другой проверить
29 окт 2013 08:44
Ну полтора миллиона это еще по божески. )
Хотя я думаю дела немного не так были. Взяли полтора миллиона. Пригнали солдат, нашару расчистили участок, потом заключили договор с НИИ каким нибудь геодезическим тысяч за 20-40 провели изыскания, выдали отчет. Ну и немного подзаработали.)
29 окт 2013 08:54
Цитата "julson":
Цитата "Povezlo":
в прошлом году согласно распоряжению правительства Министерству внутренних дел из бюджета выделили полтора миллиона гривен для проведения работ по возобновлению строительства "Днепровских башен".
В течение прошлого года за эти средства удалось провести геодезические наблюдения, уточнить состояние почв, выполнить проверочные расчеты. Проведенная экспертиза дала более-менее обнадеживающие результаты.

я уже слышала эту новость и она конечно меня возмутила
тупо взяли закопали полтора лимона в землю
ну конечно никто ничего не проверял, просто на какого-то спд перевели деньги, подписали акты и типа всё хорошо, можно еще через годок-другой проверить

При строительстве 100 млн.закопали.Почему бы еще не закопать? D-/
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее