Подать объявление

Дизайн маленькой кухни

24 апр 2017 03:42
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...
24 апр 2017 13:34
Цитата "Посольский2014":
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...

а я и не видела такие компактные духовки. А какой фирмы? (Насчет размещения, извините, не подскажу).
24 апр 2017 13:35
Цитата "Kinderik":
Для меня маленькая кухня - самый страшный сон. Пол года жила в квартире с такой кухней, теперь это пунктик при покупке жилья - только большая кухня.

да, согласна. Я давно пришла к выводу, что кухня должна быть как можно больше, а вот спальни меньше. Все-таки чаще всего семьей именно в кухне собираемся.
24 апр 2017 13:51
Цитата "Посольский2014":
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...

Можно. Существует множество примеров, некоторые из них показаны ниже. Но минус в том, что далеко не во всех стандартных покупных кухнях предусмотрена такая комбинация ящиков, поэтому мебель придется делать на заказ (или своими силами). Посудомоечная машина стоит на полу, а духовой шкаф может быть подвешен к стене, между ними будет полка. Обычно производители встраиваемой техники сводят к минимуму влияние на внешние части мебели, но на всякий случай нужно прочитать инструкцию к Вашей модели техники. Также учитывайте, что если сразу после мытья посуды открыть дверцу посудомоечной машины, из нее может пойти пар, который может оказаться вредным для покрытия духового шкафа.
03 май 2017 11:19
Цитата "Посольский2014":
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...

В теории можно. Но я бы не стал - если только совсем уж ограниченность пространства диктует только такое размещение. И с установщиками мебели я бы обсудил дополнительную теплоизоляцию и того, и другого девайса - про полку между ними уже написали, но, наверняка есть еще какие-то методы - духовка в любом случае греется, чтобы там ни писал производитель - даже если хорошо теплоизолирована сама стенка, в местах прилегания дверцы возможны нюансы - у нас пленку на панелях "повело" в местах приближенных к дверце :(
03 май 2017 17:58
Цитата "Посольский2014":
Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...

Насчет духового шкафа незнаю. Но варочную поверхность нельзя, так написано в инструкции к ПММ.
09 май 2017 07:29
Цитата "Mihail_L":

Насчет духового шкафа незнаю. Но варочную поверхность нельзя, так написано в инструкции к ПММ.

Думаю, если варочную нельзя, то духовку уж точно.
11 фев 2018 21:07
В кухне квартиры "хрущевки" продумать дизайн - что сложить конструктор-головоломку. Голову "поламать" точно прийдется. Но если все сделать правильно, тогда она порадует Вас теплом, уютом и удобством. Ведь все под рукой, не правда ли...Лучший способ - перепланировка. Перенесите место раковины с угла к окну. Под окном, вместо пустого места с обычным подоконником, сделайте продолженипродолжение рабочей зоны. Это супер решение. И пространство экономит, и радует освещение и вид в зоне, где Вы чаще всего творите на кухне. Мебель очень компактная, желательно светлая, но с достаточно глубокими отделениями. Маленький столик с двумя стульями сделает атмосферу уютной французской камешки. Не перегружайте навесными деталями, типа лепки или развешаной кухонной утвари. Лучше меньше, да лучше. Просто и лаконично. И Вам не захочется уходить с любимой кухни.
05 апр 2018 08:43
Столько красивых вариантов, а для не себя никак не придумаю. Вроде и кухня формы праивльной и не совсем маленькая. Но уютную планировку никак не соображу :smoke:
05 апр 2018 20:15
Цитата "alexa5433354":
Столько красивых вариантов, а для не себя никак не придумаю. Вроде и кухня формы праивльной и не совсем маленькая. Но уютную планировку никак не соображу :smoke:

выкладывайте сюда, может, кто кто толковое подбросит в качестве идеи) одна голова хорошо, а форум - как змей горыныч)
05 апр 2018 20:17
Цитата "alexa5433354":
Столько красивых вариантов, а для не себя никак не придумаю. Вроде и кухня формы праивльной и не совсем маленькая. Но уютную планировку никак не соображу

//forum.domik.ua/pomogite-s-pereplanirov koj-ili-dajte-sovet-t26076-1500.html#p16 58471 есть даже специальная ветка для этого, очень рекомендую
23 май 2019 09:14
Цитата "Палыч":
Поискал в интернете и нашел дизайн интерьера для совсем уже экстремально маленькой кухни - размером 2х2,5 метра. Кто-то спрашивал, как быть, если кухня маленькая; так вот, оказывается и такие бывают!
[attachment=0]386198304.jpg[/attachment]

Мойка обычно имеет углубление и под ней должна быть пустотелая секция, так как по мимо углубления есть еще коммуникации.
02 дек 2021 10:44

alexa5433354

Столько красивых вариантов, а для не себя никак не придумаю. Вроде и кухня формы праивльной и не совсем маленькая. Но уютную планировку никак не соображу

Чем меньше квартира, тем сложнее ее сделать практичной и эргономичной. Здесь нужно на бумаге продумать до мелочей, покрутить.....

10 май 2023 09:42

Посольский2014

Кто-нибудь знает, можно ли над посудомоечной машинкой разместить духовой шкаф? Оба компактные встраиваемые, шириной всего 45 см.

Вот интересно можно ли? Не могу найти ни одного примера кухни кто так делал...

Мабуть, що можна, вони ж вбудовані, отже по теххарактеристикам скоріше за все можна. Я зустрічала кухні, коли така була побудова, правда техніка була шириною 60 см


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx