Подать объявление

Деньги заканчиваются незаметно.

20 фев 2012 15:56
Откуда появляются и куда исчезают деньги?
20 фев 2012 16:15
Вас на философию потянуло? :-D
20 фев 2012 16:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Откуда появляются и куда исчезают деньги?


Ну как откуда - из тумбочки.
20 фев 2012 16:36
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Откуда появляются и куда исчезают деньги?

Есть два вопроса, на который лучшие умы человечества не могут ответить уже тысячи лет:
1. Откуда берется пыль?
2. Куда исчезают деньги?
20 фев 2012 16:43
Цитата "Angelina_1111":
Вас на философию потянуло? :-D


:-D
Немного. :smoke:
21 фев 2012 03:25

Вот одна очень смешная статейка на эту тему:
https://www.domik.net/novosti/ukraincy-proedayut-pochti-vse-chto-ne-uspevayut-propit-n154203.html

Цитата:
Когда украинцы настроены на активное потребление, они пьют в основном вне дома, раз в неделю или два-три раза в месяц. Причем распитие спиртных напитков, как правило, сопутствует покупке каких-нибудь услуг индустрии развлечений. Это может быть поход в кинотеатр, боулинг, посещение ночного клуба и т. д. «Верный показатель мужской потребительской апатии — растущая частота покупок алкоголя вне общественного питания на фоне снижения посещаемости увеселительных заведений, — говорит Дарья Верховская. — Мужчины пьют дома, причем делают это чаще раза в неделю. Если прослеживается такой тренд, можно смело прогнозировать снижение объемов продаж почти всех товаров и услуг, рассчитанных на мужскую аудиторию. Особенно показательно увеличение частоты потребления наиболее привычных для данной местности алкогольных напитков. В Украине это пиво и водка». В прошлом году 17,1% населения нашей страны пили водку раз в неделю и чаще (данные TNS Ukraine). 30,5% употребляли пиво несколько раз в неделю, а 6,8% — ежедневно. При этом 45,5% населения ни разу не побывали ни в ресторане, ни в кафе. С посещаемостью других развлекательных заведений — дискотек, кинотеатров, боулинг-клубов, бильярдных и т. д. — дела обстоят еще хуже.
21 фев 2012 06:29
Деньги - это мол "Летучий голландец": тяжело зарабатываются и, словно туман, внезапно исчезают. Над этим вопросом лучшие умы человечества не могут найти ответ, особенно если эти деньги появляются у наших жен!
21 фев 2012 10:58
Деньги - это такая коварная вещь, которая вечно куда-то слишком быстро пропадает. А без них, увы, очень и очень не сладко... :(
22 фев 2012 09:30
Да не знаю, у нас все уходит на унитаз. Никуда не ездим, ничего не покупаем. Я даже сапоги новые не покупала себе уже 2 года.
22 фев 2012 10:21
а у нас их нет. И ненадо:)
22 фев 2012 10:27
Цитата "3erkal0":
а у нас их нет. И ненадо:)

А у Вас коммунизм в отдельно взятой семье? Деньги такая штука загадочная - умом понимаешь, что раскрашенные фантики в руках держишь, а без них долго не протянешь. Ну если и протянешь, то это будут ноги.
22 фев 2012 14:18
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "3erkal0":
а у нас их нет. И ненадо:)

А у Вас коммунизм в отдельно взятой семье?


Кстати, коммунисты так и не сумели (не смогли) отказаться от денежного обращения. Деньги ходят даже в Северной Корее.

Что интересно, на деньги из живых существ реагируют только люди, больше никто.
У меня на столе месяц лежала стодолларовая купюра (настоящая), так кошка к ней даже не притронулась! Зато рыбу со стола тырит регулярно, ворюга.
22 фев 2012 14:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Что интересно, на деньги из живых существ реагируют только люди, больше никто.
У меня на столе месяц лежала стодолларовая купюра (настоящая), так кошка к ней даже не притронулась! Зато рыбу со стола тырит регулярно, ворюга.

Если бы ваша кошка могла обменять ваши бумажные :dollar: скажем на 5 кило горбуши и пару кило карасей для затравки – умыкнула бы даже не сомневаюсь. :lol:
22 фев 2012 15:13
Я видел рекламу: ваша киска купила бы "Вискас". Вот и решил проверить...
У неё были все возможности для этого. Не купила. :tongue:
Так шо то всё враки. :protest:
28 фев 2012 08:02
В нашей семье деньги всегда заканчиваются незаметно))). Вроде бы сегодня были, а завтра смотришь - пустой кошелек. И куда тратим непонятно. Какие-то поездки или встречи с друзьями в основном совершаем поздней весной или летом. Ремонт уже 2 года не делали. Большую часть зарплаты тратим на продукты и на одежду, но это реже.
Заметила, что как уходят деньги незаметно, так и приходят тоже незаметно и неожиданно, а главное в одно время. Например, сегодня получила зарплату, назавтра мужу дали премию, а дня через 2 - 3 пришла клиентка и заказала тортов ( я кулинар ) на баснословную сумму. Прихожу к выводу: деньги тянутся к деньгам))).
28 фев 2012 08:54
Цитата "Dolcii":
Ремонт уже 2 года не делали.


прикололо : 2 года я не покупала сапоги и 2 года не делали ремонт :gi:

Сейчас меня заклюют, конечно, но я не считаю, что ремонт и сапоги надо покупать каждые 2 года. Но насчёт сапог уже сомневаюсь : у меня их просто несколько, а когда одни, то наверно, надо покупать чаще + качество сапог сейчас ужасное, независимо от цены.

Короче, сама себе ответила :gi:
28 фев 2012 09:16
А если серъёзно , то заведите себе в ехеle табличку , на каждый месяц старая табличка закрывается и начинается новая - и всё как на ладони . бывает очень интересно : ну куда можно было потратить такую сумму денег !!!! Но смотришь в табличку - и всё понимаешь, причём основная сумма тратится не на еду, а на различные услуги : комуналка, школа, английский, секции , досуг , дни рождения и т.п.
28 фев 2012 16:16
Цитата "Lusya67":
А если серъёзно , то заведите себе в ехеle табличку , на каждый месяц старая табличка закрывается и начинается новая - и всё как на ладони .


Вы знаете, я так и делаю!
(Только не табличкой в екселе (которым я не умею пользоваться и боюсь его), а просто в блокноте записываю все свои расходы (и доходы).

И знаете, вести записи - дико утомляет!
Зато потом всегда можно подбить итог и почесать затылок. :umnik:
С другой стороны, если эта работа системная - то хоть она и отягощает физически, зато очень хорошо знаешь свой КДР и получаешь большое моральное удовлетворение от финансовой стабильности, лишенной неприятных неожиданностей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx