Подать объявление

Декор окна без штор, варианты и советы

09 янв 2017 13:32
А все таки, у кого есть рабочие идеи, как добиться приватности без шторы на окне? Ну, кроме жалюзи. Меня лично такой декор, фнункциональный интересует - даже примерила бы на своем интерьере, пожалуй)
11 янв 2017 18:38
Цитата "Mary Pick":
А все таки, у кого есть рабочие идеи, как добиться приватности без шторы на окне? Ну, кроме жалюзи. Меня лично такой декор, фнункциональный интересует - даже примерила бы на своем интерьере, пожалуй)


я видела роллеты из старых обоев, самодельные. Смотрятся хорошо, крепятся на двусторонний скотч. Не могу найти фото, но поищите в интернете, есть много мастер-классов.
12 янв 2017 08:53
Цитата "Alinelle":


я видела роллеты из старых обоев, самодельные. Смотрятся хорошо, крепятся на двусторонний скотч. Не могу найти фото, но поищите в интернете, есть много мастер-классов.

Вы такие имеете в виду? //bountymax.ru/271-bumazhnye-zhalyuzi-sv oimi-rukami-zhalyuzi-iz-oboev.html
12 янв 2017 09:00
Цитата "Ulitka_Natasha":

Вы такие имеете в виду? //bountymax.ru/271-bumazhnye-zhalyuzi-sv oimi-rukami-zhalyuzi-iz-oboev.html

ага, да. Можно и в ютюбе глянуть.
16 янв 2017 10:00
Цитата "Shepot_A":

Интересно, а такие наклейки могут применяться для первого этажа? Насколько они могут служиить барьером для посторонних глаз? И как велик их выбор уже на нашем рынке? Честно говоря, еще ни раз не видела - хотя, может, не знала, что это такое..

Я пользовалась самоклеющейся пленкой( 50см ширина , режется погонными метрами) еще 10 лет назад. Взяла пленку с витражным рисунком и наклеила на стекло двери в с/у( видно, что свет горит, но больше ничего). Один недостаток для окна, большая потеря света, тогда надо искать пленку с редким рисунком, чтобы не жить в сумерках.
26 фев 2017 09:58
Цитата "nadin55":

Я пользовалась самоклеющейся пленкой( 50см ширина , режется погонными метрами) еще 10 лет назад. Взяла пленку с витражным рисунком и наклеила на стекло двери в с/у( видно, что свет горит, но больше ничего). Один недостаток для окна, большая потеря света, тогда надо искать пленку с редким рисунком, чтобы не жить в сумерках.

наверное на балконе лучше такие пленки использовать. Тогда и свет будет проникать и в то же время видимость меньше с улицы. Но тоже светлый рисунок, мелкий.
22 апр 2017 04:02
Без штор как по мне окно не сильно смотрится.
10 май 2017 16:38
Современно и интересно выглядит. В Австрии знакомая живет, рассказывала что для них это дело обычное - крашенные стены и окна без штор. Ни от кого не прячутся. От солнца есть роллеты, жалюзи.
31 май 2017 11:13
Меня достали обычные шторы и я решила сделать из бисера и бус. Получилось довольно таки симпотично.
12 авг 2017 18:46
Цитата "Evgenij57":
Современно и интересно выглядит. В Австрии знакомая живет, рассказывала что для них это дело обычное - крашенные стены и окна без штор. Ни от кого не прячутся. От солнца есть роллеты, жалюзи.

Нигде не видела в европе голых окон. И легкие шторы, и тяжелые портьеры в ходу - не только жалюзи. Там не особо приветсвуют сование носа в твою частную жизнь.
16 авг 2017 02:48
Красивые и необычные варианты для декора) Спасибо за совет) :)
20 ноя 2017 16:00
Цитата "Katya_Bila":

Нигде не видела в европе голых окон. И легкие шторы, и тяжелые портьеры в ходу - не только жалюзи. Там не особо приветсвуют сование носа в твою частную жизнь.

Мы в детстве перед новым годом раскрашивали окна гуашью! Не шторы конечно, но небольшую приватность все таки создавало.))
20 ноя 2017 16:04
Цитата "Ulitka_Natasha":

Вы такие имеете в виду? //bountymax.ru/271-bumazhnye-zhalyuzi-sv oimi-rukami-zhalyuzi-iz-oboev.html

Какая симпатичная идея! немножко римские шторы напоминают. А долго они служат?)))
29 ноя 2017 16:18
Цитата "Юлиания":

Мы в детстве перед новым годом раскрашивали окна гуашью! Не шторы конечно, но небольшую приватность все таки создавало.))

Отмывали вы окна потом часами наверное))
29 ноя 2017 20:36
Цитата "Юлиания":

Мы в детстве перед новым годом раскрашивали окна гуашью! Не шторы конечно, но небольшую приватность все таки создавало.))

Немножко приватность - это какой-то наш термин) Как по мне, она либо есть, либо ее нет.
30 ноя 2017 10:55
Цитата "ПетрИваныч":

Немножко приватность - это какой-то наш термин) Как по мне, она либо есть, либо ее нет.

Ага! Как в анекдоте про немножко беременную)))
29 янв 2018 12:20
Без штор я думаю окно печально смотрится. Все-таки шторы придают уюта и комфорта комнате. Для оффиса может быть и неплохой вариант, но не для квартиры.
02 фев 2018 09:27
Цитата "NesmalishBok":
Без штор я думаю окно печально смотрится. Все-таки шторы придают уюта и комфорта комнате. Для оффиса может быть и неплохой вариант, но не для квартиры.

Смотря какая комната и смотря какой дизайн в квартире. На кухне штори не повесьшь. Если дизайн в каком-то стиле лофт или его имитации - там тоже шторы могут не очень вписываться.
12 фев 2018 15:00
Цитата "Mary Pick":
А все таки, у кого есть рабочие идеи, как добиться приватности без шторы на окне? Ну, кроме жалюзи. Меня лично такой декор, фнункциональный интересует - даже примерила бы на своем интерьере, пожалуй)


Mary Pick, попробуйте тканевые ролеты. Они есть различных видов, цветов и подходят под все. Я себе такие брала, потому что сама шторы не люблю.
Кстати, стирать их тоже легко, можете погуглить, куча статей есть на эту тему

Так что рекомендую
12 фев 2020 08:48
я схиляюся більше до шторів з ролетами тканинними, виглядає затишно, без відчуття офісного приміщення, і зручно коли треба затемнити приміщення, хто має дітей зрозуміє як це важливо. :smile:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее