Подать объявление

Дарственная или завещание?

15 янв 2008 11:08
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться с юристами. Ситуация следущая у меня есть двоюродная бабушка у которой нет детей и близких родственников, поэтому за ней как бы ухаживает моя мама и 2 дядя. И она хотела оставить в 2-х комнатную квартиру им троим в дарение каждому по 33%, но потом передумала и сказала мол не хочет потому что мы ее выгоним. А завещание не хотят мама и 2 дяди так как есть точно такие же родственники и очень много, причем они все на пенсии. Как я интересовался они могут обжаловать завещание и по закону им достанется часть имущества. Вопрос

Можно ли оформить дарственную так, чтобы мы не имели права распоряжаться квартирой до мамонта пока башка не уйдет на покой (или дополнительным договором)??? Если да, то как это оформляется???
28 янв 2008 14:52
Цитата:

... Можно ли оформить дарственную так, чтобы мы не имели права распоряжаться квартирой до мамонта пока башка не уйдет на покой (или дополнительным договором)??? Если да, то как это оформляется???


Добрый день!

Если договор содержит условие, предусматривающее передачу дара после смерти дарителя, то такой договор будет считаться ничтожным, поскольку здесь уже будут применимы правила наследования.

Рассмотрите как вариант, - заключения договора пожизненого содержания, где собственниками Вы становитесь в момент заключения такого договора, а распоряжаться квартирой сможете только после смерти бабушки.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее