Чушь, которую пишут риэлтеры

Цитата "Ryna":Цитата "antoniVS":имейте в виду, что у капитана мама филолог, так что не спорьте.
какой странный аргумент. Тогда она, конечно же, расскажет ему наконец, что в двух словарях закреплена только одна правильная норма.
Эту, так сказать, правильную норму - в студию.... В противном случае.... напишу позже кто такая Ryna......

Цитата "antoniVS":имейте в виду, что у капитана мама филолог, так что не спорьте.
Спасибо вам Антон, что вы напомнили, но для девочки Руна , я думаю, это не аргумент...




форма "риелтор" закреплена в словаре Лопатина, а также в словаре Букчиной, Сазоновой, Чельцовой.
Никакой другой закрепленной нормы больше нет.

Цитата "Ryna":Напишите) раз вы меня девочкой величаете, не зная.
форма "риелтор" закреплена в словаре Лопатина, а также в словаре Букчиной, Сазоновой, Чельцовой.
Никакой другой закрепленной нормы больше нет.
Большой энциклопедический словарь»: «риЭлтОр» (англ. realtor, от англ. realty — недвижимое имущество), торговец недвижимостью.
«Большой юридический словарь» (Под ред. А.Я. Сухарева, В.Е. Крутских): «риЭлтОр» – Юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель), осуществляющее посредническую и иную деятельность на рынке недвижимости на основании специальной лицензии.
В словаре Новикова «Практическая рыночная экономика» тот же самый термин тоже пишется как «риЭлтОр».
«Орфографический словарь русского языка», авторы Букчина, Сазонова и Чельцова: «риЭлтОр».

ох, я смотрела ответ на этот вопрос на разных сервисах и советовалась со многими редакторами. Вот например //gramota.ru/spravka/buro/search_answer/ ?s=%F0%E8%E5%EB%F2%EE%F0. Есть еще обсуждение, где отвечали такие же посредники, которые знают как лучше. Вот книгу недавно знаток рынков написал, где он использует это слово в виде "риЭлтЕр". Его тоже во внимание брать? Так вот, те, кто профессионально занимаются языком, а не юристы, экономисты, советуют писать через "е". Мнение с переводом с англ.языка здесь неуместно - тогда по такому же правилу как вы напишите "сиеста, диез, кариес"?)
Букчиной, Сазоновой, Чельцовой не нашла сейчас, чтобы проверять.
Но что делать, все читают и комсомолки и много чего. Так и пишут.


каждый обладатель "витражных" окон будет жить в собственном соборе парижской богоматери!


Цитата "tahmasib":Сейчас в Киеве повсеместно панорамные окна заменяются ВИТРАЖНЫМИ,![]()
Причем это употребляют не только риелторы (ага через "е", такой уж хитрый русский язык, что пишется не так как читацо), но и застройщики


Цитата "Ryna":ох, я смотрела ответ на этот вопрос на разных сервисах и советовалась со многими редакторами. Вот например //gramota.ru/spravka/buro/search_answer/ ?s=%F0%E8%E5%EB%F2%EE%F0. Есть еще обсуждение, где отвечали такие же посредники, которые знают как лучше. Вот книгу недавно знаток рынков написал, где он использует это слово в виде "риЭлтЕр". Его тоже во внимание брать? Так вот, те, кто профессионально занимаются языком, а не юристы, экономисты, советуют писать через "е". Мнение с переводом с англ.языка здесь неуместно - тогда по такому же правилу как вы напишите "сиеста, диез, кариес"?)
Букчиной, Сазоновой, Чельцовой не нашла сейчас, чтобы проверять.
Но что делать, все читают и комсомолки и много чего. Так и пишут.
Мадам , я мог бы вас "эагнать под плинтус" , но я этого не хочу........Поэтому, орфографии и грамматике , учите своих детей дома , но не здесь......

Цитата "Ryna":ох, я смотрела ответ на этот вопрос на разных сервисах и советовалась со многими редакторами. Вот например //gramota.ru/spravka/buro/search_answer/ ?s=%F0%E8%E5%EB%F2%EE%F0. Есть еще обсуждение, где отвечали такие же посредники, которые знают как лучше. Вот книгу недавно знаток рынков написал, где он использует это слово в виде "риЭлтЕр". Его тоже во внимание брать? Так вот, те, кто профессионально занимаются языком, а не юристы, экономисты, советуют писать через "е". Мнение с переводом с англ.языка здесь неуместно - тогда по такому же правилу как вы напишите "сиеста, диез, кариес"?)
Букчиной, Сазоновой, Чельцовой не нашла сейчас, чтобы проверять.
Но что делать, все читают и комсомолки и много чего. Так и пишут.
Подобные советы редакторов можно отбросить. Потому, как эти редакторы воспитаны на нормах, навязанных блюстителями «российской имперской словесности».
Это те самые академики, которые провозглашают нормой использование словосочетания «на Украине» по отношению к стране, а не к территории (например, погода на территории Украины; но избирательное законодательство в Украине).
Под эти каноны словесности они десятилетиями подрихтовывали и другие языки. Использовали при этом мощнейший репрессивно-пропагандистский аппарат. Использовали расстрелы филологов и национальной интеллигенции.
С помощью подобных методов убирали все самобытное и национальное (включая не только отдельные слова и построение фраз, но и произношение). В частности, подменяли привычные для украинского языка гласные (и соответствующие звуки) Ы, Э на И, Е. Характерные примеры такой подмены можно встретить в выступлениях нашего нынешнего премьера.
Потому пришло время рихтовать мнения/настроения редакторов.
В том числе, с помощью таких иностранных слов как РИЭЛТОР. Есть возможность лишний раз вклинить в русскую речь привычную для нас (и многих иных языков) норму использования звука/буквы Э, значит нужно ее использовать.
P.S.
Кстати, наименование профессии "realtor" – зарегистрированная торговая марка, принадлежащая National Association of Realtors (NAR) - Национальной Ассоциацией Риэлторов США. Насколько я знаю, она производная от «real estate», а право использование этой торговой марки (в виде термина риэлтор) эта ассоциация предоставила АСНУ. И не стоит лезть со своими мнениями/убеждениями в правописание чужой торговой марки.

причем экскурс в историю? если есть просто нормы и правила русского языка. Если другие языки так страдают, почему бы тогда не использовать их? и не устанавливать там свои правила?
А вы, Капитан, даже с запятыми не дружите. Оперируйте и дальше "плинтусами".
В общем, это просто не интересно. Про язык здесь никто не помнит, редакторов отбросить) так что я отброшусь, с вашего позволения.

Цитата "Ryna":Владимир, причем торговая марка к простому употреблению слова?
причем экскурс в историю? если есть просто нормы и правила русского языка. Если другие языки так страдают, почему бы тогда не использовать их? и не устанавливать там свои правила?
Зачем экскурс в историю?
Какая же филология без исторических основ!? А исторические основы таковы, что нормы одного языка искусственно (в том числе, с помощью репрессий и уничтожения национальной интеллигенции) насаживались в других языках.

Цитата "Ryna":
В общем, это просто не интересно. Про язык здесь никто не помнит, редакторов отбросить) так что я отброшусь, с вашего позволения.
1. Современная жизнь и ориентация на мировой новояз весьма способствуют изменению любых языковых норм. Филологи и сами говорят, что любой язык живет и развивается.
2. Торговая марка на то и торговая марка, что ее необходимо уважать. Ибо небрежение подобными вещами может привести к серьезным материальным санкциям.
3. То, что Вам подобные разговоры неинтересны, и Вы предпочитаете вбитое когда-то в подсознание начетничество (даже не задумываясь почему вбили именно такие нормы, а не иные), то вольному - воля.
Но это вовсе не исключает того, что общество (а также политики и журналисты) не будут вбивать в подсознание (Вам, Вашим детям, редакторам и даже академикам) совершенно иные нормы и постулаты. Заодно требуя от редакторов их выполнения/ внедрения/ дальнейшего распространения. В конце концов, редакторы – лишь инструменты проведения той или иной политики (начиная от редакционной до государственной и культурной).

Прочел обьявление, и так мне напомнило одного персонажа, ну и Юго тоже. Для меня это- апогей всего. Читайте, кайфуйте:
//kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/kvartira- na-vyrost-v-tsentre-kieva-ID5ZFlh.html#e 1210f2163
Объект расположен на ул.Л.Толстого, 16. Рядом с домом: Ботанический сад для прогулок (реликтовый лес и магнолии), ресторан "Велюр"- для серьёзных встреч, кофейня «Coffee House» - для встреч рядовых, кафе-кондитерская «Віденски булочки» - для свежей выпечки. В пределах пешей досягаемости (10-12 мин) – кафедральный Владимирский собор. В радиусе 1 км – 16 детских садиков и 9 школ.
За углом, на ул.Ветрова – открытый платный паркинг. Возможна парковка во дворе. Сдаются крытые паркоместа в новом доме напротив (ул.Л.Толстого, 39). В соседних домах: продуктовый магазин, формата «магазин у дома», почта и районная поликлиника, аптеки. Метро "Университет" – 800 метров, м."пл.Л.Толстого" - 1000 метров, м."Вокзальная" - 1200 метров. Удобная транспортная развязка позволяет легко добраться к выезду на а\п «Борисполь» и «Жуляны», Житомир, Одессу, Ковель, Харьков.
Базовая квартира: двухкомнатная «сталинка» с ремонтом среднего качества «на скорую руку»: пятый этаж пятиэтажки, 58,5общ\33,7жил\7,9кух, высота=3,2м. С\у - раздельный. Стеклопакеты. Телефон. Балкон (незастеклен) - на ул.Л.Толстого. Окна кухни и спальни – в ТИХИЙ внутренний двор. Кондиционер.
Уникальность (или эксклюзивность) - в наличии чердачных помещений РЯДОМ с квартирой и НАД ней. На этаже - только одна эта квартира. Рядом на площадке - вход в чердачное помещение (№1), площадью под 80 м.кв. С площадки наверх ведет внутриподъездная лестница на следующую площадку (как бы шестого этажа, которого нет), с которой - вход в следующее чердачное помещение (№2), площадью под 150 кв.м.
Таким образом, после небольшого косметического ремонта можно вселиться и «вживаться» в Киев, осматриваясь, потихоньку… А как приживетесь – приватизировать чердачные помещения и «расшириться» до 260 – 300 кв.м. в историческом центре столицы, потратив на приватизацию и обустройство 200-250 кв.м. чердачных помещений, лестничных площадок и пролетов совсем не те деньги, которые пришлось бы заплатить за приобретение квадратных метров и опять же, их обустройство… Сообщение между этажами, заметим, не будет «съедать» полезную площадь квартиры, а будет организовано за счет внутриподъезных лестниц и площадок.
Следует отметить два факта:
- из имеющихся в доме 32 квартир, 28 владельцев уже дали согласие на приватизацию мною чердака. Четверо отказались наотрез: «Чтоб буржуины не жирели». Согласие жильцов заверено и согласовано ЖЭКом. Можно приступать к процессу приватизации.
- данный объект расположен слева, если смотреть на фасад. А с правой стороны, зеркально симметричные подобные помещения уже прошли аналогичную трансформацию. Первопроходец в доме уже есть. По проторенной лыжне идти гораздо легче, тем более, когда пройдена значительная часть пути…
В 2012г сделан капремонт крыши и подъезда. Подъезд сквозной. Есть возможность пристройки лифта со двора, с организацией индивидуального входа в квартиру, превращающуюся в особняк...
Если не особняк – то даже без лифта подходит под офис, или под хостел. Тут даже с приватизацией чердаков «заморачиваться» можно не спешить, ввиду малых затрат на приведение чердачных помещений в надлежащий вид, и низких рисков… Всё равно доступ во все эти помещения только с моей площадки, которая перекрыта решеткой, ключ от которой у меня…
Цена объекта - 220 тыс у.е., что полностью соответствует средней цене 58,5 кв. метров в данном районе и на пятых этажах (т.е. без учета потенциальных возможностей увеличения площади).
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=i_6f1 SLjOzo[/youtube]

Зануда,обьява.реально-жесть,как еще в цену не включили стоимость кв метра призрачного чердака?А.главное,расписание составили.где и с кем встречаться,по какому поводу.Не хватает только рекомендаций.в каком углу кровать поставить и в какой позе трахаться(

Цитата "Новосел":Какое сотрудничество может быть с людьми,которые изначально обманывают?Если может надуть в малом,надует и в большем,расхлебывай потом.доверия уже быть не может.Если каждый покупатель будет жестко игнорить таких горе-риэлторов,обьясняя,по какой причине отказывается сотрудничать,от них продавцы побегут.будут и дальше гнать левую рекламу.
обьява.реально жесть А.главное,расписание составили.где и с кем встречаться,по какому поводу.Не хватает только рекомендаций.в каком углу кровать поставить
почти правильно, только данная объява ОТ ХОЗЯИНА.


Цитата "Новосел":Как-то сомневаюсь,уж слишком агентские замашки режут глаз.У меня мечта-иметь квартирку мансардного типа,на пентхаус не замахиваюсь даже,денюжки
я не разделяю вашу уверенность- половина, если не больше, брокеров просто не осилят сочинить такой креативчик.
купите мансарду в Ирпене, я клиенту покупал в июле, отдали 32 за 1к, по факту 40 метров, вид на леса, со дня на день получаем ключи, до НГ идем к нотариусу, качество на высоте, даже двери ставят в бюджетном жилье вовсе не бюджетные- я влез в киевский новострой не из дешевых (за совсем другие деньги), так там двери представляют собой кусок покрашенного листового железа...



Цитата "Zanyda":Прочел обьявление, и так мне напомнило одного персонажа, ну и Юго тоже. Для меня это- апогей всего. Читайте, кайфуйте:
//kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/kvartira- na-vyrost-v-tsentre-kieva-ID5ZFlh.html#e 1210f2163
И что вам не понравилось? Нормально хозяин все расписал, мне такие объявления нравятся гораздо больше типичных риелторских:
Цитата:"суперпредложение в центре Сталин. с возможностью расширения. пот. -3, 2 м. С/у -разд Еврорем. Металлопл. окна. Балкон -не заст. Кондиционер. Возм. приватиз. чердач. помещ. рядом с кв. 80 кв. м и над ней 150 кв. м. 1 кв. /этаж."
В общем, какое отношение этот опус имеет к "Чушь, которую пишут риэлтеры"?


- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4905.0416
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7405.042 254
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/203.042 742
- ЖК Healthy City | City One Development | ул. Джона Маккейна, 503.0410
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова03.04723
- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная02.041 145
- ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный01.041 776
- ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а01.044 168
- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды31.0347
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 130.032 436
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?05.044 233
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
