Подать объявление

Что происходит с Приватбанк' ом ?

19 дек 2016 12:10
Приватбанк.
Новости о том, что он перешёл в собственность Государства взорвали понедельник.
Произошло всё как то непрозрачно на фоне каких то мутных информационных вбросов ранее.

Как думаете, что происходит на самом деле? У многих знакомых паника, хотят забирать деньги. Я попробовал провести переводы, оплатил комуналку. Всё работает.

Кто то может объяснить чем всё может грозить и что делать?
19 дек 2016 14:33
МинФин сделал красивое и познавательное видео на эту тему))

19 дек 2016 15:07
Единственный враг клиентов Приватбанка - это сами клиенты Приватбанка, которые начинают истерики.
19 дек 2016 15:10
Да все начали денюжки снимать, каждый банкомат пустует :)
Как по мне, ничего страшного не будет, сейчас будет думаю дня 2-3 проблем с выводом и переводами.

Люди поймут, что лучшего банка пока нет и все останутся с приват банком.

Ну так это факт :)
Приватбанк уже очень давно на рынке, банкоматы его везде, в добавок еще и офисов куча.
19 дек 2016 16:10
Дада, а пока вкладчики денежки снимают и пытаются конвертировать в валюту, под шумок и курс вырос. Ща еще на курсе умные заработают)))
19 дек 2016 19:22
Коломойский много денег выводил, то что у него банк все равно отберут или не дадут работать он давно знал, как и с Аэрофлотом.... Больше всего понравилось, сколько они денег теперь выделят на его стабилизацию...инфляция будет 100 проц. После всего планируют опять его продать, угадайте - кому)))
19 дек 2016 20:09
19 дек 2016 20:30
Вот не люблю паникеров. Шла утром на работу и наличку не было где снять - все размели, банкоматы пустые стояли. Но карточкой оплачивала через терминал нормально, и Приват24 пользовалася, тоже нормально.
19 дек 2016 20:52
Цитата "Eksampay":
Вот пару ссылок, там в комментариях люди подробно пишут.
https://minfin.com.ua/2016/12/19/25207870/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2016-12-19

https://minfin.com.ua/2016/12/19/25208017/?utm_source=daily_news&utm_medium=email&utm_campaign=2016-12-19

Из этих ссылок советую почерпнуть один правильный тезис о том,что "все ляжет на плечи налогоплательщиков"! Ну не умеет наше государство управлять такими структурами,как банк. Тем более такой системный,как Приват. А курс на этом фоне как раз до 30 и дотянет, что и прогнозировалось, а там не за горами очередное повышение тарифов на электроэнергию. Но пипл будет хавать,ведь перед нами брезжит безвиз в апреле,это ж главная наша стратегическая цель.
20 дек 2016 08:43
мета націоналізації ПБ:

- привести стан банку до вимог МВФ (щоб продовжив кредитування України);
- отримати прямий доступ до транзакцій фізосіб, це дать загальну картину, де сизим по білому буде намальовано велику стаю голубів, з назвою "економіка України". Так, всім давно відомо, що в нас кожен третій сизий голуб, який зранку отримує зп в конверті а вечером купує/продає в інет-магазині нерозмитнений товар. Швидше всього за особо крупних візьмуться і будуть податиздити. Добре це чи погано вирішуйте самі.
20 дек 2016 09:14
Возможно захотели взять за жопу особо хитрые компании, которые работают через физ.лиц, и не хотят платить налоги или другие компании на обслуживании у Привата по политическим мотивам.
Если у банка всё действительно плохо, тогда так гладко, как оно прошлр, не бывает.
20 дек 2016 10:49
Беня еще год назад вывез активы- а теперь за государственные деньги спасают банк
20 дек 2016 12:44
Национализация - это не передача и не возврат благ в собственность граждан. На деле это принудительный выкуп, а чаще просто раскулачивание, когда собственность отжимается под управление чиновникам, которые, как известно, способны убить любое прибыльное предприятие и посадить на дотации.

То, что граждане не имеют никаких выгод с госсобственности можно наблюдать в любой момент - тысячи госпредприятий, множество территорий и ресурсов под контролем державы и которые якобы "принадлежат народу" - с этого рядовой гражданин аж ничего, ну кроме возможности поссать в ближайшей лесополосе. С чего он влажно мечтает, что теперь ему вдруг отсыпят - не понятно.

Так как благами от лица общества распоряжаются не эльфы, а такие же люди, то и выгоды с данного распоряжения получают именно они и приближенные, при этом, им плевать на клиента и убытки - все убытки так же национализируются, то есть покрываются за счет бюджета или печатного станка.

У общества нет другой возможности поставить предприятия и различные ресурсы на службу народу, кроме той, что бы они находились в частной собственности. Потому что у собственника нет другой возможности заработать на рынке, кроме как предоставлять потребителям нужные им товары и услуги, за которые они захотят платить.
20 дек 2016 12:47
Что значит национализация ПриватБанк?

Рабы государства должны быть под контролем… Так вот теперь государство будет знать:

- сколько ты накопил денег и где они лежат
- что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки)
- что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
- какие ты имеешь доходы и чем занимаешься - кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения)
- с каких видов деятельности ты не платишь налоги
- какой номер твоего мобильного телефона (привязан через Приват-24) и где ты находишься (через лепестки базовых станций)
- где стоит компьютер, с которого ты чаще всего заходишь в Приват-24, какой у него уникальный мак-адрес и через какой ай-пи адрес и через какого провайдера он ходит в сеть
- где находится конченый ай-пи (иными словами, где ты, ссученок, прописан по паспорту - мы и так знаем, теперь нам интересно знать, где ты реально живешь)
20 дек 2016 12:49
Интересно, что общая денежная масса гривны всего около 1 триллиона этих самых гривен (что около 38 млрд долларов, либо как капитализация какой-то там Теслы).

А теперь задумайтесь над новостью, что Приват рефинансируют (читай - допечатают) на 150 млрд грн, то есть на 15% от общей денежной массы страны.

Надеюсь, вы не держите сбережений в нацвалюте.
20 дек 2016 12:50
"Только контроль за банковыми операциями, при условии их объединения в одном государственном банке, что государство будет знать, куда и как, откуда и в какое время переливают миллионы и миллиарды. И только контроль за банками, за центром, за главным стержнем и основным механизмом капиталистического оборота позволил бы наладить на деле, а не на словах, контроль за всей хозяйственной жизнью, за производством и распределением важнейших продуктов..."

В.И.Ленин. Полн.собр.соч., т.34, с. 162-163.
20 дек 2016 13:36
Знаете, это всё правильно, конечно, вы написали выше...
Но мне как то спокойнее, когда банк государственный, а не в руках частного лица, который может в один прекрасный день "передумать" и закрыть всё.
К тому же через частный банк прокручиваются огромные махинации и отмыв денег. Государство будет знать мои траты? Да пожалуйста, я ничем запрещённым не занимаюсь.

А "сливы" номеров телефонов и данных - это повсеместная болезнь и через Приват они происходят регулярно. Мне спам о "размещении депозитов в другом Банке" и "выгодные коммерческие предложения" приходит на телефон аккурат перед продлением депозита в Привате. И на номер, который я только там и регистрировал.
20 дек 2016 16:01
Цитата "Logic":
Знаете, это всё правильно, конечно, вы написали выше...
Но мне как то спокойнее, когда банк государственный, а не в руках частного лица, который может в один прекрасный день "передумать" и закрыть всё.
К тому же через частный банк прокручиваются огромные махинации и отмыв денег.

Тоже прекрасно написали. Но государство тоже может передумать и закрыть всё. Нужен пример - сбербанк СССР, где накопленные депозиты моих родителей, бабушек и дедушек??
Через госбанк те же махинации, только о них знают избранные, приближенные. Снимите розовые очки, мы не в Швейцарии живём!!
20 дек 2016 18:51
А квартиры подешевеют? :-)
20 дек 2016 18:56
Цитата "Круглый квадрат":
А квартиры подешевеют? :-)

Да. Национализируют застройщиков, и будут бесплатно давать рабочим людям.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее