Подать объявление

Что делать с залитой проводкой

05 май 2012 13:34
Живу на девятом этаже девятиэтажки, проблемы с крышей были буквально с самого заселения - были нарушения в процессе строительства. В прошлом году из-за испорченных ливнестоков во время ливня залило соседку, ремонт делали криворукие мастера из ЖЭКа. Как результат - вот уже полгода на месте их ремонта нас нет рубероида, видимо, сорвало шквальным ветром. Вода во время дождей и после снегопадов проложила себе путь вниз, долгое время заливая проводку в ванной, туалете и в коридоре.

Что мне делать с проводкой после того, как сделают обещанный ремонт крыши? Спрашивала у знакомых электриков - одни отвечали, что достаточно будет только замены патронов, другие - что все вообще должно быть в порядке.
05 май 2012 14:19
Если заливать больше не будет - то всё нормально, проводка должна была выдержать такое воздействие, нужно только рассмотреть все соединительные узлы - они более подвержены внешним факторам.
07 май 2012 11:31
Посмотреть все коробки, выключатели, патроны и розетки на предмет нарушения контактов и окисления. С самой проводкой ничего не случится, изоляцию сейчас делают хорошую.
10 май 2012 08:07
Цитата "Shenta":
Живу на девятом этаже девятиэтажки, проблемы с крышей были буквально с самого заселения - были нарушения в процессе строительства. В прошлом году из-за испорченных ливнестоков во время ливня залило соседку, ремонт делали криворукие мастера из ЖЭКа. Как результат - вот уже полгода на месте их ремонта нас нет рубероида, видимо, сорвало шквальным ветром. Вода во время дождей и после снегопадов проложила себе путь вниз, долгое время заливая проводку в ванной, туалете и в коридоре.

Что мне делать с проводкой после того, как сделают обещанный ремонт крыши? Спрашивала у знакомых электриков - одни отвечали, что достаточно будет только замены патронов, другие - что все вообще должно быть в порядке.

Ничего не делать, если всё работает сейчас, то и после того, как устранят течь, будет работать, а вот если будет вышибать автомат, то придётся искать причину, разбирать коробки, розетки, смотреть патроны.
13 май 2012 09:26
Цитата "Shenta":
Что мне делать с проводкой после того, как сделают обещанный ремонт крыши? Спрашивала у знакомых электриков - одни отвечали, что достаточно будет только замены патронов, другие - что все вообще должно быть в порядке.
Если проводка работает, программа минимум поменять патроны. Если доступны соединения, то проверить их и загерметизировать.

Если будете делать ремонт после заделки крыши желательно поменять проводку.
21 фев 2014 18:41
Если замыканий небыло, то просто понять и простить, раслабится, все должно работать как и раньше. Если замыкало и знаете где, то на месте замыкания очистить провода наждачкой или ножичком, прямо изоляцию но чучуть, без фанатизма ( дуга оставить может метализированый след, что не хорошо), если обуглилось или почернело- обрезать, сделать новые скрутки, либо зачистить контакты на болтовых соединениях...
09 сен 2014 16:22
если сильно текло, и вода проходила между фазой и нулём или землей то чистично мог происходить электролиз а продуктами которого есть оксид меди , проводник!!! то при определённой влажности патрон или выключатель может ударить (сам пластик), потому отключите питание, розкрутите, потемневшие контакты нужно зачистить, пластик промыть спиртом..., именно промыть :yes: и поставьте в щиток узо или диф автомат если не установлен.
16 сен 2017 10:35
Что мне делать с проводкой после того, как сделают обещанный ремонт крыши? Спрашивала у знакомых электриков - одни отвечали, что достаточно будет только замены патронов, другие - что все вообще должно быть в порядке.[/quote]

У меня в квартире прорвало трубу отопления и вода из-под потолка текла на стену в течение нескольких дней. уже просохла, но с проводкой чудеса творятся... постоянно выбивает пробки, вероятно, проводка в каких-то местах была плохо изолирована и провода окислились. короче, я бы на вашем месте проводку поменял. да, придется потратиться, но зато наверняка все нормально будет.
12 окт 2017 14:17
все просохнет и все будет хорошо
04 дек 2017 18:10
Лучше не лезьте сами, а вызовите электрика.
05 дек 2017 20:18
Зовите электрика, если проводка хорошая, нужно только соединения в коробках, выключателях, розетках проверить. Если изоляция трескается при сгинании,то лучше менять. Поставить дифзащиту, УЗО на 30 мкА, на кухню и ванную,для защиты от поражения током очень желательно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее