Подать объявление

"Черный список" застройщиков Украины и Киева

134. . .7
09 сен 2012 11:22
Цитата "Galeta":
Я решила, что надо бы на форумах почитать, что вообще люди пишут о разных фирмах-застройщиках, какие настроения на рынке и все в таком духе. В «Деньгах» вот такой материал появился - //dengi.ua/clauses/102422_U_kakih_zastro jshhikov_mozhno_brat_kvartiry.html . Тут конечно многое из серии /спасибо, кэп/, но кое-что там все-таки поясняют.

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

Начинающим застройщикам надо бы по классической схеме строить, а не по шаромыжной.

Построить объект за свои средства ввести в эксплуатацию, подключить коммуникации, решить вопрос с правом собственности и продавать уже готовые "к употреблению" квартиры.
09 сен 2012 12:41

Осторожно - КИЕВГОСТРОЙ //www.youtube.com/watch?v=SvuBJV2mzq4&fe ature=related
Сюжет на 1+1, ТСН от 05.07.12 "Купити квартиру у столиці не проблема, проблема до неї вселитися" о системных нарушениях КГС своих обязанностей перед инвесторами более чем 10 новостроев в Киеве.

09 сен 2012 17:35
Цитата "Волонтёр":
Цитата "Galeta":
Я решила, что надо бы на форумах почитать, что вообще люди пишут о разных фирмах-застройщиках, какие настроения на рынке и все в таком духе. В «Деньгах» вот такой материал появился - //dengi.ua/clauses/102422_U_kakih_zastro jshhikov_mozhno_brat_kvartiry.html . Тут конечно многое из серии /спасибо, кэп/, но кое-что там все-таки поясняют.

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

Начинающим застройщикам надо бы по классической схеме строить, а не по шаромыжной.

Построить объект за свои средства ввести в эксплуатацию, подключить коммуникации, решить вопрос с правом собственности и продавать уже готовые "к употреблению" квартиры.

патриста
14 сен 2012 08:04
Цитата "Волонтёр":
Цитата "Galeta":
Я решила, что надо бы на форумах почитать, что вообще люди пишут о разных фирмах-застройщиках, какие настроения на рынке и все в таком духе. В «Деньгах» вот такой материал появился - //dengi.ua/clauses/102422_U_kakih_zastro jshhikov_mozhno_brat_kvartiry.html . Тут конечно многое из серии /спасибо, кэп/, но кое-что там все-таки поясняют.

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

Начинающим застройщикам надо бы по классической схеме строить, а не по шаромыжной.

Построить объект за свои средства ввести в эксплуатацию, подключить коммуникации, решить вопрос с правом собственности и продавать уже готовые "к употреблению" квартиры.


/Не по шаромыжной/ схеме должны строить вообще все, потому что я как погляжу, часто все эти махинации заканчиваются тупо недостроем. И теперь меня особенно волнует, как распознать потенциальную недостройку и кидалово? Ну кроме того, что меня попросят купить дом, в котором выложен только фундамент? Может еще какие-то приметы у /шаромыжников/ есть?
23 сен 2012 19:09
Цитата "Galeta":
Цитата "Волонтёр":
Цитата "Galeta":
Я решила, что надо бы на форумах почитать, что вообще люди пишут о разных фирмах-застройщиках, какие настроения на рынке и все в таком духе. В «Деньгах» вот такой материал появился - //dengi.ua/clauses/102422_U_kakih_zastro jshhikov_mozhno_brat_kvartiry.html . Тут конечно многое из серии /спасибо, кэп/, но кое-что там все-таки поясняют.

И да, я тоже почему-то склонна доверять начинающим застройщикам, которые действительно стараются привлечь к себе клиента и делают это прозрачно.

Начинающим застройщикам надо бы по классической схеме строить, а не по шаромыжной.

Построить объект за свои средства ввести в эксплуатацию, подключить коммуникации, решить вопрос с правом собственности и продавать уже готовые "к употреблению" квартиры.


/Не по шаромыжной/ схеме должны строить вообще все, потому что я как погляжу, часто все эти махинации заканчиваются тупо недостроем. И теперь меня особенно волнует, как распознать потенциальную недостройку и кидалово? Ну кроме того, что меня попросят купить дом, в котором выложен только фундамент? Может еще какие-то приметы у /шаромыжников/ есть?


Для начала проверяйте все документы, если чего-то показывать не хотят – значит уже щось не те. Разрешение на строительство, договор об аренде земли, перечень документов в инете найти можно. Застройщики обязаны это дело показывать.
16 дек 2012 01:51
Ребятушки, конечно спасибо всем за инфо о Укогрупп и о всех его звеньях... Только для меня эта информация выплыла уже поздно... «Схидна брама»
Дала задаток в 5 тыс, но ГРН!!!(слава Богу) и буквально на следующий день мне позвонили с архитектуры и рассказали о том, что никакой разрешительной документации на строительство жилого дома у них нет, а есть только разрешение на строительство гаража и прилегащих зданий для обслуживания и ремонта гаражей!!!, а киевземе рассказали и о их аренде, за которую они оказывается уже не платят уже несколько лет. Ну я ведь и после этого засомневалась, поехала в водоканал, а там когда услышали о этой стройки, чуть ли у виска мне не покрутили и заверили, что все объекты Войцеховского никогда не здадутся. Я на эту удочку попала 19 ноября.


Проштудировав ин-нет, буквально все форумы я поняла эту схему( пишу исключительно для тех людей, которые боятся в воздух вложить деньги), итак:
1.Имея небольшой капитал заливаю фундамент и выгоняю наполовину назначенного здания коробку
2.ставлю будку с названием "отдел продаж" и сажаю туда людишек, которым пофиг даже то, что у вас может это последняя надежда на свое жилье, и они начинают впаривать, (при этом они же сво.... знают, что ни одной разрешительной бумашки у них нет!)
3.менджеры по ушам ездят хорошо, половину квартир из первого здания уже продали, из этих денег я начинаю бурное строительство последующих корпусов, кстати у Войцика именно от четырех до семи корпусов на всех его "стройках" (хотелось бы написать лохотронах, но уж как-то не хочется осозновать, что я клюнула на такое), а там я залью фундамент и выгоню три-пять этажей
4.Ну вот и начинаю я продажу с бурного строительства последующих корпусов, полсе чего стройка останавливается, т.к.бабки нужны для других дел
Ребята, так куда бы вы не приехали, у него везде стоит из всех корпусов один готовый, но!!! это только с виду, в середине ничего нет, разгром. На "Родинном затишке" менджеры толи не столько подкованы, что показали мне "готовую" девятиэтажку, в середине еще столько работы, что в процентном соотношении дом готов 70%, хотя инвесторы уже должны были въехать в свои квартиры еще осенью. Но самое страшное, что так там все и останется, никто ничего делать там не будет. А вот на "Жемчужина троещины" сидит барышня с советстких времен, которая "сцыт в глаза и говорит, что Божья раса". Когда я попросила предоставить мне документы на строительство она мне дала свидетельство о налогоплательщике и лицензию на строительство, но!!! ведь свидельство не дает право строиться где угодно, это же и малому дитю понятно, а ей видать не понятно, она мне начала тыкать справки с БТИ, но при этом я в руки не могла их взять, начала листать в своих руках и когда меня заинтерисовала графа "примитка" которая состояла из четверти листа А-4, куда-то ее улыбочка денулась, папка отшвырнута на другой стол. Ладно, мне посторонней нельзя смотреть липовые бумашки, но если я хочу купить в этом комплексе квартиру, я могу уже в готовый, по их словам, дом зайти и посмотреть как там и что. НЕТ!!! нельзя и это было сказано настолько категорично, что тут же она себя и выдала, но тут же поняв свою ошибочку, начала по ушам втирать, что у них в доме стяжку делают. Стяжку!! во всем доме!! везде!!
Но я то уже весь Киев объездила, на всех стройках побывала, но возьми же ты дурочка и остановиь на чуть более дорогом жилье, но проверенном застройщике, нет, скупердяйство впереди меня.

Написала это все от отчаиния, я мать с двумя детьми (20 и 3годика), одна, хотела дочке отдельное жилье, но, коренная киевлянка стала лохушкой из-за перефирийного Войцковского и его дружбана папаши Кароль (Таня Либерман). Очень неприятно и обидно.
16 дек 2012 09:21
Искренне разделяю Ваши чувства. От этих алчных, подлых моральных выродков всех мастей уже просто некуда деться. Они - везде и всюду! Спасибо, что поделились своим горьким опытом.
17 дек 2012 09:52
Цитата "жменя":
Только для меня эта информация выплыла уже поздно... «Схидна брама»
Дала задаток в 5 тыс, но ГРН!!!(слава Богу) Я на эту удочку попала 19 ноября.

Написала это все от отчаиния, я мать с двумя детьми (20 и 3годика), одна, хотела дочке отдельное жилье, но, коренная киевлянка стала лохушкой из-за перефирийного Войцковского и его дружбана папаши Кароль (Таня Либерман). Очень неприятно и обидно.

Ну- во первых Ваш пример должен наглядно продемонстрировать новичкам самого опасного рынка недвижимости -первички, насколько он опасен потерей всех денег. И к выбору застройщика надо относиться гораздо серьезнее, чем к выбору банка для депозита. Кстати, держать деньги в частных банках украинских собственников - та же рулетка. И чем выше %% - "больше рулетки". А на первичке
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЦЕНА, НЕ ДОКУМЕНТЫ. А РЕПУТАЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА. Хотя и это -не 100% гарантия. В порядочных застройщиков я не верю. Но если человек собирается развивать свой бизнес, ему просто не выгодно кидать! Но для этого надо иметь капитал и опыт доведения объектов до финиша.
Если я правильно понял, вы потеряли только задаток?
Если так, то потеря невелика, поверьте. Если внесли все - могу подсказать контакты порядочного юриста. Если деньги остались - могу подсказать варианты.
21 дек 2012 21:22
//reyestr.court.gov.ua/Review/25382198
Цитата:
Керуючись ст.ст. 33, 49, 75, 82-85 Господарського процесуального кодексу України, Господарський суд міста Києва

В И Р І Ш И В:

1.Позов задовольнити повністю.

2.Зобов'язати Товариство з обмеженою відповідальністю «Укркарго»(02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 32526584) та Товариство з обмеженою відповідальністю «Укркаргобуд»(02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 37689368) знести недобудований об'єкт будівництва та привести земельну ділянку на вул. Світлій, 3 у Дарницькому районі міста Києва за власний рахунок до попереднього стану.

3.Стягнути з Товариства з обмеженою відповідальністю «Укркарго» (02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 32526584) на користь Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у місті Києві (01133, м. Київ, бульв. Лесі Українки, 26, ідентифікаційний код 3772089) 536 (п'ятсот тридцять шість) грн. 50 коп. судового збору.

4.Стягнути з Товариства з обмеженою відповідальністю «Укркаргобуд»(02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 37689368) на користь Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у місті Києві (01133, м. Київ, бульв. Лесі Українки, 26, ідентифікаційний код 3772089) 536 (п'ятсот тридцять шість) грн. 50 коп. судового збору.

Видати накази після набрання рішенням законної сили.

Рішення набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, якщо апеляційну скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним господарським судом.

Повне рішення складено 20.07.2012



СуддіЮ.М. Смирнова -головуючий Р.В. Бойко М.Є. Літвінова
21 дек 2012 22:30
Ковальская радует... строят в срок
22 дек 2012 20:56
Цитата "Волонтёр":

2.Зобов'язати Товариство з обмеженою відповідальністю «Укркарго»(02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 32526584) та Товариство з обмеженою відповідальністю «Укркаргобуд»(02121, м.Київ, вул. Світла, 3, ідентифікаційний код 37689368) знести недобудований об'єкт будівництва та привести земельну ділянку на вул. Світлій, 3 у Дарницькому районі міста Києва за власний рахунок до попереднього стану.

Неужели снесут... И кто на это деньги выделит. "Отличная" новость для тех кто уже вложился туда, ничего не скажешь (
27 дек 2012 18:22
жк Львовский - Петропавлоская Борщаговка? что знаете о стройке?
27 дек 2012 20:19
Цитата "7419":
жк Львовский - Петропавлоская Борщаговка? что знаете о стройке?

в Чёрном списке нет )
Отзывов негативных тоже не встречал, на Волошкова, 2 - уже есть тепло и жители делают ремонты, ждут документы с БТИ.

Тема Жилой комплекс "Львовский" с последними фотографиями и новостями находится здесь //forum.domik.ua/sofievskaya-borshhagovk a-zhk-lvovskij-t21231-20.html

Если кто знает больше - всегда отзывы приветствуются.
28 дек 2012 09:57
Подождите...То есть, жемчужина троещины, о которой столько лет говорили большевики, никогда не будет сдана??
28 дек 2012 10:17
Цитата "Precious":
Подождите...То есть, жемчужина троещины, о которой столько лет говорили большевики, никогда не будет сдана??

Сказать трудно. Там это всё решается какими то "своими" схемами. Подробнее, с выписками и постановлениями суда - в теме ЖК "Жемчужина Троещины"
10 янв 2013 17:34

ВСЯ паутина Уко групп/Сити групп-для инвестора

ЖК «СТАРОДАРНИЦЬКИЙ»
Харьковское шоссе, 17А
//zhk-flagman.com.ua/
тел. (044) 332-97-97, (044) 592-16-16

ЖК «ФЛАГМАН»
ул. Лобачевского, 7
//zhk-flagman.com.ua/
тел. (044) 332-97-97, (044) 592-16-16

ЖК «РОДИННИЙ ЗАТИШОК»
ул. Лохвицкая, 5
//roduna.kiev.ua/
тел. (044) 228-08-26, (044) 228-08-30, (044) 228-08-37

ЖК «НОВА ХВИЛЯ»
ул. Лохвицкая, 2
//novahvylya.com.ua/
тел. (044) 362-07-07

ЖК «СХIДНА БРАМА»
ул. Светлая, 3
//s-brama.kiev.ua/
тел. (044) 383-24-62

МФК «МЕГА-СИТИ»
ул. Харьковское шоссе, 19
//megacity.ua/
тел. (044) 363-03-03, (044) 363-15-15

БЦ «КОЛИЗЕЙ»
ул. Руденко, 6-А
//triumphalnui.com.ua/
тел. (050) 419-74-24

ЖК «ЖЕМЧУЖИНА ТРОЕЩИНИ»
ул. Закревского, 42
//perlina-kiev.com.ua/
тел. 222-55-51, 222-66-67

ЖК «ЭЛЕГАНТ»
ул. Жилянская, 118
//elegantkiev.com.ua/
тел. (044) 234-58-85

ЖК «МОЛОДIЖНА IНIЦIАТИВА»
ул. Руданского 8
//molodighna.com.ua/
тел. (044) 220-29-23

ЖК «ЗАТИШНИЙ»
ул. Руданского, 3-А
тел. (044) 227-17-82, (044) 227-17-92

ЖК «СОСНОВЫЙ БОР»
ул. Олевская 13,50
//sosnoviy.com.ua/
тел. (044) 423-84-24, (044) 364-05-85, (044) 332-36-31

ЖК «ПЕЧЕРСКИЙ БАСТИОН»
ул. Ольшанская
//pbastion.com.ua/
тел. (044) 353-33-88

ЖК «ЛЕСНАЯ ПАЛИТРА»
ул. Сошенко, 33
//lisova-palitra.com.ua/
тел. (044) 361-99-65, (044) 362-99-65

КЛУБНЫЙ ДОМ "АРТ ХАУС"
ул. Лисичанская, 29
//art-house.kiev.ua/
тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

КОТТЕДЖНЫЙ ГОРОДОК "СТОЛЬНЫЙ ГРАД"
ул. Лисянская, 9
//stolniy-grad.com.ua/
тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

ЖК "ТИХОРЕЦКИЙ"
ул. Тихорецкая, 30/7
//tihoretskiy.com.ua/
тел. (067) 9-100-500, (050) 418-00-61

ЖИЛОЙ ДОМ "МИА ВИЛЛА"
ул. Менделеева, 18,20
тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

БЦ "ДОМИНИОН ДЕ ЛЮКС"
ул. Ушинского, 40
//dominion-lux.com.ua/
тел. (044) 361-05-27, (044) 390-11-85

13 янв 2013 23:06
Стройки, куда поселилась печаль инвесторов:
1)фирма Градострой(Власов) - Киев,Здолбуновская 13
2)ЖК Днепровский круг(Боярка)
3) Евробуд (Бородянка)
17 янв 2013 15:07

Как КП Житлоинвестбуд-УКБ отселенцев дурил //ord-ua.com/2009/07/05/kvartirnyj-vopro s/

Цитата:
Считаете, что свидетельство о праве собственности делает вас счастливым обладателем жилья? Глубокое заблуждение: вашу квартиру в любой момент могут отнять — и отнюдь не бандиты с большой дороги, а родимая Киевская городская администрация совместно с подведомственным ей КП «Житлоінвестбуд - УКБ».

Правда, в этом случае вы на улице не останетесь: взамен вашей квартиры в добротном кирпичном доме, окруженном деревьями, получите метры в монолитной «свечке» с видом на морг. А если откажетесь — заставят вселиться в принудительном порядке через суд.
28 янв 2013 11:12
Цитата "Yalik":
Искренне разделяю Ваши чувства. От этих алчных, подлых моральных выродков всех мастей уже просто некуда деться. Они - везде и всюду! Спасибо, что поделились своим горьким опытом.

аналогично
05 фев 2013 22:47
Компания МинБуд Матьев Сергей Францевич и его помощник по бизнесу - Андрей .Будьте осторожны с этими людьми! Непорядочные люди,приглашают на работу людей но зарплату не выплачивают
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее