Подать объявление

ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 165.
14/8%
4/2%
27/16%
54/33%
66/40%
1. . .269271. . .374
21 май 2018 13:38
Цитата "mile.":

На этаж вниз, это пусть соседи снизу заботятся)) А вот насчет соседей наверху и сбоку. да согласна, надо изолироваться)))
Выбор материалов огромный. Вот я и спрашиваю, кто уже делал?

"Нормальная шумоизоляция буде стоить окомо тысячи за квадрат 😄. Она многослойная и украдет 15-20см пространства, все остальное это пустая трата денег."
Вот самый адекватный ответ от соседа по поводу шумоизоляции
21 май 2018 13:47
Ого там такой шум... с ребенком сейчас конечно вообще печаль(((😣
Держитесь! Пока лето можно на улице в коляске. Либо к бабулям на лето. А при только что получиных ключах думаю это не реально- все дрелят и т.д
Сейчас еще 5й дом подключиться сверлить с июня....то ли ещё будет.
Знаю вроде красные дома в свое время договаривались с 13.00 до 15.00 2 часа тихой работы. Вроде соседи прислушивались. Толтко буквально один два чел.дрелили там у них рабочие работали почасово и им было всё равно( а остальные старались придерживаться.
Это только с консьержкой переговорите пусть предупреждает соседей 2 часа сон час. Удачи в ремонте!)) Мы ждём ещё ключи..5й дом☺
21 май 2018 13:54
Цитата "Sergii 07":
Всім привіт. Шановні сусіди, як би нам зробити так, щоб в день хочаб з 13 до 17 години робили перерву в ремонтних роботах, для дитячого сну.

1. Шумные ремонтные работы можно проводить только в рабочие дни, с 8:00 до 21:00 (так требуют Закон Украины № 4004-XII от 24 февраля 1994 года и Постановление КМУ № 45 от 24 января 2006 года). В выходные и праздничные дни ремонт делать можно только с согласия соседей. На нарушителей данной нормы может быть наложен штраф в размере от 85 до 255 грн (при повторных обращениях соседей штраф может быть увеличен до 510 грн).

2. Приемлемый уровень шума в дневное время - 55 дБ, ночью - 45 дБ. Все, что выше этих показателей, является правонарушением (согласно Санитарным нормам от 3 августа 1984 года). Определить и зафиксировать уровень шума может специалист государственной или частной санитарно-эпидемиологической службы. Процедура замера производится с помощью специального прибора - шумомера. По результатам экспертизы составляется юридический документ, который является основанием для назначения штрафа правонарушителю.

3. Если соседи шумят в недозволенное время, можно попробовать договориться с ними по-хорошему. Если реакции на замечания нет, нужно вызвать полицейского, который должен документально зафиксировать акт правонарушения. В качестве доказательств могут быть использованы свидетельства соседей, а также аудио- и видеоматериалы.

4. Если из квартиры, являющейся источником шума, никто не выходит (не открывает двери), если наряд полиции не приезжает по вызову или отказывается составлять протокол, если сотрудники СЭС не реагируют на жалобы, следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. Исковую жалобу также можно подать в суд.

5. Что можно сделать, если шумные ремонтные работы проводятся в разрешенные нормативами часы, но в вашей квартире живет больной человек или маленький ребенок? В подобных ситуациях выход один - поиск компромисса с соседями.


Отдельно с кем то договариваться можно, а глобально в будни дни никто закон не нарушает.
22 май 2018 06:48
Цитата "InvestorOlimp104":

1. Шумные ремонтные работы можно проводить только в рабочие дни, с 8:00 до 21:00 (так требуют Закон Украины № 4004-XII от 24 февраля 1994 года и Постановление КМУ № 45 от 24 января 2006 года). В выходные и праздничные дни ремонт делать можно только с согласия соседей. На нарушителей данной нормы может быть наложен штраф в размере от 85 до 255 грн (при повторных обращениях соседей штраф может быть увеличен до 510 грн).

2. Приемлемый уровень шума в дневное время - 55 дБ, ночью - 45 дБ. Все, что выше этих показателей, является правонарушением (согласно Санитарным нормам от 3 августа 1984 года). Определить и зафиксировать уровень шума может специалист государственной или частной санитарно-эпидемиологической службы. Процедура замера производится с помощью специального прибора - шумомера. По результатам экспертизы составляется юридический документ, который является основанием для назначения штрафа правонарушителю.

3. Если соседи шумят в недозволенное время, можно попробовать договориться с ними по-хорошему. Если реакции на замечания нет, нужно вызвать полицейского, который должен документально зафиксировать акт правонарушения. В качестве доказательств могут быть использованы свидетельства соседей, а также аудио- и видеоматериалы.

4. Если из квартиры, являющейся источником шума, никто не выходит (не открывает двери), если наряд полиции не приезжает по вызову или отказывается составлять протокол, если сотрудники СЭС не реагируют на жалобы, следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. Исковую жалобу также можно подать в суд.

5. Что можно сделать, если шумные ремонтные работы проводятся в разрешенные нормативами часы, но в вашей квартире живет больной человек или маленький ребенок? В подобных ситуациях выход один - поиск компромисса с соседями.


Отдельно с кем то договариваться можно, а глобально в будни дни никто закон не нарушает.



Скорее эти правила действую для жилых домов, а не там где люди только получили ключи.
Есть уже семьи, которые заехали. Можно попробовать напечатать объявление и повесить у входа в подъезд и около лифта, что б к примеру не шуметь до 8:00 и после 21:00, а также 2 часа в обед.
Скоро также планирую заезжать и точно буду о таком писать и просить не шуметь.
Может у кого-то будут другие предложения?
22 май 2018 11:19
Цитата "Don_Lebron":



Скорее эти правила действую для жилых домов, а не там где люди только получили ключи.
Есть уже семьи, которые заехали. Можно попробовать напечатать объявление и повесить у входа в подъезд и около лифта, что б к примеру не шуметь до 8:00 и после 21:00, а также 2 часа в обед.
Скоро также планирую заезжать и точно буду о таком писать и просить не шуметь.
Может у кого-то будут другие предложения?

я о том и писал что вы можете только попросить не шуметь, не требовать итд, потому что бригада которая работает может и не согласится и закон она не нарушит.. тут только к компромиссу приходить...
22 май 2018 13:31
Цитата "InvestorOlimp104":

"Нормальная шумоизоляция буде стоить окомо тысячи за квадрат 😄. Она многослойная и украдет 15-20см пространства, все остальное это пустая трата денег."
Вот самый адекватный ответ от соседа по поводу шумоизоляции


Полностью поддерживаю этот комментарий. Качественная обезшумка заберет от 10 см, это самым минимум. А вообще да, до 20. Поэтому в наших домах с потолком 2,55, не разгуляться на такие вещи.
22 май 2018 14:09
Добрый день! Уважаемые жители жк, хотела вас спросить, на сколько вы довольны этим районом Броваров? Подыскиваем жилье, на разных сайтах противоречивая инфа - некоторым нравится, другим Торгмаш не очень.
22 май 2018 19:35
Цитата "helen_mira":
Добрый день! Уважаемые жители жк, хотела вас спросить, на сколько вы довольны этим районом Броваров? Подыскиваем жилье, на разных сайтах противоречивая инфа - некоторым нравится, другим Торгмаш не очень.

Что вы знаете о Троещине?
23 май 2018 06:22
Цитата "helen_mira":
Добрый день! Уважаемые жители жк, хотела вас спросить, на сколько вы довольны этим районом Броваров? Подыскиваем жилье, на разных сайтах противоречивая инфа - некоторым нравится, другим Торгмаш не очень.

Думаю, Вам нравится предложение от застройщика но не нравится район и вы хотите усллышать чтото хорошее))). Если так - не слюбится.
Если вам будет нужен нормальный магазин, рынок, парк, любой отдых - нужно ехать.
Для убеждения зайдите в Форум на торгмаше.
Этот комплекс будет среди поля. Дальше строить ничего не будут. Сиьный ветер. Не уютно.
Мне кажется что большинство людей покупают тут квартиру с мечтой продать ее. Отсюда и отношение людей к такому жилью.
Хорошее: две школы, одна из них лучшая в Броварах, три садика. Транспорт. Окружная. Своя квартира.
23 май 2018 06:40
Да, вы правы, нужна поддержка желания купить относительно недорого жилье. Но столько, как оказалось, НО...
23 май 2018 06:58
Продать или сдать))))
Но если бюджет не позволяет бОльшего- то норм вариант.
А если есть возможность на что-то лучшее - однозначно не сюда.
Ветер. Далеко от центра. Окружная.
Школы эти 2 забиты битком, как и садики((
торговый центр трудно назвать АТБ с детским магазом торговым центром...рынка нет толкового ну и тд. Но т.к это единственный в Броварах вариант с рассрочкой хорошей - велком! Як то кажуть😁😁😁😁
23 май 2018 07:05
Подскажите, а другие застройщики, те, что по факту сдают)), рассрочку на дают?
23 май 2018 07:15
Цитата "helen_mira":
Да, вы правы, нужна поддержка желания купить относительно недорого жилье. Но столько, как оказалось, НО...

Мы наверное были в такой же ситуации. Обьездили все пригороды. В ЛК все красиво на картинке, приходиш и тебе говорят о каких то нереальных цифрах.
В Броварах нужно жить на массиве. Горькая правда(.
Посмотрите цены на вторичку, на Торгмаше значительно дешевле и это не просто так.
Я сейчас сильно жалею и буду рад если ктото не повторит мою ошибку.
23 май 2018 07:32
Ох, чем дальше в лес, тем больше дров. Большинство, оказывается, не довольны покупкой. Меня тоже цены в ЛК пугают. А вот что у них с рассрочкой?
23 май 2018 07:58
Цитата "helen_mira":
Да, вы правы, нужна поддержка желания купить относительно недорого жилье. Но столько, как оказалось, НО...

Сколько будет людей, столько и мнений. Я например, ничего плохого в Торгмаше не вижу ( инвестор дома 41). Район развивается, рядом есть ринок "Буди Бум",он тоже постепенно заполняется, есть единственная в Броварах гимназия ( люди возят детей из всех Броваров). А до центра не так уж и далеко- на машине 10 минут максимум, или 7 остановок на маршрутке. Если на машине в Киев на работу, вообще очень удобно, окружная рядом.Поехать в аквапарк, кино, боулинг - на такси тоже приемлимо. А если все-таки хотите центр,то я еще рассматривала Саванна-Сити. Мне там понравились расположение, территория возле комлекса,надежность застройщика,качество, приемлимая цена и сроки, рассрочка правда только 18 месяцев, переплата за рассрочку небольшая. Лесной квартал считаю неоправданно дорого, очень густо застраивают, с парковкой сложно уже, а домов еще будет и будет; и долго ждать сдачи,а в готовом доме цена вообще очень и очень, а при рассрочке большая переплата... Опять же лично мое мнение!!!
23 май 2018 09:43
Выражаю свое мнение.
Плюсы:
1. Цена и рассрочка.
2. Месторасположение. Если кто хочет жить не на дороге и не смотреть соседнему дому в окна, а с видом на природу, иметь прямой выезд на Окружную, иметь возможность добраться до любой точки Броваров за 15 минут без толкучки в маршрутке, просто прогуляться вечером без толпы народу то вам сюда. Район развивается и думаю это только начало. Кому лобстеры, крутоны и т.д. - в элитку поближе к Кресту. Я считаю, что это место как раз для жизни, а не для сдачи(потому что никто не снимет на окраине. сдавать реально лучше в центре ) или для поеживаться "жизнью в центре" перед друзьями.
3. Территория комплекса. Ну тут кто живет, тот поймет. Во первых площадки детские, во вторых возможность сделать ее закрытой в итоге.
4. Куча парковок. Попробуйте припаркаватся в Лесном квартале или где-то там вечерком и вопросы отпадут.
5. Конструкция домов. Ну кто в теме отсутствия трещин на стенах сразу после отделки, тот поймет.
6. Свободная планировка. Внутри как хочу - так стены и ставлю. А не колона несущая посреди квартиры.
7. Сроки сдачи. Тут вообще без вопросов-пока точно.
8. Все кто говорит - жить тут не очень. Вы поживите хоть пол года - а там скажите.
9. Начинают открываться кафе и магазинчики возле ЖК. Думаю как и возле любого нового ЖК будет куча всяких обслуживающих заведений.
10. Вводной автомат на 50 ампер. Это не мало однако.
11. Отопление по лучевой схеме. Ставишь счетчик и нормально. Плюс радиаторы висят уже.
12. Трубы все из сшитого полиэтилена - это очень хорошо.
13. Входные двери человеческие.
14. Окна рехау. пакет- 4-10-4-10Ar-4i.
15. Утепление.
16. Пожарка, отделка и т.д. и т.п.
17. Могу еще назвать, но это пока что в голову пришло.
Минусы:
1. Звукоизоляция - реально беда. Но если немного помудрить - вопрос решается. А именно себе изолировал пол - это минус 5 см. И пошел договорился с соседом сверху, добавить ему пол суммы за изоляцию. И спи спокойно) В двухкомнатных общие стены с соседями только кухня и сан. узлы.
2. Ветер - это тоже беда. Ну тут реально надо будет деревья сажать, вместо забора с полем.
3. Электрическую разводку лучше переделать - ну если для себя конечно.
4. Окна надо перепенивать и настраивать. Балконы остеклить надо сразу, потому что напряженка с дождями и водой будет в осенний период. Могли б Атлантовцы такую услугу и придумать. С перегородками же придумали.
5. Лифты - пока основная масса не закончат ремонты будут ломаться.
6. Школы те что рядом действительно переполнены, но по Броварам их хватает.
7. Бардак возле ЖК, ну тут как на любой стройке.
8. НЕ ЭЛИТКА В ЦЕНТРЕ. Ну тут больше менталитет нашего народа. Чтоб лучше чем у соседа. Не для себя что лучше, а так чтоб лучше чем у соседа. Возьму на все бабки элитку, а там и мивинку годик поем. За то друзья (или родственники, или знакомые, или еще фиг знает кто) завидуууют.
9. Потолки 2,55 низковаты для людей с ростом под 2 метра.
10. НАДО РАБОТАТЬ над ЖК чтоб он стал таким как хочется.
23 май 2018 11:48
Вот это развернутый ответ👍спасибо большое!
23 май 2018 12:01
Оооо
Соседи снизу
(5й дом, я 10й этаж ищу соседа с 9го)
С радостью приму предложение с изоляцией пола с 50% вкладом!))))😂😁😁😁😁😁

А почему бы и нет?!)
Пишите))
23 май 2018 12:52
Добавлю на тему ликвидности жилья, мол тут ацтой, ок руль.
Заходим на олх, вводим купить квартиру ЖК Олимпийский.
Далее тоже самое ЖК лесной квартал.
И сравниваем результат.
Наш ЖК - 1-2 квартиры в продаже
Ок - 10 страниц
23 май 2018 13:38
,
Цитата "InvestorOlimp104":
Добавлю на тему ликвидности жилья, мол тут ацтой, ок руль.
Заходим на олх, вводим купить квартиру ЖК Олимпийский.
Далее тоже самое ЖК лесной квартал.
И сравниваем результат.
Наш ЖК - 1-2 квартиры в продаже
Ок - 10 страниц

Ну слушайте, это только подтверждает ликвидность жилья в ЛК. Его покупают с целью перепродажи и зарабатывания денег. В Олимпийском покупают люди для себя, и при улучшении обстоятельств купить что то лучше, без мысли о зарабатывании денег.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .269271. . .374
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее