ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"
Цитата "mango_90":так и сделал... только там что-то уже сутки пусто. никто нечего не пишет(((( вот и думал может тут кто-то интересовался єтим вопросом и узнавал)))
На объекте осталось около 30 не проданных квартир. Далеко не факт, что предмет ваших желаний еще доступен к продаже. Сперва сходите в отдел продаж.
В первом доме говорили о халатном отношении к утеплению. Первым делом надо самостоятельно зашить щели между стеной и утеплителем. Тогда будет очень тепло.
Жильцы первого дома говорили, что на верхних этажах заметно холоднее

Ухвала суду о смене застройщика: https://reyestr.court.gov.ua/Review/68754198
По ссылке полный текст, но думаю приведенная ниже выжимка главное в написанном:
"07.09.2017 через відділ автоматизованого документообігу суду від Товариства з обмеженою відповідальністю "Фінансова компанія "Житло-Капітал" надійшло клопотання, в якому позивач (за первісним позовом) просив суд відкласти розгляд даної справи, у зв'язку з необхідністю надання сторонам часу для врегулювання спору мирним шляхом.
07.09.2017 Товариство з обмеженою відповідальністю «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» через відділ автоматизованого документообігу суду подало клопотання про відкладення розгляду справи, в якому також просило суд відкласти розгляд даної справи, у зв'язку з необхідністю надання сторонам часу для врегулювання спору мирним шляхом."
Ждем дальнейшего развития событий.
В 17:40 работа кипит👍
Цитата "Sovyshka":Немного свежих фото. 18.09.17
В 17:40 работа кипит👍
Кипением можно назвать другой процесс, а не этот ...
В сентябре '16 строили этаж за неделю. В сентябре '17 за две недели осили половину этажа (3-4 секции 19 этаж).
Шоу румы запланированные на 09.2017 задерживаются от графика.
Цитата "Ikar59":Давненько я сюда не заходил - а тут оказывается такая ЗРАДА.
Попробую постоять за ПЕРЕМОГУ.
Для начала стоит узнать, в чем проблема и есть ли она?
Всего, в сумме, в пяти секциях 89 этажей (15 первая секция, 17 пятая, остальные по 19-ть). Если глаза мне не изменяют, то построили уже 62 этажа. Судя по галерее проекта это сделали с июня месяца (цоколь это отдельная тема). Десять месяцев. В среднем, и в зной и в стужу 6,2 условных этажа по всем секциям или один с четвертью этаж в месяц в целом по дому!
Осталось 27 этажей. Для подсчетов оставим средний темп 6,2 этажа в месяц. 27/6,2=4,35 месяца. Так как в первой секции каменщики закончат работу и вряд ли их бригаду распределят для усиления по оставшимся секциям, то округляем данную цифру до пяти месяцев. Т.е. к сентябрю-октябрю (крыша же еще) ждем окончания возведения коробки (как говориться: "Запомните этот пост"). Запланированная сдача во втором квартале 2018 года (апрель-июнь). Первый дом задержали на три месяца. В теории выходим на сентябрь 2018 года, т.е. год на отделку и коммуникации после возведения коробки.
Так что для меня это уж никак не провал всех сроков. Да, хотелось бы в апреле 2018-го сдачу объекта, но и сентябрь меня не расстроит.
Чутка затянули с коробкой, но зато параллельно начали фасад и внутреннюю отделку.
Думаю, в октябре закончат коробку и разберут краны, а там и шоурум и фасад и все остальное. Короче, все буде добре.
В приложенной картинке, надеюсь, это не ноги таинственного вора камеры

Ваши слова да Богу в уши)))А без камер грустно как-то, у меня каждое утро начиналось с наблюдения за стройкой(
Цитата "InvestorOrlyatko"::super: у меня каждое утро начиналось с наблюдения за стройкой(
У меня тоже) Путь на работу, волею судеб, лежит мимо стройки. В третьей секции уже делают крышу. Четвертую секцию выкладывают последний этаж и начали утеплять с западной стороны.
Был шанс и на эту сторону ставить машины слегка по диагонали.
Для противников машин во дворе, как не прискорбно, они всё равно там будут стоять.
Частично, или полностью заезжая на тротуар.Кто-то заглядывал какое примерно расстояние справа от дома (стоя спиной к парку) до гаражей? Есть шанс что машины можно будет расположить по диагонали как на рисунке во вложении?
Судя по плану узко совсем, но план не точный до миллилметра.
Цитата "Artem_V":Соседи автовладельцы, кто что думает о максимально эффективной парковке машин вокруг дома? Очень бы хотелось на ранних этапах сделать правильную разметку для ёмкого размещения. Как не крути, машин будет много, хотим мы того или нет. Паркинг на 47 мест почти по пол ляма за каждое решит проблему лишь частично. Чем больше получится сделать нормальных мест, тем меньше инцидентов с "быдло - парковкой" будет в будущем.
Кто-то заглядывал какое примерно расстояние справа от дома (стоя спиной к парку) до гаражей? Есть шанс что машины можно будет расположить по диагонали как на рисунке во вложении?
Судя по плану узко совсем, но план не точный до миллилметра.
Такий вараінт наврядчи можливий, біля третої секції першого будинку там 3,7м, якщо паралельно ставити авто, то треба хоча б 4.5 м, для стоянки під кутом ще більше.
Але розмітка потрібна по всьому ЖК, бо ставлять авто де попало
Цитата "Artem_V":Не понимаю, зачем тут сделали такую ширину тротуара. [img]
Был шанс и на эту сторону ставить машины слегка по диагонали.
Для противников машин во дворе, как не прискорбно, они всё равно там будут стоять.Частично, или полностью заезжая на тротуар.
При проектуванні території взагалі не зрозуміло чим вони керувалися, але явно не здоровим глуздом.
Цитата "Oleskii":
Такий вараінт наврядчи можливий, біля третої секції першого будинку там 3,7м
Вы маєте на увазі цей проїзд?
В комплексе, где я живу сейчас, наносили разметку уже когда машины давно стояли на всех возможных местах. Был выбран субботний день в разгар лета, когда максимум жильцов уехали, везде были развешаны объявления с просьбой выгнать машины. Как можно догадаться, выгнали не все. Мазать валиком под чужой машиной было очень напряжно.
Цитата "Artem_V":
Вы маєте на увазі цей проїзд?
Так, він
А у кого-нибудь есть объяснение, по какой причине сняли камеру общего вида?
И по-моему с начала месяца нет никакого прогресса в стройке, мне кажется?..
Цитата "NataliaNI":Привет.
А у кого-нибудь есть объяснение, по какой причине сняли камеру общего вида?
И по-моему с начала месяца нет никакого прогресса в стройке, мне кажется?..
//kozatskyy.com.ua/novosti/vazhno-videot ranslyatsiya-s-obekta-stroitelstva/ здесь информация от застройщика

- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1107.11117
- Опрос: Минимализм или классика?06.116
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2706.11459
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а06.11157
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а06.1142
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 306.1169
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 606.11798
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б06.11118
- ЖК Метрополис | DiM | Киев, пр. Глушкова, ул. Заболотного06.113 538
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?09.114 727
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы07.1115 254
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а06.116
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810