Подать объявление

Жёлтый цвет в интерьере

2
16 июль 2016 10:54
Желтый цвет. Советы по его использованию.

Не все цвета пользуются благосклонностью дизайнеров, некоторые несправедливо игнорируются при обустройстве квартиры. В числе таких цветов оказался и желтый. Парадокс — желтый цвет никогда не выходил из моды, его любили и декораторы французских королей, и художники-экспрессионисты, и даже врачи. Далее — о том, почему желтый должен присутствовать в каждом доме и как его лучше использовать.

На солнечной стороне
Желтый обладает внутренним сиянием и теплотой, и люди, которые его любят, становятся такими же. Это цвет оптимистов. «Многим хочется смеяться, когда они смотрят на мир через желтое стекло», – писал Гете в своей книге по теории цвета. Если хотите стать более счастливыми – впустите солнечный желтый хотя бы в одну из комнат. Он помогает бороться с пасмурной погодой и отлично справляется с сезонной депрессией.

Тепло, тепло… еще теплее!
Солнечный цвет радует глаз и создает ощущение тепла и комфорта, поэтому его традиционно используют для окраски фасадов и парадных лестниц. Вы не замечали, как много желтых зданий в столицах северных стран? Теплый желтый цвет сразу же создает ощущение внутренней теплоты, приятное для человека, он словно приглашает войти и убедиться, что первое впечатление вас не обмануло.
16 июль 2016 10:54
В луче света
Фотографам и театральным художникам хорошо известно – если нужно, чтобы предмет попал в центр внимания, на него должен падать свет. Желтый обладает свойством солнечного луча – он приковывает к себе внимание. Если хотите подчеркнуть ценность какого-то предмета, поставьте его в желтую нишу.

Цвет-волшебник
Желтый – творец иллюзий. Маленькое помещение без окон будет выглядеть более просторным, если выкрасить его в желтый цвет. В сочетаниях с белым он еще сильнее раздвигает пространство, это свойство часто используется в ванных комнатах.

Приятного аппетита!
Сливочные, масляные, золотистые тона очень хороши для кухни и столовой. Одно их перечисление вызывает аппетит – сразу представляешь себе накрытый для завтрака стол, вкусно пахнущий хлеб со свежим сливочным маслом, кофе со сливками и солнечное утро за окном. Желтый цвет обещает вкусную еду и напоминает, что нет ничего лучше простых удовольствий!
16 июль 2016 10:55
Используем желтый в интерьере

1. Главное – не переборщить с желтым цветом. Он может использоваться как фон, на основе которого хорошо выстраивать цветной интерьер, или, напротив, как дополнительный цвет в помещениях, решенных в холодных тонах, таких как серый, бледно-голубой и фиолетовый. В любом случае желтого не должно быть слишком много. Ощущение гармонии вызывает интерьер, в котором присутствуют абсолютно все цвета.

2. Не надо понимать желтый цвет буквально, как цвет яичного желтка. Это может быть цвет лимонного шербета, или груши, или чайной розы. Оттенков много, все они по-своему хороши и могут создавать разное впечатление. Если вы хотите сделать, скажем, интерьер с восточным акцентом, в нем обязательно должны присутствовать оттенки специй, песчаных дюн, бедуинских шелков.

3. Без желтого не обойтись в интерьерах в стиле шинуазри. Для создания китайской атмосферы возьмите в качестве фонового цвет соломы или бамбука, добавьте к нему бамбуковую мебель, медные ручки и красные лаковые шкатулки. Для штор подойдет бархат коричневых оттенков.

4. Для мужской столовой и кабинета желтый тоже может подойти – но в своих мужественных оттенках. Это легкие желтовато-коричневые цвета охры, теплые натуральные тона дерева (вспомните стены музеев и библиотек). Яркость желтого смягчают кожаные кресла каштанового цвета, льняные шторы соломенных и песчаных оттенков и бархатная обивка мягкой мебели.

5. Начиная экспериментировать с желтым, учитывайте его особенности. При наложении нескольких слоев краски он не темнеет, как другие цвета, а напротив, становится более ярким. Самый нежелательный оттенок желтого – темный, уходящий в зеленый, он плохо воспринимается, поэтому лучше сразу заменить его на светло-зеленый.
17 июль 2016 19:19
Как же я люблю желтый! Спасибо за идеи) Есть весьма интересные - хотя я, признаться, думаю, всю стену выкраить в желтый) В Яркий солнечный и теплый. А теперь возможно ограничусь холодильником) 8-)
20 июль 2016 07:24
Жёлтый - очень тёплый, солнечный цвет, подымет настроение :) На последних фото жёлтое кресло очень симпатично смотрится))
22 окт 2016 15:03
жёлтых хорошо сочетается с синим и серым.
22 апр 2017 13:29
Тащусь от желтого в сочетании с салатным)) Крутяк просто)
23 апр 2017 12:00
Цитата "Montana77":
жёлтых хорошо сочетается с синим и серым.

Но сразу сильно охлаждает помещение. Может, разве что концентрация желтого будет преобладать. А в пропорции 1:1:1 - можно позволить только в хорошо освещаемом помещении. На мой взгляд.
23 апр 2017 21:08
Исользовать в интерьере насыщенно-жёлтый цвет, как основной, мне кажется не стоит. Жёлтый идеален для деталей.
30 апр 2017 16:51
Цитата "Kokoshka":
Исользовать в интерьере насыщенно-жёлтый цвет, как основной, мне кажется не стоит. Жёлтый идеален для деталей.

Это справедливо для любого яркого и насыщенного цвета. Зеленого, Красного, фиолетового, оранжевого и проч.
04 май 2017 08:05
Цитата "Kilometr":
Тащусь от желтого в сочетании с салатным)) Крутяк просто)

мне кажется, это очень ярко. Навееное для кухни подойдет, а вот гостиная или спальня – не очень.
05 май 2017 07:10
Цитата "Z.Dvoretskaya":

мне кажется, это очень ярко. Навееное для кухни подойдет, а вот гостиная или спальня – не очень.

неее, спальня точно в таких цветах не очень. Там должны быть какие-то теплые, приглушенные, уютные тона.
08 май 2017 15:00
Цитата "Kilometr":
Тащусь от желтого в сочетании с салатным)) Крутяк просто)

Для детской комнаты - самое оно) Но куда бы вы его еще поместили? Есть много красивый сочетаний цветов, которые мне в отрыве вот до позеленения нравятся, но облекать их в реальность в интерьере, я бы, пожалуй, не стала)
09 май 2017 07:24
Цитата "Ir_BO":

Для детской комнаты - самое оно) Но куда бы вы его еще поместили? Есть много красивый сочетаний цветов, которые мне в отрыве вот до позеленения нравятся, но облекать их в реальность в интерьере, я бы, пожалуй, не стала)

А мне кажется для детской слишком ярко. Это для игровой комнаты хорошо.
22 май 2017 12:04
Цитата "Ulitka_Natasha":

неее, спальня точно в таких цветах не очень. Там должны быть какие-то теплые, приглушенные, уютные тона.


Сто процентов) А то со временем желтый наверно сниться начнет)))) Желтый в деталях и акцентах очень разбавляет обстановку. Я вообще за двойное сочетание. Как подушки например для диванчиков делают. С одной стороны она желтая, с другой - тот, цвет спокойный, который преобладает в комнате.
08 сен 2017 21:30
Первый вариант - самый красивый и необычный)
09 сен 2017 07:25
С моей точки зрения. Полностью желтые комната, могут очень хорошо сочетаться, например с прихожей. Но может бить и такие варианты, как в оформлении спальни, +5 к уюту квартиры.)
10 сен 2017 17:27
Цитата "DAYproject":
С моей точки зрения. Полностью желтые комната, могут очень хорошо сочетаться, например с прихожей. Но может бить и такие варианты, как в оформлении спальни, +5 к уюту квартиры.)

Надо ну оооочень любить желтый, чтоб всю нишу с кроватью выкрасить полность в него, я , видимо, не настолько фанат..) вообще как таковой люблю, но при таком обилии аж глаз задергался)
10 сен 2017 17:28
Цитата "Nika_V":
Первый вариант - самый красивый и необычный)

Желтая лестница - вообще отпад) но надо прочувствовать остальную часть интерьера,чтоб вписать.
11 сен 2017 07:54
Цитата "Ir_BO":
Надо ну оооочень любить желтый, чтоб всю нишу с кроватью выкрасить полность в него, я , видимо, не настолько фанат..) вообще как таковой люблю, но при таком обилии аж глаз задергался)


+1. я тоже предпочитаю яркий желтый только в виде акцентов и каких-то деталей.

Кстати, лестницу можно отнести туда же. Если помещение не огромное и эта желтая лестница не сбалансирована какими-то другими деталями в виде элементов или предметов, то будет она смотреться как инородное тело. А если сбалансировать, то как бы не получилось желтого слишком много. А такую не маленькую лестницу мелочевкой не сбалансируешь. Вот и получается, что либо помещение просто огромное, либо она там будет выглядеть нелепо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее