Подать объявление

ЖК "Жуляны", Кольцевая дорога, ул. Добробутная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 89.
41/46%
18/20%
13/15%
8/9%
9/10%
1. . .1921. . .31
12 апр 2017 12:01
Уважаемый Сосед2, будьте добры, скажите у вас в доме БТИ -ишники были, обмер квартир был, тех. паспорта готовы?
Подписывали вы акты приема-передачи ?
Принимала ли обслуживающая организация дом или секцию, которая сдана?
12 апр 2017 16:28
Цитата "nedcom":
Уважаемый Сосед2, будьте добры, скажите у вас в доме БТИ -ишники были, обмер квартир был, тех. паспорта готовы?
Подписывали вы акты приема-передачи ?
Принимала ли обслуживающая организация дом или секцию, которая сдана?

В отделе продаж говорят, что обмер был и тех. паспорта готовы. Насчёт обслуживающей организации я не спрашивала.
12 апр 2017 17:19
Цитата "nedcom":
Уважаемый Сосед2, будьте добры, скажите у вас в доме БТИ -ишники были, обмер квартир был, тех. паспорта готовы?
Подписывали вы акты приема-передачи ?
Принимала ли обслуживающая организация дом или секцию, которая сдана?


Мне лично техпаспорт отдали сразу после регистрации права на квартиру. Так же была оценка квартир. И дом, насколько мне известно, уже поставлен на баланс нашего ОСББ, потому что на днях подводят коммуникации и нужно заключать договора на обслуживание дома "коммунальными" службами.
Ой, да что рассказывать, Вы лучше выкроите пару часиков да сами съездите. Там отдел продаж прямо возле дома. Видно же, что Вам этот ЖК по душе. Больше всех на форуме интересуетесь. А начитались, наверное, всякой всячины, вот и запаниковали.
Я даже думаю, что вторая секция будет гораздо быстрее строиться, потому что коммуникации будет ближе вести, да и вообще, "первый блин комом" :notsure:
Так что прочь сомнения, езжайте, смотрите документы, квартиры и просто людям в глаза (иногда это очень помогает в принятии сложных решений :ded: ).
И чем скорее, тем лучше! (и спать будете спокойно и успеете купить пока цены поднимут на 2-ю секцию после заселения жильцов в 1-ю).
12 апр 2017 17:26
Цитата "svishnej":

Почему вы не предполагаете, что процессы взаимодействия с нашими гос органами не такие прозрачные/простые/дешевые как хотелось бы? И могут быть причины, почему тех или иных "бумажек" еще не дали? Кто-то вообще знает "расценки" на эти самые "бумажки" и как их получать?

А от куда простому инвестору знать, если он никогда не работал в сфере строительства и "бумажек"? Вот наш директор, например, знает сложности работы и ответственность кассира в супермаркете? Знает, например, что всё разбитое/раздавленное/съеденное/украденное/случайно неоплаченное и т.д. не "списывается", как думает большинство покупателей, а высчитывается из зарплаты персонала? Знает, что высидеть 8 часов у аппарата очень сложно, под конец смены путаешь картошку с батоном? И что кассиры очень рады, если покупатель, неотходя от кассы, проверит сдачу и чек, и очень нерады, если покупатель, обнаружив недостачу, общается с кассиром, как с воровкой и мошенницей? А Вы, Свишней, об этом задумывались? А ведь наверняка регулярно ходите по супермаркетам.

Вывод таков: было бы неплохо, чтобы отдел продаж (они всё равно сидят на этом форуме) регулярно информировал инвесторов о победных и провальных новостях стройки. Например: "Ищем деньги на взятку Иванову И.И., главе такой-то администрации, за разрешение копать яму под канализацию." Или "Сегодня наш директор ходил к директору АТБ, тот сказал, что денег на канализацию нету, поэтому и наша канализация откладывается на неопределённый срок". Вот тогда мы будем знать и причины, и "расценки".
12 апр 2017 19:29
Цитата "Сосед2":

В отделе продаж говорят, что обмер был и тех. паспорта готовы. Насчёт обслуживающей организации я не спрашивала.

Дело в том, что после обмеров БТИ, вы должны были рассчитаться полностью за ваши метры (если больше площадь доплатить, если меньше вам должны вернуть деньги), тех. паспорт должен быть готов, ЖЭК должен принять обьект на обслуживание у застройщика, с ЖЭК-ом подписываете (или не подписываете до устранения всех ваших замечаний) акт приема-передачи квартиры. Эти документы должны подаваться вами в обязательном порядке.
Без этого нотариус НЕ имеет права делать никакую регистрацию.
13 апр 2017 04:12
В новостроях теперь только ОСББ. И создаются они исключительно из собственников квартир. Потому вполне очевидно, что сначала - нотариус, потом - ОСББ).
13 апр 2017 15:52
Цитата "Sergio2":
В новостроях теперь только ОСББ. И создаются они исключительно из собственников квартир. Потому вполне очевидно, что сначала - нотариус, потом - ОСББ).

Не пишите глупости, в новостроях есть и Жэки, и ОСББ, только почему-то ваши инвесторы не знают, что ОСББ уже создано. Да, и то, и то обслуживающая компания, с которой подписывается довор на обслуживание.
По третьему кругу описывать все ваши чудачества не буду, начиная с целевого назначения участка. Самострой - махровый, нотариус - карманный, регистрация у такого нотариуса в суде отменяется на раз-два, ввод вэксплуатацию через..., потому что не имели права принимать без коммуникаций, облагороженной придомовой территории, адрес строительный.
Кому надо, тот поймет очем речь. Так что получайте ключи, делайте ремонты, празднуйте новоселье.
Ну, а мы рядом постоим - посмотрим чем закончится весь этот бардак))) :winky:
13 апр 2017 16:37
Цитата "nedcom":
ввод вэксплуатацию через...

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ получали декларацию о вводе в эксплуатацию? Кому это надо? Кроме инвестров, которые хотят получить право собственности, чтобы продать квартиру. Неужели ради них? Более актуальных задач не нашлось? Деньги больше некуда тратить? Взятку ведь немалую за декларацию дали!!! Ведь даже мне понятно, что она незаконная. Сотрудники отдела продаж, ответьте, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
14 апр 2017 04:41
Вообще застройщик на все подобные вопросы нормально отвечает в отделе продаж или по телефону. А я бы на месте застройщика и сама такую "правду" на форуме не рискнула написать: на растерзание местных))) сами подумайте, взятки, суммы, имена.. Вы серьезно? Всегда можно просто позвонить и спросить. Или приезжать и поинтересоваться. Я так всегда и делаю, а не ожидаю что мне застройщик на форме отчитается.  
Хотя я тоже думаю, что официальная позиция застройщика на форуме не была бы лишней)
14 апр 2017 07:53
Цитата "Ан-нет":
Вообще застройщик на все подобные вопросы нормально отвечает в отделе продаж или по телефону. 

Вам, видимо, повезло, если Вам НОРМАЛЬНО ответили. А мне сказали, что директор внёс свои ЛИЧНЫЕ деньги, чтобы всё оформить, и я уже ДОЛЖНА ему их вернуть. И моё комсомольское воспитание заставляло меня вернуть директору его кровные денюжки, которые он за меня заплатил. Но потом здравая мыслишка посетила мою голову: "А почему он у меня не спросил, надо ли мне это?". Потом я подумала, а неужели наш скромный директор действительно внёс личных 400 долларов за 96 пайщиков (8 этажей по 12 квартир), в сумме 38 тысяч 400 долларов??? За людей, которых он в глаза ни разу не видел!!! Без всяких гарантий возврата!!! А может отдел продаж просто врёт? А сам директор о таком вранье знает? Форумцы, а вы в такое верите?
14 апр 2017 08:23
Там сплошное вранье с самого начала, а директор никогда не внесет свои , потому что их у него нету, и живет он исключительно за деньги инвесторов, и весь отдел продаж и вся шайка-лейка тоже за деньги инвесторов, поэтому и ведут себя по хамски со всеми кто купил уже там квартиры,
14 апр 2017 08:37
Цитата "левый":
поэтому и ведут себя по хамски со всеми кто купил уже там квартиры,

Да-да, я тоже заметила, что после внесения пая добрые глазки и вежливая улыбочка куда-то деваются)))
14 апр 2017 08:45
Ан-нет, поделитесь с нами, пожалуйста, что говорят в отделе продаж. Вы, наверное, ещё не весь пай выплатили, наверное, самый проинформированный форумец. Не пишите фамилии, суммы..., опишите, пожалуйста те проблемы и в тех подробностях, как вы считаете возможным.
21 апр 2017 14:40
Ребят, всем привет. Очень хотел купить тут квартирку, но понимаю, что много проблем.... Расскажите мне, пожалуйста почему мне не стоит этого делать? Или же наоборот.
21 апр 2017 17:21
[quote="Zgur"]Ребят, всем привет. Очень хотел купить тут квартирку, но понимаю, что много проблем.
Привет! Я купил квартиру еще в том году в рассрочку. На стройке бываю часто. Работы ведутся медленно но уверенно. Уже сделал перепланировку квартиры. Так как получил право собственности на квартиру. + адекватная цена, перспектива развития инфраструктуры. - медленно строят.( Это не важно если вы не хотите переехать прям сейчас) а так решать вам.
24 апр 2017 17:03
Пай я выплатила весь еще сразу, и право собственности оформила, когда звонили и приглашали инвесторов. Не вижу смысла не оформлять. На сколько я знаю, большинство инвесторов тоже оформили. Замеры БТИ были, но Акт я еще не подписывала. Еще не все внутренние работы по дому закончили, вот закончат тогда и будем подписывать.
Еще ездила подпись ставить за ОСББ. Их юрист говорит, что ОСББ может выдавать справку для администрации, по которой можно сделать прописку. Обещали мне в письме выслать законодательное обоснование, потом смогу выложить, так как пока сама не поняла.
Жду теперь коммуникации пока проложат))) обещают что после этого сразу пустят на ремонт. Очень надеюсь.
25 апр 2017 17:58
Як ви могли платити пай? Пайовий внесок виставляє КМДА і на ваш будинок його платить забудовник, і його орієнтовна ціна для вашого будинку 700 000 грн...

да і право власності оформляється тільки після отримання поштової адреси, у вашому випадку після присвоєння Соломянської рда.

Якось так...
25 апр 2017 18:13
Цитата "Havand":
Як ви могли платити пай? Пайовий внесок виставляє КМДА і на ваш будинок його платить забудовник, і його орієнтовна ціна для вашого будинку 700 000 грн...

да і право власності оформляється тільки після отримання поштової адреси, у вашому випадку після присвоєння Соломянської рда.

Якось так...


Адрес есть еще с сентября месяца. Регистрацию можно получить по этому адресу без проблем.
25 апр 2017 19:04
Цитата "Ан-нет":
Пай я выплатила весь еще сразу, и право собственности оформила, когда звонили и приглашали инвесторов. Не вижу смысла не оформлять. На сколько я знаю, большинство инвесторов тоже оформили. Замеры БТИ были, но Акт я еще не подписывала.

Акт вы не подписывали, БТИ были, но тех паспорта не видели. А как оформляли право собственности, на какую площадь. Ведь площадь квартиры после обмера БТИ може отличаться. Как вы не можете понять , что нотариус не регистрирует без акта приема-передачи, если это порядочный нотариус.
Цитата "Ан-нет":
Еще не все внутренние работы по дому закончили, вот закончат тогда и будем подписывать.

А зачем застройщикам теперь ваша писулька нужна если вы уже оформили собственнось по подлогу у карманного нотариуса.
И работы не закончат, вы типа уже все приняли, это ваша собственность, вот сами и доделывайте.
Цитата "Ан-нет":
Еще ездила подпись ставить за ОСББ. Их юрист говорит, что ОСББ может выдавать справку для администрации, по которой можно сделать прописку. Обещали мне в письме выслать законодательное обоснование, потом смогу выложить, так как пока сама не поняла.

Какая справка, какая прописка и какое обосновние? По закону дом не сдан, самострой, адреса нет - куда прописываться? Дома в природе нет, ни на один баланс не принят. Прописка куда, в шалаш в чистом поле?
Цитата "Ан-нет":
Жду теперь коммуникации пока проложат))) обещают что после этого сразу пустят на ремонт. Очень надеюсь.

Какие коммуникации? Какую-то подпись в ОСББ поставили - поставили, собственность (типа квартиру) зарегистрировали -да. С боем забераем ключи, они, как бы по праву ваши, надуваем шарики, соседям по куску сладкой ваты и вперед на ремонты :bud: :bud:
25 апр 2017 19:23
Цитата "Wood111":


Адрес есть еще с сентября месяца. Регистрацию можно получить по этому адресу без проблем.

А адреса не может быть, у вас целевое назначение участка не под ваш дом, а значит по закону дом не могли сдать в эксплуатацию, ТУ нет, придомовой нет, дет площадки нет. Ничего нет, голимый самострой.
А что у вас с лифтами, вроде обещали)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1921. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее