Подать объявление

ЖК "Жуляны", Кольцевая дорога, ул. Добробутная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 89.
41/46%
18/20%
13/15%
8/9%
9/10%
1. . .1820. . .31
10 апр 2017 11:55
Да что за чушь вообще началась?
В большинстве украинских сёл почтовых адресов не существует.
И мамочки не плачут.
Кто нибудь читал в сводках: "пожарная не поехала тушить горящий дом, потому что у него нет почтового адреса...? Так и сгорел. Причины пожара не установлены, потому что полиция не может найти остатки дома без почтового адреса".
Или: "Конституционный Суд Украины растолковал ст. 53 Конституции об обязательности среднего образования следующим образом: для тех, кто живёт в доме без почтового адреса, среднее образование не обязательно".
И, наконец, как человек с высшим образованием, скажу, что у меня в паспорте при поступлении было написано только село.
Как меня к учёбе допустили, ума не при-ло-жу :faceoff:
10 апр 2017 12:44
Цитата "Marusya2":
Да что за чушь вообще началась?
В большинстве украинских сёл почтовых адресов не существует.
И мамочки не плачут.
Кто нибудь читал в сводках: "пожарная не поехала тушить горящий дом, потому что у него нет почтового адреса...? Так и сгорел. Причины пожара не установлены, потому что полиция не может найти остатки дома без почтового адреса".
Или: "Конституционный Суд Украины растолковал ст. 53 Конституции об обязательности среднего образования следующим образом: для тех, кто живёт в доме без почтового адреса, среднее образование не обязательно".
И, наконец, как человек с высшим образованием, скажу, что у меня в паспорте при поступлении было написано только село.
Как меня к учёбе допустили, ума не при-ло-жу :faceoff:


:clap: ваш здравый смысл не может не радовать)) А то пишут об этом адресе по кругу одно и то же, будто это хужее, что может случится со стоящимся домом, при чем раздувая до неимоверной трагедии :faceoff:
10 апр 2017 13:04
А, так Жуляны - это село? А я думала, что вы относитесь к Соломенскому району г. Киева.
Тогда звяняйте))) И чет в вашем селе улицы с номерами домов, странно... и про метро не забываете повторять, которое якобы не далеко от вашей стройки.
Хотя, если выгребная яма, то может и село :notsure:
10 апр 2017 13:33
В селе - туалеты) И электричество есть (даже без почтовых адресов). И о метро, по-моему, никто речи не ведёт. Я туда езжу маршрутками (благо, их хватает) и мне как-то безразлично. Прожив 10 лет на съемной квартире я счастлива от того, что мне есть куда отныне ездить!)
Ну а ежели у Вас нет более весомых аргументов кроме метро и почтового адреса, то Ваша борьба с ветряными мельницами в рамках этого форума, увы, неэффективна.
Вот, к примеру, я и другие инвесторы оперируем данными и фактами. У Вас же всё на предположениях.
Может, пополивайте грязью уже какие - то другие стройки. Или Вам только за эту платят?
10 апр 2017 14:22
Цитата "nedcom":
А, так Жуляны - это село? А я думала, что вы относитесь к Соломенскому району г. Киева.
Тогда звяняйте))) И чет в вашем селе улицы с номерами домов, странно... и про метро не забываете повторять, которое якобы не далеко от вашей стройки.
Хотя, если выгребная яма, то может и село :notsure:


Вы как-то так интересно перекручиваете все :notsure:
10 апр 2017 15:12
Цитата "svishnej":


:clap: ваш здравый смысл не может не радовать)) А то пишут об этом адресе по кругу одно и то же, будто это хужее, что может случится со стоящимся домом, при чем раздувая до неимоверной трагедии :faceoff:

Если б Вы включили здравый смысл, то поняли, что регистрация в Киеве без почтового адреса не возможна!!! А народ здесь пишет, что регестрирует, еще и как-то временно.
Трагедии у меня и у вас ОП-эшников нет, а вот инвесторов жалко, не хочется, что б кто-то еще лохонулся.
10 апр 2017 15:27
Цитата "nedcom":


Так вы идите уже сразу к меру, решайте вопрос с проблемными новостройками на уровне города! Пусть меняют законы, убирают корупцию, делают прозрачными процессы в строительстве. Добивайтесь ареста недобросовестных застройщиков!

Вот живой пример. Все стройки Войцеховского рекламируются и продаются. Что поменялось? Почему Вы за это молчите? Там вообще ничего нет. Как их спасти?
Или снести?
10 апр 2017 15:37
Цитата "Marusya2":
. Или Вам только за эту платят?

За вашу стройку много не заплатят, да она сама себя уделает )))
А если Вы внимательно читали, что я писала в самом начале, то поняли б, что у вас самострой, целевое не то, и есть ограничения по высотности. Поэтому и стало интересно, как сдавали ? А о адресе, можно было и речи не вести, я знала, что его нет.
Надеюсь, что желающих прикупить здесь "квартирку" будет меньше.
Удачи всем!!!
10 апр 2017 15:38
Цитата:
Если б Вы включили здравый смысл, то поняли, что регистрация в Киеве без почтового адреса не возможна!!!


Вот Вам факт № 1:
Закон України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" від 11.12.2003 № 1382-IV
стаття 6:
Для реєстрації особа або її представник подає органу реєстрації (у тому числі через центр надання адміністративних послуг):
- письмову заяву;
- документ, до якого вносяться відомості про місце проживання.
- Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про
народження;
- квитанцію про сплату адміністративного збору;
- документи, що підтверджують право на проживання в житлі, перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального обслуговування та соціального
захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких
зазначається під час реєстрації;
- військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
п. 2.2 Р. ІІ Порядку № 1077:
документи, що підтверджують право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи.
Он немножко устарел. Сейчас нет свидетельства, а есть данные регистра имущественных прав.
Чем перекроете? Кто посмеет потребовать иные документы?)
10 апр 2017 16:21
А факт № 2 - данные регистра, увы, не пришлю ибо не сильна, как оказалось, в умении размещать здесь фото...(. Зря только ради Вас за информационную справку платила.
Зато удостоверилась, что моя квартира до сих пор на месте в моей родимой собственности :ura: Никак нарадоваться не могу))).
Ну а Вы опровергайте пока очевидные вещи - Закон. Вчитайтесь внимательно. Потому что, как известно, у двух юристов три разных мнения. Может, я неправильно его трактую. Ну а напоследок, как юрист, из судебной практики скажу, что требовать дополнительные документы, помимо указанных в законе, строго настрого запрещено. Админюстиция к требованиям ст. 19 Конституции Украины внимательна и дружелюбна. Чего не скажу об отношении к госорганам, которые выходят за пределы своих полномочий иногда..., нарушая принцип верховенства права... Но это уже совсем другая история :winky:
10 апр 2017 17:37
Сосед2, Вы ведь тоже инвестор, а у Вас столько негатива. Инвестора не должны молчать, а должны требовать у застройщика то, что он обещал. Вы ведь знаете, что наш комплекс строит кооператив, финансирования из вне нет, для этого и нужны новые продажи. И не надо никого никуда втягивать, это не МММ, каждый делает выбор сознательно. Вы ведь сознательно купили квартиру, и я тоже сделала это сознательно. Поэтому не думаю, что нужно говорят, что наш застройщик плохой или директор, они делаю все что в их силах. Я довольно часто общаюсь. :yes:
10 апр 2017 19:52
Цитата "Marusya2":
Ну а напоследок, как юрист

Так Вы юрист?
Хорошо, что не стала больше вступать с Вами в диалог, было б совсем смешно. Если Вы не видите очевидных вещей, как то:
Целевое назначение участка, ограничения, ТУ, правила ввода в эксплуатацию, паевые, условия, на которых ставится обьект введенный в эксплуатацию на баланс соц. служб (это, кстати, один из пунктов при регистрации, который Вы выслали), а на баланс ни одна соц. служба не поставила и много другого
Уважаемый юрист, я Вас очень прошу, ну обьясните мне, что такое временная регистрация. Правда не понимаю, буду очень признательна.)))
Будьте здоровы, живите богато!!!
Удачи :winky:
11 апр 2017 04:20
Временная регистрация это как прописка в паспорте. Только выдается справка о том что человек зарегистрирован в данном месте. Выдаются людям которые с временно оккупированных территорий.(Крым Донбасс)
11 апр 2017 07:58
Цитата "Ан-нет":
Инвестора не должны молчать, а должны требовать у застройщика то, что он обещал. :yes:

Ан-нет, я с Вами полностью согласна! Но как требовать? От того, что будем звонить и общаться - канализацию не проложат. Скорее всего наймут ещё одного "работника", обязанностью которого будет отвечать на звонки инвесторов. Подавать на суд? У меня денег и нервов не хватит. Если подадим коллективный иск - я обязательно скинусь на судебные издержки. Для этого нужен активист, который сможет разобраться с судами и законами. Уважаемые инвестора, у кого не выполнены обязательства застройщика по договору, кто что думает по поводу коллективного иска?
11 апр 2017 08:23
Я полностью поддерживаю идею коллективного иска и готова участвовать в оплате, пусть застройщик выполняет свои обещания, да и всем отделом продаж пусть устраивают субботник по наведению порядка возле дома, ни у одного застройщика такого бардака нету
11 апр 2017 12:42
Застройщик строительства, после введения объекта в эксплуатацию, предоставляет следующий перечень документов на регистрацию
_________________________________________________________

Заявление о государственной регистрации права на недвижимое имущество.документы на квартиру в новострое
Документ, подтверждающий возникновение, переход и прекращение прав на земельный участок.
Документ, удостоверяющий принятие в эксплуатацию законченного строительством объекта.
Документ, подтверждающий присвоение объекту недвижимого имущества почтового адреса.
Утвержденный перечень физических и юридических лиц, средства которых привлекались на инвестирование (финансирование) объекта строительства.
Вместе с заявлением заявитель подает органу государственной регистрации прав необходимые для государственной регистрации прав документы, а именно:

документы для оформления права собственности в новострое
1. Документ, подтверждающий приобретение в собственность лицом закрепленного за ним объекта строительства, предусмотренный законодательством (инвестиционный договор, договор о долевом участии, договор купли-продажи имущественных прав и т.п.).

2. Справку (выписку) из перечня лиц, которые принимали участие в инвестировании (финансировании) объекта строительства и по которым осуществляется государственная регистрация прав, выданная лицом, привлекала средства физических и юридических лиц (заказчиком строительства) об участии заинтересованного лица в инвестировании (финансировании) объекта строительства.

3. Технический паспорт на объект инвестирования (квартира, нежилое помещение и т.д.).

4. Заверенные надлежащим образом копии всех указанных документов.

5. Документ, подтверждающий внесение платы за предоставление выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

6. Документ об оплате государственной пошлины.

Подается вышеуказанный пакет документов в орган государственной регистрации прав объекта недвижимого имущества
11 апр 2017 14:09
Цитата "nedcom":

Так Вы юрист?
Хорошо, что не стала больше вступать с Вами в диалог, было б совсем смешно. Если Вы не видите очевидных вещей, как то:
Целевое назначение участка, ограничения, ТУ, правила ввода в эксплуатацию, паевые, условия, на которых ставится обьект введенный в эксплуатацию на баланс соц. служб (это, кстати, один из пунктов при регистрации, который Вы выслали), а на баланс ни одна соц. служба не поставила и много другого
Уважаемый юрист, я Вас очень прошу, ну обьясните мне, что такое временная регистрация. Правда не понимаю, буду очень признательна.)))
Будьте здоровы, живите богато!!!
Удачи :winky:


Где это Вы увидели пункт о балансе соцслужб?)))).
Перечитайте ещё раз. Нету там такого).
А временная прописка, как правильно уже дали Вам ответ, это для переселенцев. Это же очевидно. Есть общедоступные нормы, которые Вы ну никак не хотите воспринимать).
Какие документы застройщик предоставлял нотариусу, я не ведаю. Но права собственности зарегистрированы в доме № 1 по ул. Добробутной, на все до единого помещения).
11 апр 2017 14:21
Ну а по поводу коллективного иска, то не разводя демагогию скажу.
От наличия решения суда застройщик быстрее работать не станет, потому что санкций к нему не существует.
Можете потребовать ущерб за неисполнение условий договора в срок. Но никто вам его не заплатит. Ведь вы будете арестовывать счета ответчика. Но там у него окажется полный "0")).
То, что вы зарегистрировали право собственности на, фактически, недостроенный дом, это уже ваши проблемы.
Можно создать "ОСББ" и работать отдельно от застройщика. Но лучше точно не будет. Зачем протаптывать дорогу в месте, отличном от того, где застройщик уже потихоньку протаптывает. Если вы понимаете, о чём я.
11 апр 2017 14:41
Подается вышеуказанный пакет документов в орган государственной регистрации прав объекта недвижимого имущества[/quote]

Увы и ах, Ваша инфа устарела. Если это договор паевого участия или купли - продажи, то регистрирует его исключительно нотариус, который осуществляет сделку, касаемую передачи прав. Одновременно с регистрацией прав!
Орган государственной регистрации прав для такого случая нынче не в моде)))). Регистрация любым другим способом будет недействительной.
12 апр 2017 09:04
Почему-то все думают, что застройщик задерживает стройку потому, что хочет завалить свой же объект и всех надурить. А смысл? Еще 3 дома строить. Или думаете, на этом одном доме он много заработал? Если бы хотел забрать деньги и свалить, уже давно это сделал бы. А он продолжает строить следующий дом и вкладывать в него, напрягаться с этими коммуникациями, которые тут так любят обсуждать.

Почему вы не предполагаете, что процессы взаимодействия с нашими гос органами не такие прозрачные/простые/дешевые как хотелось бы? И могут быть причины, почему тех или иных "бумажек" еще не дали? Кто-то вообще знает "расценки" на эти самые "бумажки" и как их получать?
Я их конечно не оправдываю, может все можно было бы сделать и быстрее, или заранее, или более граммотно. Но не все тут на формуме так обьективно. И "валить" застройщика исками уж точно на пользу ивесторам не пойдет и процесс не ускорит.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее