Подать объявление

ЖК "Жуляны", Кольцевая дорога, ул. Добробутная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 89.
41/46%
18/20%
13/15%
8/9%
9/10%
1. . .810. . .31
21 окт 2015 15:20
при выборе застройщика юрист особо не поможет, все договора составлены по принципу застройщик всегда прав, а если кто то надумал устроить кидалово, на старте все равно они вкладывают бОльшие деньги, и консультируют их юристы не за 1 тис грн/час, там все составлено что не подкопаться, между прочим у всех есть пункт, про форс мажор, АТО это он самый, нужно смотреть исключительно кто и как уже сдавал, здесь решающий фактор цена. Рулетка, нет денег рискуйте, может повезет:) :umnik:
21 окт 2015 15:43
Мне понравилось как ОП-эшники между собой общаются, Скарлет с Линдсей. Повеселили )))
21 окт 2015 17:52
Кто-то из присутствующих уже купил квартиру в этом ЖК? Интересно, что у них с документами.
21 окт 2015 18:00
Цитата "Udack":
при выборе застройщика юрист особо не поможет, все договора составлены по принципу застройщик всегда прав, а если кто то надумал устроить кидалово, на старте все равно они вкладывают бОльшие деньги, и консультируют их юристы не за 1 тис грн/час, там все составлено что не подкопаться, между прочим у всех есть пункт, про форс мажор, АТО это он самый, нужно смотреть исключительно кто и как уже сдавал, здесь решающий фактор цена. Рулетка, нет денег рискуйте, может повезет:) :umnik:

И какой выход?) с такой ситуацией в стране любая сделка на крупную сумму - риск.
А почему АТО форм мажор? вроде же не военное положение...
21 окт 2015 18:14
Цитата "Skarlet":


А почему АТО форм мажор? вроде же не военное положение...

Скарлет, не совсем сведуща в выражениях, тем-более таких. Будьте любезны, обьясните, что такое: " Форм мажор" ?, особенно в связи с АТО.
21 окт 2015 18:27
Вроде любому нормальному человеку понятно что опечатка, но только не тролихе с форума)
21 окт 2015 19:00
Цитата "Skarlet":
Вроде любому нормальному человеку понятно что опечатка, но только не тролихе с форума)

Тролиха, не тролиха - то такое дело...
А вот как нормальному инвестору на сайт этого жк попасть ? Хотелось бы посмотреть на целевое назначение уч-ка, что там аренда, собственность, акт постоянного пользования ? Интересно ТУ изучить. Как это возможно сделать, Скарлет? Или, как всегда, приезжайте в ОП, а мы вас кофейком угостим, а заодно и уболтаем )))
И еще, рынок камней как был так и останется, никуда не денется. Знаю точно, и не будет озеленения придомовой территории - нет там никакой территории. Есть пятно застройки - все, больше земли нет.
21 окт 2015 19:42
МБ, не поняла вашего вопроса. Сайт ЖК есть, вы можете найти его вбив название в гугл (вас же на гугле не забанили, правда?))
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на целевое назначение уч-ка, что там аренда, собственность, акт постоянного пользования ? Интересно ТУ изучить. Как это возможно сделать, Скарлет?

эм, ну так изучите я тут при чем? 6-) Насколько я знаю, эту инфу можно нарыть в открытом доступе ищите и найдете) меня этот жк заинтересовал, я говорила со знакомыми которые в недвижимости разбираются больше чем я. Пока деньги не вкладываю, присматриваюсь к разным вариантам и этому в том числе.
Если вы располагаете информацией о том что эта стройка кидалово, поделитесь. Буду благодарна. У меня такой информации нет.
21 окт 2015 19:44
Про озеленение территории, имхо, вы не правы. Там достаточно зелени, рядом частный сектор, что мне в принципе нравится. Я выросла Белой Церкви, у нас окна выходили во двор, а сразу впритык частные дома. Очень уютно :)
22 окт 2015 07:35
Цитата "Skarlet":
Я много разных вариантов просматривала и везде обязательно что-то не в порядке.

Плиз расскажите подробнее на каких стройках КиевГорстроя, ТММ, ИнтегралБуд, КАН, ЮДП, непорядок с документами ?
Это полный бред, что на всех стройках проблемы с документами, обычная аргументация аферистов для агитации доверчивых людей и заманивания в аферу... :faceoff:
22 окт 2015 07:41
Цитата "Skarlet":
при выборе застройщика юрист особо не поможет...

:faceoff:
При чем тут договор с "Застройщиком" ?
Юрист прежде всего проверяет проектно-разрешительную документацию, а именно: оформлено ли право на землю и имено для рекламируемого строительства, есть ли ТехУсловия(согласие комунальных служб подключить дом после строительсва к коммуникациям), на какие мощности выданы ТехУсловия и обеспечивают ли такие техусловия потребности дома, есть ли разрешения соответствующих инстанций на проектирование и строительство данного дома, кем и какой именно проект строительства разработан, проходил ли данный проект госекспертизу, есть ли разрешение на строительство дома, есть ли договор с городом на оплату паевого участия, соответсвуют ли материалы используемые при строительстве заявленным в проекте и многое другое...

А договор с "Застройщиком" проверяется уже в последнюю очередь... :umnik:
22 окт 2015 07:46
Цитата "Skarlet":
Хотелось бы посмотреть на целевое назначение уч-ка, что там аренда, собственность, акт постоянного пользования ? Интересно ТУ изучить. Как это возможно сделать, Скарлет?

Земля выделена под жилое индивидуальное строительство, т.е. строительство многоквартирного дома незаконно ! :protest:

ТехУсловия выданы так же из расчета обеспечения мощностями индивидуального жилого дома, а не высотного многоквартирного дома, соответственно "застройщик" просто дурит людей и даже если он и домучает этот незаконный самострой, у людей в "доме" будет огромная проблема с водой, канализацией, електричсеством и т.д. и все эти проблемы придется решать самим "инвесторам" :faceoff:

Кроме того, данный дом-незаконный самострой (см. выще решение суда) и даже теоретически его уже невозможно ввести в эксплуатацию, и значит соответственно невозможно будет законно оформить документы на квартиры в этом доме... :faceoff:
22 окт 2015 10:16
Почему этот ЖК не в реестре незаконных строек? Как то странно. тут пишут что это самострой незаконный, а в официальных источниках ниче такого нет. :shuffle:
22 окт 2015 10:17
Кто-то узнавал напрямую у застройщика эти вопросы? Я лентяюга, мне недосуг)) :smoke:
22 окт 2015 10:39
Цитата "marksill":

Плиз расскажите подробнее на каких стройках КиевГорстроя, ТММ, ИнтегралБуд, КАН, ЮДП, непорядок с документами ?
Это полный бред, что на всех стройках проблемы с документами, обычная аргументация аферистов для агитации доверчивых людей и заманивания в аферу... :faceoff:

Примеров масса. В такие лихие времена как сейчас в Украине эта проблема среди застройщиков очень частая.
Тот же UDP имеет проблемную стройку, которая погрязла в судах - ЖК Святобор. Куча таких примеров. Почти каждая стройка в Киеве на начальном этапе имела мутки с документами, переутверждения планов. Мне бы тоже хотелось, чтобы все было кристально чисто, но надо выживать в наших реалиях.
22 окт 2015 10:43
Кстати еще не утвердили новый генплан Киева. Поэтому пока все страсти вокруг этого ЖК в стиле "не целевое использование земли" - преждевременны.
22 окт 2015 11:11
Цитата "marksill":

Плиз расскажите подробнее на каких стройках КиевГорстроя, ТММ, ИнтегралБуд, КАН, ЮДП, непорядок с документами ?
Это полный бред, что на всех стройках проблемы с документами, обычная аргументация аферистов для агитации доверчивых людей и заманивания в аферу... :faceoff:

"Интергал" жк на комарова 46. "КАН" -"Республика".
Ленин таких (альтруистов) называл, полезнымы идиотами!))
22 окт 2015 11:20
Цитата "xxx12345":
"КАН" -"Республика".

А что вам в КАН "Республика" продали квартиру ? :faceoff:

Они там ОФИЦИАЛЬНО заморозили стройку !
Обманутых там нету...

Ваша реплика в стиле: "абы что-то написать..."


Вопрос стоял в том, что Skarlet писала, что " везде обязательно что-то не в порядке. ".

А оказывается, что далеко не везде а лишь у аферистов...
22 окт 2015 11:22
Цитата "Skarlet":
Тот же UDP имеет проблемную стройку, которая погрязла в судах - ЖК Святобор.

Открыто врете, все суды выиграны в пользу застройщика, проектно-разрешительная документация изначально была и в точном соответствии с ней строят.
А в данном случае имеем абсолютно другой пример, "Застройщик" - аферист по документации на частный односемейный дом строит высотный многоквартирный дом :faceoff:
22 окт 2015 12:08

Ложь) Застройщик то суды выиграл - но сколько их было этих судов?)) Вы хоть читали за что судились? Был такой громкий скандал - что показывали даже по телеку: //tsn.ua/video/video-novini/ministerstvo -oboroni-i-kiyivrada-opinilisya-u-centri -budivelnogo-skandalu.html
Думаете там все было чисто и законно? Ооочень сомневаюсь.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .31
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx