Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .4446. . .362
14 янв 2015 09:09
Цитата "PionR":
Позвольте сказать, что помимо "проникновения звука" через стены, лично я в своем доме, где межэтажные перекрытия - шатровые панели, слышу шумных соседей сверху, а порой и снизу.


Пол - это отдельная история. Звукоизоляция пола даст намного больший эфект, чем звукоизоляция стен, т.к. по полу Вы ходите значительно чаще, чем по стенам.))) Но есть один момент. Если изолировать пол в Вашей квартире, то этим Вы избавите от Вашего шума соседей снизу. А изолировать потолок практически бесполезно. Это надо делать на полу в квартире сверху. Для звукоизоляции пола нужно сделать "плавающие полы". Т.е. чтобы звук ударов не передавался напрямую плитам перекрытия, а гасился промежуточными прокладками.
14 янв 2015 09:16
Цитата "Sergey-7":
Пол - это отдельная история. Звукоизоляция пола даст намного больший эфект, чем звукоизоляция стен, т.к. по полу Вы ходите значительно чаще, чем по стенам.)))

Пол - это только от соседей снизу. Тогда как стены - от соседей по сторонам, лестничной клетки и, главное, от самих себя (внутри вашей же квартиры). Меня куда больше волнует именно этот аспект.

На счет пола:
1. Если у вас на полу будет стяжка + подложка + паркетная плита (или ламинат), это уже даст неплохую звукоизоляцию (плюс сама монолитная плита довольно толстая).
2. Стяжку заливает застройщик. Потом чтобы что-то делать, надо будет ее сдалбывать и перезаливать. Стоит ли оно того? Не думаю, что кто-то будет это делать, тем более имея опыт проживания в разных домах вижу, что больше напрягает звук внутри вашей квартиры + от соседей по сторонам, довольно редко от соседей сверху и почти никогда от соседей снизу.
14 янв 2015 09:22
Цитата "Sergey-7":
... Если изолировать пол в Вашей квартире, то этим Вы избавите от Вашего шума соседей снизу. А изолировать потолок практически бесполезно. Это надо делать на полу в квартире сверху. ...


Будет шумно от соседей сверху - прийдется спонсировать ремонт их пола :( :)
14 янв 2015 09:29
Цитата "Vladimex":

Пол - это только от соседей снизу. Тогда как стены - от соседей по сторонам, лестничной клетки и, главное, от самих себя (внутри вашей же квартиры). Меня куда больше волнует именно этот аспект.

На счет пола:
1. Если у вас на полу будет стяжка + подложка + паркетная плита (или ламинат), это уже даст неплохую звукоизоляцию (плюс сама монолитная плита довольно толстая).
2. Стяжку заливает застройщик. Потом чтобы что-то делать, надо будет ее сдалбывать и перезаливать. Стоит ли оно того? Не думаю, что кто-то будет это делать, тем более имея опыт проживания в разных домах вижу, что больше напрягает звук внутри вашей квартиры + от соседей по сторонам, довольно редко от соседей сверху и почти никогда от соседей снизу.


Не совсем так. Плиты перекрытия соединяются жестко со стенами. Чтобы удары по полу не передавались на стены, по стыкам со стенами прокладывается доп. прокладка. Т.е. стяжка как бы плавает на этой демпфирующей подложке. Отсюда и название - "плавающие полы".

Если стяжку делает застройщик, то этот вопрос, к сожалению, отпадает. Где-то читал, что в домах с монолитно-кркасной технологией застройщик сам заливает стяжку из-за того, что бывает потом немножко прогибается потолок. Если это будут делать жильцы, то сделают они это не одновременно. Один сначала может закончить ремонт, сделать потолок, а второй сверху потом зальет стяжку, да не поскупится и зальет побольше. В плитах пишут, что на сжатие работает бетон, а на растяжение больше арматура. Поскольку арматура варится на площадке, то есть небольшие растяжения. Т.е. потолок (в смысле ремонт) может потрескаться. А инвестор может потребовать от застройщика делать ремонт по гарантии - гарантия на новый дом 5 лет. На 100% ручаться не могу, но, действительно, в домах, которые строятся по монолитно-каркасной технолоигии стяжку заливает таки застройщик обычно. А вот в панельных домах и в домах, собранных по сборно-монолитно-каркасной технологии - далеко не всегда. Там плиты изготавливаются в заводских условиях и имеют более высокую жесткость. В общем, на мой взгляд, звучит вполне правдоподобно.
14 янв 2015 09:32
Цитата "PionR":


Будет шумно от соседей сверху - прийдется спонсировать ремонт их пола :( :)

Хорошо что надо мной никого). Но вот со стенами что делать-то? Если не стремиться к 100% изоляции, то может меньше см потребуется на стену лепить?
14 янв 2015 09:35
Цитата "Sergey-7":

Не совсем так. Плиты перекрытия соединяются жестко со стенами. Чтобы удары по полу не передавались на стены, по стыкам со стенами прокладывается доп. прокладка. Т.е. стяжка как бы плавает на этой демпфирующей подложке. Отсюда и название - "плавающие полы".

Это актуально если у вас на полу лежит плитка. Мало кто кладет плитку в комнатах (но я и такое встречал) + в комнатах обычно ходят босиком или в тапочках на мягкой подошве. Если на полу подложка + ламинат или паркетная доска, то звука вообще не будет, если конечно не слон там гуляет )) Воздушный шум тоже легко погасится довольно толстой монолитной плитой + тем, что на ней.
14 янв 2015 09:42
Цитата "Vladimex":

Это актуально если у вас на полу лежит плитка. Мало кто кладет плитку в комнатах (но я и такое встречал) + в комнатах обычно ходят босиком или в тапочках на мягкой подошве. Если на полу подложка + ламинат или паркетная доска, то звука вообще не будет, если конечно не слон там гуляет )) Воздушный шум тоже легко погасится довольно толстой монолитной плитой + тем, что на ней.


Паркетная доска или ламинат тоже неплохо проводят шум к стенам. В комнате помимо слонов бывают еще и дети, а последние бывают гораздо шумнее слонов. Говорю что те, кто делал себе звукоизоляцию полов потом не слышали вообще никаких вопросов от соседей снизу. А у кого делали подобное соседи сверху, те забывали потом об их существовании. Воздушный шум тяжелая плита перекрытия плюс стяжка погасит легко, если это не что-то из ряда вон громкое. Т.е. разница есть со звукоизоляцией и без. Другое дело, что это больше забота не о себе, а о соседях снизу.
14 янв 2015 10:00
Цитата "kro":

Хорошо что надо мной никого). Но вот со стенами что делать-то? Если не стремиться к 100% изоляции, то может меньше см потребуется на стену лепить?


10 см, как тут писали - это очень радикальное решение. На самом деле есть и более простые варианты. Есть плиты толщиной в 3 см, которых для обычных бытовых нужд, ИМХО, вполне хватает. Даже еще более просте решение - поклейка 3 мм пробковых обоев уже даст какой-то заметный результат. У Вас же там еще и стены будут.))) Единственное, что такие стены будут слабо задерживать - это НЧ сигнал. Но НЧ сигнал - это либо некоторые структурные шумы, либо звуки соседского саба, может что-то типа перфоратора еще или стиралки (но она в ванной стоит у людей или на кухне), может рев водопроводной трубы либо что-то еще специфическое. Т.е. это не те звуки, которые досаждают именно в спальне постоянно изо дня в день. Это не разговоры, не звуки выключателей или шум соседского телевизора и т.п.
14 янв 2015 10:08
Цитата "Sergey-7":
10 см, как тут писали - это очень радикальное решение. На самом деле есть и более простые варианты. Есть плиты толщиной в 3 см, которых для обычных бытовых нужд, ИМХО, вполне хватает. Даже еще более просте решение - поклейка 3 мм пробковых обоев уже даст какой-то заметный результат. У Вас же там еще и стены будут.)))

На счет обоев - это один из мифов о звукоизоляции (Миф № 9: Звукоизолировать помещение от воздушного шума можно, наклеив или закрепив на поверхности стен и потолка тонкие, но "эффективные" звукоизолирующие материалы), ссылки на мифы я кидал сверху. :winky:

На счет плит, - плиты надо будет сверху чем-то плотным и тяжелым накрыть, плюс отступить от них (сделать прослойку воздуха). Вот и набегает площадь. 5-6см - это самый минимум.
14 янв 2015 10:18
Цитата "Vladimex":

На счет обоев - это один из мифов о звукоизоляции (Миф № 9: Звукоизолировать помещение от воздушного шума можно, наклеив или закрепив на поверхности стен и потолка тонкие, но "эффективные" звукоизолирующие материалы), ссылки на мифы я кидал сверху. :winky:

На счет плит, - плиты надо будет сверху чем-то плотным и тяжелым накрыть, плюс отступить от них (сделать прослойку воздуха). Вот и набегает площадь. 5-6см - это самый минимум.


В роли плотного и тяжелого обычно выступают сами стены. Что можно использовать такого в случае с легкими стенами - я не знаю.
На счет мифа - это для тех, кто считает это решение радикальным. Конечно же нет, но тем не менее, ситуацию это улучшит. Просто иногда решения могут быть проще, чем это кажется. Я читал по поводу акустического оформления залов. Так вот пишут, что даже шторы на стенах и окнах здорово меняют акустику помещений в лучшую сторону. Мебель может существенно изменить акустику помещений. Ковры, кстати, тоже. Я ведь специально уточнил, что с НЧ составляющей звука будет сложнее. А вот ВЧ и СЧ составляющие гасятся достаточно просто.
14 янв 2015 10:19
Цитата "Vladimex":
Между комнатами у нас перегородки всего 10см, между квартирами 20см.

Вы не ошиблись? При покупке мне говорили о 15см межкомнатных стенах.
14 янв 2015 11:28
Цитата "Malymon":

Вы не ошиблись? При покупке мне говорили о 15см межкомнатных стенах.

Так написано в рубрике "Вопрос - ответ"
14 янв 2015 11:33
Цитата "kro":

Так написано в рубрике "Вопрос - ответ"

И вписано туда мною со слов технического специалиста от Геоса.
Кстати, в приложенном админом паспорте, блоки 300мм (я так понимаю внешние) и 100мм (я так понимаю межкомнатные). А как быть с межквартирными?
14 янв 2015 11:44
Цитата "Vladimex":

И вписано туда мною со слов технического специалиста от Геоса.
Кстати, в приложенном админом паспорте, блоки 300мм (я так понимаю внешние) и 100мм (я так понимаю межкомнатные). А как быть с межквартирными?

Да, хотелось бы узнать что у нас между квартир.
14 янв 2015 14:05
Технический паспорт на газоблок.
14 янв 2015 14:13
Так какая толщина межквартирных стен? Я не понимаю из приведенных паспортов.
14 янв 2015 15:33
Цитата "kro":
Geneva admin, просыпайтесь! Уже праздники прошли. Камеру приведите в соответствие. И на мой вопрос ответьте, пожалуйста, какой плотности газобетон используется?
14 янв 2015 15:35
Цитата "kro":
Так какая толщина межквартирных стен? Я не понимаю из приведенных паспортов.



Толщина межквартирных стен (газоблока) - 200 мм.
14 янв 2015 16:02
Цитата "kro":
... инвесторы будут скрупулезно изучать фотографии?

Мыслишка проскакивала: по фотке сделать оптический замер и посчитать геометрию внешних комнат/кухни... ну а там и площадь вывести :rolleyes:
17 янв 2015 10:01

Наблюдение:
Порой прямые ссылки показывают видео:
https://www.ivideon.com/tv/camera/100-b87310f3d4a0dad895d55d28b350453d/720896/?lang=ru
https://www.ivideon.com/tv/camera/100-b87310f3d4a0dad895d55d28b350453d/1179648/?lang=ru
, в отличии от встроенных в сайт (тормозят/ не подгружают):
https://geneva.geos.ua/ru/web-camera

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4446. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее