Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .346348. . .362
14 март 2017 09:50
Цитата "enei2009":
Добрий ранок.
Увага! Пишу за проханням ЖЕКу.
Просять всіх, хто проводить ремонтні роботи слідкувати за роботою бригад. Особливо це стосується бригад, що надають послуги механічного нанесення штукатурки. В каналізацію дозволяється зливати лише воду!!! Всі інші частини мають утилізуватися окремо і не через каналізацію!!!


Нужно просто совестных рабочих брать, ибо проследить за ними врятли получится.
14 март 2017 17:35
Цитата "InvestFlat":
Заменили сегодня стояки канализации в квартире, все.
Что было (справа) и что стало (слева).

Менять или нет, смотрите / решайте сами. Труба 1.5мм всего, для 25ти этажного дома, это где-то между ужас и кошмар. Благо, заменить ее стоит совсем не дорого (мне бесшумная "ostendorf skolan db" обошлась 2500 грн на стояк) и разово, в сравнении с ремонтом, это вообще не деньги!

Скажите, пожалуйста, Вы уже заменили стояки канализации? Соединения с трубой соседей мастера делали у Вас в квартире или Вы меняли вместе с ними?
14 март 2017 22:48
Цитата "poisoner":



Мы подкручивали батареи на всех этажах, их там по 3 штуки.
На лестнице 2й секции подкручивали через один этаж - один полностью закрывали, второй - на 1 оборот открыт.

Вероятно надо ещё разок пройтись и позакручивать всё и везде.

В 1-й секции лестницу продолжают греть батареи, непонятно кому нужна там теплица с +20, если она не соединена с этажами, а только выходит на балконы? Соседи у нас на энергосбережение не настроены. Ни ЖЭК, ни тепловики за нас не пойдут их прикручивать в МОПах. Достаточно только на своём этаже прикрутить батарею, и счета за обогрев МОПов снизятся. Вскоре газ опять подорожает и суммы в платёжках за тепло ещё вырастут. А впечатление, что многие уже на субсидиях и счета получают копеечные, и всем по-барабану какие суммы будут в платёжках. Могу предположить что тогда мы и летом будем платить за отопление, если кому-то станет холодно гулять в трусах по этажам.
15 март 2017 09:39
Цитата "atonina":

Скажите, пожалуйста, Вы уже заменили стояки канализации? Соединения с трубой соседей мастера делали у Вас в квартире или Вы меняли вместе с ними?

Меняли от тройника соседа сверху до моего тройника снизу (включая сам мой тройник снизу). Все сделали из моей квартиры.
16 март 2017 14:08
Цитата:
- Трубы, если у вас 1я секция (что ближе к озеру) 1-12 или 14й этаж, менять однозначно и воду и отопление по всей квартире сбивая стяжку и аж до стояков (некоторые для этого снимали плитку в общем коридоре). Если трубы ставить сшитый полиэтилен типа "рехау", то для двушки в 1000 долларов спокойно может вылиться.


Подскажите, пожалуйста, относительно данной ситуации.. Я знаю, что зарегистрировали жалобы, кто-то проводил экспертизу.. Есть ли какой-то результат этой деятельности? И как правильно поступать? По какой причине все начали устранять эту проблему за свой счёт? Сама узнала сию счастливую новость всего несколько дней тому назад. И стоимость её, как меня предварительно сориентировали, действительно около 1000 дол (((
16 март 2017 18:45
Добрый вечер уважаемые жильцы! Кто-то уже получил паспорт на установленный счетчик тепла?
18 март 2017 04:23
Цитата "jakl17":


Подскажите, пожалуйста, относительно данной ситуации.. Я знаю, что зарегистрировали жалобы, кто-то проводил экспертизу.. Есть ли какой-то результат этой деятельности? И как правильно поступать? По какой причине все начали устранять эту проблему за свой счёт? Сама узнала сию счастливую новость всего несколько дней тому назад. И стоимость её, как меня предварительно сориентировали, действительно около 1000 дол (((
Кроме труб ещё на радиаторах менять комплект с краном-регулятором тепла,сантехники сказали что эти самый дешёвый Китай,быстро испортятся, а в МОПах на радиаторы ГЕОС поставил регуляторы не такие как в квартирах.
Может кто подскажет - какая толщина кирпичной стенки в ванной между квартирами? Надо знать чтоб не просверлить к соседям.
18 март 2017 04:26
Цитата "Kialeks":
Добрый вечер уважаемые жильцы! Кто-то уже получил паспорт на установленный счетчик тепла?

Паспорта на счётчики уже есть.
18 март 2017 05:39
Цитата "atonina":

Паспорта на счётчики уже есть.

Паспорта на счетчики тепла в принципе есть, но а на руки их кто-то получил? А то мне на руки только дали паспорт на счетчики холодной воды, а на счетчик тепла и счётчик горячей воды пока не дают.
18 март 2017 08:51
Цитата "atonina":

Паспорта на счётчики уже есть.


А у кого их забирать? В ЖЭКе?
18 март 2017 21:06
Цитата "Kialeks":

Паспорта на счетчики тепла в принципе есть, но а на руки их кто-то получил? А то мне на руки только дали паспорт на счетчики холодной воды, а на счетчик тепла и счётчик горячей воды пока не дают.

В ЖЭКе все паспорта есть и выдают.
18 март 2017 21:12
Кто знает, подскажите - в ванной толщина межквартирной стенки кирпичной 10 или 20 см?
19 март 2017 09:54
Цитата "atonina":
Кто знает, подскажите - в ванной толщина межквартирной стенки кирпичной 10 или 20 см?

12 см
19 март 2017 18:42
Цитата "ApartmentOwner":

12 см

1 кирпич по ширине? Это точно?
19 март 2017 20:35
Цитата "ApartmentOwner":

12 см

На плане они изображены толще чем перегородки, планирую там ставить розетку, думаете есть вероятность просверлить насквозь? За стенкой уже сделан ремонт.
Подскажите, на бетонную стенку с вентиляцией можно вешать шкафчик?
19 март 2017 21:49
Цитата "OneOfUs":

1 кирпич по ширине? Это точно?

Ошибся. Подумал о внутриквартирной стенке из кирпича.
Межквартирная из газоблока 20 см. Из кирпича (между санузлами + наружные) - судя по моим старым фоткам, там кладка в 1 кирпич, т.е. 25 см.
Межкомнатная из газоблока 10 см. Из кирпича (стенки санузлов внутри квартиры) - 12 см (кладка в полкирпича).

Цитата "atonina":

На плане они изображены толще чем перегородки, планирую там ставить розетку, думаете есть вероятность просверлить насквозь? За стенкой уже сделан ремонт.
Подскажите, на бетонную стенку с вентиляцией можно вешать шкафчик?

Да, я ошибся. Подумал о внутриквартирной стенке из кирпича.

Межквартирная из газоблока 20 см. Из кирпича (между санузлами + наружные) - судя по моим старым фоткам, там кладка в 1 кирпич, т.е. 25 см.
Межкомнатная из газоблока 10 см. Из кирпича (стенки санузлов внутри квартиры) - 12 см (кладка в полкирпича).

Проблем с установкой розетки быть не должно. Глубина установочной коробки, как правило, до 5 см.

По поводу вентакала - не подскажу.
20 март 2017 12:13
В ЖЭКе начали выдавать паспорта на счетчики тепла и на счётчики горячей воды.
20 март 2017 20:32
Скажите,на толстенной несущей стене можно вешать полочку и ставить розетку?
20 март 2017 20:49

провайдер домонет с подключением по тарифу 100 Мбит
кабель напрямую в ноутбук

https://2ip.ua/ua/services/ip-service/speedtest#dXA9MTEuNzgmZG93bj04LjYyJnBpbmc9MzYmc2lkPTc3NDMxNTcmaXA9NTMxNDAwOTM5JmRhdGU9MjAvMy8yMDE3JnQ9MjI6MDQ=
10 Мбит максимальная скорость

//speedtest.org.ua/#dXA9MTIuMzImZG93bj00 LjUmcGluZz0zNyZzaWQ9MzI0MTQwMiZpcD08P3Bo cCBlY2hvIGlwMmxvbmcoJGlwKTsgPz4mZGF0ZT0y MC8zLzIwMTcmdD0yMjowMw==
11 Мбит максимальная скорость

загрузка скриншотов на 18-19% просто прекращается
делайте выводы сами.

21 март 2017 05:49
Цитата "OLGA008":
провайдер домонет с подключением по тарифу 100 Мбит
кабель напрямую в ноутбук

https://2ip.ua/ua/services/ip-service/speedtest#dXA9MTEuNzgmZG93bj04LjYyJnBpbmc9MzYmc2lkPTc3NDMxNTcmaXA9NTMxNDAwOTM5JmRhdGU9MjAvMy8yMDE3JnQ9MjI6MDQ=
10 Мбит максимальная скорость

//speedtest.org.ua/#dXA9MTIuMzImZG93bj00 LjUmcGluZz0zNyZzaWQ9MzI0MTQwMiZpcD08P3Bo cCBlY2hvIGlwMmxvbmcoJGlwKTsgPz4mZGF0ZT0y MC8zLzIwMTcmdD0yMjowMw==
11 Мбит максимальная скорость

загрузка скриншотов на 18-19% просто прекращается
делайте выводы сами.

А з провайдером розмовляли? Можливо просто якісь неполадки?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .346348. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее