Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .340342. . .362
15 фев 2017 15:59
Цитата "Montgomery":
правая рука Ахметова - угомонись молотить качан! Защитник шахтеров, епрст. Не нагрел он на 2 тыс, была бы трешка - я бы почитал твои отзывы. :yes:

Какой-то дворовой сленг :)
Была бы трешка - натопил бы на 20-30% больше. Все равно за 2к никак бы не перевалил (без МОПов), поскольку чисто за квартиру у меня сильно меньше 2к насчитало.

Впрочем, вижу, что аргументировано убедить у меня вряд ли получится. Буду наблюдать за дальнейшим развитием ситуации :)
Цитата "poisoner":
Ну у меня трешка :) Я и на 1 тыс не нагрел... правда не особо и старался, учитывая написанное выше (отсутствие ремонта, утепления стен и прочее).

Вы все врете :D
15 фев 2017 18:19
Цитата "poisoner":


Ну у меня трешка :) Я и на 1 тыс не нагрел... правда не особо и старался, учитывая написанное выше (отсутствие ремонта, утепления стен и прочее).

Самое время заподозрить Вас в нагреве квартиры за счет других(не дотапливаете))) ;)
А что до меня, то "я - в домике". У меня ремонт и батарею приходится отключать и снимать :umnik:
15 фев 2017 23:12
Цитата "OneOfUs":

Самое время заподозрить Вас в нагреве квартиры за счет других(не дотапливаете))) ;)
А что до меня, то "я - в домике". У меня ремонт и батарею приходится отключать и снимать :umnik:

Снимать для того чтоб стену поштукатурить? Это надо перекрыть воду на входе в квартиру, или там на батарее есть краники для перекрытия воды?
15 фев 2017 23:35
Не розумію в чому ApartmentOwner не правий. В мене в двушці за опалення разом з МЗК вийшло менше 1000 грн. При тому, що температура була 12-14 градусів. І пояснити це дуже просто, мої сусіди топлять. :umnik:
16 фев 2017 08:29
Доброго ранку. Хто може пояснити, як так вийшло, що в грудні при відкручених на всю регуляторах у мене нагоріло приблизно 0,9Гк., а в січні регулятор я поставив між сніжинкою і поділкою один, і при цьому напалив 1,1Гк.
16 фев 2017 08:54
лично у меня претензия к нашим тепловикам в том, что они за наш счет повысили себе доходы за счет неоправданного обогрева МОПов. У меня за 2к за МОПы насчитали больше 700грн. Притом, что за обогрев квартиры до 2Гк. У меня нет соседей ни снизу ни сверху, я отапливаю сам.
16 фев 2017 11:26
странные люди. покрывают ахметовское жулье, получив коммуналки ниже, чем у 80% жильцов дома. При этом у них в квартире 16+, а у тех, у кого платежки 3-5к грн - +8.
Я честно сказать, даже не знаю как к вам, таким вот соседям-припевалам, теперь относиться. Это ж в лифте из себя "дратути" нужно какждое утро выдавливать.
16 фев 2017 11:48
Цитата "Montgomery":
странные люди. покрывают ахметовское жулье, получив коммуналки ниже, чем у 80% жильцов дома. При этом у них в квартире 16+, а у тех, у кого платежки 3-5к грн - +8.
Я честно сказать, даже не знаю как к вам, таким вот соседям-припевалам, теперь относиться. Это ж в лифте из себя "дратути" нужно какждое утро выдавливать.

Странные люди. Пытаются переложить свои финансовые обязательства на тепловиков, потребив ресурсы в бОльших объемах, чем другие жильцы дома.
Я, честно сказать, даже не знаю, как к вам, таким вот соседям-зрадофилам, теперь относиться. И далее по тексту. :)

P.S. Откуда статистика 80%? По-моему, недовольных отписалось не более 5-7 человек.
P.P.S. Вам Ахметов в лифте нагадил? Он то, конечно, жулик еще тот, но какое его отношение к текущему вопросу? Что-то мне это напоминает тех, кому Обама в подъезде нагадил :)
16 фев 2017 12:08
Ну и, дабы полностью прояснить ситуацию, кто все таки мешает провести собрание тем, кто не согласен с большими суммами в платежках?

Я лишь пытался донести, что это не имеет смысла, поскольку нет никаких явных доводов, что большие платежи стали последствием злого умысла со стороны тепловиков.
Полагаю, что инициативная группа тоже не горит желанием организовывать собрание по надуманному поводу, ведь есть более важные вопросы на текущий момент (домофон, видеонаблюдение, может еще что-то) + у людей есть работа и личная жизнь.

Регуляторы в МОПах уже частично или полностью перекрыты - температура комфортная (по крайней мере, у меня на этаже). Потребление тепла квартирой - ваша личная ответственность.

Важные вопросы, которые можно и нужно вынести на собрание уже звучали ранее, но я повторюсь:
1. Аргументирование тарифа и его пересмотр.
2. Взыскание платы за аренду помещения котельной в счет тарифа.

А вот это все "у меня 5к гривен платежка - пошли на собрание" - не конструктивно.
16 фев 2017 12:14
В этой группе есть администратор? Или надо создавать закрытую группу. для обсуждений по теме, а не выяснения отношений и выражения личной неприязни. Не всем интересно читать сарказм с любой из сторон!! Или все же по делу (по теме) высказываться. Понятно что счета пришли аховые и это действительно выглядит как обман. Идея с проверкой счетчиков очень понравилась. Кто делал? результаты есть?
16 фев 2017 12:24
Цитата "someone80":
В этой группе есть администратор? Или надо создавать закрытую группу. для обсуждений по теме, а не выяснения отношений и выражения личной неприязни. Не всем интересно читать сарказм с любой из сторон!! Или все же по делу (по теме) высказываться. Понятно что счета пришли аховые и это действительно выглядит как обман. Идея с проверкой счетчиков очень понравилась. Кто делал? результаты есть?

Все правильно. Ругань ни к чему не приведет.

Но вот какое дело. Есть некоторое количество жителей, которые получили большие суммы в платежках. Есть также те, кто не получил.

В чьи интересах собрать доказательства, что счетчик бракованный, неправильно установленный и все такое? Составить акт-претензию?
Хоть кто-то из недовольных это сделал?
16 фев 2017 12:24
1. Аргументирование тарифа и его пересмотр.
2. Взыскание платы за аренду помещения котельной в счет тарифа.

Это ведь очень важные вопросы, давайте решать их ?
16 фев 2017 14:18
ахметовбот мне еще и минус влепил, надо же.
Тирады на А3 писать, много у вас свободного времени, сударь.
Ахметыч платит хорошо небось за такие труды, почти ольгино местное.
16 фев 2017 14:23
Цитата "Montgomery":
ахметовбот мне еще и минус влепил, надо же.
Тирады на А3 писать, много у вас свободного времени, сударь.
Ахметыч платит хорошо небось за такие труды, почти ольгино местное.

чего вы завелись, вам много накрутило - отнесите счетчик на экспертизу, ищите причину. Пришло за прошлый месяц много за МОП, мы этот вопрос попытались решить прикрутив во всем доме батареи в МОПах. Никто не накручивал вам цифры на счетчике умышленно, надо выяснить почему так много тепла нужно квартире и все.
Мне тоже накрутило много, но выяснилось что практически у всех такие цифры, кроме тех, у кого уже топят соседи. А если вы топите свою квартиру, а сверху, сбоку в квартирах 5 градусов, то вы топите и их тоже за свои деньги.

Да, мне накрутило 3800 за двушку, у меня не топят ни сверху, ни снизу ни сбоку. Батареи были прикручены на минимум. Потому я умная тоже выключу с 1 марта)
16 фев 2017 14:28
Я вам так скажу, чисто субъективно (по трубе в шкафах), но температура теплоносителя в Декабре была существенно ниже Январской
16 фев 2017 14:31
Цитата "OneOfUs":
Я вам так скажу, чисто субъективно (по трубе в шкафах), но температура теплоносителя в Декабре была существенно ниже Январской

мы можем эти моменты уточнить у теплоенерго, у них должны быть счетчики в котельне итд
16 фев 2017 14:35
Цитата "muffin-time":
чего вы завелись, вам много накрутило - отнесите счетчик на экспертизу, ищите причину.

Это же нужно что-то делать, а не вопить на форуме :)
Цитата "muffin-time":
Никто не накручивал вам цифры на счетчике умышленно

Та не, без Ахметова точно не обошлось :D
Цитата "muffin-time":
Да, мне накрутило 3800 за двушку, у меня не топят ни сверху, ни снизу ни сбоку. Батареи были прикручены на минимум. Потому я умная тоже выключу с 1 марта)

В целом, помимо больших теплопотерь квартиры (соседи не топят, голые стены и т.д.) нужно отчетливо понимать что такое "прикрутить батареи". Ведь если используется терморегулятор, то даже установка на 1 не значит, что батарея прикручена - это значит лишь то, что регулятор будет стараться удерживать температуру (12 градусов для 1) любой ценой, даже открывая циркуляцию на полную. Но, полагаю, это и так уже большинство знают, кроме особо уникальных :)
16 фев 2017 14:44
Цитата "ApartmentOwner":

В целом, помимо больших теплопотерь квартиры (соседи не топят, голые стены и т.д.) нужно отчетливо понимать что такое "прикрутить батареи". Ведь если используется терморегулятор, то даже установка на 1 не значит, что батарея прикручена - это значит лишь то, что регулятор будет стараться удерживать температуру (12 градусов для 1) любой ценой, даже открывая циркуляцию на полную. Но, полагаю, это и так уже большинство знают, кроме особо уникальных :)


я знаю уже про регуляторы, меня волновала эта темя, я разбиралась) но у меня просто заглушки пока
16 фев 2017 14:52
У меня большой счет (3.5т), но соседи не топили, нигде вообще. Регулятор стоял "1" и старался поддерживать 12 град открывая батареи на всю. Квартира угловая в состоянии "от застройщика". В итоге пришлось прикрутить на "*" и теперь он держит 8 град и батареи то работают на треть, то вообще выключены (когда на улице тепло).
Сейчас уже топят соседи. Счет, надеюсь, сразу будет меньше и можно будет снова поднять до 12.

Но я не паникую - счетчик просто показал, сколько тепла могут сжечь мои батареи, стараясь нагреть квартиру и что прогреть ее, пока не топят соседи, почти не реально.
16 фев 2017 15:15
Цитата "Montgomery":
ахметовбот мне еще и минус влепил, надо же.
Тирады на А3 писать, много у вас свободного времени, сударь.
Ахметыч платит хорошо небось за такие труды, почти ольгино местное.

Вы наверное были невнимательны и не поняли что наши тепловики к ахметову отношения не имеют.
В чем конкретно ваше недовольство? Есть тариф(да не самый адекватный, но на собраниях это мало кого интересовало), есть счетчик, как результат сумма к оплате.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .340342. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее