Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .341343. . .362
16 фев 2017 16:25
Цитата "muffin-time":
1. Аргументирование тарифа и его пересмотр.
2. Взыскание платы за аренду помещения котельной в счет тарифа.

Это ведь очень важные вопросы, давайте решать их ?


+1
16 фев 2017 17:47
+1
17 фев 2017 06:41
Платежки за ЖЕК услуги приходили?
17 фев 2017 07:27
Нам за 1к 360 грн ЖЕК выставил
20 фев 2017 08:30
пока ахметовботы покинули тему, есть смысл обсудить проблемы насущные.
Все ли получают платежки за электричество и холодную воду? Как там тарифы и цифры на выходе?

Уже трерий месяц не получаю, т.к. моей квартиры нет в списке.
20 фев 2017 19:44
Узнала что у подземного паркинга адрес не такой как у Женевы, а Гавела 7-г, и документов ещё нет. Почему так кто-то знает?
21 фев 2017 08:52
Собераюсь купить квартиру в ЖК Женева.
Недавно ходил общался с продажниками, на вопрос почему такие платежки большие были, он сказал что при стройке был адрес 7г, а официальный адрес получили 9а, и что документы подали, но в киевенерго что-то там натупили и посчитали по тарифу застройщика. Конечно остаются вопросы, так как как у вас в платежках стоят нормальные тарифы...

Цитата "atonina":
Узнала что у подземного паркинга адрес не такой как у Женевы, а Гавела 7-г, и документов ещё нет. Почему так кто-то знает?

Я кстати тоже смотрю в разных источниках и картах пишут разный адрес, 7 или 9, как я выше описал, сказали что при застройке был 7, а после получения всех доков стал 9. Вполне возможно нежилые помещения еще не оформлены и числятся как 7г. (мои догадки)
21 фев 2017 10:00
Цитата "Codrum":
Собераюсь купить квартиру в ЖК Женева.
Недавно ходил общался с продажниками...

Если не секрет, то:
- У кого хотите покупать (КийБуд или Геос)
- По чем сейчас продают м2?
- Продажникам верить на слово... ну то такое. :)

PS. Если планируете 1-12 и 14й этажи первой секции, сразу готовьтесь за свой счет менять все трубы в стяжке до самого стояка... Если вторая секция - то там окна стоят ощутимо хуже (вероятно придется менять) :)
21 фев 2017 10:08
Цитата "InvestFlat":

Если не секрет, то:
- У кого хотите покупать (КийБуд или Геос)
- По чем сейчас продают м2?
- Продажникам верить на слово... ну то такое. :)

PS. Если планируете 1-12 и 14й этажи первой секции, сразу готовьтесь за свой счет менять все трубы в стяжке до самого стояка... Если вторая секция - то там окна стоят ощутимо хуже (вероятно придется менять) :)

Точно! В балконную дверь на кухне ветер задувает очень прилично.
21 фев 2017 10:26
Цитата "Codrum":
Собераюсь купить квартиру в ЖК Женева.
Недавно ходил общался с продажниками, на вопрос почему такие платежки большие были, он сказал что при стройке был адрес 7г, а официальный адрес получили 9а, и что документы подали, но в киевенерго что-то там натупили и посчитали по тарифу застройщика. Конечно остаются вопросы, так как как у вас в платежках стоят нормальные тарифы...
А Вам продажники не сказали, что, в Киевэнерго договора уже заключают с Женевой? Тариф уже как в жилом доме?
21 фев 2017 10:35
Цитата "atonina":
А Вам продажники не сказали, что, в Киевэнерго договора уже заключают с Женевой? Тариф уже как в жилом доме?
Я честно особо не разбирался, было кучу других вопросов. Сказали что доки были на 7-г как юр адрес стройки, а теперь должно быть все ок на 9а. Как-то так.
21 фев 2017 10:57
Цитата "InvestFlat":

Если не секрет, то:
- У кого хотите покупать (КийБуд или Геос)
- По чем сейчас продают м2?
- Продажникам верить на слово... ну то такое. :)

PS. Если планируете 1-12 и 14й этажи первой секции, сразу готовьтесь за свой счет менять все трубы в стяжке до самого стояка... Если вторая секция - то там окна стоят ощутимо хуже (вероятно придется менять) :)

1) пока спорный вопрос, да и мои юристы как-то опасаются этих облигаций..
2) 900-1000уе кв/м
3) а я и не верею) просто написал вам инфу которую узнал. В целом меня другие вопросы беспокоят сейчас.

Так как еще не определился у кого буду брать, так же открыт вопрос к секциям, был в обоих секциях:
- Но проблем с окнами не видел, или в чем проблема окон, на что смотреть?
- А трубы отопления или воды? И почему менять? и они идут по полу? то есть надо бить плитку в коридоре?
Спасибо за инфу.
21 фев 2017 12:56
Цитата "Codrum":

1) пока спорный вопрос, да и мои юристы как-то опасаются этих облигаций..
2) 900-1000уе кв/м
3) а я и не верею) просто написал вам инфу которую узнал. В целом меня другие вопросы беспокоят сейчас.

Так как еще не определился у кого буду брать, так же открыт вопрос к секциям, был в обоих секциях:
- Но проблем с окнами не видел, или в чем проблема окон, на что смотреть?
- А трубы отопления или воды? И почему менять? и они идут по полу? то есть надо бить плитку в коридоре?
Спасибо за инфу.

На сколько я узнавал, то у Геоса цена будет чуть дешевле, чем у КийБуда. Рисков связанных с типом договора уже нет, Вы же практически сразу получите право собственности.
Окна в обоих секциях хорошие WDS, в 1-й профиль толще 70мм, во второй 60мм.
В первой на 1-12 и 14й этажах поставлены не качественные трубы, народ их массово меняет (думаю это не катастрофа, на цене квартиры+ремонт, поменять трубы не проблема)
Делаю ремонт во второй секции, все окна отрегулировал (дуть перестало) не меняю, по трубам во всей 2-й секции все хорошо.
По мнению прораба, дом построен хорошо, бетон отличный, перепадов высот по стенам практически нет, лифты работают (нужно будет сбросится по 150грн с квартиры и доставить шторки, будет гораздо лучше), соседи включили отопление и в моей квартире тоже стало на много теплей.

Вы какие этажи смотрите? какие планировки?
21 фев 2017 13:02
Цитата "Investor Geneva":

На сколько я узнавал, то у Геоса цена будет чуть дешевле, чем у КийБуда. Рисков связанных с типом договора уже нет, Вы же практически сразу получите право собственности.
Окна в обоих секциях хорошие WDS, в 1-й профиль толще 70мм, во второй 60мм.
В первой на 1-12 и 14й этажах поставлены не качественные трубы, народ их массово меняет (думаю это не катастрофа, на цене квартиры+ремонт, поменять трубы не проблема)
Делаю ремонт во второй секции, все окна отрегулировал (дуть перестало) не меняю, по трубам во всей 2-й секции все хорошо.
По мнению прораба, дом построен хорошо, бетон отличный, перепадов высот по стенам практически нет, лифты работают (нужно будет сбросится по 150грн с квартиры и доставить шторки, будет гораздо лучше), соседи включили отопление и в моей квартире тоже стало на много теплей.

Вы какие этажи смотрите? какие планировки?


Спасибо большое за инфу, думаю это действительно небольшие затраты что бы решить проблемы. Как куплю не проблема сбросится, на то что нужно, что бы нам было удобней жить! ;) На счет квартиры скажу как оформлю, что бы не сглазить :D
21 фев 2017 13:56
Цитата "Codrum":


Спасибо большое за инфу, думаю это действительно небольшие затраты что бы решить проблемы. Как куплю не проблема сбросится, на то что нужно, что бы нам было удобней жить! ;) На счет квартиры скажу как оформлю, что бы не сглазить :D

1 секция: Замена труб не такое уж дешевое удовольствие, замена труб водоснабжения, так же нужно произвести от стояков, Вы поинтересуйтесь у будущих соседей.
Еще большая проблема нашего комплекса это парковка, пока парко-места Геос сдает\продает, но думаю они быстро закончатся, ведь квартир у нас вдвое больше.
21 фев 2017 13:58
Цитата "Semotec":

1 секция: Замена труб не такое уж дешевое удовольствие, замена труб водоснабжения, так же нужно произвести от стояков, Вы поинтересуйтесь у будущих соседей.
Еще большая проблема нашего комплекса это парковка, пока парко-места Геос сдает\продает, но думаю они быстро закончатся, ведь квартир у нас вдвое больше.

Так а что не так с трубами? и что будет если их не заменить?
С парковкой в курсе((
21 фев 2017 14:16
Цитата "Codrum":

Так а что не так с трубами? и что будет если их не заменить?
С парковкой в курсе((

Трубы самые дешевые китайские, фитинги в этих трубах не держат, в самом фитинге есть уплотнительные резинки (это и есть слабое место этих труб) они высохнут и вода пойдет в стяжку, тогда ремонт продолжиться у Вас и соседей снизу. Вариант замены фитингов на качественные, особо ничего не даст, только перенесет дату затопления(. Нужно установить сшитый полиэтилен от стояков, тогда проблем не будет. Если Вы попадете на эти "счастливые" квартиры, обязательно поинтересуйтесь у соседей сверху иди снизу во что им стала замена.
21 фев 2017 14:18
Цитата "Semotec":

Трубы самые дешевые китайские, фитинги в этих трубах не держат, в самом фитинге есть уплотнительные резинки (это и есть слабое место этих труб) они высохнут и вода пойдет в стяжку, тогда ремонт продолжиться у Вас и соседей снизу. Вариант замены фитингов на качественные, особо ничего не даст, только перенесет дату затопления(. Нужно установить сшитый полиэтилен от стояков, тогда проблем не будет. Если Вы попадете на эти "счастливые" квартиры, обязательно поинтересуйтесь у соседей сверху иди снизу во что им стала замена.
А как узнать какие у меня трубы? И как перестраховаться от соседе сверху которые этого не сделают?) Я правильно понимаю это только по воде? или отопление так же?
21 фев 2017 14:28
Цитата "Codrum":
А как узнать какие у меня трубы? И как перестраховаться от соседе сверху которые этого не сделают?) Я правильно понимаю это только по воде? или отопление так же?

У меня были одинаковые), трубу можете увидеть в распределительных стояках там где счетчики тепла и воды, если труба МП, меняйте все. Надежный вариант это сшитый полиэтилен.
21 фев 2017 14:47
Цитата "Semotec":

У меня были одинаковые), трубу можете увидеть в распределительных стояках там где счетчики тепла и воды, если труба МП, меняйте все. Надежный вариант это сшитый полиэтилен.
Прошу прощения, за столько вопросов, на картинке МП или Полиэтилен? или нужно смотреть только в щитке?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .341343. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее