Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .330332. . .362
20 янв 2017 19:29
Цитата "InvestFlat":


1. Сколько м2 квартира?
2. Пленочный или кабельный?
3. Стяжку под него сбивали и перекладывали новую? (включено в стоимость?)
4. Виброизоляцию под стяжку клали какую-то?


1. Квартира 95 м2
2. Кабельный
3. Стяжку сбиваем поскольку меняем старые трубы на новые, стоимость не включена
4. Обязательно кладем -гидроизоляцию, сами панели стиродур, фольга и тд
Как будет общий расчет могу скинуть.....
20 янв 2017 20:06
Скажите, а как в нашем доме с горячей водой? По факту есть котельная, но всё-таки интересно, как она работает: течёт ли сразу горячая вода, или нужно ждать пока стечёт холодная, есть ли смысл ставить бойлер?
20 янв 2017 20:35
Цитата "Djulka":


1. Квартира 95 м2
2. Кабельный
3. Стяжку сбиваем поскольку меняем старые трубы на новые, стоимость не включена
4. Обязательно кладем -гидроизоляцию, сами панели стиродур, фольга и тд
Как будет общий расчет могу скинуть.....

Ого... Стяжка по всей квартире вам тоже в тыс. 20 может обойтись. Особенно, если машинная полусухая.
Просто когда меняют трубы обычно только канавки в стяжке делают, всю стяжку не сбивают ибо дорого.

Да, ждем окончательного расчета.

PS. Добавьте сам электропол + подложка + работа + новая стяжка. Да, в 60-80т запросто можно влететь с полом.
20 янв 2017 22:12
Цитата "muffin-time":
С момента включения отопления, ноября,декабрь, итд

Щось тут не так, як так може бути. Коли купують квартиру в готовому будинку теж платять за опалення місць загального користування від початку його введення в експлуатацію?
20 янв 2017 22:34
Цитата "ApartmentOwner":
Я так понимаю, сейчас с Киевэнерго договор имеет только ОК ТОВ ЕкоМісто с тарифом 2 грн/КВт.
И уже непосредственно ОК продает электроэнергию конечным потребителям - жильцам дома (кто уже платил - какой тариф?)

Соответственно, пока Киевэнерго не получит от ОК (или геоса) технической документации на весь дом - никто не сможет заключить прямой договор с Киевэнерго и должен платить за электроэнергию по дикому тарифу 2 грн/КВт (или больше - если ОК накидывает сверху свою маржу).

Может кто знает когда Геос передаст документацию Киевэнерго, сколько ждать? Почему ещё не передали? Сейчас электросчетчики считают как обычные, не многотарифные?
20 янв 2017 23:02
Цитата "dastor":

Щось тут не так, як так може бути. Коли купують квартиру в готовому будинку теж платять за опалення місць загального користування від початку його введення в експлуатацію?

Ні, але ж ви свою купили до початку опалювального сезону?
20 янв 2017 23:05
Цитата "muffin-time":

Ні, але ж ви свою купили до початку опалювального сезону?


Залежно що розуміти під словом "купив". В кого інвест договір, той є не першим власником, тому купив він тоді, коли підписав договір купівлі-продажу, чого мабуть ще ніхто не зробив.
21 янв 2017 19:28
Цитата "Djulka":
1. Квартира 95 м2
2. Кабельный

Вы считали, сколько будет стоить отопление квартиры этим полом?

Если грубо посчитать:

150х (кол-во м2 обогреваемой площади) х0.5х24х30=общее кол-во Вт в месяц.

150 - потому что 150Вт стандартная рекомендуемая мощность на м2
кол-во м2 - понятно
0.5 - потому что теплый пол как правило 1 час работает - 1 час остывает (вот этот показатель очень грубый, но для примерных рассчетов подходит, расхождения будут, обычно небольшие)
24 - часы
30 - дни

Если греть его все время, то где-то около 5000 кВт в месяц получается...
21 янв 2017 21:13
Здравствуйте! На днях наконец то оформил квартиру, и сейчас острее стал вопрос о ремонте. Меня уже несколько месяцев штурмует компания АСК ПРОСТОР,даже показали два объекта с движущимся ремонтом которые они делают. Может кто то имеет информацию по ним?
22 янв 2017 07:54
Цитата "InvestFlat":


Если греть его все время, то где-то около 5000 кВт в месяц получается...


Во-первых, вы посчитали очень грубо - мы кладем теплый пол, только там, где нет мебели и с учетом распростанения тепла...
во-вторых, планируем им пользоваться ночью (в нынешней квартире у нас так, хоть и площадь меньше, но счета вполне адекватные)
В-третих, с учетом общения с представителями котельной, для нас теплый пол и бойлер - это защита от холода и неадекватных расценок..... (гарантии, что тарифы не поменяются или нынешним владельцем не надоест играться и они не срежут-продадут оборудование - нет)
22 янв 2017 20:09
К стати , по поводу дополнительного обогрева в виде теплого пола, не проще ли наделать розеток, в местах лучшей конвекции для подключения плит обогрева или конвекторов. Я например живу сейчас напротив в панельном хруще, окна старые деревянные, батареи градусов 45, и хожу, при -5 на улице, в шортах - это в смысле тепло в квартире. А у нас дом, вроде, намного теплее чем хрущ.
23 янв 2017 00:24
Цитата "Stalkerr":
К стати , по поводу дополнительного обогрева в виде теплого пола, не проще ли наделать розеток, в местах лучшей конвекции для подключения плит обогрева или конвекторов. Я например живу сейчас напротив в панельном хруще, окна старые деревянные, батареи градусов 45, и хожу, при -5 на улице, в шортах - это в смысле тепло в квартире. А у нас дом, вроде, намного теплее чем хрущ.



Теплый пол на сегодня наверное самое экономное решение)) в плане отопления и комфорта)) Если ноги в тепле то все остальное тело тоже будет ощущать комфорт.
23 янв 2017 09:57
Цитата "Stalkerr":
Здравствуйте! На днях наконец то оформил квартиру, и сейчас острее стал вопрос о ремонте. Меня уже несколько месяцев штурмует компания АСК ПРОСТОР,даже показали два объекта с движущимся ремонтом которые они делают. Может кто то имеет информацию по ним?
Мне делает "Нова Хата", очень доволен, телефон и сайт сами найдете в интернете, не хочу рекламировать.
23 янв 2017 10:12
Мы планируем делать ремонт вместе с дизайнерской студией, которая будет делать нам дизайн. Так безопаснее и удобнее, надеемся без проблем и косяков.
23 янв 2017 10:24
Цитата "Djulka":


Во-первых, вы посчитали очень грубо - мы кладем теплый пол, только там, где нет мебели и с учетом распростанения тепла...
во-вторых, планируем им пользоваться ночью (в нынешней квартире у нас так, хоть и площадь меньше, но счета вполне адекватные)
В-третих, с учетом общения с представителями котельной, для нас теплый пол и бойлер - это защита от холода и неадекватных расценок..... (гарантии, что тарифы не поменяются или нынешним владельцем не надоест играться и они не срежут-продадут оборудование - нет)

1. Это хорошо и правильно. Да, я взял грубую формулу расчета.
2. Если включать теплый пол только ночью, когда по нему не ходят, тогда какой в нем смысл? Просто, чтобы отапливать им квартиру? Так с этим электроконвекторы справятся не хуже (и даже лучше), а стоят они более чем на порядок дешевле.
3. Все расценки на услуги контролируются гос-вом, нельзя вот так взять и поставить какие хочу расценки, пользуясь тем, что я монополист. Помните, нашему ЖЕКу расценки утверждали в городской администрации... Это первый этап, которые надо пройти - утверждение тарифов. Есть еще так же и антимонопольный комитет.
Так же нельзя снять и продать оборудование оставив дом без тепла. Но если есть такие панические настроения, я бы как максимум сделал отдельные силовые розетки под электроконвекторы и на этом все. И дальше по ситуации уже смотрел бы - вешать их или нет.

Вы считали, через сколько этот теплый пол окупиться? Потому что если дом теплый и обычным отоплением будет отапливать 1000-1500 в месяц, то стоит ли вообще заморачиваться?..

PS. Да, с первого марта цена на электричество здорово так поднимется.
23 янв 2017 11:40
Цитата "MainIvest":
Мы планируем делать ремонт вместе с дизайнерской студией, которая будет делать нам дизайн. Так безопаснее и удобнее, надеемся без проблем и косяков.

ТОгда лучше чтобы выполняли подрядные работы под авторским надзором, иначе будете жить вместе со строителями и ругаться с прорабом.
23 янв 2017 14:49
Цитата "Semotec":

ТОгда лучше чтобы выполняли подрядные работы под авторским надзором, иначе будете жить вместе со строителями и ругаться с прорабом.

Это ихние строители, от студии, их прораб и их надзор.
Обещают что все будет быстро и качественно, большой опыт, узкие спецы и т.д.
24 янв 2017 11:41
Сегодня утром с территории увезли будки для охраны. В жеке 143 подписи за охрану.
24 янв 2017 13:11
Цитата "jeneva_family":
Сегодня утром с территории увезли будки для охраны. В жеке 143 подписи за охрану.

Пока еще даже нет 50% подписей.
Видимо Геос и КийБуд свои квартиры пока не вписывали...
24 янв 2017 13:22
Цитата "MainIvest":

Видимо Геос и КийБуд свои квартиры пока не вписывали...

Удивительно :D
А оно им надо?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .330332. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее