Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .274276. . .362
27 окт 2016 09:27
Цитата "ApartmentOwner":

На таких управу находит антимонопольный комитет + суд. В законе украинским по белому написано, что владельцами инженерных сетей и прочего оборудования совместно являются владельцы жилых и нежилых помещений этого дома.
А после создания ОСББ такие махинаторы вообще выгоняются прочь пинками под зад.

Либо он говорит глупости, либо нарушен закон.

Как уже заметил aleh, да, подавать тепло должна компания, специализирующаяся на этих услугах. Но она не может иметь в собственности нашу котельную.

Тем не менее, в очередной раз, Geneva Admin, прокомментируйте ситуацию с котельной.


Приєднуюся. Geneva Admin, просимо внесіть ясніть в дане питання.
27 окт 2016 09:38
Цитата "MainIvest":

Какие недоделки вы у себя нашли?

У меня двери проблемные,жду замены, ещё было парочку замечаний, которые вроде бы уже устранили, пока не ходила смотреть, скажите, а на батареях регуляторы должны вращаться? У меня не крутятся, это так надо?
27 окт 2016 09:43
Цитата "atonina":

У меня двери проблемные,жду замены, ещё было парочку замечаний, которые вроде бы уже устранили, пока не ходила смотреть, скажите, а на батареях регуляторы должны вращаться? У меня не крутятся, это так надо?

А что с дверью?
Какие замечания? На что стоит обратить внимание?

На батареях там головки регуляторов стоят или просто заглушки?
27 окт 2016 10:19
Цитата "MainIvest":

А что с дверью?
Какие замечания? На что стоит обратить внимание?

На батареях там головки регуляторов стоят или просто заглушки?

На заглушки не похоже, как ручки, но не вращаются совсем. Двери то ли криво поставили, то ли они с браком, обещали заменить на другие, жду уже 4 недели.
27 окт 2016 10:34
Кто уже вчера был в доме, скажите какие счётчики уже установлены? И по теплу - уменьшить обогрев батарей можно только регулятором на батареях или на входе в квартиру тоже будет регулятор?
27 окт 2016 12:39
Еще вопросы к управляющей компании.
Почему в "Перелику послуг" есть техобслуживание теплоснабжения, хотя эта функция отдана другой структуре, но нет текущего ремонта систем водоснабжения и канализации? Поверка счетчиков воды и тепла со снятием и установкой тоже должны входить в их тариф. У них "Перелік послуг...", как и сам "Договор про надання послуг...", не совсем типовой.
27 окт 2016 13:52
Цитата "atonina":
Кто уже вчера был в доме, скажите какие счётчики уже установлены? И по теплу - уменьшить обогрев батарей можно только регулятором на батареях или на входе в квартиру тоже будет регулятор?

На самих батареях лучше всего.
На счетчике, по идее, должен быть общий рубильник. Но он предназначен для того, чтобы отключать отопление вообще.

Есть фото ваших регуляторов на батареи? Постите сюда, разберемся.
27 окт 2016 14:04
Наши водяные счетчики:
27 окт 2016 15:10
Цитата "OneOfUs":
Наши водяные счетчики:
[attachment=0]IMG_20161027_161913.jpg[/attachment]

Такие счётчики в прошлом году родственники себе покупали за 140 грн - самые дешёвые, кстати, такие же батареи от Сантехрай я купила летом по 120 грн. за секцию, сантехник, который их ставил в комнате сказал что они так себе, но сейчас вот греют нормально. Так что Геос нам поставил всё что есть на рынке подешевле, и дверное полотно наше тоже стоит всего 1 тыс., мне предлагали взять компенсацию деньгами вместо замены.
27 окт 2016 15:20
Цитата "atonina":

Такие счётчики в прошлом году родственники себе покупали за 140 грн - самые дешёвые, кстати, такие же батареи от Сантехрай я купила летом по 120 грн. за секцию, сантехник, который их ставил в комнате сказал что они так себе, но сейчас вот греют нормально. Так что Геос нам поставил всё что есть на рынке подешевле, и дверное полотно наше тоже стоит всего 1 тыс., мне предлагали взять компенсацию деньгами вместо замены.

На счет батарей я спрашивал у сантехника, - он сказал эти БИ метал, довольно неплохие. Менять смысла нет. Теплоотдача хорошая.

На счет счетчиков - это не самые дешевые. И какая разница какой стоит счетчик? Считать все будут одинаково. А через 3 года, скорее всего, придется менять. У меня некоторые знакомые берут принципиально самые дешевые. Эти не берут, потому что эти дороже. ))
27 окт 2016 15:30
У нас дом "бизнес класса" мы можем себе позволить поменять всё)))) Так думает ГЕОС)
27 окт 2016 15:45
Цитата "MainIvest":

На самих батареях лучше всего.
На счетчике, по идее, должен быть общий рубильник. Но он предназначен для того, чтобы отключать отопление вообще.

Есть фото ваших регуляторов на батареи? Постите сюда, разберемся.


atonina, что-то вроде этого?
27 окт 2016 15:55
Да, ручка на батарее такая была, похоже, у меня нет её фото, совсем не крутилась, а как у Вас? На Вашем фото батарея в клеёночке, это Вы сами обернули, у меня без клеёнки? Когда приступлю к ремонту тоже закрою.
27 окт 2016 15:57
Цитата "MainIvest":
Поверка счётчика и его замена на новый обходится недёшево, но сейчас, вроде, поверка и замена в Киеве будет бесплатна для всех потребителей, тогда нет смысла покупать такие что проходят по 2 поверки и служат 10 лет, согласна. Но поменять счётчик и поставить на учёт, тоже займёт не один день и кучу рабочего времени.
27 окт 2016 16:19
В тарифе на дератизацию заложена сумма- 0,0258, а в старых домах она в 2 раза меньше, это что в новом доме считают что грызунов будет больше? Расплодятся от строительных отходов.
Вот в 2017 г., после повышения миним. зарплаты до 3200, наша охрана тоже станет дороже нам стоить, наверное.
27 окт 2016 16:39
Цитата "Cowperwood":

atonina, что-то вроде этого?

Фото наших регуляторов(2секция) для сравнения.
27 окт 2016 16:45
Цитата "JuIiya":

Фото наших регуляторов(2секция) для сравнения.

А у Вас регулятор вращается?
У меня в 1-й секции больше похоже на то первое фото, может заглушка такая вместо регулятора? Кто знает ? И у Вас батарея была в клеёнке? У меня зачем-то сняли.
27 окт 2016 17:07
Цитата "atonina":

А у Вас регулятор вращается?
У меня в 1-й секции больше похоже на то первое фото, может заглушка такая вместо регулятора? Кто знает ? И у Вас батарея была в клеёнке? У меня зачем-то сняли.

У меня сейчас такая же батарея, которую летом поставила, в комнате с деревянными окнами +25,5.
28 окт 2016 09:35
Приветствую всех будущих соседей :)

Собственно по высказанным в этой ветке вопросам мое ИМХО.

1. По охране - однозначно необходима. Согласен, что можно начать с минимума 2 точек и далее по необходимости. По этому пункту в виду его насущной непосредственной необходимости готов куда-то что-то кому-то какие-то взносы платить :)

2. По поводу всех вопросов связанных с обслуживанием всей инфраструктуры нашего дома. Полагаю разумным сейчас дабы не затягивать неоправданно процесс "принятия дома + ремонтов + заселения" заключать текущие договора с текущими имеющимися компаниями разумеется стараясь избегать явных моментов/попыток "нагрева" выходящих за рамки приличий :)
Собственно разумным вижу срок заключения договора не на 3 года, а на 1 год.
В дальнейшем полагаю вырисуется или не вырисуется :) какое то активное большинство которое может поднять вопрос об оптимизации всех процессов владения/обслуживания нашего общего дома.
По ходу этого желающие, что либо оптимизировать улучшать расширять и углублять (я в хорошем смысле этого высказывания) :) смогут или не смогут/не посчитают нужным каким то образом организоваться в том числе возможно и для организации ОСББ и произвести какие либо изменения в управлении/жизнеобеспечении нашего дома при поддержке большинства его жителей.
Таким образом я присоединяюсь к позиции той части владельцев квартир предлагающих пока двигаться в предложенном нам ГЕОСом направлении оставляя при этом за собой возможность потом при нашем желании это направление изменить.
Собственно на данном этапе в этой части и готов проявлять активность, если это необходимо, чтобы в будущем мы имели такую возможность.
28 окт 2016 10:16
Цитата "MainIvest":
А через 3 года, скорее всего, придется менять. У меня некоторые знакомые берут принципиально самые дешевые.

В родительской квартире мы в 2003 году поставили немецкие счётчики Minomess. В этом году через тринадцать!!! лет они оба успешно прошли поверку.
Сейчас конечно имеем то что имеем, до ближайшей поверки. Но над хорошими счётчиками на будущее имеет смысл подумать, они могут использоваться куда больше трёх лет межповерочного периода, и это как минимум избавит от мороки с заменой.

Цитата:
Поверка счётчика и его замена на новый обходится недёшево, но сейчас, вроде, поверка и замена в Киеве будет бесплатна для всех потребителей,

Поверка - да. Замена - пожалуй, что нет. Счётчики - это собственность потребителя, ему и выбирать - дешевле, дороже.
Поверка производится БЕЗ снятия счётчика. Приходит инженер с "чёрным ящиком" (очевидно, калиброванный счётчик), льёт через него воду, сравнивает показания. На словах говорит ОК или не ОК, через некоторое время то ли по почте приходит акт поверки, то ли водоканал приносит, не помню уже.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .274276. . .362
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее