Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .8183. . .362
26 июнь 2015 08:41
Цитата "creckerzt":
при нынешних тарифах будет окупаемо всё что относится к енергоэффективности, даже мини-атомная электростанция на балконе 6-)

Таки да))) Слышал, что многие потери в коммунальных сетях уже заложены в общие тарифы, пожалуй стоит считать самостоятельно
26 июнь 2015 10:06
Цитата "creckerzt":
Читал на многих форумах что эффект от личного счётчика тоже существенный (если в доме нет собственной котельной).

У нас автономная котельная на крыше. Будет ли эффект от счетчика и как скоро он окупится?
26 июнь 2015 10:37
Тепловой пункт это не котельная
26 июнь 2015 10:38
Цитата "creckerzt":
Тепловой пункт это не кательная

Я так понял из слов застройщика, у нас будет там 3 газовых котла на горячую воду и отопление. Чем не котельная?
26 июнь 2015 10:44
Вроде как это резервная система для поддержания температуры в случае форс-мажора с городскими сетями (насколько я понял)
26 июнь 2015 11:01
Цитата "creckerzt":
Вроде как это резервная система для поддержания температуры в случае форс-мажора с городскими сетями (насколько я понял)

Смысл вести газ, получать кучу разрешений, ставит котлы, оборудование, чтобы в итоге все это просто стояло годами?
Как я понял из разговора с застройщиком - эти котлы будут давать горячую воду и отопление на дом. Один на горячую воду, один на отопление и один резервный на отопление. При чем отопление будет от термостата, чем холоднее на улице, тем больше будет топить и наоборот. Именно автономная котельная.
Можно уточнить у застройщика на официальном уровне.
26 июнь 2015 11:10
Цитата "Vladimex":

Смысл вести газ, получать кучу разрешений, ставит котлы, оборудование, чтобы в итоге все это просто стояло годами?
Как я понял из разговора с застройщиком - эти котлы будут давать горячую воду и отопление на дом. Один на горячую воду, один на отопление и один резервный на отопление. При чем отопление будет от термостата, чем холоднее на улице, тем больше будет топить и наоборот. Именно автономная котельная.
Можно уточнить у застройщика на официальном уровне.


Я думаю що проблема в тому що ЖЕК якому передадуть котельню не буде з нею заморачуватись, тобто не буде використовувати. Після стоворення ОСББ або переходу в нормальний ЖЕК все можна буде вирішити.
26 июнь 2015 14:01
Цитата "Vladimex":

Смысл вести газ, получать кучу разрешений, ставит котлы, оборудование, чтобы в итоге все это просто стояло годами?
Как я понял из разговора с застройщиком - эти котлы будут давать горячую воду и отопление на дом. Один на горячую воду, один на отопление и один резервный на отопление. При чем отопление будет от термостата, чем холоднее на улице, тем больше будет топить и наоборот. Именно автономная котельная.
Можно уточнить у застройщика на официальном уровне.

Странно, когда я оформлял квартиру мне в ОП четко сказали - отопление городское.
26 июнь 2015 14:05
Цитата "kro":
Странно, когда я оформлял квартиру мне в ОП четко сказали - отопление городское.


И мне. А на крыше только в качестве резервной (если город греть не будет или греть будет плохо). Про ЖЭК тоже - я не слышала, чтоб наш дом собирались отдавать на баланс городскому ЖЭКу. По моим сведениям, будет частная организация, возможно, та же, что недавно взяла на баланс Soho Residence.
26 июнь 2015 14:08
Цитата "Svetlyachok7":


И мне. А на крыше только в качестве резервной (если город греть не будет или греть будет плохо). Про ЖЭК тоже - я не слышала, чтоб наш дом собирались отдавать на баланс городскому ЖЭКу. По моим сведениям, будет частная организация, возможно, та же, что недавно взяла на баланс Soho Residence.


А мені сказали що передають звичайному ЖЕКу, а потім можна буде змінити на приватний або ОСББ.
26 июнь 2015 14:09
Цитата "kro":
Странно, когда я оформлял квартиру мне в ОП четко сказали - отопление городское.

Надо у знать у застройщика информацию официально. Потому что мне говорили совсем другое на счет теплопунка. Когда я спрашивал на счет счетчиков тепла на квартиры, сказали что когда свое отопление, то в это нет особого смысла + рассказали как и что будет. Типа для этого и газ туда ведут.

Просьба к застройщику прояснить ситуацию с котельной / теплопунктом на крыше:
- Что там будет стоять, как будет использоваться?
- Горячая вода в доме городская или автономная?
- Отопление в доме городское или автономное?
26 июнь 2015 14:24
Цитата "Vladimex":
Типа для этого и газ туда ведут.


Я не в курсе, а это возможно по нормам - газовый теплопункт на крыше 25 этажей, или запрет на газовое оборудование в высотке касается только индивидуальных плит в квартирах?

Также поддерживаю вопросы Vladimex"а из предыдущего комментария.
26 июнь 2015 14:35
Цитата "Mr. Nobody":
Я не в курсе, а это возможно по нормам - газовый теплопункт на крыше 25 этажей, или запрет на газовое оборудование в высотке касается только индивидуальных плит в квартирах?

Запрет касается только квартир и не потому, что газ, а потому, что что-то с вентиляцией и тягой при такой этажности не так.

Я думаю, что ставят его на крыше по технике безопасности:
1. Метан легче воздуха и при утечке будет уходить в атмосферу
2. В случае ЧП, никакого урона дому не будет

У нас в бизнес-центре на крыше такой же стоит и топит на весь центр (отопление зимой и горячая вода). И газовая труба идет на самую крышу по наружной стене.
26 июнь 2015 14:59
Цитата "scorp111":

А мені сказали що передають звичайному ЖЕКу, а потім можна буде змінити на приватний або ОСББ.

Аналогично + еще говорили, что в квартире можно будет регулировать уровень тепла и я решил, что это счетчик тепла на квартиру. Но в договоре об этом не написано. Вероятно что - то не так понял.
26 июнь 2015 17:22
Всем привет, давно не заходил, страниц 20 добавилось ;) в выходные был на объекте, строят действительно быстро, вот фото... Теперь наш дом и с перектрестка где трамвай поворачивает видно ;)
27 июнь 2015 07:33
С форума ЖК Глория парк:
Так згідно пункту В.2 Додатку В ДБН В.2.2-15-2005:
«В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0»

Вопрос к Админу: "Что из перечисленного у нас до 19 этажа, что выше?"
27 июнь 2015 08:15
на видео 2ой секции подозрительно лежат распорки к крану... оптимистичные подозрения)))
распорки2
27 июнь 2015 12:16
Эти распорки я первый раз заметил когда строили 2 этаж =)
27 июнь 2015 21:56
Цитата "PionR":
на видео 2ой секции подозрительно лежат распорки к крану... оптимистичные подозрения)))

А что могут означать эти распорки? Поделитесь Вашими догадками, плиз.
27 июнь 2015 22:04
Цитата "atonina":

А что могут означать эти распорки? Поделитесь Вашими догадками, плиз.
рост 2го крана, достройка 1ой секции в районе 18 этажного блока
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8183. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее