Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .431433. . .576
21 окт 2016 21:07
Доброй ночи!
А я вот очень рад что стал инвестором 6-го дома! Планировка трешки очень понравилась, место отличное, и надеюсь мой вид не закроет впереди построенный дом! Но как говориться каждому свое...
22 окт 2016 06:39
соседи в 4 доме 12 этаж ну имейте, пож, хоть какие то рамки. я молча терплю вашу дрель в течении недели и днеми и далеко после 21:00. но можно хоть в выходнык не включатьс с 7:45??? майте совесть...
22 окт 2016 06:50
Состоялась встреча по поводу забора с застройщиком? Есть инфа?
22 окт 2016 07:12
Сегодня в 11 встреча жильцов в холе 3 го дома.по поволу разговора с застройщиком и дальнейших действий.
22 окт 2016 09:01
Здравствуйте уважаемые жильцы :winky: - я планирую покупать квартиру в вашем комплексе и очень рада что нашла ваш форум. Буду рада если вы поможете мне разобраться в нескольких вопросах так как информация которую дает мне застройщик не очень совпдает с тем что я вижу тут. 6-) 6-)
1. Меня уверили что территория изначально планировалась закрытого типа и забор уже достраивают ( есть фундамент все привезли и только стеночки установить надо от моста) но я вижу что у вас тут целая беседа по этому поводу - так есть забор или нет ? - не хочется видить полкиева с пивасиком летом на пляже и территории. :drink: :protest:
2. сказали что так как в доме электроплиты то тарифы будут ниже и с электричеством и водой все отлично в домах 1-5 уже) что все довольны работой и тарифы низкие... :umnik:
3.дома на территории дачных участков (4 квадратных)- 1 агент говорит не будет ни их ни круглых башен по краям , 2й что все будет в след году строится..
4.кто живет в 5 доме? ввод в эксплуатацию когда обещают ? ( у меня тоже разная инфа ) и говорят что садик и парковки будут работать к лету.
5. обьясните кто-то что происходит с жеком - что там за проблема, кому платить за комуналку и т.д ? вообще не понятно - мне сказали что вообще жека не будет ... :faceoff:

спасибо заранее
22 окт 2016 09:37
Если Вам горит покупка, советую присмотреться к другим комплексам. Если не горит, рассмотрите этот вопрос через год, когда решатся вопросы и будет понятна обстановка с ЖЭКом/ОСМД и коммунальными услугами.
отопления и горячей воды у нас нет, холодная ржавая - без фильтров никак. ЖЭК ведет себя крайне непонятно и непристойно. В счетах выставляют услуги консьержа(который не всегда присутствует на рабочем месте, не умеет пользоваться камерами наблюдения) за 80 грн и охрану за 40грн. В 5м доме еще никто не живет, он даже не сдан в эксплуатацию и заявленный срок сдачи 31.12.2016
22 окт 2016 10:14
Цитата "sagacia":
Если Вам горит покупка, советую присмотреться к другим комплексам. Если не горит, рассмотрите этот вопрос через год, когда решатся вопросы и будет понятна обстановка с ЖЭКом/ОСМД и коммунальными услугами.
отопления и горячей воды у нас нет, холодная ржавая - без фильтров никак. ЖЭК ведет себя крайне непонятно и непристойно. В счетах выставляют услуги консьержа(который не всегда присутствует на рабочем месте, не умеет пользоваться камерами наблюдения) за 80 грн и охрану за 40грн. В 5м доме еще никто не живет, он даже не сдан в эксплуатацию и заявленный срок сдачи 31.12.2016



спасибо, а подскажите сколько обходится в общем содержание дома ( включая консьерж и т.д) и что у вас по трафам за електричество ( мне сказали что тариф значительно меньше из-за плит) и воду?
22 окт 2016 10:43
А я бы не сказала что наш ЖК такой уж ужасный, пол года всего после сдачи, еще есть проблемы, но это вес решаемо, нет таких новостроев где прям с первого дня после сдачи все гладко и никаких проблем. Верю что все наладится в ближайшее время.
Насчет закрытого пляжа-такого не будет никогда. Это запрещено законом ограничивать доступ граждан украины к водным ресурсам. Любой гражданин имеет право беспрепятственно пройти к воде.
22 окт 2016 10:45
Цитата "Gilberty":
А я бы не сказала что наш ЖК такой уж ужасный, пол года всего после сдачи, еще есть проблемы, но это вес решаемо, нет таких новостроев где прям с первого дня после сдачи все гладко и никаких проблем. Верю что все наладится в ближайшее время.


спасибо за отзыв)да -решение я уже приняла о покупке. возможно вы можете ответить мне на несколько вопросов заданных выше ? буду очень благодарна
22 окт 2016 10:48
Цитата "AliseLike ":


спасибо за отзыв)да -решение я уже приняла о покупке. возможно вы можете ответить мне на несколько вопросов заданных выше ? буду очень благодарна

вам бы почитать ветку форума,особенно за конец мая-начало июня или пойти в жэк и узнать все касаемо тарифов.
22 окт 2016 10:58
Цитата "AliseLike ":



спасибо, а подскажите сколько обходится в общем содержание дома ( включая консьерж и т.д) и что у вас по трафам за електричество ( мне сказали что тариф значительно меньше из-за плит) и воду?

Согласно договора с ЖЭКом тариф 5,02 за метр кв., но сейчас в квитанции выставляется 4,04, так как услуги не в полном объеме предоставляются. охрана -40 грн., консьерж - 80грн.
Сегодня была встреча по поводу создания ОСМД, на встрече присутствовали люди имеющие в этом опыт, так что, думаю, вскоре вопрос с ЖЭКом решится.
22 окт 2016 12:17
Цитата "busya_l":
Сегодня в 11 встреча жильцов в холе 3 го дома.по поволу разговора с застройщиком и дальнейших действий.


Доброго дня!
Відбулась зустріч мешканців.
Основні тези коротко:
1. Паркан встановлено незаконно, оскільки та територія не в оренді у забудовника ( в оренді - тільки територія, до межі, де закінчуються пенші 4 будинки). У звязку з цим Киїіблвгоустрій може примусити знести паркан та платити штрафи.
Забудовник готовий рік потянути, не демонтувати. Щоб залишити паркан необхідно створювати ОСББ та брати відповідну землю у користування й сплачувати за неї.

2. Була пропозиція від мешканця перекрити в’їзди, де зараз зняли ворота цепком та замком. Для цього потрібно було з присутніх зібрати по 10-20. Чомусь не підтримали, мабуть таких дрібних грошей у людей немає .
Але Паша Грідін вже все вирішив самостійно - ДЯКУЮ.

3. У будинках 1А, 1Б, 1В створено ініціативні групи по організації ОСББ. У будинку 1Г - з цим проблема.
Контактні особи на фб:
1А - Пашка Гридин
1Б - Святослав Черниш
1В - Олена Елена
1Г - поки не визначено, але хто бажає почати діяти, зв’яжіться з Майстренко Дмитром (є на фб)
22 окт 2016 12:27
Цитата "Ukrainochka":

Для цього потрібно було з присутніх зібрати по 10-20. Чомусь не підтримали, мабуть таких дрібних грошей у людей немає.

не передергивайте, пожалуйста.
22 окт 2016 12:31
Цитата "idokka":

не передергивайте, пожалуйста.


Навіть не було на думці. Паша поїхав і все зробив сам :)
22 окт 2016 12:57
Цитата "Ukrainochka":


Навіть не було на думці. Паша поїхав і все зробив сам :)

надо ему вернуть деньги.Странно что не нашлось желающих его поддержать и собрать нужную сумму. Если что-я готова скинуться на ограждение, пишите в ЛС сумму и кому отдать(перечислить) деньги. И спасибо большое за инициативность! :super:
22 окт 2016 12:59
Осбб для каждого дома свой?
22 окт 2016 13:03
Цитата "makkoval":
Осбб для каждого дома свой?


Так, по-іншому не може бути на цьому етапі. Пізніше можна обєднатися в асоціацію
22 окт 2016 13:12
Цитата "Ukrainochka":


Доброго дня!
Відбулась зустріч мешканців.
Основні тези коротко:
1. Паркан встановлено незаконно, оскільки та територія не в оренді у забудовника ( в оренді - тільки територія, до межі, де закінчуються пенші 4 будинки). У звязку з цим Киїіблвгоустрій може примусити знести паркан та платити штрафи.
Забудовник готовий рік потянути, не демонтувати. Щоб залишити паркан необхідно створювати ОСББ та брати відповідну землю у користування й сплачувати за неї.

2. Була пропозиція від мешканця перекрити в’їзди, де зараз зняли ворота цепком та замком. Для цього потрібно було з присутніх зібрати по 10-20. Чомусь не підтримали, мабуть таких дрібних грошей у людей немає .
Але Паша Грідін вже все вирішив самостійно - ДЯКУЮ.

3. У будинках 1А, 1Б, 1В створено ініціативні групи по організації ОСББ. У будинку 1Г - з цим проблема.
Контактні особи на жб:
1А - Пашка Гридин
1Б - Святослав Черниш
1В - Олена Елена
1Г - поки не визначено, але хто бажає почати діяти, зв’яжіться з Майстренко Дмитром (є на жб)
. Интересует дом 1-в. как связаться с контактной особой? Куда писать?
22 окт 2016 14:29
Цитата "Gilberty":

надо ему вернуть деньги.Странно что не нашлось желающих его поддержать и собрать нужную сумму. Если что-я готова скинуться на ограждение, пишите в ЛС сумму и кому отдать(перечислить) деньги. И спасибо большое за инициативность! :super:


+1 прошу указать как и сколько передать.
22 окт 2016 16:56
из - за неправильно расставленных акцентов ситуация выглядит странно и не совсем так как было. Сейчас выглядит так, что внесли предложение скинутся на цепь, а все зажали по 20 грн и ушли. Но все ж было иначе.. Мы просто ( в частности я считаю), что цепь вопрос не решит.. и предложила сдавать на ворота или узнать у застройщика сколько они хотят за них денег. При след встрече уточнят у застройщика. Вот и все почему не собрали на цепь. мы оставим деньги у консьержки за цепь и так сделает каждый, кто захочет. Зачем разводить айайай не сбросились
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .431433. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее