Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .404406. . .576
07 окт 2016 19:11
На прошлых выходных, с мужем до 3 часов ночи искали квартиру, в которой работали перфоратором и долбали стены. Так ещё хитро пару секунд долбят и перестают.
07 окт 2016 19:36
Извините а я не согласен с Вами По моему 2 секция как раз и смотрит на 5 дом А первая в этом отношении лучше Мой совет обратитесь в отдел продаж они подскажут И сейчас можно зайти в комплекс и там можно посмотреть что и как
07 окт 2016 20:00
Цитата "yananna":
На прошлых выходных, с мужем до 3 часов ночи искали квартиру, в которой работали перфоратором и долбали стены. Так ещё хитро пару секунд долбят и перестают.

пишите сразу номер дома, будем искать все вместе
07 окт 2016 20:06
Цитата "Gilberty":

может пользоваться только собственник,но опять таки в 3 доме одни соседи решили что им нужнее всех и поменяли там замок. Но это все до поры до времени,деньги от продажи уйдут в альянс груп, кстати магазины в домах тоже проданы в частную собственность и даже если и будет осбб то денег от магазина не видать.

Разница в праве собственности на магазины и на кладовые состоит в том, что магазины изначально проектировались и строились не как вспомогательные, а как нежилые помещения и Альянс имел полное право их продавать. Кладовые же, скорее всего, изначально были местами общего пользования. И как справедливо заметил Rbk, их стоимость жильцы уже выплатили через изначально заложенную в стоимость квадратного метра квартир.
Что касается будущих денег от магазинов, собственники нежилых помещений обязаны Законом нести расходы на содержание и обслуживание дома и придомовой территории.
По моим данным, на сегодняшний момент все расходы нашего ЖЭКа ложатся исключительно на собственников квартир, что полностью устраивает Застройщика, и категорически не устраивает меня и моих соседей, как граждан, чьи права нарушаются. Равно как и в ситуации с продажей кладовых.
07 окт 2016 20:14
Цитата "Gilberty":

вы всегда можете в законном порядке оспорить все что вам кажется незаконным. :smoke: Интересно, в домах предусмотрен техэтаж? ведь владельцы пентхаусов могут себе его купить? (я если что не против и не претендую)

Техэтаж является вспомогательным помещением и не может быть продан. На равне с чердаками, подвалами, коридорами, лестничными клетками, мусорокамерами, коммуникациями, вентканалами, лифтовыми, кладовыми и т.д. и т.п.
07 окт 2016 20:15
Цитата "Sergo Haram":
Извините а я не согласен с Вами По моему 2 секция как раз и смотрит на 5 дом А первая в этом отношении лучше Мой совет обратитесь в отдел продаж они подскажут И сейчас можно зайти в комплекс и там можно посмотреть что и как

Спасибо вам.
07 окт 2016 20:19
Цитата "asav":

Кладовые же, скорее всего, изначально были местами общего пользования. И как справедливо заметил Rbk, их стоимость жильцы уже выплатили через изначально заложенную в стоимость квадратного метра квартир.

вы правильно заметили что скорее всего. точных данных у вас нет, вы можете только предполагать. А по документам на помещения я могу сказать точно что это нежилой фонд который продается на законных основаниях. Вы можете потратить деньги на юридическую консультацию , как и я, и копнуть это все. Информацию никто не скрывает :yes: Повторюсь, никто не хочет нарушать закон и покупать то, что принадлежит всем жильцам, поэтому и договор и документы тщательно проверяются.
07 окт 2016 20:20
Цитата "Rbk":


оплата организации у которой на балансе находятся помещения, на данный момент это ККС

Не забывайте, что ККС - коммерческая фирма, целью которой является получение прибыли. Деньги от аренды кладовых через ККС пойдут на наши же дома только в случае наличия у нас полномочного органа самоорганизации, оптимальным вариантом которого как раз и является ОСМД (укр.ОСББ).
07 окт 2016 20:24
Цитата "Gilberty":

вы правильно заметили что скорее всего. точных данных у вас нет, вы можете только предполагать. А по документам на помещения я могу сказать точно что это нежилой фонд который продается на законных основаниях. Вы можете потратить деньги на юридическую консультацию , как и я, и копнуть это все. Информацию никто не скрывает :yes: Повторюсь, никто не хочет нарушать закон и покупать то, что принадлежит всем жильцам, поэтому и договор и документы тщательно проверяются.

Спасибо, уже копнул. И даже могу предоставить Вам документы, подтверждающие на настоящий момент право собственности Альянса на кладовые. Вопрос в другом: насколько законно это право собственности было приобретено и не погрязнут ли покупатели кладовых в будущих судебных разбирательствах.
07 окт 2016 20:26
Цитата "asav":

Не забывайте, что ККС - коммерческая фирма, целью которой является получение прибыли. Деньги от аренды кладовых через ККС пойдут на наши же дома только в случае наличия у нас полномочного органа самоорганизации, оптимальным вариантом которого как раз и является ОСМД (укр.ОСББ).

ККС никакого отношения к кладовым не имеет, ими распоряжается только Альянс, ККС просто обслуживает. Все деньги пойдут Альянсу от продаж или аренды, если конечно будут сдавать в аренду. С такими темпами как они продаются-думаю сдавать будет нечего. В нашем доме уже минимум 4 кладовки продано, 3 было на брони, и это я не уточняла точно, так, "к слову" с менеджером поговорили
07 окт 2016 20:27
Цитата "asav":

Спасибо, уже копнул. И даже могу предоставить Вам документы, подтверждающие на настоящий момент право собственности Альянса на кладовые. Вопрос в другом: насколько законно это право собственности было приобретено и не погрязнут ли покупатели кладовых в будущих судебных разбирательствах.

конечно предоставляйте, думаю многим лишним не будет, я например уже все узнала.
07 окт 2016 20:30
4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира
07 окт 2016 20:31
Цитата "Gilberty":

пишите сразу номер дома, будем искать все вместе

4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира
07 окт 2016 20:32
Цитата "yananna":
4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира

у нас тоже 4 дом, если надо будет писать заявление в полицию на нарушителей-обращайтесь, поддержим.
07 окт 2016 20:50
Цитата "Gilberty":

у нас тоже 4 дом, если надо будет писать заявление в полицию на нарушителей-обращайтесь, поддержим.

Спасибо, буду иметь ввиду
08 окт 2016 07:38
ну вот конкретный случай. 4 дом 115 кв с 8 утра сегодня валят стены. ходила просила уняться на 3 часа, так как спит малыш. Нет и все. вызывайте кого хотите
08 окт 2016 07:53
Цитата "Tatashvo":
ну вот конкретный случай. 4 дом 115 кв с 8 утра сегодня валят стены. ходила просила уняться на 3 часа, так как спит малыш. Нет и все. вызывайте кого хотите

Вызывайте прямо сейчас, мы будем через 10 минут тоже в квартире, можем совместно писать заявление. :protest:
08 окт 2016 08:28
мы уехали, так как ребенку нужно спать. консьержке оставлю сообщение для хозяев, если они не на форуме. в след раз, когда буду не одна дома вызову милицию. Уважаемые соседи, я понимаю, что активно идут ремонты и как советовали терплю, но неужели у вас так горят сроки, что нельзя сделать перерыв на 1,5 часа. я не говорю уже о том, что выходные дни и в некоторых новостроях есть договоренность не шуметь в обед полтора часа для сна. я об этом не мечтаю. я просто напоминаю, что и вы сами можете попасть в подобную ситуацию
08 окт 2016 09:26
Всем добрый день. Читаю на протяжении последних страниц ожесточенные обсуждения по поводу кладовок и диву даюсь - самый насущный вопрос получается.
То что нет договоренностей с городом по воде, отоплению, получается никого особо не волнует? Дом сдан уже почти как пол года, а по воде и отоплению никаких новостей и жэк морозится. Предлагаю обсудить этот вопрос.
08 окт 2016 09:59
Очень смущает что не решен вопрос с отоплением.. И пока даже нет каких либо сроков когда подключают. Через пару недель уже будет очень холодно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .404406. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее