Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .102104. . .576
12 март 2015 15:04
А вот мне не совсем понятно. А что вы на данном этапе хотите посмотреть? Конкретно свою квартиру или шоу-рум? Как по мне, кажется еще рановато шастать по стройке, не дай Бог что ... А если шоу-рум (похоже в 1 доме на 2 этаже он планируется, судя по оштукатуренным стенам) я бы предложил застройщику сделать видеобзор и файлом выложить на сайт, всем интересно будет посмотреть, ну это как предложение :super:
P.s. "скоро делать ремонт" -особо актуально к жителю 3 дома 24 этажа, как раз армирование перекрытия пола идет :yes:
12 март 2015 16:39
Кому-нибудь утвердил перепланировку 2с? Поделитесь вариантом перепланировки, хотя бы в устном описании.
13 март 2015 06:39
Цитата "Андрей 5":
Кому-нибудь утвердил перепланировку 2с? Поделитесь вариантом перепланировки, хотя бы в устном описании.


Вам и второй вариант не согласовали?
13 март 2015 07:31
Кто знает,что с ценами на остаток суммы для погашения? Доллар вроде сполз вниз?
13 март 2015 08:08
Цитата "Tanya119":
Кто знает,что с ценами на остаток суммы для погашения? Доллар вроде сполз вниз?

в договоре четко прописана формула по которой нужно считать остаток(коэфициент на который умножить базовую стоимость) для каждого конкретного инвестора в зависимости от базовой цены за м2. может я что пропустил но разве эту формулу в договоре уже отменили?
13 март 2015 12:24
Цитата "Y.V.":


Вам и второй вариант не согласовали?


Архитектор не согласовывает желаемый вариант перепланировки так он не вкладывается в критерии 2 пункта ДБН В.2.2-15-2005(п.2.28 и 2.24).
2.24 Площа загальної кімнати в однокімнатній квартирі повинна бути не меншою 15 м2, в інших квартирах - не менше 17 м2. Мінімальна площа спальні на одну особу - 10 м2, на дві - 14 м2. Мінімальна площа кухні в однокімнатній квартирі - 7 м2, у дво- та більше кімнатних - 8 м2. Мінімальна площа робочої кімнати або кабінету -10м2.
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кім­натами і кухнями.
При всех раскладах с желаемой перепланировкой я ни как не уложусь в ДБН так как их стандартная планировка максимум подогнана под нормы.
Причина отказа также заключается в том, что в случае утверждения архитектором перепланировки которая не соответствует ДБН при прохождении экспертизы по перепланированным квартирам экспертиза не согласует такую перепланировку. В отдельных случая можно согласовать перепланировку которая не отвечает ДБН с Минрегионбудом но это очень затратно и не целесообразно.
Сейчас узнаю стоимость работ на предмет перепланировки квартиры после ввода ее в эксплуатация со стандартной планировкой. Этим вопросом на сегодняшний день занимаются под ключ частные БТИ. Уже задал вопрос знакомому частному БТИшнику о стоимости работ по узакониванию перепланировки вплоть до регистрации в регистрационной службе.
13 март 2015 12:36
Цитата "Андрей 5":


Архитектор не согласовывает желаемый вариант перепланировки так он не вкладывается в критерии 2 пункта ДБН В.2.2-15-2005(п.2.28 и 2.24).
2.24 Площа загальної кімнати в однокімнатній квартирі повинна бути не меншою 15 м2, в інших квартирах - не менше 17 м2. Мінімальна площа спальні на одну особу - 10 м2, на дві - 14 м2. Мінімальна площа кухні в однокімнатній квартирі - 7 м2, у дво- та більше кімнатних - 8 м2. Мінімальна площа робочої кімнати або кабінету -10м2.
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кім­натами і кухнями.
При всех раскладах с желаемой перепланировкой я ни как не уложусь в ДБН так как их стандартная планировка максимум подогнана под нормы.
Причина отказа также заключается в том, что в случае утверждения архитектором перепланировки которая не соответствует ДБН при прохождении экспертизы по перепланированным квартирам экспертиза не согласует такую перепланировку. В отдельных случая можно согласовать перепланировку которая не отвечает ДБН с Минрегионбудом но это очень затратно и не целесообразно.
Сейчас узнаю стоимость работ на предмет перепланировки квартиры после ввода ее в эксплуатация со стандартной планировкой. Этим вопросом на сегодняшний день занимаются под ключ частные БТИ. Уже задал вопрос знакомому частному БТИшнику о стоимости работ по узакониванию перепланировки вплоть до регистрации в регистрационной службе.


вы меня конечно извините, но как можно размещать мокрые точки над комнатой? я понимаю что дизайн-проект это великая сила, но тоже надо временами включать здравый смысл. есть нормы, почему к ним не придерживаться? я тоже хочу перепланировку, но моя перепланировка не включает поменять местами ванную и комнату.
13 март 2015 12:53
дело не в том, что мокро, а в том что с.у. не предусматривают звукоизоляцию. у меня так сосед перенес над моей спальней. лежишь себе - а сверху вода журчит. прям как в анекдоте '..миша пись-пись...'
13 март 2015 12:58
Подскажите, а кто-то узнавал за теплые полы? можно ли договариваться, чтобы сразу строители его сделали?
13 март 2015 13:01
Цитата "dacha_rus":
дело не в том, что мокро, а в том что с.у. не предусматривают звукоизоляцию. у меня так сосед перенес над моей спальней. лежишь себе - а сверху вода журчит. прям как в анекдоте '..миша пись-пись...'


это просто строительное обозначение. мне вас жалко. я просто считаю если планировка не нравилась, надо было искать квартиру с такой планировкой чтобы не менять потом, или стройте свой дом. простите идиотом надо быть, чтобы такие перепланировки делать, например, менять кухню и комнату местами. советский союз плачет по таким.
13 март 2015 13:15
Цитата "Андрей 5":


Архитектор не согласовывает желаемый вариант перепланировки так он не вкладывается в критерии 2 пункта ДБН В.2.2-15-2005(п.2.28 и 2.24).
2.24 Площа загальної кімнати в однокімнатній квартирі повинна бути не меншою 15 м2, в інших квартирах - не менше 17 м2. Мінімальна площа спальні на одну особу - 10 м2, на дві - 14 м2. Мінімальна площа кухні в однокімнатній квартирі - 7 м2, у дво- та більше кімнатних - 8 м2. Мінімальна площа робочої кімнати або кабінету -10м2.
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кім­натами і кухнями.
При всех раскладах с желаемой перепланировкой я ни как не уложусь в ДБН так как их стандартная планировка максимум подогнана под нормы.
Причина отказа также заключается в том, что в случае утверждения архитектором перепланировки которая не соответствует ДБН при прохождении экспертизы по перепланированным квартирам экспертиза не согласует такую перепланировку. В отдельных случая можно согласовать перепланировку которая не отвечает ДБН с Минрегионбудом но это очень затратно и не целесообразно.
Сейчас узнаю стоимость работ на предмет перепланировки квартиры после ввода ее в эксплуатация со стандартной планировкой. Этим вопросом на сегодняшний день занимаются под ключ частные БТИ. Уже задал вопрос знакомому частному БТИшнику о стоимости работ по узакониванию перепланировки вплоть до регистрации в регистрационной службе.


Буду молиться, чтобы надо мной не было таких соседей которые захотят перенести ванную или кухню и разместить ее над жилой комнатой :drink: Мужик это печалька....
13 март 2015 13:24
Цитата "serg23":

Буду молиться, чтобы надо мной не было таких соседей которые захотят перенести ванную или кухню и разместить ее над жилой комнатой

люто плюсую.
если попадутся такие соседи - придется с ними не дружить (как минимум)
13 март 2015 14:04
Конкретно в моем случае при перепланировке кухня и санузел остаются на своих местах так, что ни каких размещенный над жилыми комнатами санузла и ванной не предвидеться. Меняется лишь площадь кухни в связи с организацией дополнительной детской комнаты за счет части кухни и гостиной. Так, что будущие соседи не переживайте.
13 март 2015 14:15
Насколько известно, возможность переноса кухни все таки есть, по крайне мере для 1к из тех же норм ДБН:
"2.26 В однокімнатних квартирах замість кухонь допускається передбачати кухні-ніші за
умови їх обладнання електроплитами та влаштування в них примусової вентиляції."

Ну и определение:
"3.18 Кухня-ніша – невідокремлений перегородкою простір у структурі
житлової кімнати чи передпокою для розміщення кухонного обладнання без обіднього
місця; може освітлюватися природним або "другим" світлом через фрамугу."
13 март 2015 16:03
Цитата "Андрей 5":
Конкретно в моем случае при перепланировке кухня и санузел остаются на своих местах так, что ни каких размещенный над жилыми комнатами санузла и ванной не предвидеться. Меняется лишь площадь кухни в связи с организацией дополнительной детской комнаты за счет части кухни и гостиной. Так, что будущие соседи не переживайте.



Заставил улыбнуться))))) Тогда будем дружить))))
13 март 2015 16:39
В любом слцчаег ванная лучше и тише, чем туалет)))
15 март 2015 15:26
2А. :hi:
16 март 2015 11:48
Фото от 15.03.15
первый дом
16 март 2015 11:58
Фото от 15.03.15
16 март 2015 12:11
Еще б и цену, за метр :@-: Интересный домик, бюджетные однушки :up:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .102104. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее