Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .567569. . .576
15 окт 2019 07:29
Уважаемые соседи!
пытаюсь дозвонииться до УК по 6му дому, ни один из телефонов, указанных на сайте ЖК не отвечает.
может кто знает, что происходит? другие номера телефонов?
Спасибо!
15 окт 2019 11:29
Цитата "flgdeva":
шел второй год после запланированной "сдачи" дома в сентябре 2018го

ни адреса, ни исправлений косяков от строителей. теперь они даже примерных сроков ожидания не дают. (дозвониться, кстати, тот еще челлендж)

что тут можно сказать, покупайте квартиры у bUd


Адресу вже дали, але далі погоджуюсь, я досі не можу почати робити ремонт бо в мене недобудований балкон. Вже третій місяць чекаю коли в них з'явиться бажання його доробити...
15 окт 2019 17:48
Цитата "seamuss":
Здравствуйте, соседи. Подскажите пожалуйста новичку в ремонтах такой момент. Мои дизайнеры сказали что в моей трешке в 6 доме между двумя санузлами в несущей стене по хорошему надо проштробить дырку для трубы слива, чтоб не вести ее с кучей углов, иначе просто не будет нормально работать слив. Для этого необходимо разрешение, так как стена несущая. Кто сталкивался с подобными проблемами и как вообще это все решается на практике? Буду крайне благодарен за любую информацию!

А где в 4-3B несущая стена между санузлами? Почему нельзя использовать "родной" выход канализации, а нужно тянуть в соседний? Или у вас перепланировка?
В любом случае, совет ваших дизайнеров - вредный (оно-то и понятно - не им тут жить), а дырки в несущих стенах - это опасно. Поэтому нужно не просто "разрешение", а квалифицированный просчёт возможности такой операции. Логично было бы в первую очередь обратиться к застройщику.
Если речь не идёт о перепланировке, то спросите в УК план разводки коммуникаций и посмотрите, где выход канализации в одном санузле и где в другом. Возможно, что вести слив никуда и не понадобится.
А лишний раз колупать несущие стены лучше не стоит - и так полный дом "термитов".
16 окт 2019 07:13
Цитата "pankit":
Адресу вже дали, але далі погоджуюсь, я досі не можу почати робити ремонт бо в мене недобудований балкон. Вже третій місяць чекаю коли в них з'явиться бажання його доробити...


А яка у вас секція? Найбільше мені подобається те що вони не називають ніяких термінів. У мене з претензій тільки те що в санвузлі немає отвору для підключення до стічної труби. Якби я знав що вони будуть виправляти недоліки МІСЯЦЯМИ, то мені вигідніше було б за свої гроші його зробити, все одно кожен місяць плачу за зйомну квартиру, уже кругленька сума набігла.

Можливо на це і робиться розрахунок злобудовника. Люди втомляться чекати виправлення косяків і приймуть квартири з ними.
16 окт 2019 12:34
В мене третя секція, скло на балконі збоку досі відсутнє, термінів ніяких вони не дають. Чекали рік поки будинок отримає сертифікат дабі та адресу. Тепер ще рік чекати поки не усунуть недоліки. Якщо робити це за свій кошт, то такого забудовника я нікому не раджу. А оскільки балкон вони мені здають недобудований то я після того як його прийму в такому вигляди дороблю так, що він буде виділятись на фоні всього ЖК.
18 окт 2019 20:18
С момента написания акта дефектовки, прошло 3,5 месяца.
Звонил каждые две недели напоминал о себе. И вот на прошлой неделе, они сделали дверь на балкон.
Лично не проверял, только по телефону подтвердили.
Из 4 основных претензий - устранена только одна.

К остальным даже не приступали.
20 окт 2019 17:00
соседи, куда вы выносите бытовой мусор? Где баки стоят? ведь в квитанции на коммуналку есть пункт о вывозе мусора. Деньги УК берет, а баки где?
20 окт 2019 19:29
В доме 1000 квартир. Подписать основной договор с каждой - это уйма времени. Даже если по 3 договора в день заключать - это год целый.
А исправить недостатки даже 1/3 квартир еще дольше. Так что когда мы право собственности и ключи получим, неизвестно
28 окт 2019 18:54
В ОП ответили, что будет задействовано несколько нотариусов.
Поэтому оперативность заключения договоров будет вполне нормальной.
30 окт 2019 13:09
Добрый день! Как там работы на 7-9 дом?
30 окт 2019 19:53

Хід будівництва - жовтень.

Більше на сайті ЖК

31 окт 2019 08:49
Шановні мешканці, так як ми не одні з цією проблемою, коли забудовник не поспішає усувати недоліки для підписання акту прийому квартири (в листопаді буде вже п'ятий місяць). Спитаю спочатку тут на форумі, кому і на кого зазвичай звертаються/пишуть скарги з цього приводу?
31 окт 2019 20:23
Я звонил, мне ответили что фирма которая занимается окнами/балконом, еще не заезжала на объект. Чего ждут - не ясно, но прошло уже 2 месяца. А на сколько я знаю по закону 30 дней дается на исправление недостатков.
01 ноя 2019 08:30
Забудовник заборгував кошти підряднику, який встановлює вікна і вони відмовляються виїжати на об"єкт до повного погашення заборгованості. Всі кошти інвестували в ін. нові об"єкти будівництва, а ми з такими успіхами, і в 2020 не усунемо недоліки. В мене в акті недоліків не лише скло не встановлено, а і проблеми які вони можуть вирішити власними силами, 5 місяць чекаю проблеми не усунуто навіть частково. Потрібно формувати группове звернення інвесторів до забудовника,квартир з недоліками, які не виправляють велика кількість.
08 ноя 2019 19:09
Ну так "маринуют" инвесторов в собственном соку. Людям надоедает ждать - принимают как есть и подписывают. Сам пока жду... Но в голове уже одни маты в сторону застройщика. Хотел инвестировать еще в один проект от bUd но с такими приколами пожалуй откажусь...

Мне жить есть где, а вот людям которые на съемных квартирах и сначала оплачивали 9 мес задержки ввода, а теперь еще и 3-4 мес устранение косяков - искренне сочувствую...
13 ноя 2019 16:53
Включите on-line камеры с видом 7-9 домов, пожалуйста!
14 ноя 2019 08:32
Оформил ли кто-то уже право собственности из инвесторов 6й очереди? Телефон специалиста по работе с инвесторами не отвечает.
14 ноя 2019 20:40
Состояние мопов - для бомжей
15 ноя 2019 07:01
у меня то же самое. Но... месяц назад, когда я принимал/подписывал - все было ок. Вы не задумывались, что строители, которых мы нанимаем для выполнения ремонтов должны убирать за собой? Чисто там где не мусорят. Это наш мусор! начните с себя, следите за порядком вокруг своей квартиры и после своих строителей
15 ноя 2019 19:45
Только не нужно вот этого - начните с себя и в этом духе. Ещё напишите, что график уборок нужно сделать, как в общежитии или хрущёвке 60 летней. Не убиралось - от слова - совсем, то есть - ни разу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .567569. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее