Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .5658. . .576
26 сен 2014 19:53
Хто піднімає ціни Альянс чи КМБ?
26 сен 2014 20:06
Цитата "Underwood":
Продажи в новостройках падают всё дальше, ж*па на рынке недвижимости все большая, а цены всё выше. Украинский парадокс :smoke:

Никто себе в убыток строить не будет. Цены привязаны к доллару. Если не поднимать цену есть шанс компании обанкротится, а недвижимости стать долгостроем.
Поднятие цены - вынужденные меры застройщиков.
Страна у нас такая.
27 сен 2014 07:02
Цитата "happy and smile":

Никто себе в убыток строить не будет. Цены привязаны к доллару. Если не поднимать цену есть шанс компании обанкротится, а недвижимости стать долгостроем.
Поднятие цены - вынужденные меры застройщиков.
Страна у нас такая.

На счет страны согласен, но застройщики по продажи жилой недвижимости зарабатывают на порядок больше % чем коллеги с Европы. Тяжело поверить что бы застройщик что то строил по себестоимости, поднятие цен - "политика" спроса, а не вынужденная мера.
27 сен 2014 09:40
Похоже, запишите меня в соседи, в 1м доме, 1с 17этаж
27 сен 2014 09:48
Кстати, на форуме наткнулся на такую инфу:
Цитата:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/page3
Стаття 88. Прибережні захисні смуги
З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
... для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.

Наш 4-й дом ровно 100 метров) можно спать спокойно :rolleyes:
27 сен 2014 09:50
Цитата "makkoval":
Похоже, запишите меня в соседи, в 1м доме, 1с 17этаж

Поздравляем :redface: Как всегда вопрос к "свежим инвесторам" про остатки) Сколько квартир осталось? )
27 сен 2014 11:03
Цитата "happy and smile":

Никто себе в убыток строить не будет. Цены привязаны к доллару. Если не поднимать цену есть шанс компании обанкротится, а недвижимости стать долгостроем.
Поднятие цены - вынужденные меры застройщиков.
Страна у нас такая.



Проблема в том, что поднятие цены происходит для удоволетворения своих аппетитов и достройки других проблемных обьектов, сомневаюсь что себестоимость постройки 1кв м в Заречном выше 400$/5000грн, отсюда и считайте. Застройщики привыкли удваиваться за счет неплохих обьектов :).
27 сен 2014 16:46
Цитата "Андрей 5":
З 29 вересня 2014 року збільшується вартість 1 кв.м. на всі типи 3-кімнатних квартир у ЖК «Зарічний». Ціна зростає на 1 000 грн. за метр квадратний від поточних цін.

У Альянса 3-комн продаются лучше, чем у КГС? у КГС сказали во 2 доме 3-А есть со 2 по 9 этаж. КГС цена по прежнему 13000 и 10% скидка при 100% оплате.
Удар, я так понимаю, нацелен в первую очередь на владельцев трешек в 4 доме, где в основном Альянс продавал видовые..
28 сен 2014 09:20
Цитата "VIAN":

Поздравляем :redface: Как всегда вопрос к "свежим инвесторам" про остатки) Сколько квартир осталось? )

Пока немного рано )
Так сколько осталось не говорят ) Но в 1й секции, 1с 10й вроде этаж саый высокий останется. 1С есть и во 2й и в 3й секции, надо спрашивать что интересует
Думал и хотел уже 46м в "Руссановской венеции", записался в пятницу на суботу, на 10-30 , приехал а оказывается тот менагер будет с 12ти... мол ждите, очередь не большая . Уехали в заречный, может сутьба
29 сен 2014 06:28
Цитата "Underwood":



Проблема в том, что поднятие цены происходит для удоволетворения своих аппетитов и достройки других проблемных обьектов, сомневаюсь что себестоимость постройки 1кв м в Заречном выше 400$/5000грн, отсюда и считайте. Застройщики привыкли удваиваться за счет неплохих обьектов :).


Не смешите)) себестоимости в 5000 грн. там нету, минимум 7000 грн. И вообще, реальная себестоимость будет окончательно определена лишь по факту продажи всех площадей по 1-ой очереди. Наценка на себестоимость у КГС в пределах 50-70%.
Я предполагаю, что Альянс, как заказчик строительства, продал часть имущественных прав КГС еще по курсу 7,993, и получил за это деньги еще тогда. А теперь КГС реализует квартиры пока еще по этому курсу, но со своей наценкой. Это и объясняет, почему они не так стремительно цены повышают.
Альянс же, как застройщик, имеет право крутить ценами как хочет, чем он успешно и пользуется. С КГС они же не будут требовать доплату за проданные ему ранее квартиры, поэтому и дерут с инвесторов.
Это лишь мои предположения, так что так это или нет на самом деле, сказать не могу.
29 сен 2014 06:30
Цитата "VIAN":
Кстати, на форуме наткнулся на такую инфу:

Наш 4-й дом ровно 100 метров) можно спать спокойно :rolleyes:


Зная нашу страну, подозреваю, что эти 100 метров скоро окажутся 1 км)) Остается надеяться, что после ввода в эксплуатацию 4-го дома, ближайшие два года намывать там ничего не будут))
29 сен 2014 10:20
Цитата "hahatunia":

И еще, я выяснила как обойти норму о том, что нельзя размещать кухню над жилой комнатой !!! 6-)
просто читать внимательнее: так называемая запрещающая норма размещена в ДБН В.3.2-2-2009 Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт: 8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
И главный момент тут, что это запрещено делать ЛИШЬ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ. :ded:


Осталось теперь изучить значение терминов реконструкция и капитальный ремонт.

Вы не норму обходите вы на соседей ложите большой и толстый, соответственно и мы к вам будем относиться аналогично :smoke:
Надеюсь мы не будем с вами соседями, иначе я вас с большим приудовольствием засужу :winky:

Напомнню вами же приведёную цитату из нормативного акта "… Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається…."
29 сен 2014 10:45
Цитата "NicolaUA":


Осталось теперь изучить значение терминов реконструкция и капитальный ремонт.

Вы не норму обходите вы на соседей ложите большой и толстый, соответственно и мы к вам будем относиться аналогично :smoke:
Надеюсь мы не будем с вами соседями, иначе я вас с большим приудовольствием засужу :winky:

Напомнню вами же приведёную цитату из нормативного акта "… Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається…."


ну-ну)) надеюсь мы с Вами не соседи, а то лишнюю головную боль Вам не хочется прибавлять)) :smoke:
кстати, в ДБН В.3.2-2-2009, расписано, что каждый термин означает... так что можно изучить, если есть желание)
Перепланировка будет узаконена до ввода дома в эксплуатацию, т.к. это будет изменение проекта, а не готового жилья, к которому применяется цитируемая Вами фраза из нормативки. Цитируемое положение применяется только в совокупности с ДБН 2009, которые во время строительства не действуют.
Процитирую еще: "Жилий будинок - будівля капітального типу, споруджена з дотриманням вимог, установлених законом, іншими нормативно-правовими актами, і призначена для постійного в ній проживання". Соответственно, если дом примут в эксплуатацию, то это будет означать, что он построен с соблюдением всех норм, и фиг потом докажите, что "перепланировка" не соответствует чему-то там) :tongue: :winky:
П.с.: если Вы юрист, то наверняка прекрасно знаете какие "честные" у нас судьи 8-)
29 сен 2014 10:56
Цитата "NicolaUA":


Осталось теперь изучить значение терминов реконструкция и капитальный ремонт.

Вы не норму обходите вы на соседей ложите большой и толстый, соответственно и мы к вам будем относиться аналогично :smoke:
Надеюсь мы не будем с вами соседями, иначе я вас с большим приудовольствием засужу :winky:

Напомнню вами же приведёную цитату из нормативного акта "… Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається…."


Мы не соседи) дома разные)) фух)) а то было бы как-то так: :duel: 6-)
Просто самое тупое, что в соседней 2Д кухня находится прямо за стенкой 1Д, когда во всех остальных квартирах они смежные. Я более чем уверенна, что большинство инвесторов 1Д будет переносить кухню, и делать кухню-столовую.
29 сен 2014 11:04
Цитата "hahatunia":


Мы не соседи) дома разные)) фух)) а то было бы как-то так: :duel: 6-)
Просто самое тупое, что в соседней 2Д кухня находится прямо за стенкой 1Д, когда во всех остальных квартирах они смежные. Я более чем уверенна, что большинство инвесторов 1Д будет переносить кухню, и делать кухню-столовую.


Поддерживаю, можно, свою вытяжку, всунуть в "дырку" соседей, 1Д каптить много не будут, т.к. жить там будут максимум 2 человека. Я тоже буду пробовать провернуть все это дело)
29 сен 2014 11:15
Цитата "gazoline":


Поддерживаю, можно, свою вытяжку, всунуть в "дырку" соседей, 1Д каптить много не будут, т.к. жить там будут максимум 2 человека. Я тоже буду пробовать провернуть все это дело)


Нам вообще кухня не нужна)) мы питаемся вне дома практически всегда) если уж очень приспичит, рядом частный дом на Славутиче есть, можно и там борщ сварить (попросить бабушку) и привезти домой)))
А зачем в дырку соседей вытяжку всовывать - в ванную можно протащить. У меня дома (на оболони) вытяжка для кухни и ванной одна.
29 сен 2014 11:21
Цитата "hahatunia":


Нам вообще кухня не нужна)) мы питаемся вне дома практически всегда) если уж очень приспичит, рядом частный дом на Славутиче есть, можно и там борщ сварить (попросить бабушку) и привезти домой)))
А зачем в дырку соседей вытяжку всовывать - в ванную можно протащить. У меня дома (на оболони) вытяжка для кухни и ванной одна.


можно и так
29 сен 2014 17:03
Давно наблюдаю за данным комплексом. В целом все нравиться, ЕСЛИ все сделают как обещают. Окончательно не могли решиться на покупку квартиры в связи с происходящим в нашей стране, тем более планировалась долгосрочная покупка для проживания нашей семьей. Район хорошо нам знаком, так как проживаем на Харьковском, но захотелось 3-х комнатной, т.к. семья растёт и есть такая финансовая возможность. Прочитав сегодня про повышение цены, решили поехать в офис Альянса, т.к. с пятницы были на даче и не видели новость про повышение. Думали, что пойдут на встречу, в плане заключения договора по вчерашней цене, тем более всю сумму готовы были внести послезавтра (1 день на обмен валюты, а может и в тот же день успели). Не считаю просьбу какой-то необоснованной, учитывая то, что если бы заключил договор в воскресенье, то было бы 5 дней на оплату, т.е. всю неделю. Но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО был УДИВЛЕН не фактом отказа, а то в какой форме это было сделано сотрудником отдела продаж. Такого негативного отношения сотрудника компании не видел давно, такое ощущение что я пришел с женой просить денег у неё на мелкие расходы. Не хочу наговаривать, она не хамила, но по моему была на гране. Её мимика, выражение лица и тон разговора при данных просьбах были вызывающими. Может она и компетентна в плане строительства и знания объекта, но для сотрудника ОТДЕЛА ПРОДАЖ знание основ этики необходимо. По моему личному мнению данная особа бывший риэлтор, оставшийся без работы в 2008 году, ну по крайней мере подход к клиенту такой. Вот цена сегодня, берите или идите, с руководством общаться по вашей просьбе не буду, хотите сами пишите им заявление, свой телефон оставлять нам не надо, это бессмысленно. Такое ощущение что 1,5 млн за квартиру и 200 тыс. за паркинг не знаю как АЛЬЯНСУ, но ей они вообще неинтересны. На вопрос какая цена в КГС, ответ - вы пришли в офис Альянса поэтому задавайте вопросы по этой компании. Я бы ещё понял, если бы 3-х комн. квартиры разлетались как "горячие пирожки", а то выбора море просто, тем более в наше время много желающих покупать огромную квартиру не наблюдается как я смотрю. Работая в финансовой сфере, а не коммерческой, могу сказать что такие люди отпугивают деньги, либо надо проводить трейнинги и семинары с данными людьми либо... Если бы на первый вопрос был ответ: извините сейчас я не могу связаться с руководством, но я узнаю и завтра утром вам сообщу можем ли мы что-то сделать для вас, то не было бы вопросов (даже если бы она и не узнавала, но сам ПОДХОД). Как же это просто. А потом мы удивляемся почему так плохо живём. Сегодня начнем смотреть альтернативные проекты, так как осадок неимоверный. Всем вложившимся удачи, и пусть у вас все получиться !
Если данное сообщение прочитает HR или кто-то из компании Альянс, можете написать мне на и-мейл, я отвечу на все вопросы, чтобы меня не обвиняли в клевете. С уважением, Алексей
29 сен 2014 18:47
Цитата "Lexa82":
Давно наблюдаю за данным комплексом. В целом все нравиться, ЕСЛИ все сделают как обещают. Окончательно не могли решиться на покупку квартиры в связи с происходящим в нашей стране, тем более планировалась долгосрочная покупка для проживания нашей семьей. Район хорошо нам знаком, так как проживаем на Харьковском, но захотелось 3-х комнатной, т.к. семья растёт и есть такая финансовая возможность. Прочитав сегодня про повышение цены, решили поехать в офис Альянса, т.к. с пятницы были на даче и не видели новость про повышение. Думали, что пойдут на встречу, в плане заключения договора по вчерашней цене, тем более всю сумму готовы были внести послезавтра (1 день на обмен валюты, а может и в тот же день успели). Не считаю просьбу какой-то необоснованной, учитывая то, что если бы заключил договор в воскресенье, то было бы 5 дней на оплату, т.е. всю неделю. Но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО был УДИВЛЕН не фактом отказа, а то в какой форме это было сделано сотрудником отдела продаж. Такого негативного отношения сотрудника компании не видел давно, такое ощущение что я пришел с женой просить денег у неё на мелкие расходы. Не хочу наговаривать, она не хамила, но по моему была на гране. Её мимика, выражение лица и тон разговора при данных просьбах были вызывающими. Может она и компетентна в плане строительства и знания объекта, но для сотрудника ОТДЕЛА ПРОДАЖ знание основ этики необходимо. По моему личному мнению данная особа бывший риэлтор, оставшийся без работы в 2008 году, ну по крайней мере подход к клиенту такой. Вот цена сегодня, берите или идите, с руководством общаться по вашей просьбе не буду, хотите сами пишите им заявление, свой телефон оставлять нам не надо, это бессмысленно. Такое ощущение что 1,5 млн за квартиру и 200 тыс. за паркинг не знаю как АЛЬЯНСУ, но ей они вообще неинтересны. На вопрос какая цена в КГС, ответ - вы пришли в офис Альянса поэтому задавайте вопросы по этой компании. Я бы ещё понял, если бы 3-х комн. квартиры разлетались как "горячие пирожки", а то выбора море просто, тем более в наше время много желающих покупать огромную квартиру не наблюдается как я смотрю. Работая в финансовой сфере, а не коммерческой, могу сказать что такие люди отпугивают деньги, либо надо проводить трейнинги и семинары с данными людьми либо... Если бы на первый вопрос был ответ: извините сейчас я не могу связаться с руководством, но я узнаю и завтра утром вам сообщу можем ли мы что-то сделать для вас, то не было бы вопросов (даже если бы она и не узнавала, но сам ПОДХОД). Как же это просто. А потом мы удивляемся почему так плохо живём. Сегодня начнем смотреть альтернативные проекты, так как осадок неимоверный. Всем вложившимся удачи, и пусть у вас все получиться !
Если данное сообщение прочитает HR или кто-то из компании Альянс, можете написать мне на и-мейл, я отвечу на все вопросы, чтобы меня не обвиняли в клевете. С уважением, Алексей


Загляните в ОП КГС на Суворова, там должны еще быть трешки. И на встречу они вам пойдут)
странное, если честно, поведение менеджера, т.к. процент от продаж - это ее же ЗП... :notsure: значит человеку деньги не нужны)) У нас бы с Вас не слезли, пока бы Вы квартиру не купили))
29 сен 2014 20:28
очень неприятно и если честно неожиданно прочитать такое сообщение. Одно могу утверждать смело - политика горячо любимой мной компании направлена на обслуживание (создания максимально комфортных условий) своих клиентов, а не отпугивание их грубостью и невежеством. Если Вы найдете время посетить офис компании, мы искренне принесем Вам свои извинения за проявленное неуважение со стороны сотрудников, и надеемся что Ваш печальный опыт позволит нам избежать таких проблем в будущем. Конечно я понимаю что извинения для Вас неуместны, так как настроение и мнение испорчено, но как минимум я смогу угостить Вас вкусным кофе и как специалист в финансовой сфере со специалистом в финансовой сфере обсудим те вопросы в которых мы являемся профильными специалистами:)
Еще раз заочно приношу извинения от имени компании.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5658. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее