Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .5557. . .576
24 сен 2014 07:21
Цитата "hahatunia":
Народ, а кто-нибудь писал заявление на перепланировку и подавал проект на согласование в КГС до 100% оплаты?
А то в КГС мне вразумительный ответ не могут дать, где у них предусмотрено (внутренние положения)и где прописано в договоре (т.к. в договоре такого пункта нету :yes: ), что перепланировка и/или ее согласование возможны только при 100% оплате?


Мне почти тоже самое говорили, типа после оплаты могут принять заявление. Надо как нибудь точно пойти разузнать
24 сен 2014 07:29
А нам такого не говорили, сказали подать пожелания,пока не делали кладку,но это в Альянсе.
24 сен 2014 07:32
Цитата "gazoline":


Мне почти тоже самое говорили, типа после оплаты могут принять заявление. Надо как нибудь точно пойти разузнать


Я им пыталась объяснить, что в договоре нету привязки к 100% оплате, и что они должны соблюдать условия договора.
Единственный аргумент - ну а вдруг вы откажитесь от объекта до 100% оплаты.
И они не понимают смысла п. 6.5 Договора: "Покупець зобовя"язується у разі відмови від договору та у разі розірвання Договору компенсувати витрати Компанії, пов"язані з наданням Квартирі первісного стану за проектом"
Такое ощущение, что те, кто составлял шаблон Договора забыли рассказать тем, кто сейчас работает, что значит этот пункт...
24 сен 2014 07:36
Цитата "busya_l":
А нам такого не говорили, сказали подать пожелания,пока не делали кладку,но это в Альянсе.


В Альянсе совсем другое дело, и цены :)
Альянс оформляет право собственности на себя сразу, а потом переоформляет на инвестора.
С КГС же ситуация такова, что инвестору дается пакет документов в руки, и тот сам оформляет сразу на себя (или через КГС/кого-то другого за деньги).
Альянсу выгодно сделать перепланировку сразу, чтобы потом не было гемора с документами у регистратора, а КГС это не волнует, т.к. это не их морока.
24 сен 2014 07:37
Цитата "hahatunia":


Я им пыталась объяснить, что в договоре нету привязки к 100% оплате, и что они должны соблюдать условия договора.
Единственный аргумент - ну а вдруг вы откажитесь от объекта до 100% оплаты.
И они не понимают смысла п. 6.5 Договора: "Покупець зобовя"язується у разі відмови від договору та у разі розірвання Договору компенсувати витрати Компанії, пов"язані з наданням Квартирі первісного стану за проектом"
Такое ощущение, что те, кто составлял шаблон Договора забыли рассказать тем, кто сейчас работает, что значит этот пункт...


Еще бы придумать как перепланировать, а то что то идеи не соберутся никак)
24 сен 2014 07:53
Цитата "gazoline":


Еще бы придумать как перепланировать, а то что то идеи не соберутся никак)


Наша перепланировка пока заключается лишь в том, чтобы убрать стены) Есть проект и по переоборудованию, но думаю, что великий технадзор КГС его не согласует)
24 сен 2014 07:57
Цитата "hahatunia":


Наша перепланировка пока заключается лишь в том, чтобы убрать стены) Есть проект и по переоборудованию, но думаю, что великий технадзор КГС его не согласует)


Я об этом тоже думал, 1Д, убрать все стены, и где то нишу для спальни втулить, как то так
Ну или вариант поменять кухню и комнату местами
24 сен 2014 07:59
Когда были на объекте-как-то к слову всплыло, что есть желающие в планировке 2С сделать кухню там где понорамные окна.Наш вопрос -"а можно разве?"...тактично промолчали(типа "а кто узнает")
24 сен 2014 08:15
Цитата "gazoline":


Я об этом тоже думал, 1Д, убрать все стены, и где то нишу для спальни втулить, как то так
Ну или вариант поменять кухню и комнату местами


Поменять местами и я хочу, но как раз этот проект думаю технадзор и не согласует... видите ли, жилая зона... но, на практике, говорила с дизайнерами на нашей стройке, люди так делают и без всяких согласований, и никто ничего им не говорит. Главное соседей снизу не затопить) хотя рядом с комнатой ванная, а в соседней двушке кухня находится за стенкой жилой комнаты 1Д... и не факт что они не затопят соседей снизу)))
24 сен 2014 08:28
Цитата "hahatunia":
Народ, а кто-нибудь писал заявление на перепланировку и подавал проект на согласование в КГС до 100% оплаты?


Мы подавали в июле (но у нас 100% оплата). Процедура - вызвонить отдел перепланирования, договориться о встрече, показать свой чертеж, скажут, что вот это и вот это нельзя делать, остальное можно. Нарисовать новый чертеж, сдать с бланком (есть на рецепции заявление). При получении заявления дается команда в вашей квартире не делать внутренние стены. Глядя на дом, можно увидеть, где сообщали о возможной перепланировке. Прошло 2 месяца - от КГС ответа нет, но мы и не видим смысла торопиться, стены внутри не делают - нам пока этого достаточно.
24 сен 2014 14:33
Цитата "makkoval":
А как, стоит доверять АйБи Альянсу? Не случиться так что попадут?

Многие, как видите, доверяют.
Цитата "makkoval":
Хотя в жк на воссоединения сейчас скидки -15 и виды у однушек будут... И договор с кгс подписывать

Ага, виды на собачее кладбище. Не для впечатлительных.
24 сен 2014 14:41
Ну кошка и у меня, не вечна. Потом там виды на канал рассматриваю. Да цветет, но и днепр цветет. Но с видом дешевле квартиры. Не без минусов, метро дальше, сам район частично "индустриальный". Вопрос доверия, я понимаю что много купили, но почему поверили - интересно. Тут барвинок, возле меня, тоже киевгорстрой для "кого то" строил, так 3я секция до сих пор доделывается
24 сен 2014 15:31
Цитата "gazoline":


Еще бы придумать как перепланировать, а то что то идеи не соберутся никак)


Короче, вопрос выяснили. Можно подавать на согласование проект до 100% оплаты, и при этом показать на пп. 6.4 - 6.5 Договора в отделе продаж, если упорствовать будут. Не принять проект не могут. Там же, в ОП, дадут заявление на вице-президента КГС "о перепланировке", к нему и прикрепляем проект. Вызвонить инженера нереально, потому что он практически всегда в разъездах.

И еще, я выяснила как обойти норму о том, что нельзя размещать кухню над жилой комнатой !!! 6-)
просто читать внимательнее: так называемая запрещающая норма размещена в ДБН В.3.2-2-2009 Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт: 8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
И главный момент тут, что это запрещено делать ЛИШЬ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ. :ded:
25 сен 2014 09:10

На сайте ЖК "Зарічний" добавлен фотоотчет за сентябрь и новость о текущем ходе работ.

Просмотреть можно по ссылке: //zarichna.com/#!ua/gallery/15/27/616/

25 сен 2014 09:45
У будинку №1 виконано 100% з/б конструкцій 13-го поверху та 20% вертикальних елементів 14-го поверху. Виконується цегляна кладка стін та перегородок з 2-го по 8-й поверхи. Продовжується монтаж вентиляційних систем. Продовжується монтаж внутрішніх мереж водопостачання, каналізування та теплопостачання. Змонтовано сходові марші та площадки до 11-го поверху.
Розпочато виконання штукатурних робіт.

У будинку №2 виконано 100% з/б конструкцій 13-го поверху та 20% вертикальних елементів 14-го поверху. Виконується цегляна кладка стін та перегородок з 2-го по 9-ий поверхи. Продовжується монтаж вентиляційних систем. Змонтовано сходові марші та площадки до 11-го поверху.

У будинку №3 виконано 100% з/б конструкцій 7-го поверху та 20% вертикальних елементів 8-го поверху. Виконується цегляна кладка с 2-го по 4-й поверхи. Змонтовано сходові марші та площадки до 4-го поверху.

У будинку №4 виконано 30% плити перекриття 13-го поверху та 100% вертикальних елементів 13-го поверху. Виконується цегляна кладка стін та перегородок з 2-го по 5-ий поверхи. Змонтовано сходові марші та площадки до 8-го поверху. Продовжується монтаж вентиляційних систем.

Продовжується будівництво підземного паркінгу під будинками №2 та №3 – вже виконано 412 паль та 25% ростверків.
25 сен 2014 09:47
.
26 сен 2014 09:36

На сайте Заречного добавилась видеокамера с домом №1
//www.zarichna.com/#!ua/gallery/498/

26 сен 2014 14:39
ПІДВИЩЕННЯ ЦІН НА 3-КІМНАТНІ КВАРТИРИ

З 29 вересня 2014 року збільшується вартість 1 кв.м. на всі типи 3-кімнатних квартир у ЖК «Зарічний». Ціна зростає на 1 000 грн. за метр квадратний від поточних цін.

Інвестори, які уклали договори у розстрочку до 29 вересня 2014 року та здійснюють щомісячні платежі, мають можливість здійснити всі взаєморозрахунки за "старою" ціною до 10 жовтня 2014 року включно, згідно з умовами укладеного договору. Після цього терміну діятимуть нові умови продажу.
26 сен 2014 16:30
Цитата "Андрей 5":
ПІДВИЩЕННЯ ЦІН НА 3-КІМНАТНІ КВАРТИРИ

З 29 вересня 2014 року збільшується вартість 1 кв.м. на всі типи 3-кімнатних квартир у ЖК «Зарічний». Ціна зростає на 1 000 грн. за метр квадратний від поточних цін.


Пффффф. 2й раз за месяц!?! на почти 2000 грн за метр! И это с привязкой к доллару... нет слов.

п.с. почка никому не нужна?
26 сен 2014 18:36
Продажи в новостройках падают всё дальше, ж*па на рынке недвижимости все большая, а цены всё выше. Украинский парадокс :smoke:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее