Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .556558. . .576
07 май 2019 21:33
Будинок 6 введено в експлуатацію

Інформація на сайті ЖК
08 май 2019 06:30
Ураааааааа))))
10 май 2019 07:29

На ЛУН обновили аэрооблет. С высоты птичьего полета можно оценить масштабы работ как по дому, так и по придомовой, со стороны Днепра и внутреннего двора.
https://novostroyki.lun.ua/жк-заречный-киев/аэрооблет

10 май 2019 19:43
Цитата "AleksKov":
На ЛУН обновили аэрооблет. С высоты птичьего полета можно оценить масштабы работ как по дому, так и по придомовой, со стороны Днепра и внутреннего двора.
https://novostroyki.lun.ua/жк-заречный-киев/аэрооблет

Газон на дорожной развилке (Бажана) лучше, чем нас территории ЖК бизнес класса, мдаааа...
11 май 2019 19:31

Давайте размышлять об осбб уже!? Как-то попался в интернете ролик с одним директором ОСББ Обериг на Позняках и так он мне понравился - как директор. Сложилось впечатление, что человек действительно "болеет" за порученный ему дом. Подумалось, что было бы хорошо, если б такой человек работал на наш дом. Может как-то переманим его к себе, что уже начинал вникать?

12 май 2019 08:33
Цитата "Malinka777_":
Ураааааааа))))

Это Вы уже ключи получили?!
13 май 2019 06:43
Цитата "Evgeniy_12":
Давайте размышлять об осбб уже!? Как-то попался в интернете ролик с одним директором ОСББ Обериг на Позняках и так он мне понравился - как директор. Сложилось впечатление, что человек действительно "болеет" за порученный ему дом. Подумалось, что было бы хорошо, если б такой человек работал на наш дом. Может как-то переманим его к себе, что уже начинал вникать?


Упаси нас Боже от этого человека! Его амбиции и планы ничего общего не имеют с процветанием дома! Спросите людей, которые живут в Бажана 16, тогда Вы поймете и проникнитесь атмосферой высоких тарифов, непрозрачных трат и откровенных поборов!
Рассказать о себе и снять ролик на Ютюб он то может, но только это не изменит правды о том, кто он и что он на самом деле. Он не расскажет Вам как купил 1м2 в Бажана 12 и как пытался захватить и этот дом. Зато люди расскажут, они все помнят...
16 май 2019 14:33
в вашем доме уже будет создано осбб от застройщика, как и в 5 доме, с таким же уставом в котором все создано так, что сменить главу и ревиз.комиссию практически невозможно. Теперь застройщик во всех своих домах создает осбб самостоятельно.
16 май 2019 17:32
Сегодня сказали, что ключи не раньше чем через полтора месяца.
Итого :3 года ожиданий. А может и больше.
20 май 2019 06:54
о, начались пляски с ОСББ. :) Может вы сначала заселитесь и познакомитесь между собой, а потом будете ОСББ делать? а то получится как с домами 1А-Г, когда пару активных напудрили мозги людям и создали ОСББ, а в итоге ни освещения, ни охраны територии комплекса нет... Проконсультируйтесь с жителями Комфорт Таун, как у них с ОСББ, и думайте головой, какая вам польза будет с ОСББ, когда все ваши инжинерные системы, начиная от лифта и заканчивая системой пожаротушения слетят с гарантии :)

Ну а основной массе жителей волноваться не стоит, застройщик на этапе передачи прав с инвестфонда инвесторам сосдаст ОСББ при ЖЕКе, и передаст вам права на квартиры уже в доме с созданным ОСББ, чтоб не было возможности у хитрожопых рейдернуть здание и пудрить головы жителям.
20 май 2019 07:22
Цитата:
звучит как, не местный? ну спасибо за напутствие и нравоучение. Хотелось бы услышать предложения от людей. которые не просто проходят мимо, а будут жить в доме.
20 май 2019 08:23
Midon, не совсем понятно, к какому коментарию ответ.
20 май 2019 09:37
ответ к этому комментарию: "Может вы сначала заселитесь и познакомитесь между собой, а потом будете ОСББ делать? а то получится как с домами 1А-Г, когда пару активных напудрили мозги людям и создали ОСББ, а в итоге ни освещения, ни охраны територии комплекса нет... Проконсультируйтесь с жителями Комфорт Таун, как у них с ОСББ, и думайте головой, какая вам польза будет с ОСББ, когда все ваши инжинерные системы, начиная от лифта и заканчивая системой пожаротушения слетят с гарантии"
Если бы сообщение от NIKKOLO звучало :Может Мы сначала заселимся и познакомимся между собой, а потом будем ОСББ делать? а то получится как с домами 1А-Г, когда пару активных напудрили мозги людям и создали ОСББ, а в итоге ни освещения, ни охраны територии комплекса нет... Vj;tv Проконсультироваться с жителями Комфорт Таун, как у них с ОСББ, и вместе подумать, какая Нам польза будет с ОСББ, когда все Наши инжинерные системы, начиная от лифта и заканчивая системой пожаротушения слетят с гарантии.
А то как то странно получать рекомендации от человека, к которому этот вопрос не имеет отношения
20 май 2019 11:05
Этот вопрос имеет ко мне отношение только по тому, что в доме 3-а, в котором я проживаю, ОСББ застройщика, собственно по этому я и написал тут это. Если б хватило смекалки, то можна было бы прочесть те 65 сообщений что я написал. Ну ок, сошлемся на неопытность, ведь вы тут новенький (у вас пока всего 5). Так вот, я делаю выводы и опираюсь на свой опыт проживания в данном ЖК. При заселении у нас была охрана територии, потом актив четырех домов решил что цена за охрану и другие тарифы высока, по этому ЖЕК застройщика был послан, и были созданы 4 ОСББ с профессионалами во главе. Профессионалы эти не имели опыта управления домами в которых 250 квартир. В итоге имеем такие факты: ОСББ этих домов зимой расчищало територию 5 м от дома по периметру, а дворник ЖЕКа расчищал остальные дорожки мотоблоком ЖЕКа (думаю что за деньгы жильцов дома 3-а т.к. больше у этого ЖЕКа домов нет), дорогу, ведущую к дому 3-а (в перспективе и к вашему) расчищали трактором застройщика. Как вы видите, я тут мимо не прохожу, а прошожу конкретно по адресу: в вашем доме будет овердофига квартир, и я не уверен что вы найдете светоч, который при заселении дома 20-40% в первый год эксплуатации сумеет обеспечить надлежащее обслуживание без привлечения сторонних средств. И на будущее: мы тут не писюнами меряемся, а комуницируем для того, чтоб жить в нормальном ЖК (как Комфорт Таун) а не в хуторе на шесть хат. По этому будьте конструктивнее и возжержитесь от фраз типа "проходящий мимо", если нет для этого оснований. Хорошего дня :)
Update: сейчас обговаривается вопрос о привлечении доп. средств на охрану территории ЖК. Цена на охрану, как вы понимаете, ниже не стала. Просто нужно еще чуть-чуть на охрану не только в доме, но и на територии
20 май 2019 11:53
все понятно NIKKOLO, у Вас на правах уже живущего здесь есть право не показывать свой писюн. :ded:
Также "оценил" настоятельные рекомендации всем остальным, что делать и как, на этом "хуторе". Спасибо.
Можно отдыхать.
21 май 2019 05:48
А по сути возражения будут?
21 май 2019 09:07
Уважаемый сосед (NIKKOLO) возражений нет! все правильно. Мое сообщение каксалось предложения пригласиить в качестве "эксперта" Валеру из ОСББ на бажана 10, после вдохновения на ю-тюбе, выраженное каким то поклонником Валеры. Вполне возможно, что это сообщение и было от самого Валеры.
Но не суть важно.
Также считаю, что создавать ОСББ или менять правление, председателая или/и управляющего нужно только после того, как имеем полную картину затрат, проблем, вызовов, ну а также возможностей в виде конкретных индивидумов, которым так сказать, не страшно и не стыдно вручить в управление сам ОСББ.
Поддерживаю - рано пока об этом говорить. Нужно будет создавать инициативную группу для изучения вопроса, опыта соседей по 3м домам, может еще чей опыт пригодится (сам тоже имею). После сбора информации и ее анализа можно что-то предлагать.
22 май 2019 20:42
Оо, засланные казачки от жэка появились)) Застройщик конечно же создаст осбб, только вот жильцы потом поменять ничего не смогут, тк устав пишется таким образом что сменить правление или тариф-практически невозможно)) А в домах А, Б, Г ( дом В живет отдельной жизнью) все отлично, повесили камеры в лифтах, купили снегоуборочную технику, газонокосилки, никаких коммерческих начислений за отопление моп, чем грешил жек, когда 3к квартиры платили по 700 грн за отопление коридора, при реальной цене 100 грн с трешки, а за освещение брали больше чем считал поставщик, и вопросы почему так-просто игнорировались, в домах порядок, все отремонтировали, что не успели-в процессе, прозрачны все траты по дому, каждый может посмотреть куда идут деньги, так что все отлично, а вы сидите с жэком , вам же все нравится)) Вообще конечно странно и ненормально когда людей лишают права самим решать нужно им осбб или нет, и каким должен быть тариф на обслуживание дома.
22 май 2019 21:01
Цитата "Midon":
Уважаемый сосед (NIKKOLO) возражений нет! все правильно. Мое сообщение каксалось предложения пригласиить в качестве "эксперта" Валеру из ОСББ на бажана 10, после вдохновения на ю-тюбе, выраженное каким то поклонником Валеры. Вполне возможно, что это сообщение и было от самого Валеры.
Но не суть важно.
Также считаю, что создавать ОСББ или менять правление, председателая или/и управляющего нужно только после того, как имеем полную картину затрат, проблем, вызовов, ну а также возможностей в виде конкретных индивидумов, которым так сказать, не страшно и не стыдно вручить в управление сам ОСББ.
Поддерживаю - рано пока об этом говорить. Нужно будет создавать инициативную группу для изучения вопроса, опыта соседей по 3м домам, может еще чей опыт пригодится (сам тоже имею). После сбора информации и ее анализа можно что-то предлагать.

вы понимаете что после того как застройщик создаст осбб вы ничего не сможете поменять? заем вам инициативная группа если вы не сможете убрать главу, ревизионную комиссию, пересмотреть тариф? в доме 3 А устав создан таким образом, что для того чтоб сменить главу или тариф, нужно 100% подписей собственников, что фактически нереально, в других осбб устав пишется что изменения принимаются если " за" голосуют 51+% собственников. Застройщик раньше делал карманные жэки, а получив горький урок с домов А-Г, стал создавать карманное осбб и ставить в правление своих людей.
23 май 2019 06:14
"Прикол" заключается в том,что создать ОСББ до того как мы стали собственниками, а мы ими не являемся пока - невозможно, можно только после того, как будут оформлены права собственности. Какое предложение? Какие видите варианты?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .556558. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее