ЖК "Заречный", пр-т Н. Бажана, ул. Заречная - "bUd development"

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
42
11%
Плохо
20
5%
Нормально
56
14%
Хорошо
130
33%
Отлично
149
38%

Всего голосов : 397
Репутація: 0
А по сути возражения будут?
Уважаемый сосед (NIKKOLO) возражений нет! все правильно. Мое сообщение каксалось предложения пригласиить в качестве "эксперта" Валеру из ОСББ на бажана 10, после вдохновения на ю-тюбе, выраженное каким то поклонником Валеры. Вполне возможно, что это сообщение и было от самого Валеры.
Но не суть важно.
Также считаю, что создавать ОСББ или менять правление, председателая или/и управляющего нужно только после того, как имеем полную картину затрат, проблем, вызовов, ну а также возможностей в виде конкретных индивидумов, которым так сказать, не страшно и не стыдно вручить в управление сам ОСББ.
Поддерживаю - рано пока об этом говорить. Нужно будет создавать инициативную группу для изучения вопроса, опыта соседей по 3м домам, может еще чей опыт пригодится (сам тоже имею). После сбора информации и ее анализа можно что-то предлагать.
Оо, засланные казачки от жэка появились)) Застройщик конечно же создаст осбб, только вот жильцы потом поменять ничего не смогут, тк устав пишется таким образом что сменить правление или тариф-практически невозможно)) А в домах А, Б, Г ( дом В живет отдельной жизнью) все отлично, повесили камеры в лифтах, купили снегоуборочную технику, газонокосилки, никаких коммерческих начислений за отопление моп, чем грешил жек, когда 3к квартиры платили по 700 грн за отопление коридора, при реальной цене 100 грн с трешки, а за освещение брали больше чем считал поставщик, и вопросы почему так-просто игнорировались, в домах порядок, все отремонтировали, что не успели-в процессе, прозрачны все траты по дому, каждый может посмотреть куда идут деньги, так что все отлично, а вы сидите с жэком , вам же все нравится)) Вообще конечно странно и ненормально когда людей лишают права самим решать нужно им осбб или нет, и каким должен быть тариф на обслуживание дома.
Midon писал(а):Уважаемый сосед (NIKKOLO) возражений нет! все правильно. Мое сообщение каксалось предложения пригласиить в качестве "эксперта" Валеру из ОСББ на бажана 10, после вдохновения на ю-тюбе, выраженное каким то поклонником Валеры. Вполне возможно, что это сообщение и было от самого Валеры.
Но не суть важно.
Также считаю, что создавать ОСББ или менять правление, председателая или/и управляющего нужно только после того, как имеем полную картину затрат, проблем, вызовов, ну а также возможностей в виде конкретных индивидумов, которым так сказать, не страшно и не стыдно вручить в управление сам ОСББ.
Поддерживаю - рано пока об этом говорить. Нужно будет создавать инициативную группу для изучения вопроса, опыта соседей по 3м домам, может еще чей опыт пригодится (сам тоже имею). После сбора информации и ее анализа можно что-то предлагать.

вы понимаете что после того как застройщик создаст осбб вы ничего не сможете поменять? заем вам инициативная группа если вы не сможете убрать главу, ревизионную комиссию, пересмотреть тариф? в доме 3 А устав создан таким образом, что для того чтоб сменить главу или тариф, нужно 100% подписей собственников, что фактически нереально, в других осбб устав пишется что изменения принимаются если " за" голосуют 51+% собственников. Застройщик раньше делал карманные жэки, а получив горький урок с домов А-Г, стал создавать карманное осбб и ставить в правление своих людей.
"Прикол" заключается в том,что создать ОСББ до того как мы стали собственниками, а мы ими не являемся пока - невозможно, можно только после того, как будут оформлены права собственности. Какое предложение? Какие видите варианты?
Дорогой мой собеседник. Я прекрасно знаю как обстоят дела в ваших прекрасных ОСББ, т.к. лично знаком с двумя владельцами квартир в разных домах ваших чудесных ОСББ. Не нужно мне рассказывать про газонокосилку (которой нечего косить) и про снегоуборочную технику, ибо в постах в интернете этой зтмой выкладывались фото как глава ОСББ лично расчищал територию возле дома, а вы все восторженно его хвалили (при этом ни один воспевающий оду этому действительно хорошему парню не вышел и не помог). По поводу засланного коразачка вы поумерьте свой пыл, я открыто выражаю свою позицию и имею на это полное право. Ситуация такова, что как бы вы не пытались унизить ЖЕК и ОСББ застройщика, у них всё же получилось исключить возможность рейдернуть здание умными ребятишками с ваших домов. И я этому рад. Мне одинаково кому платить: ЖЕКу застройщика или людям, пытающимся монетизировать свой юридический опыт. Единственное что меня не устраивает это уровень професионализма ваших ОСББ. Научитесь нормально управлять домом, там и поговорим. А пока оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своем.
NIKKOLO писал(а):Дорогой мой собеседник. Я прекрасно знаю как обстоят дела в ваших прекрасных ОСББ, т.к. лично знаком с двумя владельцами квартир в разных домах ваших чудесных ОСББ. Не нужно мне рассказывать про газонокосилку (которой нечего косить) и про снегоуборочную технику, ибо в постах в интернете этой зтмой выкладывались фото как глава ОСББ лично расчищал територию возле дома, а вы все восторженно его хвалили .

1. газонокосилкой прекрасно уже косятся газоны.
2. да, вы правы, глава осбб дома 1В сам чистил снег, но дом 1В, как уже было написано выше, живет отдельной жизнью от других осбб, не участвует в жизни комплекса, у них свой персонал, своя жизнь
3. И тут вы правы, каждый останется при своем мнении, и большинство собственников все же рады что теперь у них осбб, тк видно результаты работы, и деньги не уходят коммерческой организации, работа которой нацелена на прибыль ( Жэк/карманный осбб), а деньги уходят только на нужды дома.
Кто-то слышал, как продвигается получение адреса? И в целом, когда примерно можем получить ключи?
Сегодня звонила в отдел продаж. Сказали следующую информацию : получение адреса и документы на оформление прав собственности планируется в августе. Но с 5 июня будут обзванивать инвесторов ( начинают с первой секции и по порядку) и будут приглашать на просмотры и оформление приёмки квартиры после чего мы получаем ключи и можем начинать ремонтные работы. 4 секция планируется с 1 июля. Возможно у кого-то ещё есть какая - либо информация?
Bjorn писал(а):Кто-то слышал, как продвигается получение адреса? И в целом, когда примерно можем получить ключи?

Так все слышали. Сначала март. Затем май. Закончится май, еще услышим
Добрый день! Я инвестор в 6-й дом, 3-ю секцию. Звонил сегодня в отдел продаж. Со слов менеджера информация такая: Подписание акта-приема квартиры, передача ключей от квартиры и осмотр квартир для третей секции 6-го дома будет осуществляться с 1-го июля (в любой день, в рабочее время). Присвоение адреса и оформление права собственности - ближе к августу. Между домом и Днепром строят четыре дома: три двухподъездных (этажностью 22-25 этажей) напротив 3-й, 4-й и 5-й секции, и один "клубного типа" ок.5-ти этажей, напротив 2-й секции. Расположение новых домов "вроде бы" радиальное: расходятся от 6-го дома, перпендикулярно ему (но это не точно).
Скажите пожалуйста, есть здесь кто-то кто понимает логику и последовательность действий в организации ОСББ? Как нам надо действовать? Спасибо
Была только что в отделе продаж, получила ген план застройки домов перед нашим 6 домом. Дом 7.1 5 этажей (две 3-х комнатные квартиры на этаже), дома 7, 8 и 9 по 22-25 этажей. Между 7.1 и 7, 8 и 9 одноэтажные какие то надстройки ( типа как в жк славутич я поняла, но точной инфо нет). Есть фото, но не знаю как сюда прикрепить, если кто то поможет с радостью всем сброшу
Репутація: 1
кто знает, когда старт продаж 7-9 домов?
В отделе продаж сказали через пару недель, но планировки все есть и квартиры можно резервировать. Цены тоже есть.
Ribkau писал(а):Была только что в отделе продаж, получила ген план застройки домов перед нашим 6 домом. Дом 7.1 5 этажей (две 3-х комнатные квартиры на этаже), дома 7, 8 и 9 по 22-25 этажей. Между 7.1 и 7, 8 и 9 одноэтажные какие то надстройки ( типа как в жк славутич я поняла, но точной инфо нет). Есть фото, но не знаю как сюда прикрепить, если кто то поможет с радостью всем сброшу

Интересно было бы планировки и генплан посмотреть.
средние этажи 1-к какая цена при 100% оплате по 7-9 домам?
Репутація: 9
Рендеры по новым домам
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Планировки уже на сайте доступны.
http://zarichna.com/#!ua/flats/plans/3525/3526/3532/?p=3517
Жуть полная, одни бесполезные углы. Надеюсь, что к концу строительства ЖК цена за квадратный метр не станет ниже покупочной... Какой-то мордор2
1.jpg
Приклад порядку цін на нову чергу:
7.E 3 поверх 28,551
7.E 9 поверх 29,684
7.B 3 поверх 29,095
7.B 9 поверх 30,248

8.B 3 поверх 29,385
8.B 9 поверх 30,331

9.B 3 поверх 26,511
9.B 9 поверх 27,561

При 100% оплаті - знижка 10% :ded: