Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .6567. . .203
21 дек 2017 14:24
В договоре есть пункт, согласно которому можно вносить изменения в проект на стадии строительства. Всё согласовывается с застройщиком. Стоимость Вашего жилья при этом увеличится.
Думаю, что после ввода в эксплуатацию все начнут обустраивать квартиры на свой вкус, в т.ч. стеклить балконы/лоджии.
21 дек 2017 20:49
Я к чему спрашиваю по той части балкона,потому как по словам ОП это пожарные вопросы заложены в этой части балкона,и законом не предусмотрено стекленее (простите,может слово неправильное подобрала).кто что знает по этому поводу?там хорошая территория например для гардеробной,но если нельзя стеклить,то гардеробной не получится(((..
22 дек 2017 01:26
Цитата "Tatyana Tatyana":
Я к чему спрашиваю по той части балкона,потому как по словам ОП это пожарные вопросы заложены в этой части балкона,и законом не предусмотрено стекленее (простите,может слово неправильное подобрала).кто что знает по этому поводу?там хорошая территория например для гардеробной,но если нельзя стеклить,то гардеробной не получится(((..


Стекление балкона (лоджии) действительно не предусматривается правилами пожарной безопасности. В случае (не дай Бог!) пожара балкон спасет от задымления. К слову, занимать балкон чем-то вроде гардеробной тоже не рекомендуется. Некоторые пренебрегают этими требованиями, но я бы не советовал. В ОП все сказали правильно.
22 дек 2017 08:56
Цитата "Tatyana Tatyana":
Я к чему спрашиваю по той части балкона,потому как по словам ОП это пожарные вопросы заложены в этой части балкона,и законом не предусмотрено стекленее (простите,может слово неправильное подобрала).кто что знает по этому поводу?там хорошая территория например для гардеробной,но если нельзя стеклить,то гардеробной не получится(((..


Татьяна, застройщик ОБЯЗАН вести строительство с соблюдением всех норм противопожарной безопасности. Иначе не сдаст объект в эксплуатацию.
А жильцы уже обустраивают свои приобретённые метры как хотят. К примеру, в доме, где я сейчас живу, некоторые владельцы заложили кирпичом пожарные ходы на балконах и демонтировали пожарные лестницы. Другие дальше пошли, объединив комнату с балконом, тем самым расширив жилое пространство. Никто же их не инспектирует, не штрафует. Частная собственность неприкосновенна!
Если уж (не дай Бог!!!) и случится задымление, окно на балконе можно будет разбить, чтоб впустить свежий воздух.
Выполнять предписания пожарных служб или пренебрегать ими - думайте сами.
22 дек 2017 09:27
Цитата "Xena7":

Если уж (не дай Бог!!!) и случится задымление, окно на балконе можно будет разбить, чтоб впустить свежий воздух.
Выполнять предписания пожарных служб или пренебрегать ими - думайте сами.

впустить свежий воздух - это дать дополнительную силу огню. Такие балконы предназначены для того чтобы люди сами могли выйти на свежий воздух и ждать приезда пожарных на этом балкончике, а дым будет оставаться в квартире.
Но не будем заведомо думать о плохом, у меня в планах есть застеклить эту часть балкона :shuffle:
22 дек 2017 10:20
Я думаю запрет застеклять балконы будет прописан в договоре с ОСББ/эксплуатирующей организацией. Обычно это на этом уровне фиксируется. В последствии представители вышеуказанных организаций ходят и морочат голову владельцам. С другой стороны заставить демонтировать можно только по решению суда. :smoke:
22 дек 2017 10:54
Цитата "sigma_td":
Я думаю запрет застеклять балконы будет прописан в договоре с ОСББ/эксплуатирующей организацией. Обычно это на этом уровне фиксируется. В последствии представители вышеуказанных организаций ходят и морочат голову владельцам. С другой стороны заставить демонтировать можно только по решению суда. :smoke:


Кому кому, а ОСББ вообще нет дела до балконов. Говорю как действующий член правления ОСББ ))
22 дек 2017 11:23
Это тоже человеческий фактор. Я например борюсь с директором одного ОСББ который дал всем предписания относительно балконов, перепланировок и прочее. Но это скорее исключение из правил)
22 дек 2017 11:39
Обычная практика: взять с владельца подписку о не застеклении балкона, после его самовольных действий некоторое время поморочить ему голову, и тихо обо всём забыть :drink:
22 дек 2017 21:57
Всем спасибо за ответы,действительно полезная информация.но если там не будут заложены какие либо средства коммуникации и т.д.,то в принципе,я поняла,стеклить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.)ну теперь держим кулаки и ждём весны-лета,все будет отлично,я уверенна)!а потом надо ещё будет подумать,как снести заправки.хотя мне кажется для охраны и освещения территории,одна заправка не помешает...).
22 дек 2017 21:58
Всем спасибо за ответы,действительно полезная информация.но если там не будут заложены какие либо средства коммуникации и т.д.,то в принципе,я поняла,стеклить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.)ну теперь держим кулаки и ждём весны-лета,все будет отлично,я уверенна)!а потом надо ещё будет подумать,как снести заправки.хотя мне кажется для охраны и освещения территории,одна заправка не помешает...).
23 дек 2017 06:37
Ахха никто заправки вам не снесет! Видели что выберали.
И весна - лето это ну очень оптеместично(((
Учитывая , что покупая квартиры на верхних этажах 3 , 4 секции ты платишь за воздух...
Наиболее вероятно осень, но без отопления ремонты не начнутся, так что весна 2019 💪
23 дек 2017 07:50
Цитата "Tatyana Tatyana":
Всем спасибо за ответы,действительно полезная информация.но если там не будут заложены какие либо средства коммуникации и т.д.,то в принципе,я поняла,стеклить НЕ ЗАПРЕЩЕНО.)ну теперь держим кулаки и ждём весны-лета,все будет отлично,я уверенна)!а потом надо ещё будет подумать,как снести заправки.хотя мне кажется для охраны и освещения территории,одна заправка не помешает...).



Если Вам мешают заправки, зачем вы покупали тут квартиру ?
23 дек 2017 12:17
Кто-то знает когда починят камеру??? И
23 дек 2017 12:46
И сколько этажей в 3 секции?
23 дек 2017 18:30
С чувством юмора у соседей плоховато?)про заправки:это так,мысли в слух!или всем это очень нравится.конечно же не снесут,но помечтать можно?!в 3 секции уже этажей наверно 17-18,не могу точно посчитать,а 4 ещё в большом процессе(,но оптимистом может быть только инвестор,который вложил деньги,остальные скорее провокаторы.кому нравится пессимизм,ждите 19 год,можно и 20,я же инвестировала с Надеждой на лучшее.а если мы все начнём нагнетать,то кроме нервотрепки ничего хорошего не будет.
23 дек 2017 18:32
Цитата "Snyzi":
И сколько этажей в 3 секции?

У меня есть фото свежее,но не умею выкладывать на форуме-там видео хорошо этажи
23 дек 2017 18:38
Цитата "monstera2049":
Ахха никто заправки вам не снесет! Видели что выберали.
И весна - лето это ну очень оптеместично(((
Учитывая , что покупая квартиры на верхних этажах 3 , 4 секции ты платишь за воздух...
Наиболее вероятно осень, но без отопления ремонты не начнутся, так что весна 2019 💪

Я Вам больше скажу,что без 3 и 4 секции остальные тоже по сути воздух,потому как дом не сдастся в эксплуатацию без них!в 3 секции мой этаж построен,но это не факт,что не воздух.если так рассуждать,то до документа на право собственности это все воздух.и кстати восхищаюсь оптимизмом и терпением инвесторов,которые вложили ещё в фундамент.так что все будет ок,кто умеет ждать,тот получает самое лучшее-правильно?)
23 дек 2017 18:48
Цитата "andruhamagic":

добридень, вітаю! :poz: :hb: яку квартиру взяли? Взяла прекрасну однушку в 3 секції,з шикарним видом на заправку и мийку))),але коли своя,то не страшно).чекаю тепер ключі!
23 дек 2017 18:56
Ещё вопрос,кто знает?по своим фото вижу что в 6 секции на крыше типа терраса или что там такое красивое делают?если терраса,то общая,или для тех верхних квартир,которые на последних этажах?задумка крутая!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6567. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее