Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .165167. . .197
13 июнь 2018 17:27
Спасибо за фото! Зашевелились наконец-то :)
13 июнь 2018 17:47
Возвращаясь к нашему главному вопросу о присвоении адреса и т.д., нужно понимать, что застройщик в самом начале строительства заложил в бюджет наших квартир решение всех этих бюрократических вопросов: присвоение адреса, ввод в эксплуатацию и т.д. и т.п. и я уверен,что средства которые они выделили под присвоение адреса позволяют заказчику сидя на объекте не делать лишних движений, а просто сидеть и ждать когда ему принесут во время, в срок " на стройку" присвоенный адрес. Поэтому, я считаю, все их задержки, выдуманные истории "про палки в колеса" ни что иное ( по каким-то причинам известным только им о которых они нам никогда не скажут) как искуственная задержка и не желание в срок выполнять свои обещания. Я считаю, что нам необходимо наше внимание сконцентрировать на главном вопросе, почему они "не хотят" делать это в обозначенные сроки, а не выяснять какие документы не были поданы и почему они не было поданы, т.к. нас этот мелкий вопрос не должен беспокоить. Потому что звучит абсурдно и не лепо, что такой серьезный застройщик в столице Украины "банально забыл" поднести "какие-то бумажки". Мое предложение: продолжаем требовать официальное письменное подтверждение о причине задержки как у застройщика так и в КМДА с обязательными ссылками на официальные документы: акты, приказы,письма и т.д. И, в тоже время, параллельно искать норму статьи Закона которой можем обязать застройщика "всерьез вспомнить о нас" и поторопиться с решением нашего вопроса. Чтобы добиться положительного результата нам нужно прилагать усилия ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!
13 июнь 2018 18:18
Однозначно этот вопрос не стоит оставлять без внимания. Официальный письменный ответ мы можем получить только на официальный письменный запрос. И запросы нужно писать не только КМДА и застройщику, а и в организации на которые ссылается Шевченковская раенная администрация в своем ответе.
Я уже свое мнения, как мне кажется, оптимально было бы сделать писала ранее, оно не изменилось.
Цитата "WK":
Мое предложение: продолжаем требовать официальное письменное подтверждение о причине задержки как у застройщика так и в КМДА с обязательными ссылками на официальные документы: акты, приказы,письма и т.д. И, в тоже время, параллельно искать норму статьи Закона которой можем обязать застройщика "всерьез вспомнить о нас" и поторопиться с решением нашего вопроса. Чтобы добиться положительного результата нам нужно прилагать усилия ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!
13 июнь 2018 18:21
Цитата "Justik":
1) Идти коллективно в отдел продаж и снова писать письмо руководству подобное как уже писали и приложить копию предыдущего их ответа.(Конечно же они нам начнут рассказывать про адрес и т.д.бла-бла-бла, НО мы таким действием покажем свое не довольство и настрой).
2)Параллельно написать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение, в шапке которого указать все отвечающие за присвоение почтового адреса структуры:
- Шевченковскую району держ.адміністрацію;
- Департаменту замельних ресурсів виконавчого органу Київської міської рад (держ. адміністрації);
- Київського міського бюро технічної інвентаризації та реєстрації прав власності на об'єкти нерухомого майна;
- Департаменту містобудування та архітектури виконавчого органу Київської місько ради (держ. адміністрацї).
В обращение написать когда/кем были поданы документы и задать вопрос: какие законодательно установлены строки для получения почтового адреса и попросить ответ с ссылкой на закон,порядок или нормативно-правовой документ которым предусмотрен этот строк. Это письмо сдать в выше перечисленные организации. К нему приложить копию письма предоставленного здесь marissa8500 от Шевченковской гос.администрации.
В эти же структуры написать второе КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение: Снова изложить кем и когда было подано, только уже задаем другой вопрос: по каким причинам еще не присвоен адрес нашему ЖК. И снова прилаживаем копию письма предоставленного marissa8500 Шевченковской гос.администрацией.
Почему два отдельных обращения - потому что б исполнитель ответил на два вопроса четко, а не размыто или не на один из них.
Почему коллективные - более действенно.
Почему идентичное всем - что б не пихали друг на друга и видели что остальные получили такое же обращение, не будет смысла съехать на кого-то.
Дальше, возможно, из их ответов мы узнаем в чем причина не предоставления почтового адреса.
Если причина в необоснованной задержке одной из вышеперечисленных структур тогда:
3) Идем КОЛЛЕКТИВНО на личный прием к руководству(самому главному) этой структуры, излагаем причину своего недовольства и там же на приеме снова оставляем КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение с требованиями и т.д.(не в канцелярию, а представителю который занимается приемами).
Почему именно на приеме - потому что процедура рассмотрения таких обращений больше контролируется(на личном контроле у руководства).

Если выясняется, что вина задержки получения адреса -застройщика. ПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНО застройщику с требованиями устранить побыстрее причину и прилагаем копию ответа где указана его вина в задержке.
Дальше регулярно ПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНО запросы про проделанную работу по устранению причин.
13 июнь 2018 19:18
Цитата "Dim_Rom":

я не пони.. вы бригаду строителей предлагаете?)))


)) на данный момент только деревянных козликов.
13 июнь 2018 20:11
Цитата "лика ":
Богдан ответил следующее:
застройщик подавал полный пакет документов, иначе бы его не приняли. Пока они ожидают адрес и разбираются в чем проблема, нам готовы выдать ключи с понедельника для начала ремонтов. Готовят предварительный договор на начало ремонтных работ. Дома сданы, есть сертификат, оплачен паевой взнос. Застройщик не может повлиять на адрес. Для проведения ремонтных работ все будет функционировать. Детские площадки начнут устанавливать с четверга, фемы доделают до след недели.

Спасибо за новость. Но, друзья, я если честно, за то, чтобы передача ключей была уже от эксплуатирующей компании. Объясню, если у нас не будет нормального договора с прописанными правила и штрафами, то мы получим дом изуродованный несогласованными конструкциями балконов, сменой дверей в коридорах и тд. Я конечно понимаю, что у всех уже терпение на исходе, сам такой же, жду тут 2 квартиры. Но у меня был опыт жизни в домах, где не были прописны правила ремонта, итог был один жильцы сами дисконтировали свой дом, уродуя его балконами, кондиционерами, разными дверями, изменениями цвета фасада.
13 июнь 2018 20:39
Цитата "AlexHD":

Спасибо за новость. Но, друзья, я если честно, за то, чтобы передача ключей была уже от эксплуатирующей компании. Объясню, если у нас не будет нормального договора с прописанными правила и штрафами, то мы получим дом изуродованный несогласованными конструкциями балконов, сменой дверей в коридорах и тд. Я конечно понимаю, что у всех уже терпение на исходе, сам такой же, жду тут 2 квартиры. Но у меня был опыт жизни в домах, где не были прописны правила ремонта, итог был один жильцы сами дисконтировали свой дом, уродуя его балконами, кондиционерами, разными дверями, изменениями цвета фасада.


Ці всі моменти мають бути підписані разом з попереднім договором, який наразі готує БУД, і який підписуватимуть ті, хто заходять на ремонти. Нічого катастрофічного.
13 июнь 2018 20:58
Цитата "Malinka-Alinka":
Ці всі моменти мають бути підписані разом з попереднім договором, який наразі готує БУД, і який підписуватимуть ті, хто заходять на ремонти. Нічого катастрофічного.

Господа соседи, подскажите мне, пожалуйста -- как обычно по предварительным договорам в квартиры включается подача электричества и холодной воды? Кто уже бывал в такой ситуации и имеет соответствующий ценный опыт?)
13 июнь 2018 21:20
Цитата "Olney":

Господа соседи, подскажите мне, пожалуйста -- как обычно по предварительным договорам в квартиры включается подача электричества и холодной воды? Кто уже бывал в такой ситуации и имеет соответствующий ценный опыт?)

Оплачивается сумма некая сумма, с которой списывается по мере использования. Я оплачивал 4000 грн. Но я так понимаю зависит от площади
14 июнь 2018 13:15
Прошу обратить внимание уважаемых инвесторов на то, что пока нет балансодержателя ,неизвестно, кто и как обеспечит сохранность обще домового имущества, когда начнут заходить по предварительным договорам на ремонт. Будет проходной двор, а майна там нашего общего на миллионы гривен.
14 июнь 2018 13:27
Соседи, не заморачивайтесь с козлами. У ремонтников свои должны быть инструменты и приспособления. Если нет - возникает вопрос...
14 июнь 2018 13:49
Цитата "kreiser":
Прошу обратить внимание уважаемых инвесторов на то, что пока нет балансодержателя ,неизвестно, кто и как обеспечит сохранность обще домового имущества, когда начнут заходить по предварительным договорам на ремонт. Будет проходной двор, а майна там нашего общего на миллионы гривен.

Согласна. Нужно добиваться почтового адреса и нормальной передачи.
14 июнь 2018 14:57
Цитата "kreiser":
Прошу обратить внимание уважаемых инвесторов на то, что пока нет балансодержателя ,неизвестно, кто и как обеспечит сохранность обще домового имущества, когда начнут заходить по предварительным договорам на ремонт. Будет проходной двор, а майна там нашего общего на миллионы гривен.


в других домах нашего застройщика, например, в Наш будинок, во время ремонтов сидела охрана на первом этаже и просто так никого не пускала.
14 июнь 2018 19:47
Цитата "dmldima":

Вот этот вариант кажется наиболее адекватным. Но смущает, не будет ли шума, запахов в детской.

ви ж переносите кухню на жилу територію, і цього робити не можна...
14 июнь 2018 21:08
Сегодня устанавливали детскую площадку. Еще кто-то явно не вписался в арку.
15 июнь 2018 05:35
Цитата "Malinka-Alinka":

"нам готовы выдать ключи с понедельника для начала ремонтов. Готовят предварительный договор на начало ремонтных работ."

Сусіди, хтось із Вас вже отримав проект договору, на підставі якого ніби-то готові видавати ключі "з понеділка"? Якщо завтра його не bUdе, то з понеділка нічого не відbUdеться, і цей срок зірваний...!

Пропоную радіти встановленій площадці, але не відволікатися на обговорення дизайнів і перепланувань.
Щодня всім потрібно добиватися в Богдана проекта договору, ключів та ясних строків отримання прав власності! :protest:
Єдине радує - літом бігборди доступніші ;)
15 июнь 2018 06:55
Добрый день! Интересует данный ЖК и в принципе с целой веткой форума я ознакомился, но хотел бы еще уточнить у инвесторов какие есть проблемные моменты по нему (если есть таковы) на данный момент. Заранее спасибо за ответ.
15 июнь 2018 07:53
Цитата "jeka_kubik":
Сегодня устанавливали детскую площадку. Еще кто-то явно не вписался в арку.


Беспокоит труба на терминале "А". Фасад не завершен. Почему застройщик не занимается эти?
15 июнь 2018 08:25
Цитата "DayZ":

"нам готовы выдать ключи с понедельника для начала ремонтов. Готовят предварительный договор на начало ремонтных работ."

Сусіди, хтось із Вас вже отримав проект договору, на підставі якого ніби-то готові видавати ключі "з понеділка"? Якщо завтра його не bUdе, то з понеділка нічого не відbUdеться, і цей срок зірваний...!

Пропоную радіти встановленій площадці, але не відволікатися на обговорення дизайнів і перепланувань.
Щодня всім потрібно добиватися в Богдана проекта договору, ключів та ясних строків отримання прав власності! :protest:
Єдине радує - літом бігборди доступніші ;)


Поки не можу додзвонитися. Якраз питання договору мене цікавить зараз найбільше. Ще ніхто його не отримував. А нам ще треба його вичитати з юристами та, імовірно, внести зімни.
15 июнь 2018 08:35
Если вы заметили, к трубам еще ничего не подведено. Возможно, из-за этого проблемы с обшивкой труб.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .165167. . .197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее