Подать объявление

ЖК "Пионерский квартал", Вишневое

ЗастройщикДоброград
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
8/11%
8/11%
21/29%
15/21%
21/29%
1. . .2729. . .34
05 фев 2019 19:41
Всем добрый день.

Подумываю купить квартиру в строящемся доме на Единства 5. Пообщался с менеджерами, но вопросы остались. Не совсем понятно что это за схема с биржей, на оф сайте информации про это не нашел, а из разговора с менеджером мало что понял.
Кому не сложно - помогите разобраться что это за схема, и в чем преимущества/недостатки для инвестора по сравнению с распространенным договором купли-продажи имущественных прав (который все равно придется подписывать). Буду очень признателен всем, кто поделится своим опытом или ткнет в меня ссылкой где это уже обсуждалось.

Второе что смущает - насколько я понял договор не заверяется у нотариуса. Какова его юридическая сила и не грозит ли это проблемами с получением имущественных прав?
Спасибо всем кто откликнется.
06 фев 2019 05:53
Тоже покупал по этой бирже. На данный момент выплачиваю рассрочку. Насколько я понял это вполне реальная схема, которая использовалась и в ЖК Пионерский Квартал и в ЖК Сакура.
06 фев 2019 07:25
06 фев 2019 15:40
Акварели тоже продают по форвардному. Схема не новая.
09 фев 2019 10:26
Только что ходиои посмотреть свою квартиру. Какая то маленькая показалась :)
09 фев 2019 14:50
З фото здається двір великим. У вас хоть квартила вже є ))). Є на що ходити вже дивитися. Балкон/лоджія велика?
10 фев 2019 05:35
Лоджия маленькая :( очень. Из-за пожарного клаптика совсем маленькая.
10 фев 2019 10:36
Цитата "Наталія1":
З фото здається двір великим. У вас хоть квартила вже є ))). Є на що ходити вже дивитися. Балкон/лоджія велика?



у вас какая секция? Какой этаж?

вчера внутри дома работало очень много людей. Штукатурки конечно пока нет, но ...

И окон у меня пока тоже нет :(
10 фев 2019 10:40
Кстати, а отделе продаж сказали, что квартир практически не осталось. Однушки выкуплены почти все во всех секциях, и осталось две-три двушки.
Но на моём этаже ещё есть одна двушка в продаже :)

А ещё узнал, что в крайнем правом поъезде на весь первый этаж будет детский сад :)
10 фев 2019 17:06
У мене квартира у 4 секції. У них на сайті, ще багато вільних квартир Дивлюся на планування квартир. Практично в кожній квартирі різні метражі балконів. Як так може бути? Начебто один дизайн повинен бути. Дитячий садок буде приватним. Самі розумієте які там будуть ціни. Ви вже думаєте про ремонт? Я розгублена. Хочу об'єднати ванну з туалетом. Шкода, що не можна на етапі будівництва це зробити. Мжні тільки після прийняття. Потім прийдеться розбивати стіни.... Ви якість роботи будете проводити перед стяжкою стін та підлоги (електрика, опалення, теплий пол)???
11 фев 2019 06:09
В субботу поток людей в отдел продаж был постоянный. Людей правда много, стройка коробки подходит к концу поэтому люди и побежали, плюс ко всему доллар немного проседает.
Детский сад, да частный, но это уже огромный плюс, что он рядом.

У меня туалет с ванной объеденить нельзя - так как не имеют общей стены, но при просмотре обалден какая маленькая ванна :( Вероятна длина ванны не более 1,5 м получится.
С лоджиями там как мне объяснили засада в том, что крюковщинская влада делает ограничение, что в каждой квартире должен быть пожарный выход. Иначе застройщик не сможет сдать дом. Ну или общий на этаже пожарный майданчик.
Но после вселения, скорее всего сами жильцы застеклят этот кусочек и будет большая лоджия.
Стоимость кладовок на этаже с ремонтом - 950 баксов квадрат. Квадратура кладовки 2,7 метра.
11 фев 2019 09:41
Я нічого не чула про кладовки. Що за кладовки?
11 фев 2019 10:58
На этаже. Типа кладовочка там где должна быть комната для мусоросборника.
11 фев 2019 11:11
Я коли купувала квартиру, ніхто про кладовки не розказував.
11 фев 2019 12:49
Она одна на весь этаж
13 фев 2019 15:06
Ану сусіди признавайтесь хто купив квартири 1 секція 4й поверх?
Пора вже знайомитися))) :hi:

Доречі пробігав поряд, працівники - як мурахи бігають... :up:
14 фев 2019 17:41
Сегодня вечером
14 фев 2019 17:42
Ещё
19 фев 2019 19:38
Хотел поинтересоваться, никого из инвесторов не смутил пункт 4.6 Договора:

4.6. До моменту прийняття в експлуатацію Об’єкта будівництва, в якому розташований Об’єкт нерухомості, Покупець зобов’язується забезпечити встановлення опалювального обладнання (у тому числі газового котла), із врахуванням вимог проектної та технічної документації.

Насколько я понимаю, если по каким-либо, не зависящим от покупателя, обстоятельствам будет невозможно установить обогревательное оборудование (в т.ч. газовый котел, с установкой которого в многоэтажках могут быть проблемы) - то компания на абсолютно законных основаниях не передаст имущественные права согласно пункту 5.1

5.1. Передача майнових прав на Об′єкт нерухомості у власність Покупцю здійснюється після виконання ним своїх зобов′язань щодо сплати вартості майнових прав на Об′єкт нерухомості, передбаченої п. 4.1 даного Договору, у повному обсязі згідно Графіка погашення платежів, а також відповідно до п.2.5. даного Договору по Акту прийому-передачі майнових прав на Об′єкт нерухомості, який підписується повноважними представниками Сторін. Обов’язковою умовою передачі майнових прав на Об’єкт нерухомості у власність Покупця є виконання Покупцем п. 4.6., 6.2. та 6.4. даного Договору.

При этом установку котла необходимо выполнить ДО ввода дома в эксплуатацию, т.е. вероятно до подключения всех коммуникаций. Вопрос знающим людям: может ли (и согласится) газовая контора выполнять такие работы?
20 фев 2019 14:05
Раньше покупал в Вишневой осели. Там была такая же ситуация. Вопрос с установкой котла решался через застройщика, представитель газовой службы производил пуск котла. Там проблем не было. Но установка действительно должна быть до сдачи дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее