Подать объявление

ЖК "Відпочинок", ул. Отдыха, 9а - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
11/15%
7/9%
25/33%
19/25%
13/17%
1. . .35. . .13
28 фев 2013 13:56
Случайным образом попал вчера на ЖК, в этот момент со мной был строитель.
Долгое время не мог понять как именно туда попасть, поэтому пришлось объехать весь район вокруг ЖК. В итоге когда доехал, впечатление об окружении было далеко не таким, как его рекламируют (типа, здоровье и экология...) Вокруг одна действующая промзона.
Когда нашел узенькую тропу с УБИТОЙ ул. Отдыха к комплексу, очень долго объезжал толпы мамаш с колясками (это было ближе к обеду), все они гуляли по забитому народом восстановленному парку, размера которого на всех не хватает. Уперся в шлагбаум, мне его открыли, и я понял что он тут стоит по требованию пдд, а именно "переезд ж/д путей". Ж\д путь находится в непосредственной близости от первого дома, встретившегося мне на пути. Оглянувшись, первое впечатление не было таким, как будто я нахожусь в лесу... У меня дача находится в сосновом лесу, и я знаю специфику такого леса. А именно: Каждую весну 5-10% сосен таинственным образом высыхают, и есть необходимость их вырезки, в другом случае они просто прекрасным раннем утром, при небольшом ветре, упадут. На территории комплекса я увидел около 30% сухостоев (деревьев, вырезка которых необходима) которые находятся в 3-6 метрах от строящихся домов. Некоторые из них давно склонились к окнам и вот-вот упадут. Мне кажется - это маркетинговый ход, по типу "пусть пока мы строем они стоят, чтоб создавать общую массовку и видимость леса". По правую сторону (западную) от въезда стоит высокий металлический забор, за которым дача министра обороны. Земля комплекса тоже относится к этой территории. Я хочу сказать, что стоимость квартир с видом на министерскую дачу(лес) стоят на порядок дороже чем с видом на промзону. НО! Пообщавшись с работягами комплекса, я понял что и западная часть тоже будет застроена, но через некоторое время(5-10 лет). Вопрос: нужно ли переплачивать, если с одной стороны будет вид на завод, а с другой на новые высотки?!
Очень смутила ситуация с паркоместами. В комплексе будет 2000 квартир. Наземного паркинга предусмотрено 200 мест, гостевых - еще меньше. На 2000 квартир МИНИМУМ будет тоже самое количество машин (при учете, что у некоторых ее не будет, а у других 2 и более). Увидев красивый макет комплекса в отделе продаж, я смог представил себе только безграничное поле напаркованых машин на всех тротуарах и местах отдыха.
Не зря я упоминал об строителе, который на тот момент был со мной. Он сразу обратил внимание на кирпичную кладку фасада здания. Есть этажи где она идеальна, но, в основном, не качественную работу строителей компенсировала строительная пена во всех щелях.
Очень поразило желание застройщика сэкономить... Все внутренние перегородки в доме выполнены из самого некачественного материала - ШЛАКОБЛОК. Мой товарищ сообщил мне, что с этого "мусора" можно строить только технические помещения.
Зато в каждой квартире установлен дешевый унитаз :-D
Больная тема - балконы:
1. Если вы хотите - застройщик может вам "застеклить" балкон за дополнительную плату. Это означает, что стеклопакет устанавливаться НЕ будет. :think: То есть, зимой в -10, у вас на балконе будет -10. Абсолютно безпонтовая опция, за которую еще и платить надо.
2. Вы не можете стеклить балкон сами, тем более устанавливать стеклопакет.

Когда покинул пределы ЖК, решил засечь сколько ехать до м. Святошино. Ехал сразу с комплекса на пр. Победы и к метро. Растояние 2.7 км. КАКИХ 15 МИН ДО МЕТРО?! Ну если идти через дворы, то быстрее получится, но не 15 мин.

И о коммунальной плате. Если, например, в ЖК Липинки 7.20 грн за кв.м. - это оправданная цифра, то эконом класс на 2000 квартир с ценой 7 гривен кв.м. - я считаю ЗАВЫШЕННОЙ!

Итог:
1. Лес - это временное явление.
2. С каждым годом сосен будет все меньше, а треть тех что есть - сразу после сдачи домов должны убрать.
3. Перенаселенный парк уже сейчас, а к тому что есть еще + 2000 квартир. Что там будет?
4. ж/д ветка (одни говорят что к Ковальской, другие - к оружейному заводу)
5. Шлакоблок - это вредно!
6. Балкон не застеклишь.
7. ОГРОМНАЯ проблема с паркоместами.
8. К метро добираться - маршрутками
28 фев 2013 20:32
Так... а хоть что то хорошее там было? )
28 фев 2013 20:49
Красивый макет и вкусные конфеты в отделе продаж :-D
За те деньги, мне кажется, лучше приобрести квартиру в комфорт тауне, с шаровыми метрами (в некоторых случаях достигают половины мертажа квартиры) и большим количеством паркинга вокруг всей территории...
Из хорошего - это сама идея, ну и закрытая охраняется территория. Но я так и не понял, зачем при этом всем консьерж в каждом доме...
04 март 2013 07:55
Цитата "CoLt":
Красивый макет и вкусные конфеты в отделе продаж :-D
За те деньги, мне кажется, лучше приобрести квартиру в комфорт тауне, с шаровыми метрами (в некоторых случаях достигают половины мертажа квартиры) и большим количеством паркинга вокруг всей территории...
Из хорошего - это сама идея, ну и закрытая охраняется территория. Но я так и не понял, зачем при этом всем консьерж в каждом доме...


Уважаемый Кольт. Прочитав Ваше первое письмо, хотел ответить - и про тропинку к комплексу, и про сосны,и про балкон, и про внутрение перегородки и т. д., НО после второго письма все сразу стало ясно. Утверждать, что Комфорттаун лучше Видпочинка может или тролль из отдела продаж КАНа или сумашедший фанат Ленинградской площади. :psih:
04 март 2013 09:23
Цитата "Alexbon":
Цитата "CoLt":
Красивый макет и вкусные конфеты в отделе продаж
За те деньги, мне кажется, лучше приобрести квартиру в комфорт тауне, с шаровыми метрами (в некоторых случаях достигают половины мертажа квартиры) и большим количеством паркинга вокруг всей территории...
Из хорошего - это сама идея, ну и закрытая охраняется территория. Но я так и не понял, зачем при этом всем консьерж в каждом доме...


Уважаемый Кольт. Прочитав Ваше первое письмо, хотел ответить - и про тропинку к комплексу, и про сосны,и про балкон, и про внутрение перегородки и т. д., НО после второго письма все сразу стало ясно. Утверждать, что Комфорттаун лучше Видпочинка может или тролль из отдела продаж КАНа или сумашедший фанат Ленинградской площади.


Святош тоже райончик на любителя. Из плюсов - метро, ну и типа лес.
//glavred.info/archive/2012/10/21/175712 -14.html
04 март 2013 10:17
Цитата "Alexbon":
Цитата "CoLt":
Красивый макет и вкусные конфеты в отделе продаж :-D
За те деньги, мне кажется, лучше приобрести квартиру в комфорт тауне, с шаровыми метрами (в некоторых случаях достигают половины мертажа квартиры) и большим количеством паркинга вокруг всей территории...
Из хорошего - это сама идея, ну и закрытая охраняется территория. Но я так и не понял, зачем при этом всем консьерж в каждом доме...


Уважаемый Кольт. Прочитав Ваше первое письмо, хотел ответить - и про тропинку к комплексу, и про сосны,и про балкон, и про внутрение перегородки и т. д., НО после второго письма все сразу стало ясно. Утверждать, что Комфорттаун лучше Видпочинка может или тролль из отдела продаж КАНа или сумашедший фанат Ленинградской площади. :psih:


Я потенциальный инвестор в жк Липинки. пока не продал свою недвижимость, смотрю по свободе все адекватные новостройки, вдруг что-то лучше найду, но это врядли! почитайте все мои сообщения на форуме, и поймете, что я оцениваю комплексы объективно! если считаете что я не прав, отпишитесь об этом а не обвиняйте меня! расматривал этот жк, но он не соответствует моему пониманию первичной недвижимости, и концепции заявленой застройщиком, хотя в Липинки я влюбился, а застройщик тот же! КТ - это просто сравнение, цена -качество, паркоместа, этажность, инфраструктура комплекса - это те критерии которые я сравнивал между двумя жк. никого не хотел обидеть и ничего плохого сказать про "Отдыха", я написал то что видел своими глазами, а не слышал ушами от заинтересованных лиц.
04 март 2013 13:14
Цитата "CoLt":

Когда нашел узенькую тропу с УБИТОЙ ул. Отдыха к комплексу, очень долго объезжал толпы мамаш с колясками (это было ближе к обеду), все они гуляли по забитому народом восстановленному парку, размера которого на всех не хватает.


Позвольте поинтересоваться: для вас наверно "не забитый" - 1 мамочка на 1 км2?
04 март 2013 18:01
Свежие фотографии комплекса:
дом 1 - полностью застеклён
05 март 2013 09:35
Цитата "Domik - Новострой":
Свежие фотографии комплекса:
[attachment=2]ЖК Відпочинок, ул. Отдыха, 9а.JPG[/attachment][attachment=1]ЖК Відпочинок, ул. Отдыха, 9а (2).JPG[/attachment][attachment=0]ЖК Відпочинок, ул. Отдыха, 9а (3).JPG[/attachment]


Домик спер мои фотки :-B
05 март 2013 10:09
Цитата "CoLt":
Цитата "Alexbon":
Цитата "CoLt":
Красивый макет и вкусные конфеты в отделе продаж :-D
За те деньги, мне кажется, лучше приобрести квартиру в комфорт тауне, с шаровыми метрами (в некоторых случаях достигают половины мертажа квартиры) и большим количеством паркинга вокруг всей территории...
Из хорошего - это сама идея, ну и закрытая охраняется территория. Но я так и не понял, зачем при этом всем консьерж в каждом доме...


Уважаемый Кольт. Прочитав Ваше первое письмо, хотел ответить - и про тропинку к комплексу, и про сосны,и про балкон, и про внутрение перегородки и т. д., НО после второго письма все сразу стало ясно. Утверждать, что Комфорттаун лучше Видпочинка может или тролль из отдела продаж КАНа или сумашедший фанат Ленинградской площади. :psih:


Я потенциальный инвестор в жк Липинки. пока не продал свою недвижимость, смотрю по свободе все адекватные новостройки, вдруг что-то лучше найду, но это врядли! почитайте все мои сообщения на форуме, и поймете, что я оцениваю комплексы объективно! если считаете что я не прав, отпишитесь об этом а не обвиняйте меня! расматривал этот жк, но он не соответствует моему пониманию первичной недвижимости, и концепции заявленой застройщиком, хотя в Липинки я влюбился, а застройщик тот же! КТ - это просто сравнение, цена -качество, паркоместа, этажность, инфраструктура комплекса - это те критерии которые я сравнивал между двумя жк. никого не хотел обидеть и ничего плохого сказать про "Отдыха", я написал то что видел своими глазами, а не слышал ушами от заинтересованных лиц.

Ладно, давайте по пунктам:

Итог:
1. Лес - это временное явление.
Лес за територией комплекса никто пока не выкупил. Там кстати озеро еще есть, не думаю что там так просто можно начать стройку. 2. С каждым годом сосен будет все меньше, а треть тех что есть - сразу после сдачи домов должны убрать.
Вырубят старые - посадят новые.
3. Перенаселенный парк уже сейчас, а к тому что есть еще + 2000 квартир. Что там будет?
Во всех 11 домах будет не 2000, а 1375 кв. В первой очереди - 375. Гулять можно будет по територии ЖК, а не в соседнем парке.
4. ж/д ветка (одни говорят что к Ковальской, другие - к оружейному заводу)
поезда по этой ветке ездят раз в пятилетку со скоростью 5км/час. Их не слышно вообще!
5. Шлакоблок - это вредно!
Внутренние перегородки делаются из керамзитобетона от Ковальской.6. Балкон не застеклишь.
Единый дизайн балконов лично для меня плюс. Застеклить можно будет, когда будет согласован дизайн. Насколько балкон будет герметичен пока нельзя судить.
7. ОГРОМНАЯ проблема с паркоместами.
Паркинг в Липинке стоит пустой. Пока все находят место на бесплатной парковке.
Нельзя говорить что при каждой квартире будет по 1-2 машины. Часть квартир будет не продана, часть выкупят "инвесторы", многие жильцы будут без машин.
Первые лет 5 проблем с парковкой не будет
8. К метро добираться - маршрутками
В любом случае это в разы ближе, по сравнению с Липинкой, не говоря уже про КТ.
05 март 2013 10:38
Цитата "Alexbon":

Домик спер мои фотки :-B

Они были слишком хороши, чтобы не поделиться ими со всеми :)
Спасибо за фото.
05 март 2013 11:23
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "Alexbon":

Домик спер мои фотки :-B

Они были слишком хороши, чтобы не поделиться ими со всеми :)
Спасибо за фото.


Всегда пожалуйста :hi:
08 март 2013 10:28
Ход строительства ЖК "Видпочынок"

Первая очередь:
- Завершены фасадные работы по домам № 4 и № 5
- Дом № 4 – завершается монтаж лифтов, заливка полов в квартирах выполнена до 15 этажа.
- В доме № 5 заканчивается заливка полов в квартирах.
- В доме № 1 завершается монтаж оконных блоков, выполняются работы по монтажу внутренних инженерных сетей дома ( до 11 этажа), выполняются отделочные работы в квартирах (шпаклевка стен, заливка полов) – до 6-го этажа.

Вторая очередь:
- Проводятся работы по возведению монолита
- Дом № 6 возведение конструкции 9-го этажа, кирпичная кладка внешних стен выполняется на уровне 6-го этажа.
- В доме № 9 приступили к возведению конструкций 7-го этажа, кирпичная кладка внешних стен выполняется на уровне 5-го этажа.

12 март 2013 11:37
Ещё фото:
14 март 2013 08:42
На официальном сайте есть свежий фотоотчет.
14 март 2013 15:28

Это с официального сайта. Он и есть последний, Застройщик выложил позавчера.
//www.vidpochynok.com/ua/gallery/833/

18 март 2013 09:23
Жилой комплекс «Відпочинок»: оптимальное сочетание городского комфорта с жизнью среди леса
(обзорная статья на Domik.net)

Учитывая соотношение цены, качества, расположения и ландшафта, «Відпочинок» на сегодняшний день, пожалуй, можно назвать одним из наиболее привлекательных комплексов в Киеве, гармонично сочетающего в себе все преимущества городского комфорта и зоны отдыха...
//domik.ua/novosti/zhiloj-kompleks-vidpo chinok-optimalnoe-sochetanie-gorodskogo- komforta-s-zhiznyu-sredi-lesa-n189188.ht ml
01 апр 2013 10:17
В 5-м доме уже продано 67 квартир из 107.
При наличии постоянной плюсовой температуры обещают завершить отделочные работы холлов и лестничных клеток.
Через 2 месяца обещают сдать в эксплуатацию.
05 апр 2013 20:24
Ход строительства ЖК "Відпочинок"

Первая очередь:
Дом № 1: монтируются лифты, отделочные работы в квартирах (шпаклевка стен, заливка полов) выполнены до 6-го этажа, продолжается монтаж инженерных сетей дома.
В домах № 4 и № 5: заканчивается заливка полов и монтаж дверных блоков в квартирах.

Вторая очередь:
Дом № 6: возведение конструкции 12-го этажа, кирпичная кладка внешних стен выполняется на уровне 9-го этажа.
В доме № 9: приступили к возведению конструкций 10-го этажа, кирпичная кладка внешних стен - на уровне 7-го этажа.

11 апр 2013 17:26
Как потенциальный инвестор недавно был в данном ЖК Хоть и с пристрастием но CoLt описал довольно таки объективно. Опишу свои впечатления. Сама идея, и картинки, и домики смотрятся хорошо и довольно симпатично. Был в показательной квартире и т.к. я не спец в стройке - не плохо. Отпугивает:
1. На запад территория минобороны (тут уж кому как)
2. Юг - Гаражи и промзона
3. Восток - промзона
4. для прикола решил пройтись пешочком к метро через дворы. поскольку я медленно ходить не умею заняло это примерно 25 мин. Есть другие варианты конечно как добраться до метро.

Вывод - Сам ЖК и концепция понравилась. Место расположение категорически нет. Зимой и в темное время суток пешком добиратся до дома будет страшновато, про девушек вообще молчу
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее