Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .123125. . .137
29 май 2019 10:12
//www.victory5.com.ua/ua/gallery/process ing/2574/2616/

ХІД БУДІВНИЦТВА - ТРАВЕНЬ
29 май 2019 14:45
Цитата "A321":


Отапливать кондиционерами в многоквартирном доме - очень плохая идея. Ваши соседи не будут рады производимому ими шуму.

так может и не охлаждаться тогда? ;)
29 май 2019 16:19
Цитата "apkraven":

так может и не охлаждаться тогда? ;)


1. На охлаждение кондиционеры работают как правило тише.
2. Охлаждать квартиру вам надо только днем, когда все заняты делами, а греть — ещё и ночью, когда соседи хотят отдохнуть и поспать в тишине.
3. На обогрев режим работы более нагруженный и кондей будет быстрее изнашиваться со всеми вытекающими.

И вообще, если летом пить нормально воды, то вентилятора будет более чем достаточно ;) И для здоровья полезнее ;)

А любителям дышать легионеллой, ради всеобщего спокойствия, настоятельно рекомендую вот такие штуки:
29 май 2019 17:09
Уважаемый А321, простите за любопытство, у Вас какой этаж?
29 май 2019 19:09
Цитата "apkraven":

это мне привет :-) вы скорее всего правы, особенно учитывая, что от батареи до столешницы сантиметров 25. Но есть аргументы и против:
1. приточка гоняет воздух по кругу.
2. батареи задуманы как третий и самый крайний контур отопления после теплых полов и кондиционеров. Надеюсь, дней 15 только в году будут работать, причем не во всю силу.
3. зависит от столешницы материала.
а если уж дерево, то можно поставить конвекционную решеточку. странное решение было бы, но посмотрим, спасибо за наблюдение, есть над чем подумать еще :)

Добрый вечер а теплые полы электрические или водяные
если эл, по всей квартире то это очень дорого и Вы их включать не будете, по кондиционерам Вам уже написали, если водяные то нужно 6-7 см поднять пол или убирать стяжку, т.е. батарея основное отопление и делайте проект исходя из этих данных
29 май 2019 19:26
В ЖК Святобор долго не было отопления и практически все использовали кондиционер. Никакого шума не было, только в домах с газоблока все слышно будет.
29 май 2019 20:26
Цитата "Andy.kiev":
//www.victory5.com.ua/ua/gallery/process ing/2574/2616/

ХІД БУДІВНИЦТВА - ТРАВЕНЬ


Так нас и не порадуют фото изнутри - холла, входных групп, этажей.. Видимо показывать там нечего
И судя по прегрессу за месяц, не скоро нас еще запустят на ремонты((( ну а зачем застройщику торопиться, официально дом уже сдан в конце прошлого года(!), и даже адрес получен, есть чем хвалиться перед потенциальными инвесторами, а то что по факту задержка ключей на год, об этом конечно никто не скажет. И будут они дальше так тянуть, пока мы будем молчать.. Была сначала отговорка - получение почтового адреса, а сейчас что?! Почему нельзя добавить вдвое больше рабочих на наш объект, и закончить все недоделки как можно скорее?
Соседи, те кому удастся попасть в дом, пожалуйста пофотографируйте что там внутри дома, холлы, коридоры. Там наверное совсем все плачевно((( но хочется верить...
29 май 2019 21:07
Ввести в эксплуатацию обещали в 4 квартале 2018, по факту сертификат получили 9 января 2019. Это пару недель после окончания 4 квартала. Процедура получения почтового адреса обычно длится 3-4 месяца. По срокам это должен был быть апрель, реально получили в мае. Передача квартир и оформление прав собственности - это еще где-то 1-2 месяца. Если бы все шло по плану, зайти на ремонт мы должны бы были в июне. Если запустят в августе/сентябре, это задержка в пару месяцев. Неприятно конечно, но не критично. Те, у кого это не первая квартира, знают что введение в эксплуатацию и получение ключей это не одно и тоже. Как минимум 6 месяцев проходит между этими событиями. Не переживайте, скоро уже будем делать ремонт, время быстро летит. Ищите пока строителей, купили квартиру в паркленде, ключи дали в апреле, до сих пор бригаду найти не можем, стоит пустая квартира уже 2й месяц...
30 май 2019 00:49
У меня та же проблема. Начал обзванивать на июль(оптимист:)Все строители заняты.
30 май 2019 08:17
Да, зимой круче всего делать ремонт, все голодные на работу, цены низкие.
30 май 2019 09:16
Цитата "NightKick":
В ЖК Святобор долго не было отопления и практически все использовали кондиционер. Никакого шума не было, только в домах с газоблока все слышно будет.


Раз на раз не приходится. Лучше об этом заранее позаботиться. К тому-же в "Святоборе" блоки у всех скорее всего были ещё новенькие, только с завода. Они один-два сезона работают в таком режиме сносно, а вот потом начинается...

Цитата "Станислав V":
Уважаемый А321, простите за любопытство, у Вас какой этаж?


31
31 май 2019 09:38
Цитата "MMD":
Ввести в эксплуатацию обещали в 4 квартале 2018, по факту сертификат получили 9 января 2019. Это пару недель после окончания 4 квартала. Процедура получения почтового адреса обычно длится 3-4 месяца. По срокам это должен был быть апрель, реально получили в мае. Передача квартир и оформление прав собственности - это еще где-то 1-2 месяца. Если бы все шло по плану, зайти на ремонт мы должны бы были в июне. Если запустят в августе/сентябре, это задержка в пару месяцев. Неприятно конечно, но не критично. Те, у кого это не первая квартира, знают что введение в эксплуатацию и получение ключей это не одно и тоже. Как минимум 6 месяцев проходит между этими событиями. Не переживайте, скоро уже будем делать ремонт, время быстро летит. Ищите пока строителей, купили квартиру в паркленде, ключи дали в апреле, до сих пор бригаду найти не можем, стоит пустая квартира уже 2й месяц...


Я инвестировал в ЖК Чайка и там срок сдачи в эксплуатацию совпал с выдачей ключей. Невероятно.

Те. исходя из ваших слов, инвестор вообще не знает когда получит доступ в квартиру? Или нужно прибавлять год к дате ввода в эксплуатацию? Меня об этом никто не уведомлял и в договоре тоже этого нет. Смыл фразы "ввод в эксплуатацию" - это дата, начиная с которой дом может эксплуатироваться жильцами. Нет? Значит эта формулировка вводит в заблуждение, что тоже не хорошо. Очевидно, что все эти формулировки сделаны для того, чтобы защитить застройщика. Законодательной базу нет. Поэтому застройщик делает что хочет, а инвесторы как мыши должны молчать.

Да, я считаю, что застройщик опаздывает уже на год! И это как минимум неприятно.
31 май 2019 11:06
Цитата "A321":
Я инвестировал в ЖК Чайка и там срок сдачи в эксплуатацию совпал с выдачей ключей. Невероятно.

Да, я считаю, что застройщик опаздывает уже на год! И это как минимум неприятно.

Не знаю, когда я покупал квартиру в районе сентября 18го, мне назывался апрель-май 2019, как срок, когда я зайду на ремонт. По последним данным - это будет конец июня.
Меня не обманули, мне все нравится. Я когда свои проекты веду, я и на 80% срока иногда могу ошибиться, оптимизм в оценках еще никто не отменял :notsure:

По поводу совпадения - не знаю как вам, но мне именно так и говорили - декабрь сдача в эксплуатацию (что подразумевает , как я понимаю, подключение дома к городским коммунальным линиям), но , как я понял, если вводят не в холодную пору рока - должны быть работы доделаны, а в холодную - может быть не доделан фасад со списком доделок завизированным.

После этого, как я понимаю, не получится передать права собственности в доме, у которого еще нет адреса, и это происходило 4 месяца последних. а сейчас должно пройти около 3х недель от получения адреса, до подготовленных документов для подписания основного договора.

В конце-концов, если вам так приятнее жить, можете считать , что вас кинули на год, мне нравится считать, что люди так хотят сделать все качественно, что у них заняло это лишний месяц ;)))
31 май 2019 11:38
Последний абзац очень понравилось.
Прям как Далай Лама)
Законспектирую и буду применять по жизни.
Что касается застройщиков.
Есть юристы на форуме?Может стоит создать петицию о защите прав инвесторов, чтобы гос-во их обязало сдавать во время.
31 май 2019 12:05
Я знаю эту всю кухню, но меня тоже при покупке предупреждали, что ввод в эксплуатацию в конце 2018 а потом получение адреса и тд займет времени до апреля. То есть ключи раньше апреля не ждите. Не знаю что за менеджер вам попался, который убедил вас, что ключи совпадут с вводом в эксплуатацию. По договору у нас прописано по-моему что допустимая задержка пол года, если позже то можно забрать свои деньги. Не знаю, работает реально ли этот механизм.....

Вот у человека подход правильный, думайте лучше что доп месяцы понадобились, чтобы хорошенько все доделать. Уже действительно осталось пару месяцев до финала. С петициями только время и нервы потратите :)
31 май 2019 12:11
Я не только про наш объект.
Все застройщики заключают -/+ одинаковые договора.
Почему эти два месяца?
На будущие инвестиции в других объектах, это сможет пригодится.
Скоро будут называть не инвестор а «терпила».
По-моему больше нервов, когда Элита центр одну квартиру трём инвесторам продаёт или в договоре вообще ясно не указан срок сдачи.
31 май 2019 13:11


Были на объекте, работа кипит! Ориентируют на "через 1,5-2 мес. на ремонты". Моя субъективная оценка- начало осени. Рассматриваю как инвестицию,- более чем! Виды и еще раз виды! Вопросы по технологической стороне процесса не ко мне,- будут заниматься специалисты. В общем и целом картина очень хорошая!
31 май 2019 14:13
Цитата "DJ Alex":
Я не только про наш объект.
Все застройщики заключают -/+ одинаковые договора.
Почему эти два месяца?
На будущие инвестиции в других объектах, это сможет пригодится.
Скоро будут называть не инвестор а «терпила».

В недвижке со сроками такой-же порочный круг, что и со скрученными пробегами в авто. Все продавцы это делают, все покупатели об этом знают и делают в уме поправку. Даже если продавец напишет правду, то покупатель все равно умножит цифры в уме на два и уйдет к менее принципиальнному конкуренту.
31 май 2019 14:35
Ну КАН во время сдаёт и Ковальская тоже.
Строят ещё и по качественнее.
Пока всем «нормально».
Всё так и останется.
31 май 2019 15:08
Цитата "naddin":

Были на объекте, работа кипит! Ориентируют на "через 1,5-2 мес. на ремонты". Моя субъективная оценка- начало осени. Рассматриваю как инвестицию,- более чем! Виды и еще раз виды! Вопросы по технологической стороне процесса не ко мне,- будут заниматься специалисты. В общем и целом картина очень хорошая!


Спасибо за фотки! Качество работ вроде норм. Подвод к батарее с правильной стороны. И радует, что застройщик делает подвод воды для кухни, но смущает отсутствие даже намека на канализацию под ним.

Вопрос (ко всем): Почему этапы "оформление собственности", "получение ключей" и "заходить на ремонты" это не одно и то же, и в чем в нашем случае различие?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .123125. . .137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx