Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .9799. . .137
23 сен 2018 05:27
Большое спасибо за фото, красивый дом получается, главное, чтоб с цветом фасада не прогадали)))!
24 сен 2018 08:57
Цитата "MMD":
Фото сегодня днем.

Судя по фото, в этом году дом не сдадут. По фасаду еще конь не валялся, а уже начался период дождей и максимум месяц остался до похолодания. Хотельсь бы конечно чтобы сдали, даже с недоделками). А в последствии, до присвоения адреса, доделали все остальное.
24 сен 2018 09:22
Та конечно не сдадут. Мой реалистичный прогноз - май, 2019 :notsure:
24 сен 2018 10:09
Цитата "Solovyova":
Та конечно не сдадут. Мой реалистичный прогноз - май, 2019 :notsure:

Самый неприятный период для ремонта...
Но оно и понятно, застройщик молодой, проектов набрался как блох.
24 сен 2018 10:37
Цитата "imAlex":

Самый неприятный период для ремонта...
а почему неприятный? Наоборот же: тепло, сухо. Или с той точки зрения, что лето тратить на ремонт жаль?
24 сен 2018 13:32
Цитата "briman":
а почему неприятный? Наоборот же: тепло, сухо. Или с той точки зрения, что лето тратить на ремонт жаль?

Из практики - трудновато с рабочими, никто работать не хочет, а кто работает - на тех очереди, ну и цены высокие. Зимой наоборот ремонтов мало и цены ниже.
24 сен 2018 20:40
Цитата "pv2702":

Судя по фото, в этом году дом не сдадут. По фасаду еще конь не валялся, а уже начался период дождей и максимум месяц остался до похолодания. Хотельсь бы конечно чтобы сдали, даже с недоделками). А в последствии, до присвоения адреса, доделали все остальное.

Меня в ОП так именно и ориентировали.
Сдача дома (подключение к коммуникациям, ноябрь-декабрь) - получение адреса (4-5 месяцев) - получение ключей и пускать на ремонты (+-апрель).

А вообще было бы интересно в доме побывать хоть раз. :@-:
25 сен 2018 13:59
Выложили фоттоотчет. Хоть бы одно фото внутри здания сделали...
25 сен 2018 21:03
26 сен 2018 08:13
Цитата "Domik - Inform":
25.09.2018

Детальніше на сайті ЖК

хотим видеть фото внутри.
27 сен 2018 12:15
Насколько я знаю, в зимноий период (при минусовой температуре) нельзя утеплять фасад. Поэтому скорее всего к утеплению приступят уже с весны. Утеплять реально очень много. Май 2019 это очень оптимистичный прогноз
28 сен 2018 11:53
На самом деле есть еще одна трудно решаемая проблема. Это отток рабочей силы за рубеж. Едут целыми бригадами. Спецов держат повышением зарплат, но рентабельность для застройщика падает. А повысить цены на метры он не может - не купят. Вот такой круг получается. Остается надеется, что наш дом успеет достроится до полного колапса и остановок строек...
28 сен 2018 12:34
Цитата "ProSan":
На самом деле есть еще одна трудно решаемая проблема. Это отток рабочей силы за рубеж. Едут целыми бригадами. Спецов держат повышением зарплат, но рентабельность для застройщика падает. А повысить цены на метры он не может - не купят. Вот такой круг получается. Остается надеется, что наш дом успеет достроится до полного колапса и остановок строек...

кто-то же его строит. кто-то же занимается. это не то, что полностью рухнул весь рынок неделю назад и через две недели отработки все специалисты всей Украины уже забронировали себе билеты на поезда в Гданьск.. Или все настолько плохо и радикально происходит ?
28 сен 2018 19:11
Цитата "apkraven":

кто-то же его строит. кто-то же занимается. это не то, что полностью рухнул весь рынок неделю назад и через две недели отработки все специалисты всей Украины уже забронировали себе билеты на поезда в Гданьск.. Или все настолько плохо и радикально происходит ?

Реально есть серьезные проблемы. Разнорабочих за 300 грн в день, как было пару лет назад, днем с огнем не сыщешь. Подсобники на стройку меньше чем на 700 грн в день не готовы идти работать, а кто хоть в чем-то достиг мастерства или уже сам на себя работает или в том же Гданське или дальше на Запад и Север. Из регионов уже не в столицу едут, а подальше от столицы. По отделочным работам могу сказать, что с начала года цены по Киеву, от штукатурки, стяжки и до плитки и малярки выросли на 30 -50%. А в регионах, зачастую, хорошим спецам стали платить больше, чем в Киеве ,т.к. спрос какой-то есть, а исполнителей совсем нет. С материалами дорожающими по 5 раз в году на 3-7% каждый раз -та же история. Так что основания для того, чтобы строительный рынок впал в стагнацию в обозримом будущем существуют приличные.
28 сен 2018 19:50
Съездят, поймут что не такой уж это и простой хлеб и вернутся. Там тоже сильно много не заработаешь если учесть все расходы на проживание и дорогу . Парочку таких знаю, которым хватило приключений. Щас и в Киеве нормально заработать можно если руки от куда надо ростут
29 сен 2018 04:24
Цитата "babi":
Съездят, поймут что не такой уж это и простой хлеб и вернутся. Там тоже сильно много не заработаешь если учесть все расходы на проживание и дорогу . Парочку таких знаю, которым хватило приключений. Щас и в Киеве нормально заработать можно если руки от куда надо ростут

Да возвращаются и остаются, но только на зарплату в разы больше. Я не говорю про жопоруких, спецов таких как к примеру фасадчик за копейки как раньше не найдешь. Да и за хорошие деньги поискать надо. Соответственно из за нехватки работа по утеплению фасадов затягивается, рабочих кидают с места на место закрывая дыры.
29 сен 2018 05:43
Цитата "ProSan":

Да возвращаются и остаются, но только на зарплату в разы больше. Я не говорю про жопоруких, спецов таких как к примеру фасадчик за копейки как раньше не найдешь. Да и за хорошие деньги поискать надо. Соответственно из за нехватки работа по утеплению фасадов затягивается, рабочих кидают с места на место закрывая дыры.
Ну блин, а чего кто то должен за копейки работать. Цена квМ не такая и маленькая, и профит у застройщика не маленький, вот пускай и делится им. Стоимость КвМ диктует рынок, и судя по количеству новостроек по городу, рентабельность есть. Если взять стоимость пригорода, там при схожем классе цена может быть 11-12 и при этом низкоэтажная застройка. А разница только в стоимости земли, все остальные расходы теже. 30 этажей с лихвой компенсируют дорогую землю, но при этом 30+ стоимость КвМ. Короче я к чему, строительным компаниям не жлобится надо, и ни какого коллапса не будет
29 сен 2018 07:27
Цитата "Best friend":

Реально есть серьезные проблемы. Разнорабочих за 300 грн в день, как было пару лет назад, днем с огнем не сыщешь. Подсобники на стройку меньше чем на 700 грн в день не готовы идти работать, а кто хоть в чем-то достиг мастерства или уже сам на себя работает или в том же Гданське или дальше на Запад и Север. Из регионов уже не в столицу едут, а подальше от столицы. По отделочным работам могу сказать, что с начала года цены по Киеву, от штукатурки, стяжки и до плитки и малярки выросли на 30 -50%. А в регионах, зачастую, хорошим спецам стали платить больше, чем в Киеве ,т.к. спрос какой-то есть, а исполнителей совсем нет. С материалами дорожающими по 5 раз в году на 3-7% каждый раз -та же история. Так что основания для того, чтобы строительный рынок впал в стагнацию в обозримом будущем существуют приличные.

значит в ближайшее время - цена недвижки пойдет вверх и мы в профите :)
Если взять идею, что на 30% увеличилась цена работы с июня и надо пол года для той же бригады, что и раньше, чтобы закончить проект, то из общего срока в года 2.5 , получается, что увеличение сметы проекта по работам получится на 6% в сумме, а материалы - 100% заложены в цене квадрата. +все те, кто платит в рассрочки - платят привязано к курсу доллара. Плюс квартиры покупаться продолжают по цене квадрата все большей. Думаю, все цифры и деньги сходятся без особых проблем.

Я не строитель и нюансов не знаю, но проектами управляю и не вижу тут какой-то непреодолимой проблемы, если честно.
01 окт 2018 07:48
Цитата "babi":
Съездят, поймут что не такой уж это и простой хлеб и вернутся. Там тоже сильно много не заработаешь если учесть все расходы на проживание и дорогу . Парочку таких знаю, которым хватило приключений. Щас и в Киеве нормально заработать можно если руки от куда надо ростут

https://biz.nv.ua/economics/v-ukrainu-stali-bolshe-perevodit-deneh-iz-polshi-2497454.html
Пишут ,что за 3 месяца 18 года перевели в Украину на 25%, чем за аналогичный период 17 года. Явно прирост достигнут не за счет того, что стали там больше платить, а, наверняка, за счет вновь прибывших.
01 окт 2018 08:07
Между Польшей и Германией была раньше подобная ситуация. Как видим сейчас, поляки вернулись в Польшу, в Германии остались в основном только ассимилировавшиеся. На стройках их не видно. Не исключено что в Украине будет подобная ситуация
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9799. . .137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее