Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .319321. . .369
09 июнь 2017 18:54
Цитата "niko555":


Я проверял, квартира действительно была. Но также, когда вводил свои ФИО, ИНН, серию и номер паспорта, то отображалось не только квартира в Ирпене, но также 1/3 квартиры в Черниговской области, часный дом в Кривом Роге, и еще немного недвижимости(моя только квартира в Ирпене и часть квартиры
у родителей). Так что xеpня полная этот сайт.


Это официальный сайт мин.юста, врать он не может :no-no:
09 июнь 2017 19:08
Цитата "niko555":


Я проверял, квартира действительно была. Но также, когда вводил свои ФИО, ИНН, серию и номер паспорта, то отображалось не только квартира в Ирпене, но также 1/3 квартиры в Черниговской области, часный дом в Кривом Роге, и еще немного недвижимости(моя только квартира в Ирпене и часть квартиры
у родителей). Так что xеpня полная этот сайт.

Потому что у Вас уникальный ИНН(по нему обычно и ищут), а "Ивановых Иван Ивановичей" тысячи, вот Вам и высветилась чужая недвижимость.


2 очередь, что думаете теперь делать с ремонтом? Подождать пока все как-то решится или делать на свой страх и риск? 😕
09 июнь 2017 19:16
Цитата "Lowwhisper ":

Потому что у Вас уникальный ИНН(по нему обычно и ищут), а "Ивановых Иван Ивановичей" тысячи, вот Вам и высветилась чужая недвижимость.


2 очередь, что думаете теперь делать с ремонтом? Подождать пока все как-то решится или делать на свой страх и риск? 😕

Мы делаем
09 июнь 2017 19:28
Мы сделали
09 июнь 2017 20:09
Цитата "koan3":
[attachment=0]ответ.docx[/attachment]Вот основная часть ответа(причем копия самого решения так не была представлена)

Всем добрый вечер! 8-я секция, 2-ой этаж. Раньше просто читал форум, теперь понимаю - пора подключаться... Просьба прояснить каким образом в данном документе отменяют декларацию, допустим 2015 г., согласно закону децентрализации, допустим 2016 г.???? Имеет ли закон подобную силу - а именно отменять задним числом???? Может я чего-то не понимаю????
09 июнь 2017 20:09
Цитата "Lowwhisper ":

Потому что у Вас уникальный ИНН(по нему обычно и ищут), а "Ивановых Иван Ивановичей" тысячи, вот Вам и высветилась чужая недвижимость.


2 очередь, что думаете теперь делать с ремонтом? Подождать пока все как-то решится или делать на свой страх и риск? 😕


Немного не согласен. Я вводил 3 параметра для поиска(ИНН, ФИО, серия-номер паспорта), этого достаточно чтобы получить уникальную информацию. Просто сервис этот как и большинство государственных ИТ-проектов - никчемный.

По поводу ремонта, пока ожидаю, акт приема еще не подписал. Планирую начинать через месяц. Думаю к тому времени ситуация должна проясниться.
09 июнь 2017 20:14
А что за сайт ?
10 июнь 2017 06:05
Цитата "Tomatik":

Инвесторы не сданых домов - да. Ну и подосрать с продажами - получилось не хило. Кто же на и без того дохлом рынке будет покупать объект, вокруг которого паника?

Продажи, как маятник. Когда Линевич порвёт Карплюка, в этом вопросе, продажи взлетят кмк.
10 июнь 2017 07:03

Вот закон, который вступает в силу сегодня, 10.06.17: //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T 171817.html
Нужны грамотные юристы, чтобы, учитывая этот новый закон и рассмотрев документы застройщика, могли оценить ситуацию и разработать план действий.

10 июнь 2017 08:05
Инвесторы - обычные люди, которые сейчас хотят сберечь результат своих инвестиций. И ради этого готовы на все. Но у Линвич есть реальные нарушения, как и у многих других застройщиков Ирпеня. И получается, что вкладывая свои деньги "не глядя", вы стали отстаивать интересы застройщика. И уже не важна ни степень вины, ни реальные обстоятельства. Прежде всего вы болеете за свои кровные. И это понятно. А с Законом что делать? Признать "понятия" сверхзаконом? Нужно выруливать ситуацию в правильную сторону, чтобы не пострадали люди, но таким образом, чтобы Закон соблюдался и застройщиком, и властью. Вот например, строятся высотные дома с индивидуальным газовым отоплением. Свыше 10 этажей ДБН запрещает такое строительство. Но! У застройщика есть разрешение от отклонения ДБН. Это отлично, красиво, но!!! реально газовое оборудование на это не рассчитано. Не дай Бог взрыв. Это не преувеличение. Это вседозволенность в данном случае согласованная с чиновниками. Бездарность и продажность государственных органов - с одной стороны. И бездумное восприятие будущими жильцами этих нарушений - с другой. Застройщик ведь такое хорошее дело сделал: за коммуналку меньше платить. Все за него на баррикады лезут, глотки рвут. Но если ЧП - начинают искать виноватых. Соблюдение Закона как правило по-жизни - такая манера поведения никого не привлекает. Решалово роднее! Европейская страна лишь географически. Разруха в головах!
10 июнь 2017 11:10
Цитата "mis_ter":
Вот например, строятся высотные дома с индивидуальным газовым отоплением. Свыше 10 этажей ДБН запрещает такое строительство. Но! У застройщика есть разрешение от отклонения ДБН. Это отлично, красиво, но!!! реально газовое оборудование на это не рассчитано. Не дай Бог взрыв.


много текста. возьмите за правило, если начинаете с кем то делиться информацией, то делиться только такой информацией, которую вы лично перепроверили и знаете, что это точно так.
мне тоже легко "3.14деть" на разные темы, особенно, если у меня такая обширная точка зрения, несмотря на минимум информации и компетентности в этих темах.
потому вот мне лично интересно применительно к "свыше десяти этажей", "не дай бог взрыв". и т.д.
во первых - все эти правила/законы и т.д. - кто их составлял/составляет, при каких условиях и обстоятельствах? могу заблуждаться, но технологии не стоят на месте, в том числе и строительные. и потому то, что нельзя было 10/20/100 лет назад, сейчас вполне можно. я не утверждаю что типа газ да еще свыше 10 этажа это збс. я рассуждаю из того, что уже есть на текущий момент. травмай уехал. т.е. дома уже построены и работают.
как по мне вообще - я не понимаю нафиг вообще этот газ, когда есть электричество. да, как бы дороже, но почему бы и да?)
а этот подход "не дай бог взрыв" "как бы чего не вышло" и т.д. так это может произойти в любой ситуации и с домом любой этажности, как и просто в одноэтажном доме.
дальше) ну хорошо. 10 этажей) почему именно десять?) не восемь? не девять? не одинадцать?
если вы не тролль и это ваше настоящее личное мнение, то тут можно от себя добавить, что необходимо изгонять из себя потаенные в сознании страхи, и смотреть шире на окружающую действительность, не сужая восприятие до "официально" установленных рамок, а то знаете ли, рамок то много, и если во все вписаться, то уже и не понятно будет живешь ли ты как свободный человек, или просто биологический объект с кучей строгих обязанностей и минимум прав и свобод.
10 июнь 2017 14:04
Цитата "mis_ter":
Инвесторы - обычные люди, которые сейчас хотят сберечь результат своих инвестиций. И ради этого готовы на все. Но у Линвич есть реальные нарушения, как и у многих других застройщиков Ирпеня. И получается, что вкладывая свои деньги "не глядя", вы стали отстаивать интересы застройщика. И уже не важна ни степень вины, ни реальные обстоятельства. Прежде всего вы болеете за свои кровные. И это понятно. А с Законом что делать? Признать "понятия" сверхзаконом? Нужно выруливать ситуацию в правильную сторону, чтобы не пострадали люди, но таким образом, чтобы Закон соблюдался и застройщиком, и властью. Вот например, строятся высотные дома с индивидуальным газовым отоплением. Свыше 10 этажей ДБН запрещает такое строительство. Но! У застройщика есть разрешение от отклонения ДБН. Это отлично, красиво, но!!! реально газовое оборудование на это не рассчитано. Не дай Бог взрыв. Это не преувеличение. Это вседозволенность в данном случае согласованная с чиновниками. Бездарность и продажность государственных органов - с одной стороны. И бездумное восприятие будущими жильцами этих нарушений - с другой. Застройщик ведь такое хорошее дело сделал: за коммуналку меньше платить. Все за него на баррикады лезут, глотки рвут. Но если ЧП - начинают искать виноватых. Соблюдение Закона как правило по-жизни - такая манера поведения никого не привлекает. Решалово роднее! Европейская страна лишь географически. Разруха в головах!

Никто бы не согласовал им газовый проэкт бы ли бы там нарушения. Газ - это не игрушки, там что явно застройщик учитывал особенности и в т.ч. 16-этажных домов.
10 июнь 2017 16:04
Цитата "Lowwhisper ":
Никто бы не согласовал им газовый проэкт бы ли бы там нарушения...

Здравствуйте,
уважаемые инвесторы/собственники квартир ЖК "Версаль Парк"!

При покупке квартир в данном ЖК предварительно ознакомился ли кто-либо из вас именно с Технической документацией на строительство многоквартирного жилого дома, в том числе с Техническими условиями по газоснабжению?!!
Была ли вышеназванная документация предоставлена вам по вашей просьбе Застройщиком?
Кто-либо из вас при покупке выражал желание увидеть данные документы?!!

Благодарю за ответы.
10 июнь 2017 17:49
Цитата "You Dont Fool Me":

Здравствуйте,
уважаемые инвесторы/собственники квартир ЖК "Версаль Парк"!

При покупке квартир в данном ЖК предварительно ознакомился ли кто-либо из вас именно с Технической документацией на строительство многоквартирного жилого дома, в том числе с Техническими условиями по газоснабжению?!!
Была ли вышеназванная документация предоставлена вам по вашей просьбе Застройщиком?
Кто-либо из вас при покупке выражал желание увидеть данные документы?!!

Благодарю за ответы.


Я смотрел. Все документы предоставили и они были в порядке. Внимательно просматривал документы по газификации. Для этого комплекса был специально разработан проект газификации для возможности установки котлов даже на этажах выше 10. Если вы посмотрите на балконы, то они не полностью застеклены. Как мне объяснили это одно из условий газовиков - островок безопасности.
10 июнь 2017 21:41
Цитата "trnk":
Вот закон, который вступает в силу сегодня, 10.06.17: //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T 171817.html
Нужны грамотные юристы, чтобы, учитывая этот новый закон и рассмотрев документы застройщика, могли оценить ситуацию и разработать план действий.

Не хватило сил читать, но везде суть незаконных действий накладывается штрафами, но никак не анулированием деклараций, тем более когда объект уже введен в эксплуатацию цитирую:
"Експлуатація об'єктів, не прийнятих в експлуатацію, а також наведення недостовірних даних у декларації про готовність об'єкта до експлуатації, вчинені щодо об'єктів, будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта, -
тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."
10 июнь 2017 22:51
Цитата "John Wayne":


А проверял ли кто-нибудь на этом сайте свои права собственности?


Да проверяли и все ок)
10 июнь 2017 22:54
Цитата "koan3":
Вопрос всем из 6-9 секций-кто нибудь уже прописывался?А также проживающим в 2-5 секциях-какой адрес у вас указан в паспорте?


я также прописывалась. 8 секция. еще в апреле. адрес украинская 83б
11 июнь 2017 05:17
Цитата "mis_ter":
Инвесторы - обычные люди, которые сейчас хотят сберечь результат своих инвестиций. И ради этого готовы на все. Но у Линвич есть реальные нарушения, как и у многих других застройщиков Ирпеня. И получается, что вкладывая свои деньги "не глядя", вы стали отстаивать интересы застройщика. И уже не важна ни степень вины, ни реальные обстоятельства. Прежде всего вы болеете за свои кровные. И это понятно. А с Законом что делать? Признать "понятия" сверхзаконом? Нужно выруливать ситуацию в правильную сторону, чтобы не пострадали люди, но таким образом, чтобы Закон соблюдался и застройщиком, и властью. Вот например, строятся высотные дома с индивидуальным газовым отоплением. Свыше 10 этажей ДБН запрещает такое строительство. Но! У застройщика есть разрешение от отклонения ДБН. Это отлично, красиво, но!!! реально газовое оборудование на это не рассчитано. Не дай Бог взрыв. Это не преувеличение. Это вседозволенность в данном случае согласованная с чиновниками. Бездарность и продажность государственных органов - с одной стороны. И бездумное восприятие будущими жильцами этих нарушений - с другой. Застройщик ведь такое хорошее дело сделал: за коммуналку меньше платить.Все за него на баррикады лезут, глотки рвут Но если ЧП - начинают искать виноватых. Соблюдение Закона как правило по-жизни . - такая манера поведения никого не привлекает. Решалово роднее! Европейская страна лишь географически. Разруха в головах!

mis_ter,а вы кто и какое отношение имеете к Версаль Парку? Из вашего поста просто выпирает трогательная забота о нас и негодование на плохого застройщика и продажные коммунальные власти.В чем ваш интерес?Далее по пунктам:
1)"Но у Линвич есть реальные нарушения"-знаете конкретные факты,имеете подтверждающие документы?если нет,то вы балабол
2)Если вы в теме,то должны знать,застройщик Линевич-один из самых надежных в Ирпине,а качество сданых домов даже специалисты по ремонту отмечают как очень хорошее
3)О каком Законе вы в очередной раз говорите?До или после обсуждаемых событий?Потому что если "до"-то вся документация предоставляемая инвесторам ,была законной(неоднократно проверялась юристами по просьбе некоторых покупателей,выданы Декларации о готовности). И,самое главное, потенциальные покупатели заходили на сайт горсовета и не видели в списке "Незаконне будівництво" объектов Линевича,и поэтому спокойно инвестировали свои деньги в строительство-ведь местная власть заботится о людях и старается уберечь их от мошенников,не правда ли?И так длилось почти три года-дома строились,люди делали ремонты,справляли новоселье,рожали детей и были счастливы.И вдруг в какой то момент мы все оказываемся в другой реальности-"Закон после".Дальше сказку рассказывать или вы и так все поняли?
4)И по поводу ваших опасений о газе.Со всей ответственностью заявляю,что лично я живу(не в Ирпене) в полностью газофицированном 14ти-этажном доме еще советской постройки.К тому же вам уже отвечали,что проект полностью согласован с газовой службой.
5)На счет вашего "Все за него на баррикады лезут, глотки рвут"-не за него,а за свои права,которые нарушены конкретными лицами из числа местной власти.
Так что,дорогой mis_ter,вы или плохо дружите со здравым смыслом или "засланный козачек"(что скорее всего)
11 июнь 2017 06:04
Полностью разделяю Вашу точку зрения
11 июнь 2017 13:48
Соседи, кто был вчера на собрании? Есть какие нибудь новости?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .319321. . .369
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее