Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .320322. . .369
11 июнь 2017 13:55
Цитата "mis_ter":
Инвесторы - обычные люди, которые сейчас хотят сберечь результат своих инвестиций. И ради этого готовы на все. Но у Линвич есть реальные нарушения, как и у многих других застройщиков Ирпеня. И получается, что вкладывая свои деньги "не глядя", вы стали отстаивать интересы застройщика. И уже не важна ни степень вины, ни реальные обстоятельства. Прежде всего вы болеете за свои кровные. И это понятно. А с Законом что делать? Признать "понятия" сверхзаконом? Нужно выруливать ситуацию в правильную сторону, чтобы не пострадали люди, но таким образом, чтобы Закон соблюдался и застройщиком, и властью. Вот например, строятся высотные дома с индивидуальным газовым отоплением. Свыше 10 этажей ДБН запрещает такое строительство. Но! У застройщика есть разрешение от отклонения ДБН. Это отлично, красиво, но!!! реально газовое оборудование на это не рассчитано. Не дай Бог взрыв. Это не преувеличение. Это вседозволенность в данном случае согласованная с чиновниками. Бездарность и продажность государственных органов - с одной стороны. И бездумное восприятие будущими жильцами этих нарушений - с другой. Застройщик ведь такое хорошее дело сделал: за коммуналку меньше платить. Все за него на баррикады лезут, глотки рвут. Но если ЧП - начинают искать виноватых. Соблюдение Закона как правило по-жизни - такая манера поведения никого не привлекает. Решалово роднее! Европейская страна лишь географически. Разруха в головах!

Согласна с комментариями других... Если вы инвестор, то наверняка тоже простли и смотрели документы перед покупкой квартиры. А если нет, ( что очень похоже) то зларадстствуйте в другом месте...и разбирайтесь с разрухой в своей голове...
11 июнь 2017 15:25
Цитата "gyr9i":


Я смотрел. Все документы предоставили и они были в порядке. Внимательно просматривал документы по газификации. Для этого комплекса был специально разработан проект газификации для возможности установки котлов даже на этажах выше 10. Если вы посмотрите на балконы, то они не полностью застеклены. Как мне объяснили это одно из условий газовиков - островок безопасности.

Внимательно просматривал документы по газификации.Интересно какие? Напишите конкретно, раз все такие знатоки собрались!
11 июнь 2017 15:30
Цитата "koan3":

mis_ter,а вы кто и какое отношение имеете к Версаль Парку? Из вашего поста просто выпирает трогательная забота о нас и негодование на плохого застройщика и продажные коммунальные власти.В чем ваш интерес?Далее по пунктам:
1)"Но у Линвич есть реальные нарушения"-знаете конкретные факты,имеете подтверждающие документы?если нет,то вы балабол
2)Если вы в теме,то должны знать,застройщик Линевич-один из самых надежных в Ирпине,а качество сданых домов даже специалисты по ремонту отмечают как очень хорошее
3)О каком Законе вы в очередной раз говорите?До или после обсуждаемых событий?Потому что если "до"-то вся документация предоставляемая инвесторам ,была законной(неоднократно проверялась юристами по просьбе некоторых покупателей,выданы Декларации о готовности). И,самое главное, потенциальные покупатели заходили на сайт горсовета и не видели в списке "Незаконне будівництво" объектов Линевича,и поэтому спокойно инвестировали свои деньги в строительство-ведь местная власть заботится о людях и старается уберечь их от мошенников,не правда ли?И так длилось почти три года-дома строились,люди делали ремонты,справляли новоселье,рожали детей и были счастливы.И вдруг в какой то момент мы все оказываемся в другой реальности-"Закон после".Дальше сказку рассказывать или вы и так все поняли?
4)И по поводу ваших опасений о газе.Со всей ответственностью заявляю,что лично я живу(не в Ирпене) в полностью газофицированном 14ти-этажном доме еще советской постройки.К тому же вам уже отвечали,что проект полностью согласован с газовой службой.
5)На счет вашего "Все за него на баррикады лезут, глотки рвут"-не за него,а за свои права,которые нарушены конкретными лицами из числа местной власти.
Так что,дорогой mis_ter,вы или плохо дружите со здравым смыслом или "засланный козачек"(что скорее всего)

Вы эксперт в области строительства? Почитайте документы : ДБНА 2.2-3-97, СНиП 2.04.08-87, СНиП 3.05.02-88, ГОСТ 9.602-89. А также с судебным решением по газовой теме. //reyestr.court.gov.ua/Review/39291806 Я ответил! Или читать и анализировать тяжело? Кого не спроси - все знатоки охрененные))) Козачки им мерещатся)))
11 июнь 2017 16:58
Цитата "mis_ter":

Вы эксперт в области строительства?

Люди, покупающие недвижимость, не обязаны быть экспертами в области строительства. Для этого есть специально обученные люди, которые берут на себя ответственность т выдают разрешительные документы. И на основании этих документов происходят подключения ресурсов и сдача объектов.
Я купила квартиру, когда уже все было сдано и подключено и это не сам застройщик сделал, а ему позволили это сделать ! Только ведь незадача: сегодня разрешение дали, а через годик передумали т забрали. Так получается?
11 июнь 2017 17:30
4)И по поводу ваших опасений о газе.Со всей ответственностью заявляю,что лично я живу(не в Ирпене) в полностью газофицированном 14ти-этажном доме еще советской постройки.К тому же вам уже отвечали,что проект полностью согласован с газовой службой.

Прекращайте бред нести ПО ПОВОДУ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА! Чтобы проект был должным образом согласован - для этого нужно, чтобы проект прошел экспертизу!!!!, получил согласование на отклонение от ДБН в Минрегионстрое, потом в МЧС, потом в госгорпромнадзоре. А всем известно, что Линевич строит по 3-ей категории сложности БЕЗ прохождения экспертизы.
11 июнь 2017 17:52
Цитата "mis_ter":

Вы эксперт в области строительства? Почитайте документы : ДБНА 2.2-3-97, СНиП 2.04.08-87, СНиП 3.05.02-88, ГОСТ 9.602-89. А также с судебным решением по газовой теме. //reyestr.court.gov.ua/Review/39291806 Я ответил! Или читать и анализировать тяжело? Кого не спроси - все знатоки охрененные))) Козачки им мерещатся)))

Вот честно признаюсь,мне даже немного лень вам отвечать,ну да ладно.По пунктам 1,2,3,5-замечаний от вас не поступило,значит вы со мной согласны-уже хорошо.Но почему то вас очень возбудила тема газоснабжения.Может быть вы даже и немного ориентируетесь в этой теме,хотя по списку приведенных документов этого не скажешь.Но проблема в том ,что этот вопрос лично мне да и основной массе людей малоинтересен.Так что поищите собеседников на специализированных форумах. И кстати,я так и не понял, как я смог прожить в 14ти этажном газофицированном доме 20 лет,вопреки всем нормативным документам?И каким таким образом уже год пользуются газом жильцы 1-5 секций?Неужели газовые службы не в курсе?Да нет,думаю они лучше нас с вами знают,какие объекты они подключают к газоснабжению и на основании каких документов.
11 июнь 2017 18:50
Цитата "koan3":

Вот честно признаюсь,мне даже немного лень вам отвечать,ну да ладно.По пунктам 1,2,3,5-замечаний от вас не поступило,значит вы со мной согласны-уже хорошо.Но почему то вас очень возбудила тема газоснабжения.Может быть вы даже и немного ориентируетесь в этой теме,хотя по списку приведенных документов этого не скажешь.Но проблема в том ,что этот вопрос лично мне да и основной массе людей малоинтересен.Так что поищите собеседников на специализированных форумах. И кстати,я так и не понял, как я смог прожить в 14ти этажном газофицированном доме 20 лет,вопреки всем нормативным документам?И каким таким образом уже год пользуются газом жильцы 1-5 секций?Неужели газовые службы не в курсе?Да нет,думаю они лучше нас с вами знают,какие объекты они подключают к газоснабжению и на основании каких документов.

По первым пунктам) Основное нарушение - занижена категория сложности объекта строительства. Это знали и знают все, ну может вы еще не в теме) Все знали и молчали. Теперь это стало проблемой. Но факт нарушения есть. Теперь нужно ПО ЗАКОНУ из ситуации выходить. Иначе беда
11 июнь 2017 18:57

а это для желающих разобраться. первое, что google выдал по теме.
//protokol.com.ua/ua/zanigennya_kategori y_skladnosti_ob_ektiv_budivnitstva/

11 июнь 2017 19:02
Цитата "mis_ter":


Ну выйдут, есть пути решений)) основной, если есть нарушение по занижению класса, то заплатят штраф и повысят категорию! Вы читали наказания по закону который вчера вступил в силу? Там внизу акцент сделан про анулирование декларации о начале строительных работ, а у нас я так понял декларацию анулировали о сдаче объекта в эксплуатацию!
11 июнь 2017 19:07
Многоуважаемый mis_ter "консультант по оценке рисков при инвестировании в недвижимость",я по человечески понимаю ваше желание немного подзаработать,но пока в ваших услугах нет необходимости.И ваши опусы я воспринимаю только как "предпродажную подготовку".
11 июнь 2017 19:08
А вообще по категории не понятно, если ДАБИ изначально выдавал декларацию на 3 класс, они не знали, что он должен быть четвертым?
11 июнь 2017 20:13
Цитата "vitvitvit":
А вообще по категории не понятно, если ДАБИ изначально выдавал декларацию на 3 класс, они не знали, что он должен быть четвертым?

Просто закрывали глаза. Почти весь Ирпень строительство по 3 категории ведет. Из правильных строек могу назвать ЖК Мюнхаузен и еще несколько. Но для Ирпеня это скорее исключение из правил.
12 июнь 2017 00:03
Цитата "mis_ter":

Просто закрывали глаза. Почти весь Ирпень строительство по 3 категории ведет. Из правильных строек могу назвать ЖК Мюнхаузен и еще несколько. Но для Ирпеня это скорее исключение из правил.

Уважаемый mis_ter, а вы представитель какого ЖК?
12 июнь 2017 03:18
Цитата "mis_ter":

Просто закрывали глаза. Почти весь Ирпень строительство по 3 категории ведет. Из правильных строек могу назвать ЖК Мюнхаузен и еще несколько. Но для Ирпеня это скорее исключение из правил.

"Просто закрывали глаза" - это не проблема застройщика и жильцов. Таким макаром завтра можно всех людей, честно купивших квартиры в Ирпене, легко оставить бездомными. И где был мэр все это время???
12 июнь 2017 09:30
Не кормите троля, он питается вашими эмоциями ;)
12 июнь 2017 09:32
7-ая секция, а кто уже запускал воду и котел?
К кому по воде обращались для запуска? И теплые полы проверяли с сантехниками или при запуске котла? И как долго ждали?
По котлу у меня есть контакты Тимофей, а по воде - не знаю к кому.
Спасибо
12 июнь 2017 10:09
Вопрос для тех, кто уже запустил котел. Где вы покупали стабилизатор для запуска котла? какие цены? И что еще нужно? Спасибо
12 июнь 2017 10:17
Цитата "Clondayk":
7-ая секция, а кто уже запускал воду и котел?
К кому по воде обращались для запуска? И теплые полы проверяли с сантехниками или при запуске котла? И как долго ждали?
По котлу у меня есть контакты Тимофей, а по воде - не знаю к кому.
Спасибо

По воде работал с Андреем 095-0039699 (сантехник Версаля).Заказал некоторые доработки(перенос водорозетки,установка батареи на балконе и водяного фильтра на входе).Сделал быстро и качественно, и потом соответственно произвел первичный запуск воды и проверил на протечки( в том числе и теплые полы).Получается,что плитку ложить уже можно.А на счет котла-ждем подключения газа.
12 июнь 2017 10:32
Цитата "koan3":
По воде работал с Андреем

Спасибо
12 июнь 2017 11:53
Цитата "Clondayk":
7-ая секция, а кто уже запускал воду и котел?
К кому по воде обращались для запуска? И теплые полы проверяли с сантехниками или при запуске котла? И как долго ждали?
По котлу у меня есть контакты Тимофей, а по воде - не знаю к кому.
Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .320322. . .369
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее