Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
134. . .369
15 окт 2015 19:12
Цитата "Sonotesoro":
при низкой заселяемости (востребованности) пуск газа по секции в декабре-январе могут не сделать.

Вот-вот, мы тоже об этом думали, когда планировали в первой секции квартиру покупать. Потому что план действий был (да и есть) такой же - быстро сделать санузлы, на пол постелить плитку/ламинат и заселяться. :yes:

Я даже иногда с ужасом представляла, как в огромном недостроенном Версале долгими зимними вечерами одиноко светятся наши окна... и волки воют на луну... :leb:
15 окт 2015 19:31
Цитата "Nata5":
Вы тоже из первой секции?

Да :winky:
15 окт 2015 19:47
Цитата "Sonotesoro":

+1 :hi:
Основной вопрос в подаче газа (тепла), т.к. при низкой заселяемости (востребованности) пуск газа по секции в декабре-январе могут не сделать.

Как я слышала, в нашей секции куплено уже более 30 квартир. Полагаю, что у многих будет аналогичное желание - побыстрее сделать минимально пригодный для жизни ремонт и въехать. Так что востребованность будет (надеюсь).
15 окт 2015 20:37
Цитата "Nata5":

Как я слышала, в нашей секции куплено уже более 30 квартир. Полагаю, что у многих будет аналогичное желание - побыстрее сделать минимально пригодный для жизни ремонт и въехать. Так что востребованность будет (надеюсь).

Радует то что ветка форума оживилась где будущие соседи могут по мере прибывания организовываться (пока для обмена оперативной информацией).
До конца октября (2015 :yes: ) застройщик планирует подать декларацию об окончании работ и сдать 1-ю секцию в эксплуатацию. После этого, обычно, продажи из их опыта вырастают ~на 30%, т.е. потенциальные покупатели намного охотнее покупают жилье в сданых домах/секциях.
Но по логике, пока внутри первой очереди стоит кран - в эксплуатацию 1ю секцию конролирующие органы пустить не дадут из соображений безопасности. А в 3й секции выгнали только этажей 11-12 из 16, хотя позавчера, по инфо от строителей, заливали пояс чтобы гнать дальше + краном поднимают наверх оконные рамы и прочие материалы для внешних и внутренних работ.
16 окт 2015 06:35
Нашла фотку в телефоне. Если я правильно понимаю, тут будет висеть котел? Или что это за трубы?
З.Ы. Фотка сделана со стороны коридора. Квартира 33,27.
16 окт 2015 08:58
Цитата "Nata5":
Нашла фотку в телефоне. Если я правильно понимаю, тут будет висеть котел? Или что это за трубы?
З.Ы. Фотка сделана со стороны коридора. Квартира 33,27.
[attachment=0]IMAG0122.jpg[/attachment]

Это подвод труб к котлу, они уже спрятаны в стяжке. 4 полипропиленовых трубы, справа-налево: возврат холодной воды из системы отопления, вход холодной воды (для ГВС), выход горячей воды на ГВС, выход горячей воды на отопление. Это если Вам поставят нормальный европейский котел, а не корейца какого-нибудь - у них обычно по-другому разводка сделана :) .
немного смущает только одно отверстие для дымоудаления - у Вас по проекту турбированные котлы будут, или дымоходные? есть уже марка котла?
16 окт 2015 09:12
Цитата "lyga001":

Это подвод труб к котлу, они уже спрятаны в стяжке. 4 полипропиленовых трубы, справа-налево: возврат холодной воды из системы отопления, вход холодной воды (для ГВС), выход горячей воды на ГВС, выход горячей воды на отопление. Это если Вам поставят нормальный европейский котел, а не корейца какого-нибудь - у них обычно по-другому разводка сделана :) .
немного смущает только одно отверстие для дымоудаления - у Вас по проекту турбированные котлы будут, или дымоходные? есть уже марка котла?

Менеджер говорила что вроде бы Нова Флорида, но я не на 100% уверена, что правильно запомнила.
Обычно котел вешают на той же стене, где и сама кухня запланирована. Но тут по-другому. Кухня будет справа от окна, а котел слева. Так тоже практикуется?
16 окт 2015 10:03
Цитата "Nata5":

Менеджер говорила что вроде бы Нова Флорида, но я не на 100% уверена, что правильно запомнила.
Обычно котел вешают на той же стене, где и сама кухня запланирована. Но тут по-другому. Кухня будет справа от окна, а котел слева. Так тоже практикуется?

это зависит от проекта, а не от того, где Вы хотите кухонные шкафчики вешать :)
дымоходный канал у Вас находится слева от балкона, на внешней стене, как я понимаю. так что вешать котел будете только там.
Котлы скорее всего будут Нова Флорида Вела Компакт. Это бюджетные котлы, их во многие новострои у нас ставят.
16 окт 2015 10:16
Цитата "lyga001":

это зависит от проекта, а не от того, где Вы хотите кухонные шкафчики вешать :)
дымоходный канал у Вас находится слева от балкона, на внешней стене, как я понимаю. так что вешать котел будете только там.
Котлы скорее всего будут Нова Флорида Вела Компакт. Это бюджетные котлы, их во многие новострои у нас ставят.

Да это понятно, что котел будет именно там, где предусмотрено проектом. Но вода-то на стене справа! Я просто не видела еще новостроек, где котел на одной стене, а подвод воды и т.д. на другой. Видела, что всё в один ряд делают.
А так-то мне нравится, что котел будет именно на этой стене, полезную площадь (для шкафчиков :winky: ) занимать не будет.
16 окт 2015 10:21
Да, именно здесь котел и будет висеть. Мы тоже смотрели эти квартиры и обсуждали, что, если делать какую-либо перепланировку, то котел окажется посреди комнаты :hm:
16 окт 2015 10:35
Цитата "Nata5":

Да это понятно, что котел будет именно там, где предусмотрено проектом. Но вода-то на стене справа! Я просто не видела еще новостроек, где котел на одной стене, а подвод воды и т.д. на другой. Видела, что всё в один ряд делают.
А так-то мне нравится, что котел будет именно на этой стене, полезную площадь (для шкафчиков :winky: ) занимать не будет.

Наталья, извините, но это комментарии человека, который не разбирается в вопросе. вода заводится в квартиру одной трубой, а там уже под стяжкой делается разводка, какая только заблагорассудится )) видел в доме Линевича на ул. Соборной котел, который был вообще установлен на балконе.
16 окт 2015 10:48
Цитата "lyga001":

Наталья, извините, но это комментарии человека, который не разбирается в вопросе. вода заводится в квартиру одной трубой, а там уже под стяжкой делается разводка, какая только заблагорассудится )) видел в доме Линевича на ул. Соборной котел, который был вообще установлен на балконе.

Конечно, я не разбираюсь в вопросе. А муж сказал его до начала ремонта вообще не кантовать (он вообще внутри даже не был, квартиру только на плане видел) D-/ Поэтому тут спрашиваю.
16 окт 2015 12:01
Цитата "Nata5":

Менеджер говорила что вроде бы Нова Флорида, но я не на 100% уверена, что правильно запомнила.

Цитата "lyga001":

Котлы скорее всего будут Нова Флорида Вела Компакт. Это бюджетные котлы, их во многие новострои у нас ставят.

Да все правильно. И на Котляревского эти же стоят.
Котел Nova Florida
16 окт 2015 15:17
Цитата "lyga001":
немного смущает только одно отверстие для дымоудаления - у Вас по проекту турбированные котлы будут, или дымоходные? есть уже марка котла?

Это кстати вопрос, который нужно уточнить у застройщика. Я тоже обратил внимание на то, что отверстие одно (под дымоход), а воздухозаборного не видел.
Есть 2 типа котлов Nova Florida Vela Compact:
1. Vela Compact CTN (дымоходный)
2. Vela Compact CTFS (турбированный) с отдельным воздухозабором извне.
16 окт 2015 18:07
Соседи с однушками, кто уже задумывался о процессе сушки белья? В нашем распоряжении будет только полубалкон. Даже полное его застекление не позволит протянуть веревки по всей длине из-за перегородки с дверью. Комнату сушилкой загромождать неохота. Я пока остановилась на стиралке с сушкой. У кого какие мысли?
16 окт 2015 18:54
Цитата "Nata5":
Соседи с однушками, кто уже задумывался о процессе сушки белья? В нашем распоряжении будет только полубалкон. Даже полное его застекление не позволит протянуть веревки по всей длине из-за перегородки с дверью. Комнату сушилкой загромождать неохота. Я пока остановилась на стиралке с сушкой. У кого какие мысли?

После застекления второй половинки балкона, металлопластиковая дверь благополучно снимается, и получается полноценный балкон.
Снять МП дверь очень легко, дело минутное.
Прогнозирую образование склада снятых полу-балконных МП дверей, ибо многие будут эти балконы стеклить до конца, а двери снимать.
16 окт 2015 18:59
Там же кроме двери еще сегменты есть. Честно говоря, близко не присматривалась на предмет снятия всей конструкции с дверью, но на заметку возьму.

А по поводу сушки белья - меня просто раздражает вывешенный на всеобщее обозрение гардероб, да еще и на балконе такого плана. У себя не хочу.

З.Ы. Кстати, помню Вас хорошо по другим темам. Вы внимательны к деталям. Уже остановились на каком-то ЖК?
16 окт 2015 19:05
Цитата "Nata5":
Там же кроме двери еще сегменты есть. Честно говоря, близко не присматривалась на предмет снятия всей конструкции с дверью, но на заметку возьму.

А по поводу сушки белья - меня просто раздражает вывешенный на всеобщее обозрение гардероб, да еще и на балконе такого плана. У себя не хочу.

З.Ы. Кстати, помню Вас хорошо по другим темам. Вы внимательны к деталям. Уже остановились на каком-то ЖК?

На вашем остановился. Может быть будет соседями.
При всём богатстве выбора-другой альтернативы нет.
Хотя жк версаль не идеал, недостатки есть у всех.

Да там есть еще и сегменты, которые при снятой МП двери заберут несколько сантиметров прохода. Их можно не трогать, так как со снятой МП дверью проход будет вполне комфортный и удобный. Но можно также эти сегменты легко удалить, если они будут раздражать глаза и локти.
16 окт 2015 19:14
О, отлично! Наверняка Вас уже сложилось мнение касаемо плюсов и минусов этого ЖК. Особенно интересует подчеркнутое :yes:
Я-то только плюсы пока вижу, но у меня выбор был доооолгим и мучительным (да Вы тоже наверняка меня по разным темам помните и понимаете, о чем я) и я все еще в пребываю в эйфории от того, что этот выбор наконец-то сделан.
16 окт 2015 19:22

Конечно я вас помню.
Думаю мы с вами обошли всех застройщиков Ирпеня. И не только Ирпеня.
За наши с вами старания должно уже наконец нам повезти в выборе жк.

Что могу отнести к минусам. Минус не критический. Субъективный. Это котлы(дымоходного типа)
.Из увиденного на стройке, делаю вывод с вероятностью 99,9% что котлы будут дымоходные.
Отверстие для котла на кухне (на всех кухнях) только одно. Оно насквозь через капитальную кухонную стену выходит на улицу в дымоход, собираемый из наборных вент. профилей.
На фото видно как этот дымоход монтировался в 1 секции в мае-июне месяце.
Обозначил красными стрелками. Сейчас такие дымоходы в 1 секции заклеены утеплителем, поштукатурены, покрашены в общей стилистике дома. И их уже нелегко найти глазом на фоне всего фасада.



Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .369
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее