Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .35. . .369
17 окт 2015 21:38
Цитата "покупець2":
Подземный паркинг будет под 2 и под 3 очередями.
В 1 очереди будет супермаркет, под это отводится высокий 1-й этаж второй,третьей и четвертой секций. Там высота потолков внизу специально увеличена где то до 4 м.

Супермаркет - это отлично! Но вот в чем вопрос - как закрытая территория ЖК будет коррелировать с супермаркетом, который явно будет рассчитан не только на Версаль? Вероятно, территория будет закрыта только на въезд, а не на вход (что, в общем-то, нормально). Лишь бы парковка для посетителей супермаркета размещалась со стороны общаги, не задевая территорию ЖК.
Кстати, на одной из фоток видела арку в третьей секции. К слову вспомнилось...
17 окт 2015 21:40
Цитата "покупець2":
Странно, не могу понять где там второй канал.
Специально смотрел в эти отверстия под трубу котла, видно только пустоты одного единственного канала.

Не исключаю, что воздухозаборник может быть в виде отдельной трубы внутри наборного дымохода. Я не специалист в этой сфере, но уточнял детально и меня заверили в том, что котел турбированный и чтобы я был спокоен - сделают все красиво и в соответствии со всеми требованиями газовщиков :yes:
17 окт 2015 21:53
Цитата "Nata5":

Супермаркет - это отлично! Но вот в чем вопрос - как закрытая территория ЖК будет коррелировать с супермаркетом, который явно будет рассчитан не только на Версаль? Вероятно, территория будет закрыта только на въезд, а не на вход (что, в общем-то, нормально). Лишь бы парковка для посетителей супермаркета размещалась со стороны общаги, не задевая территорию ЖК.

Может как то так будет.
Должны что то придумать в любом случае, чтобы и волки сыты были и овцы целы.

17 окт 2015 21:54
Цитата "Nata5":
Лишь бы парковка для посетителей супермаркета размещалась со стороны общаги, не задевая территорию ЖК.

Наталья, со стороны общаги будет забор и ни въезда ни входа в комплекс не будет (после окончания всех очередей). Думаю супермаркет в первую очередь рассчитан для ~2500 жильцов из 1200 квартир ЖК ))
17 окт 2015 22:04
Цитата "Sonotesoro":

Наталья, со стороны общаги будет забор и ни въезда ни входа в комплекс не будет (после окончания всех очередей). Думаю супермаркет в первую очередь рассчитан для ~2500 жильцов из 1200 квартир ЖК ))

На месте супермаркета я бы на такие условия не пошла. Если мы говорим не о формате магазина возле дома, то тут важен такой показатель, как проходимость. Так что вариантов ограниченное количество: либо один из входов со стороны общаги (терять в качестве покупателей жильцов того же ЖК Статус ни один уважающий себя супермаркет не станет), либо суперкаркет формата мини-Кышеня, либо это и вовсе не супермаркет в нашем понимании.
Мне близко видение ситуации, изображенное на схеме Покупца2. Там, конечно, будем посмотреть :winky: Что гадать, раз мы уже купили тут квартиры. Как будет, так и будет.
Но я буду искренне рада, если мои умозаключения окажутся ошибочными :hi:
17 окт 2015 22:27
Планируемый забор со стороны общаги не говорит о том, что супермаркет это закрытый клуб для жителей Версаля. Поскольку это как ни крути формат "магазин у дома", покупатели из округи смогут прийти через один из двух входов в комплекс и купить свежего хлеба и молока. А закупки требующие авто и паркинга все равно большая часть делает в формате Ашана (напр. по дороге с работы домой).

Кстати, Фора активно в новостроях развивает формат "магазин у дома". В Пражском видел, на Софиевской Борщаговке несколько.
18 окт 2015 08:28
Цитата "покупець2":

Странно, не могу понять где там второй канал.
Специально смотрел в эти отверстия под трубу котла, видно только пустоты одного единственного канала.

наверняка застройщик перенял опыт с Мечникова 103, ЖК "Сосновый Двор" или второй очереди "Фортуны". там делали по-хитрому - будет только одна ветка дымохода (на выхлоп), а воздух будет поступать из шахты дымохода. то есть, из котла будет выходить обычная коаксиальная труба 60/100 мм (труба в трубе), 60-ка будет входить в дымоход, а 100-ка - обрезается и заходит в шахту.
это и экономнее для застройщика, и намного проще в монтаже, и выглядит эстетичнее, чем 2-трубная система 80/80 мм, когда из котла выходит 2 трубы диаметром 80 мм - одна на выхлоп, вторая на приток воздуха.
18 окт 2015 09:30
Цитата "покупець2":
Не нужно особых извращений, достаточно самого простого одноуровневого потолка из ГК. Такая тема серьезно улучшает звукоизоляцию от верх-живущих

Тоже буду потолки делать ГК. Смотрел вчера чего можно для самоуспокоения между плитой и ГК положить, из дешево и сердито есть 500мм Ursa PureOne 37RN (325 грн. за 15 кв.м) и Isover SoundProtect-50 (361,55 грн. за 14,274 кв.м).
+ этот товар попадает под 30% компенсацию по гос.программе энергоэффективное жилье (кто-то анализировал насколько целесообразно играть в эти игры?)
18 окт 2015 09:40
Цитата "Sonotesoro":

+ этот товар попадает под 30% компенсацию по гос.программе энергоэффективное жилье (кто-то анализировал насколько целесообразно играть в эти игры?)

Программа хитрая, с подводными камнями.
С государством не стоит играть в азартные игры.
18 окт 2015 13:14
Цитата "wwa":

Программа хитрая, с подводными камнями.

Насколько я знаю, одним из элементов этой программы является то, что вы сначала берете кредит на энергосберегающий товар, начинаете нго погашать и лишь потом подаете на рассмотрение компенсации вам 30% остаточной стоимости этого кредита.... и т.д и т.п
Мне кажется, что когда на кону три рулона стекловаты, игра не стоит свеч ☺
18 окт 2015 14:44
Уважаемые форумчане,кто-нибудь поднимался на 15-й этаж,вид какой на окрестности?
Думаю покупать квартиру в этом комплексе,может быть на 14 этаже,если общежитие незакрывает :)
18 окт 2015 14:48
15 и 14 этажи еще не построили ))
Но вы можете подняться на 13 этаж 2 секции или на крышу и оценить вид 😍 думаю, вам понравится)) Общежитие остается далеко внизу. Мы взяли квартиру на высоком этаже именно из-за вида из окон.
18 окт 2015 16:09
Добрый вечер,соседи) как здорово,что нас уже так много.
18 окт 2015 17:08
Уже у застройщика есть техпаспорт на первую секцию первой очереди, где присвоены номера квартир и произведены финальные замеры БТИ. Готовятся подавать декларацию в ГАСК.

P.S. У меня плюсом получилось 1,74 кв.м. (в основном за счет второго балкона, которого в первоначальном проекте не было). Не скажу что это нежданчик, но даже не знаю радоваться или нет... вроде и неплохо, а вроде и доп.нагрузочка нарисовалась )) :smoke:
18 окт 2015 17:13
Aksinay, приветствуем соседей! :hi: Какая у Вас секция?

Sonotesoro, Вам при личной встрече это сообщили? А то я в ОП буду не ранее чем через неделю, а вопрос замеров БТИ тоже весьма и весьма интересует.
18 окт 2015 17:14
Цитата "Sonotesoro":
Уже у застройщика есть техпаспорт на первую секцию первой очереди, где присвоены номера квартир и произведены финальные замеры БТИ. Готовятся подавать декларацию в ГАСК.

P.S. У меня плюсом получилось 1,74 кв.м. (в основном за счет второго балкона, которого в первоначальном проекте не было). Не скажу что это нежданчик, но даже не знаю радоваться или нет... вроде и неплохо, а вроде и доп.нагрузочка нарисовалась )) :smoke:

Это в двушке 2А ?
Какая в итоге площадь квартиры получается с дополнительным балконом ?
18 окт 2015 17:18
Цитата "Aksinay":
Добрый вечер,соседи) как здорово,что нас уже так много.

Да, очень здорово. Чем больше нас, тем раньше поедут и лифты и газ по трубам и эл.энергия будет не по строительному тарифу 1,81 грн./кВт ;-)
18 окт 2015 17:26
Цитата "wwa":
Это в двушке 2А ?
Какая в итоге площадь квартиры получается с дополнительным балконом ?

Так точно, 2А. Итого 61,0
При этом, на несколько десятых уменьшилась кухня и на столько же каждая из комнат.
18 окт 2015 17:30
Цитата "Nata5":
Sonotesoro, Вам при личной встрече это сообщили? А то я в ОП буду не ранее чем через неделю, а вопрос замеров БТИ тоже весьма и весьма интересует.

Да, вчера.
18 окт 2015 17:54
Цитата "Nata5":
Aksinay, приветствуем соседей! :hi: Какая у Вас секция?

Sonotesoro, Вам при личной встрече это сообщили? А то я в ОП буду не ранее чем через неделю, а вопрос замеров БТИ тоже весьма и весьма интересует.


1 секция
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее