Подать объявление

ЖК "Велесгард", Вышгород, ул. Ватутина, 111

ЗастройщикВелесгард 2015
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
160из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
16/24%
6/9%
16/24%
10/15%
20/29%
1. . .2325. . .54
22 дек 2016 14:03
Хочется прогресса по второму дому... До сих пор не закончили первый этаж... Пора бы уже и застройщику фотки с отчетом выложить.
22 дек 2016 14:08
Зато по пятой и четвертой секциям уже идет второй...
22 дек 2016 20:42
Первые этажи всегда долго,потом обещают три этажа в месяц.
24 дек 2016 10:08
Цитата "Фрейя":
Ключи дают для того, чтобы можно было начинать что-то делать, например электрику. Воду уже дотянули, но ещё не подключали. Индекс вроде как на этой или следующей неделе должны дать. Целевое назначение меняют аналогично. В районе 15 января обещают начинать процедуры оформления, значит все вышеперечисленное должно быть готово. Это обсуждала лично с ОП в воскресенье. По моему пока для паники причин нет. ИМХО.


Це якби так, і звучить красиво.
Але мені здається що так не повинно бути.
Ключі мають бути кінцевою точкою - адреса будинку, індекс, підведення комунікацій маю бути до видачі ключів.
Людина має прийти, оглянути квартиру, підписати акт прийому-передачі що немає (чи навпаки є) претензій до забудовника і після цього отримати ключі і починати робити ремонт. А до цього часу/моменту все має бути в порядку і з цільовим призначенням і з комунікаціями і по інших питаннях.
Можливо я не правий в чомусь, але це моя думка!
24 дек 2016 18:39
вопрос к инвесторам 1 очереди, как впечатления от ремонта?
25 дек 2016 01:13
На сайте фоточки новые вышли)
25 дек 2016 15:21
25 дек 2016 15:25
Первая очередь
По дому продолжаются наружные работы вдоль нежилых помещений цокольного и первого этажей. Выполнены входные подъездные группы.
Идёт благоустройство прилегающей территории.

Вторая очередь
Идёт возведение второго этажа по всем секциям.

По первой секции выполнено перекрытие между первым и вторым этажами. Идёт монтаж сварных конструкций второго этажа.

По второй и третьей - идет заливка бетонных монолитов второго этажа.

По четвертой и пятой секциям заканчивается возведение монолитных конструкций второго этажа. По первому и минус первому этажам - кирпичная кладка наружных и межквартирных стен
26 дек 2016 04:00
привет всем соседям!
Очень радует такая активность соседей. Это очень дружелюбно. С большим удовольствием присоединюсь к вам.
Наблюдал дистанционно за вручением ключей, так как нахожусь заграницей.
Кто соседи по 9му этажу 1го дома? Очень интересует вид из квартир 9го этажа. Куда он устремлен? На 2й дом или все же на водохранилище? Не могу понять…. Кто то может пролить свет? )))
26 дек 2016 13:49
Добрый день всем форумчанам и с наступающими праздниками :hi:
Интересуют такие вопросы:
1) По 1-му дому. Какие коммуникации подключены и функционируют по факту- электричество, канализация,тепловодогазоснабжение? :???:
2) Что по факту с назначением земли всего объекта, в данный момент-"Цільове призначення:02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)" такое назначение у всех 9-ти участков объекта.
Поменяют ли, если да, то когда конкретно?
3)Как я понимаю земля в аренде на сколько лет и с какого года начиная? И что будет по окончанию аренды?
4) Почему 11 этажный дом без свай? :faceoff: Не поедет ли он не дай бог, ведь весь комплекс строится в лесу у оврагов, а не на поле.
5) По 2-му дому. Строится сразу же 5 секций, а в продаже 3, когда будут доступны оставшиеся 2?
6) Насколько знаю будет подпорная стена,понимаю что зима и грунт замерз, но что же будет весной когда грунт оттает, когда начнут её возводить ведь стройка с каждым днем набирает в весе.
С нетерпением жду ответов. За ранние спасибо. :thanks:
26 дек 2016 14:30
я також б хотів отримати відповіді на вище поставлені запитання. але помічаю що тут їх важко отримати, невелика активність людей.
26 дек 2016 18:21
Помощ-ник, Вы поднимаете важные вопросы!
Кстати, действительно, 1й дом без свай? Интересно-интересно. А как это действительно с тех стороны возможно? и нормально ли?
27 дек 2016 12:27
Цитата "Andrey.Квартира38":
Помощ-ник, Вы поднимаете важные вопросы!
Кстати, действительно, 1й дом без свай? Интересно-интересно. А как это действительно с тех стороны возможно? и нормально ли?



Так всё же к теме, мало того и во втором доме свай тоже нет, я думаю это не нормально, дом будет уседать 100% первые 3-и года и надеюсь не начнет трещать по швам. Успел сегодня съездить в ОП сказали теперь уже, что подпорной стены никакой не будет и что мне до этого никто такого не говорил))). А в место этого в 3-м доме будут сваи (УРА) и как Я понимаю он возьмет всю нагрузку на себя. (мне это кажется бредом). В таком случае 3-й дом останется, а первые два отправятся кататься кто куда. Хотя очень надеюсь, что это лишь мое предположение и такого никогда не случится. Хотя если подумать рассудительно сверху над объектом водохранилище, возможны подземные воды, объект в лесу, лес который потихоньку вымирает сдерживает грунт от оползней, а тут деревья повыкорчёвывают пот дорогу, стоянку, магазины, нагрузку на землю дадут постройками еще больше, а там будет что будет. Очень хочу ошибиться в своем мнении.
По поводу СВАЙ к примеру в центре города на относительно ровной местности, что Шевченко 2Д, что 2Г били сваи, сваи и в Борисоглебском к примеру хотя там тоже не все гладко, хотя этажность в Борисглебском-13 этажей, а в Велесгарде-11, только вот Велесгард далеко не на ровном стабильном участке. Я рекламой не занимаюсь и не троль новостройки Вышгорода, хочу инвестировать во второй дом, а по сколку это все мои сбережения, не тороплюсь и тщательно выбираю себе будущую квартиру. Просто мне это в голову не укладывается, почему над оврагом 2-а дома без единой сваи??? 8-() В ОП мне сказали, что у них всё рассчитано и так и "геодезист им сказал что сваи тут не нужны", может я конечно раньше времени бучу поднимаю и все будет найс и застройщик все сделает как надо и 3-й дом выдержит нагрузку всего комплекса и ничего не произойдет. А пока у меня есть мешок новогодних вопросов без разъяснений и фактов от ОП.
В ОП мне еще 12.12.2016 когда Я звонил потому, что поехать с моей работай туда не всегда есть время, мне сказали, что присвоен № дома. Какой, не получил внятного ответа то ли 73 то ли 37 точно не вспомню, сегодня сказали что присвоен -Ватутина 74, но документацию не показали, юрист в отпуске. Как если он Я понимаю не сдан.(так ли это жду ответа от форумчан) Обещали сдать дом до 20.12.2016, позвонил 20.12.2016, пообещали-24.12.2016, сегодня сказали, что сдача дома будет в марте, друзья в марте 2017, а не как мне сказали в начале-20.12.2016) :faceoff:
Насчет назначения земли спрашивал месяц назад говорили, что меняют, да я знаю, что эта процедура происходит в районе 3-х месяцев. Так, что правду по факту не узнать как минимум еще 2 месяца. По правилам и так и должно быть у застройщика должно быть не 9 маленьких участков, а 1 большой под весь объект и с целевым назначение земли - "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку",а у этого застройщика, я писал выше смотрите :ded:
Сегодня сказали, что в Вышгородской миськраде поменяли целевое назначение-вилами по воде. Документы не предоставили.)Я хоть сейчас зайду на gisfile, где в настоящем времени можно проверить кадастровый номер и назначение земли, так вот оно все то же, и участков как вы поняли 9. Узнаем по факту как я понял в марте.
Повручали людям ключи, а вода и все коммуникации как мне сказали в ОП подведены, но не подключены)А это большая разница. Сказали в ОП , что для того , что бы подключить оставшиеся коммуникации люди должны по заключать договора на право собственности. А потом не помню точно они оставшиеся коммуникация подключат. (Ну ладно, возможно)
Как ремонты делать? Штробиш стену под проводку, а дальше весь грязный садишься в машину, едешь домой мыться? Все одни загадки!
В первую очередь жду ответов от людей купивших в первом доме квартиры, ключи ключами, что с коммуникациями? Что есть по факту кроме света, никто не отписал!!! Веселее люди, а то у меня инфы мало для отдела продаж, ТАК Я ХОТЬ В ЛИЦО МОГУ ИМ СКАЗАТЬ, где то где это, когда будет и почему не сделано? :notsure:
Повторюсь вероятие всего меня опять забанят на этом добродушном к пользователям сайте, где по праву модератор имеет право забанить тебя за поднятие таких важных вопросов, так что с какого компа на этот раз выйду не знаю, по веселее жильцы Велесгарда, подхватывайте мои проблемные вопросы по поводу данного объекта и пелите ими ОП, а то они могут остаться только вашим личным делом. Всех с наступающим Новым Годом и счастливого Рождества! :thanks: :super:
27 дек 2016 12:37
Да вот, что еще забыл. Сегодня в ОП сказали что земля не в аренде а выкуплена. Так ли это? Форумчане жду от вас инфу
27 дек 2016 16:19
Относительно фундамента могу сказать следующие. Если грунт сухой и устойчивый (толща чистого песка в Вышгородском районе от 5 до 20 метров, годится как строительный материал, имеет отличные несущие и коррозийные свойства), целесообразно здания ставить на фундаменты железобетонные, которые, в свою очередь, разделяют на монолитные и сборные( В нашем случае использовался монолитный ИМХО).
В монолитном фундаменте многоэтажного дома основным элементом является заливной железобетон. Он хорошо выдерживает нагрузки и сдвиги грунта. В вырытый котлован устанавливается арматура и происходит непрерывная заливка бетона. Причём, для упрочнения конструкции перед заливкой в котлован засыпается слой песка. Арматура делается мощной, объёмное отношение железа и бетона здесь может доходить до 2\3. Чтобы определить, какой тип фундамента подходит для строительства дома, необходимо провести инженерно-геологические изыскания(ответственность застройщика).
И свайный, и ленточный фундаменты будут надежными, если они запроектированы с учетом данных инженерно-геологических изысканий, нагрузок, а также с учетом агрессивности грунтовых вод и других условий, в которых будут эксплуатироваться.
Перекосы возникают от неоднородности грунта, ведь садиться один и другой угол здания могут по-разному. Если фундамент запроектирован неправильно, то здание, действительно, может перекоситься со временем. Однако это следствие не выбора типа фундамента, а неправильного проектирования.
Относительно коммуникаций они то подведены, но подвести это только половина дела)))
27 дек 2016 16:43
Цитата "помощь-ник":
Да вот, что еще забыл. Сегодня в ОП сказали что земля не в аренде а выкуплена. Так ли это? Форумчане жду от вас инфу

Относительно фундамента могу сказать следующее - сваи необходимы там, где верхние слои грунта не могут выдержать давление, создаваемое весом дома, если грунт сухой и устойчивый (а в Вышгородском районе толща чистого песка от 5 до 20 метров, годится как строительный материал, имеет отличные несущие и коррозийные свойства), целесообразно здания ставить на фундаменты железобетонные, которые, в свою очередь, разделяют на монолитные и сборные (В нашем случае использовался монолитный ИМХО).В монолитном фундаменте многоэтажного дома основным элементом является заливной железобетон. Он хорошо выдерживает нагрузки и сдвиги грунта. В вырытый котлован устанавливается арматура и происходит непрерывная заливка бетона. Арматура делается мощной, объёмное отношение железа и бетона может доходить до 2\3. Чтобы определить, какой тип фундамента подходит для строительства дома, необходимо провести инженерно-геологические изыскания(ответственность застройщика).Любые фундаменты будут надежными, если они запроектированы с учетом данных инженерно-геологических изысканий, нагрузок, а также с учетом агрессивности грунтовых вод и других условий, в которых будут эксплуатироваться.Перекосы возникают от неоднородности грунта,садиться один и другой угол здания могут по-разному. Если фундамент запроектирован неправильно, то здание, действительно, может перекоситься со временем. Однако это следствие не выбора типа фундамента, а неправильного проектирования.
Относительно коммуникаций - они действительно подведены, но подвести и ввести это разные вещи)))
27 дек 2016 17:48
Цитата "помощь-ник":
Да вот, что еще забыл. Сегодня в ОП сказали что земля не в аренде а выкуплена. Так ли это? Форумчане жду от вас инфу


1. По поводу ввода 1 дома в эксплуатацию: согласно договору с ген.подрядчиком срок введения дома в эксплуатацию 31 марта 2017 год и не позднее. Внимательно изучайте документы в ОП.
2. С чего Вы взяли что земельных участков 9. Когда их 3! Смотрите внимательно мистобудивни умовы.
Могу Вам сказать одно: потратьте пару часов в ОП и внимательно изучите все документы. Если не разберетесь все фотографируйте и консультируйтесь с юристом, которому доверяете. Кстати, в ОП к фото документов относятся совершенно спокойно и адекватно. Конечно не все гладко, но все проблемные вопросы решаемы. Это мое мнение, никому не навязываю. А в отношении постройки дома почитайте технологию строительства монолитно-каркасных домов, хотябы кратенькои Вы наверняка найдете ответы на свои вопросы. Я их нашла.
29 дек 2016 22:51

Все, дорогие соседи первого дома, свершилось.....
Декларация № КС143163623361 о готовности объекта к эксплуатации имеет место быть.
https://www.dropbox.com/home?preview=deklaraciya.pdf

30 дек 2016 09:10
Чекаємо щоб ще з'явилась інформація на сайті dabi.gov.ua
02 янв 2017 10:09
Всех соседей, с Новым Годом!!! :poz:


Цитата "Igor-1987":
Чекаємо щоб ще з'явилась інформація на сайті dabi.gov.ua

уже есть № КС 143163623361
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее