Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .217219. . .246
07 май 2019 21:05
а что там наша Инициативная Группа? Есть какие-то новости по поводу сроков запуска на ремонт? Сори что может несколько фамильярно обращаюсь, но раз уж вы организовались и взяли на себя некую ответственность, проявитесь как-то пожалуйста, этот вопрос всех очень волнует.
08 май 2019 02:57
Никаких сроков никто не озвучивает. Категорически отказываются в центральном офисе говорить даты или даже ориентировочные сроки. Новых вводных нет, т.к. никого сейчас нет, все на праздниках-гульках. На сейчас удалось только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО договориться и нанести визит к руководству 20 мая. Раньше никто не готов нас принимать и что-либо отвечать.
08 май 2019 05:00
Цитата "MaxKul":
Никаких сроков никто не озвучивает. Категорически отказываются в центральном офисе говорить даты или даже ориентировочные сроки. Новых вводных нет, т.к. никого сейчас нет, все на праздниках-гульках. На сейчас удалось только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО договориться и нанести визит к руководству 20 мая. Раньше никто не готов нас принимать и что-либо отвечать.


Зато при покупке квартиры пели весёлые песни про сроки сдачи, а особенно выдачу ключей. А сейчас они продали квартиры и можно пустить все на самотек.
08 май 2019 05:25
Цитата "Дмитрий 2дом":
28% это из общего количества квартир или только первого дома? Если только от 1 дома, то до 50%, судя из темпов приема квартир, как раз глубокой осенью можем получить ключи. Застройщику огромный минус за то, что вечно врет инвесторам. Те, кто в будущем захочет покупать квартиру у него, лучше обдумайте, устраивает ли вас + полгода-год к строку сдачи, до того момента как войдете на ремонт. Если да, строят неплохо как для эконом-класса, но врут на всем. А все так радужно начиналось, строили с бешеными темпами, и сдача в 4 кв. 2018 года и зайдете на ремонт максимум в марте 2019. Бла бла бла.


нам при покупке никто не обещал заход на ремонт в марте.
говорили, что в лучшем случае к лету получим ключи.
что по моему опыту, соответствует общей практике по новостроям.
но это мой опыт.

не понятно, то не так с обслуживающей компанией и почему из-за нее тормозиться процесс, вернее почему не хотят подписывать с ней договор инвестора.
08 май 2019 06:45
Цитата "Дмитрий 2дом":
28% это из общего количества квартир или только первого дома? Если только от 1 дома, то до 50%, судя из темпов приема квартир, как раз глубокой осенью можем получить ключи. Застройщику огромный минус за то, что вечно врет инвесторам. Те, кто в будущем захочет покупать квартиру у него, лучше обдумайте, устраивает ли вас + полгода-год к строку сдачи, до того момента как войдете на ремонт. Если да, строят неплохо как для эконом-класса, но врут на всем. А все так радужно начиналось, строили с бешеными темпами, и сдача в 4 кв. 2018 года и зайдете на ремонт максимум в марте 2019. Бла бла бла.


Каким образом застройщик может влиять на подписание договоров с управляющей компанией? Дома сданы в срок, осмотры провели больше 50% человек, качество строительства - достойное.
Давайте не перекладывать ответственность за то, что не можем зайти на ремонт. Это наша ответственность сейччас

Мои документы на право собственности будут готовы через 3-4 недели, тогда же нужно будет подписать договор с управляющей компанией.

Поэтому возникает вопрос: действительно ли есть проблемы с предложенной застройщиком УК или договора не подписываются просто из какого-то протеста?
08 май 2019 07:14
Как я понимаю с управляющей компанией никто еще ничего не подписывает. Стоит вопрос подписания актов приема передачи с жильцами. После подписания 50% актов, будет становится вопрос о подписании договора с компанией, устанавливаться счетчики и выдавать ключи.
08 май 2019 08:03
Я вже писав, запитував в ОП, що ключі видадуть не тоді, коли перший будинок отримає права власності 50% а всі 3 будинки, а тоді коли 50% всіх будинків підпише договора з обслуговуючою компанією.
Стосовно 28%, наврядчи це перший будинок, тому, що на початку квітня, по словам прораба, було вже 100+ актів по першому будинку, це з 300 квартир чи скільки там.
А так, темпи підписаннь зовсім не радують.
І так дійсно, особисто мені обіцяли захід на ремонт середина березня, початок квітня.
По словам відділа продаж, про відмовляються підписувати йти на перегляди, не тому, що якісь причини по обслуговуючій компанії, а тому що перегляди почати в лютому і багато людей типу запивувалося, а потім не приходили і затягували підписання, тому що боялися що комуналку доведеться платити...
08 май 2019 08:27
Я из тех людей, которые хотят все подписать и готовы платить комуналку и деньги за оформление документов, прям если нужно то сейчас. Но проблема в том - что мне никто не звонит на получение прав собственности. А если звоню я - мне уже месяц говорят - что вот-вот, еще две недельки.
Первый дом.
08 май 2019 09:40
Цитата "Залізняк":
Я вже писав, запитував в ОП, що ключі видадуть не тоді, коли перший будинок отримає права власності 50% а всі 3 будинки, а тоді коли 50% всіх будинків підпише договора з обслуговуючою компанією.
Стосовно 28%, наврядчи це перший будинок, тому, що на початку квітня, по словам прораба, було вже 100+ актів по першому будинку, це з 300 квартир чи скільки там.
А так, темпи підписаннь зовсім не радують.
І так дійсно, особисто мені обіцяли захід на ремонт середина березня, початок квітня.
По словам відділа продаж, про відмовляються підписувати йти на перегляди, не тому, що якісь причини по обслуговуючій компанії, а тому що перегляди почати в лютому і багато людей типу запивувалося, а потім не приходили і затягували підписання, тому що боялися що комуналку доведеться платити...


Насколько я понял, то процедура такая:
1) Осмотр квартиры
2) Составление акта осмотра. ПОСЛЕ устранения недочетов, указанных в акте осмотра - подписание акта приема-передачи
3) Оформление пакета документов для получения права собственности (делает застройщик)
4) Оформление права собственности (делает покупатель)
5) Подписание договора с управляющей компанией (начинают капать коммунальные платежи)

и вот после того, как будет подписано 50% + 1 договор с управляющей компанией начнется выдача ключей

Когда я писал про 28%, я имел ввиду подписанные договора с управляющей компанией, которые приближают дату выдачи ключей

В результате, теоретически, может получится ситуация, когда у всех оформлено право собственности но нет ключей на руках
08 май 2019 10:55
Уточните 28 % это подписанные акты приема квартир или договора с управляющей компанией? Если с управляющей, то уже легче. За пол года зайдем на ремонт. Если с управляющей еще никто ничего не подписывал, тогда хуже, сроки непрогнозируемы. Если они столько времени сдают дома, представьте сколько будут подписывать договора с управляющей. Мы тоже купились на сдачу дома осенью. Подруга инвестировала в Мисто квитив прошлым летом, мы поморщились мол ждать долго.Сдали дом на несколько кварталов раньше.подписала акт месяц назад , через неделю получила ключи.Правда там жек от застройщика, я так понимаю всех автоматом туда записывают. Что здесь творится непонятно.
08 май 2019 11:03
Врядчи договора з управляючою компанією взагалі хоч хтось підписав, чи тут такі є?
По слова ОП договора з управляючою компанією будуть підписувати тільки тоді, коли буде 50%+ прав власності.
Інакше яким чином забудовник не буде допускати людей на будівництво?
Право власності є, договір з обслуговуючою компанією є, комуналка капає.
Немає лише ключів? які законні є основи для невидачі ключів\недопуску в квартиру?
Треба дзвонити уточнювати.
08 май 2019 12:01
Уважаемые соседи, берите всё в свои руки и сами подъезжайте в ОП. Люди там работают адекватные и на все свои вопросы можно получить ответы. Через них делал ПС (договор переуступки) за 1400грн. В день когда забирал "Витяг" подписал согласие на заключение договора с обслуживающей компанией, просто такой-то "за". Сами договора с ОК ещё никто не подписывал!Так что стучите и вам отворят! )))В ОП сами заинтересованы в том что бы быстрее это всё закончилось. Будьте активнее и быстрее зайдем на ремонт! :yes:
08 май 2019 15:10
Добрый день!

У меня вопрос - вот инвесторы подписывают акты приема-передачи без счетчиков и тп,
мол, "та падажжите, все будет! вы подпишите, а как-нить потом обслуживающая организация вам поставит счетчики"

Я конечно все понимаю, но обещать не значит жениться.
Кому-то давали эти обещания, прописанные на бумаге или все готовы верить на слово?

Такие обязательства должны быть четко оформлены, тогда и процесс подписания пошел бы живее.
08 май 2019 15:59
Хм, т.е., по Вашему, если поставят счетчики и Вы подпишите акт, то потом, на протяжении пары-тройки месяцев, пока пустят на ремонты, никто не сможет скрутить и украсть те счетчики? К сожалению, но у нас ситуация такова, что надо брать "как есть". Другой вопрос, что управляющая компания не захочет брать на баланс ЖК, неукомплектованный счетчиками. Никому не нужны сразу разборки, кто кому и что должен ставить и т.д.
08 май 2019 18:49
Цитата "Залізняк":
Я вже писав, запитував в ОП, що ключі видадуть не тоді, коли перший будинок отримає права власності 50% а всі 3 будинки, а тоді коли 50% всіх будинків підпише договора з обслуговуючою компанією.
Стосовно 28%, наврядчи це перший будинок, тому, що на початку квітня, по словам прораба, було вже 100+ актів по першому будинку, це з 300 квартир чи скільки там.
А так, темпи підписаннь зовсім не радують.
І так дійсно, особисто мені обіцяли захід на ремонт середина березня, початок квітня.
По словам відділа продаж, про відмовляються підписувати йти на перегляди, не тому, що якісь причини по обслуговуючій компанії, а тому що перегляди почати в лютому і багато людей типу запивувалося, а потім не приходили і затягували підписання, тому що боялися що комуналку доведеться платити...
\

3 дом. Разницу оплатила в феврале. Звоню регулярно ,хочу на просмотр записаться. в отделе продаж странно как то отвечают: то все расписано, нет времени звоните в мае, сегодня ответ: нет справки о том что за мной нет задолженности и отправили в отдел сервиса к Татьяне. Оплатила более чем 2 месяца назад..
09 май 2019 14:40
Цитата "Lava-":
Уважаемые соседи, берите всё в свои руки и сами подъезжайте в ОП. Люди там работают адекватные и на все свои вопросы можно получить ответы. Через них делал ПС (договор переуступки) за 1400грн. В день когда забирал "Витяг" подписал согласие на заключение договора с обслуживающей компанией, просто такой-то "за". Сами договора с ОК ещё никто не подписывал!Так что стучите и вам отворят! )))В ОП сами заинтересованы в том что бы быстрее это всё закончилось. Будьте активнее и быстрее зайдем на ремонт! :yes:

вы думаете это так легко? не адекватные там сидят, а не понятно какие! К тому кто нравится наверное идут на уступки.. а к другим как-то не очень! Мы тоже как и выше не раз уже звонили туда и просили. нет одна и таже фраза ЖДИТЕ! Теперь хоть справки говорят приехали.. правда это во втором доме. но всё же. да и что это за бред? прямого телефона нет, через третье лицо звони, вам перезванивают..
09 май 2019 20:41
Второй дом уже начали смотреть ? Есть такие ?
10 май 2019 04:08
Они ещё первый обрабатывают ))
10 май 2019 08:08
Цитата "MaxKul":
Хм, т.е., по Вашему, если поставят счетчики и Вы подпишите акт, то потом, на протяжении пары-тройки месяцев, пока пустят на ремонты, никто не сможет скрутить и украсть те счетчики? К сожалению, но у нас ситуация такова, что надо брать "как есть". Другой вопрос, что управляющая компания не захочет брать на баланс ЖК, неукомплектованный счетчиками. Никому не нужны сразу разборки, кто кому и что должен ставить и т.д.


"А если не будете брать, отключим газ"
Вы немного застряли во времени, но можете брать как есть.
Я хочу брать как было договорено.

И прекрасно понимаю, что могут скрутить.
В то же время, если счетчиков нет, но акт подписан - кто-то должен их поставить в конце-концов.
И если Застройщик обещает счетчики потом - это должен быть документ, а не просто слова менеджера из ОП.
10 май 2019 10:24
Конечно, каждый волен поступать, как посчитает нужным. Просто у каждого разные цели. У кого-то успеть зайти в сезон на ремонт и сделать его побыстрее, а у кого-то пободаться с застройщиком, порассказывать, как и что он должен делать и, всё равно, согласиться на его условия (однажды Вы уже согласились, когда подписали кабальный договор)...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .217219. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее