Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .187189. . .246
06 янв 2019 13:31
А можно ли батарею переносить и реально ли это сделать?
06 янв 2019 14:14
Цитата "Alexandr v kvartal":
Всем привет, вопрос больше тем у кого однушки с большим кухнями, кто знает можно ли уберать перегородку между кухней и балконом???? Кто так будет делать, что для этого нужно....


Я тоже планирую так сделать, вам уже правильно ответили, так можно, и не с кем даже согласовывать не нужно, так как это не капитальная стена
06 янв 2019 18:36
Цитата "Alexandr v kvartal":
Спасибо, но там батарея, её можно перенести??

Насчет того можно ли переносить батарею не уверен. Как я вычитал это незаконно. Я планирую полностью снести стену разделяющую кухню и лоджию, и сделать внутрипольный, или напольный конвектор на том месте где раньше была батарея. При оформлении перепланировки вам просто на месте где раньше была стена нарисуют стекляную перегародку за скромную плату, а вот с батареей на лоджии быстрее всего будут сложности.
07 янв 2019 18:24
Цитата "Alexandr v kvartal":
Всем привет, вопрос больше тем у кого однушки с большим кухнями, кто знает можно ли уберать перегородку между кухней и балконом???? Кто так будет делать, что для этого нужно....

Если Вы уберете перегородку между кухней и балконом то должны понимать, что Вам придется менять окна на балконе с однокамерных на двухкамерные и сместить батареи, что бы не было холодно.Может и утеплить пол и потолок. Проблем никаких не будет пока Вы живете сами, но когда решите продать жилье, то может возникнуть вопрос только о переносе батарее. И то у риелторов есть свои протоптанные дорожки и за определенную плату к Вам никто с соответствующих органов не придет. Главное не трогать несущие стены и мокрые места.
07 янв 2019 20:15
Всем спасибо
07 янв 2019 21:03
В предыдущей квартаре (новострой) объеденил кухню с лоджией, утеплив лоджию и перенес батарею. Получается отлично. При продаже сейчас БТИ не нужно, объеденение это была не несущая стена. Так что проблем не возникает.
07 янв 2019 21:11
Огромный плюс что наши балконы не выносные, а внутри комнаты, они будут теплее.
07 янв 2019 21:16
Цитата "Alexandr v kvartal":
Огромный плюс что наши балконы не выносные, а внутри комнаты, они будут теплее.


Да) Но в идеале что бы лоджии у соседей снизу и сверху также были теплыми. Иначе обязательно утеплять.
07 янв 2019 21:20
Как только ключи получим, сразу по соседям))) и за балкон узнать и за планировку)) очень бы хотелось с однушки, евродвушку сделать, чтоб и десткая была и для взрослых уголок))
08 янв 2019 10:46
Всем привет, кто знает размер стеклопакетов на балконе?
09 янв 2019 07:21
всем будущим соседям привет:) просветите пож-та в таком вопросе, я впервые приобретаю новострой, еще не сталкивался с ремонтом. Слышал что в течении плюс/минус года и даже больше, не рекомендуется делать ремонт, так как дом дает усадку и возможны трещины в стенах/потолке, что может привести к тому что нужно будет переделывать ремонт. Кто-то сталкивался с этим? но глупо же ждать год ... заранее спасибо за пояснения.
09 янв 2019 14:53
Добрый день,
возникла пара вопросов

1. кто-то получил уже на почту результаты фактических обмеров бти для окончательных расчетов и оформеления акта приёма-передачи?

2. насколько известно, согласно действующего законодательства замеры бти должны осуществляться после проведенной отделки. и как быть с тем, что дом сдается без отделки - то есть все инвесторы понемногу переплачивают в такой ситуации.
и по новой цене, опять же, не в пользу инвестора
09 янв 2019 19:45
Цитата "SergioXL":
всем будущим соседям привет:) просветите пож-та в таком вопросе, я впервые приобретаю новострой, еще не сталкивался с ремонтом. Слышал что в течении плюс/минус года и даже больше, не рекомендуется делать ремонт, так как дом дает усадку и возможны трещины в стенах/потолке, что может привести к тому что нужно будет переделывать ремонт. Кто-то сталкивался с этим? но глупо же ждать год ... заранее спасибо за пояснения.


Добрый вечер! Безусловно новый дом дает небольшую усадку. В нашем случае дома строились около 2 лет что достаточно для того что бы они устоялись. По-поводу ремонта. Первое потолки - если они из гипсокартона, то вероятность потрескаться есть даже в старых домах. Рекомендация - возможно натяжные потолки, или штукарурка. На ваш вкус. Но не гипсокартон. Второе это стены - как уже опытный инвестор в новострой мне нравится что стены в нашем комплексе не штукарутенны. Так как застройщик в основном не использует качественные материалы и технологию. И когда поверх штукатурки застройщика вы вырасниваете стены, то в итоге первичная штукатурка застройщика отстает от стен. В нашем случае сделайте качествунную штукатурку, в комнатах и ванной согласно технологий. В комнатах можете поверх использовать армирующую сетку. Что даже при усадке дома сильно не скажется на внешнем виде, и техническом состоянии стен и обоев. ТАк что смело делайте ремонт!)
09 янв 2019 21:47
Цитата "Investor_Vk":
Добрый день,
возникла пара вопросов

1. кто-то получил уже на почту результаты фактических обмеров бти для окончательных расчетов и оформеления акта приёма-передачи?

2. насколько известно, согласно действующего законодательства замеры бти должны осуществляться после проведенной отделки. и как быть с тем, что дом сдается без отделки - то есть все инвесторы понемногу переплачивают в такой ситуации.
и по новой цене, опять же, не в пользу инвестора



Я получил, но не по почте, а позвонили и пригласили в ОП. Намеряли мне +1 м.кв., как раз сегодня доплачивал в банке. Соответсвенно по цене уже выше, чем покупал основную площадь.
09 янв 2019 21:49
А кому ещё звонили??? Есть какая-то очередь?? Кто что знает по этому поводу??
10 янв 2019 10:42
Цитата "SergioXL":


Я получил, но не по почте, а позвонили и пригласили в ОП. Намеряли мне +1 м.кв., как раз сегодня доплачивал в банке. Соответсвенно по цене уже выше, чем покупал основную площадь.


ну вот
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01

п.6. Підрахунок площ об'єктів

"Площу приміщень будинків визначають за їх розмірами,
вимірюваними між опорядженими поверхнями стін і перегородок на
рівні підлоги (без урахування плінтусів)"

+1м кв
-20к грн с каждого
10 янв 2019 12:33
Цитата "SergioXL":

Я получил, но не по почте, а позвонили и пригласили в ОП. Намеряли мне +1 м.кв., как раз сегодня доплачивал в банке. Соответсвенно по цене уже выше, чем покупал основную площадь.


А Вы делали собственный замер? Или присутствовали ли при их замере?
10 янв 2019 14:52
Цитата "simao":


А Вы делали собственный замер? Или присутствовали ли при их замере?


Я при замере не присутствовал, собственный тоже не делал.
Мне самому эта история не сильно понятна, в том числе почему доплата была рассчитана по цене актуальной на сейчас, а не по той по которой был расчет за основную площадь, но решил не спорить так как юридически не совсем четко для себя понимаю эти нюансы и нет времени сейчас разбираться
10 янв 2019 17:40
Есть пункт в договоре, что 0.1 кв м в любую сторону не оплачивается, а вот свыше или в уменьшение идёт в доплате/возврате тарифу метража на день уведомления, тоесть 20 000+ грн
12 янв 2019 05:52
І в якому пункті?щось я не знайшов(((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .187189. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx