Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .182184. . .246
08 дек 2018 15:41
Цитата "AndreSV":
Вечерний 5К!

Уже забор установили? Закрыли двор?
08 дек 2018 20:12
Всем добрый вечер, если размеры ванной комнаты ( и не только ванной ) не совпадают с размером которые указаны в плане квартиры ? Что в такой ситуации нужно делать ??
08 дек 2018 20:26
Цитата "Luciko":

Уже забор установили? Закрыли двор?

Забором ограждён сам 5К. Территорию охраняют минимум 2 охранника, меня впустили лишь на пару минут...... поглядеть ;)
08 дек 2018 20:32
..... Ещё увидел, что для 8-й очереди (напротив Кристера) уже выроты котлованы, и залит фундамент.....
09 дек 2018 16:12
Цитата "Alexandr v kvartal":
Всем добрый вечер, если размеры ванной комнаты ( и не только ванной ) не совпадают с размером которые указаны в плане квартиры ? Что в такой ситуации нужно делать ??


Простите , не понятен вопрос!
Зачем делать?
10 дек 2018 11:01
Добрый день,
3 дом, 1 км.
Плиз, кто в теме (делал, разбирался), выскажите свои соображения:
1) Фото №1: Что за труба справа? Как планируете закрывать ниши (доступ, обслуживание)?
2) Фото №2: Вижу три гофры. Ввод, подключение эл. плиты — понятно. Третья гофра для чего?
3) Фото №3: Что за коробка в санузле?
4) Вода: Не понимаю как организовать водяной ввод (редукторы, запорные краны) в квартире при существующей схеме. Выложите плиз фото коридорных водяных шкафов с общим доступом. Можно ли там поставить редукторы, есть ли достаточно места? Кто планирует делать водяной вводной узел в квартире: заводить новые трубы на ввод и делать новую разводку? Вскрывать стяжку и искать трубы подачи воды? А качество подключения к этим трубам из стяжки? Есть план прокладки труб воды и отопления в стяжке?
5) Электрика: Какой кабель на ввод? Плиз фото установленных автоматов, диф. реле в квартирном щитке? Кто думает переносить щиток- заводить новый ввод, или делать еще доп. электро щиток и питать его от уже установленного?

По строительным размерам, перепланировкам, работам (инфо от отдела продаж):
1) Не соответствие размерам размерам санузла из «Додатка №1»: Если фактические размеры не соответствуют (меньше), как это исправляется застройщиком ? Ответ: на официальном просмотре (зимой) не подписываете акт, застройщик исправляет.
2) Перепланировка: Какая процедура перепланировки в 5-м квартале на этапе до ввода в эксплуатацию? Хочу получить план БТИ с перепланировкой сразу (увеличение «мокрой» зоны нет). Ответ: Невозможно, только самостоятельно - после оформления документов. Застройщик прилагает все усилия для быстрого оформления права собственности, а перепланировки затянут решение этого вопроса.
3) Работы (вода, электрика) — Ответ: после оформления права собственности.
10 дек 2018 12:09
Добрый день!

Провод с коробочкой в санузле - это земля затянута.
По третьей гофре - сам не понял, зачем она, думаю, что прояснится со временем. Фотку щитка от строителей прилагаю (3й дом, 1к). Если будет возможность перезатянуть питание на моножилу нормального сечения - перезатяну, если нет, то будет тот провод, который затянут. Старый щиток демонтирую и врежу свой новый и побольше, тут никаких проблем нет.
10 дек 2018 12:32
Цитата "Евгеновыч":
Добрый день,
3 дом, 1 км.
Плиз, кто в теме (делал, разбирался), выскажите свои соображения:
1) Фото №1: Что за труба справа? Как планируете закрывать ниши (доступ, обслуживание)?
2) Фото №2: Вижу три гофры. Ввод, подключение эл. плиты — понятно. Третья гофра для чего?
3) Фото №3: Что за коробка в санузле?
4) Вода: Не понимаю как организовать водяной ввод (редукторы, запорные краны) в квартире при существующей схеме. Выложите плиз фото коридорных водяных шкафов с общим доступом. Можно ли там поставить редукторы, есть ли достаточно места? Кто планирует делать водяной вводной узел в квартире: заводить новые трубы на ввод и делать новую разводку? Вскрывать стяжку и искать трубы подачи воды? А качество подключения к этим трубам из стяжки? Есть план прокладки труб воды и отопления в стяжке?
5) Электрика: Какой кабель на ввод? Плиз фото установленных автоматов, диф. реле в квартирном щитке? Кто думает переносить щиток- заводить новый ввод, или делать еще доп. электро щиток и питать его от уже установленного?

По строительным размерам, перепланировкам, работам (инфо от отдела продаж):
1) Не соответствие размерам размерам санузла из «Додатка №1»: Если фактические размеры не соответствуют (меньше), как это исправляется застройщиком ? Ответ: на официальном просмотре (зимой) не подписываете акт, застройщик исправляет.
2) Перепланировка: Какая процедура перепланировки в 5-м квартале на этапе до ввода в эксплуатацию? Хочу получить план БТИ с перепланировкой сразу (увеличение «мокрой» зоны нет). Ответ: Невозможно, только самостоятельно - после оформления документов. Застройщик прилагает все усилия для быстрого оформления права собственности, а перепланировки затянут решение этого вопроса.
3) Работы (вода, электрика) — Ответ: после оформления права собственности.

Подскажите какие различия размеров санузла?
10 дек 2018 13:33
Евгеновыч: подскажите Ваши мысли по поводу происходящего? Я на просмотре не был, но вижу по вашим эмоциям оправданное негодование , и Вы не первый по поводу вводного кабеля и водопроводного высказываете критику в адрес застройщика. Обьясеите, эта проблема категорично решаема, или из неразрешимых?
10 дек 2018 14:24
Цитата "Евгеновыч":
Добрый день,
3 дом, 1 км.
Плиз, кто в теме (делал, разбирался), выскажите свои соображения:
1) Фото №1: Что за труба справа? Как планируете закрывать ниши (доступ, обслуживание)?
2) Фото №2: Вижу три гофры. Ввод, подключение эл. плиты — понятно. Третья гофра для чего?
3) Фото №3: Что за коробка в санузле?
4) Вода: Не понимаю как организовать водяной ввод (редукторы, запорные краны) в квартире при существующей схеме. Выложите плиз фото коридорных водяных шкафов с общим доступом. Можно ли там поставить редукторы, есть ли достаточно места? Кто планирует делать водяной вводной узел в квартире: заводить новые трубы на ввод и делать новую разводку? Вскрывать стяжку и искать трубы подачи воды? А качество подключения к этим трубам из стяжки? Есть план прокладки труб воды и отопления в стяжке?
5) Электрика: Какой кабель на ввод? Плиз фото установленных автоматов, диф. реле в квартирном щитке? Кто думает переносить щиток- заводить новый ввод, или делать еще доп. электро щиток и питать его от уже установленного?

1) что за труба хз, может стояк отопления? как прятать ниши, зашивать гипсокартоном.
2) Третья гофра 99% что для прокладки слаботочки от щитка что находится в коридоре. (интеренет, тв, домофон и тд.)
3) Коробочка в СУ - это земля ) можете допонительно заземлить копус ванной, и эл приборы )
4) фото во вложении.
Лучше консультироваться с сантехником.
Возможно дешевле будет вскрыть стяжку и добраться до труб ввода в квартиру, тем самым отвести их в сторону, чем прокладывать новые трубы и снова заливать пол.
Схема прокладки труб будет у управляющей компании, во всяком случае так было в Варшавке.
5) фото во вложении.
Какой провод не помню. многожильный точно)
Менять щиток буду 100%, новый ввод заводить не вижу смысла (лучше консультация с электриком).
:pop: все будет хорошо)
10 дек 2018 20:26
А чем плохой эл.щиток тот, который установлен застройщиком?
10 дек 2018 21:39
Спасибо всем за инфо и фото.
Цитата "MaxKul":
Добрый день!

Провод с коробочкой в санузле - это земля затянута.
По третьей гофре - сам не понял, зачем она, думаю, что прояснится со временем. Фотку щитка от строителей прилагаю (3й дом, 1к). Если будет возможность перезатянуть питание на моножилу нормального сечения - перезатяну, если нет, то будет тот провод, который затянут. Старый щиток демонтирую и врежу свой новый и побольше, тут никаких проблем нет.


Цитата "NA17":
А чем плохой эл.щиток тот, который установлен застройщиком?


С третьей гофрой разобрались-все сходится на канал под затяжку слаботочки. Надо еще посмотреть в коридоре где шкаф слаботочки и реально ли протянуть пару проводов (интернет, ТВ домофон, телефон (?) - через одну гофру? Проложенная земля в коробочке — как-то комично. Видно есть какие-то нормативы по проводке в санузел.
По щитку: я планирую силовой щиток в 2-раза больше + слаботочный щиток (роутер + тв) и настоящее место для этих «громил» мне эстетически :) не подходит. Хочу эти щитки перенести на другую сторону двери и спрятать в шкафу. Но тогда (если не заводить новый электрический ввод — я пока даже не знаю где подключаться) электрику прийдется а) убирать установленный маленький щиток и добавлять провода (ввода и электроплиты) к существующим - что не очень б) либо оставлять вводной маленький щиток на настоящем месте (что для меня хоть как-то приемлемо), а остальное все собирать в новых щитках с другой стороны . Вот к чему все эти мои страдания.


Цитата "Luciko":

Подскажите какие различия размеров санузла?

Ну тут у меня реальная засада. Место (ниша) где становится стиральная машинка (где коробочка с заземлением) по плану 62 см (лучше бы 64 см), а у меня 46 см. Сдвинута стенка коридор-санузел в сторону санузла. Все остальные размеры точно как на плане. Я уверен что мне просто так «повезло», и это исключение.

Цитата "AdvokatСергей":
Евгеновыч: подскажите Ваши мысли по поводу происходящего? Я на просмотре не был, но вижу по вашим эмоциям оправданное негодование , и Вы не первый по поводу вводного кабеля и водопроводного высказываете критику в адрес застройщика. Обьясеите, эта проблема категорично решаема, или из неразрешимых?


Мысли позитивные. Мне нравится объект и работа застройщика. Осмотр показал: полы и стены ровные, дверь картонная ;) Вводной кабель- если он нормального сечения и качества (а я в этом уверен) - его можно не перетягивать, и электро щиток от застройщика можно оставить. Просто я привык по другому. Та же история с водой. Спасибо за фото водяного шкафа в коридоре — там реально много места и можно поставить редуктора на квартиру (а можно и их не ставить) и все будет норм. Схема ввода воды в квартиру в 5-м квартале — имхо стандарт для застройщиков. Но как по мне - правильнее когда краны перекрытия и редуктора находятся в квартире. Ну это такие инженерные мелочи, а так все нормально.

Цитата "АндрушА":

1) что за труба хз, может стояк отопления? как прятать ниши, зашивать гипсокартоном.
2) Третья гофра 99% что для прокладки слаботочки от щитка что находится в коридоре. (интеренет, тв, домофон и тд.)
3) Коробочка в СУ - это земля ) можете допонительно заземлить копус ванной, и эл приборы )
4) фото во вложении.
Лучше консультироваться с сантехником.
Возможно дешевле будет вскрыть стяжку и добраться до труб ввода в квартиру, тем самым отвести их в сторону, чем прокладывать новые трубы и снова заливать пол.
Схема прокладки труб будет у управляющей компании, во всяком случае так было в Варшавке.
5) фото во вложении.
Какой провод не помню. многожильный точно)
Менять щиток буду 100%, новый ввод заводить не вижу смысла (лучше консультация с электриком).
:pop: все будет хорошо)


Спасибо за фото. Труба в кухне — точно не отопления. Ниша — зашивать гк, на гк плитку :) А если канализационную трубу строительным мусором забьют? Почему на этапе проекта не открыть к этим трубам доступ из коридора.
Да, коробочка с землей в СУ — красота:) По воде пока не знаю: либо забью и поставлю редуктора в коридорном шкафе, либо по схеме находить ввод в квартиру и делать сантехнический шкаф в квартире. Надо схема, без нее никак. Поищу на форуме Варшавского, вдруг кто-то выкладывал.

все будет хорошо)
11 дек 2018 09:58
Евгенович - просто молодец :). Всё по делу и ясно, разложил по полочкам. Мне, как человеку далёкому от строительства, стало намного яснее в некоторых моментах что и как. Спасибо, ну и продолжайте в том же духе :)
11 дек 2018 10:55
С третьей гофрой разобрались-все сходится на канал под затяжку слаботочки. Надо еще посмотреть в коридоре где шкаф слаботочки и реально ли протянуть пару проводов (интернет, ТВ домофон, телефон (?) - через одну гофру?


По идее, интернет кабель должен быть затянут уже в каждую квартиру))) по крайней мере надеемся на это.
11 дек 2018 14:22
Цитата "Alex.D.":
С третьей гофрой разобрались-все сходится на канал под затяжку слаботочки. Надо еще посмотреть в коридоре где шкаф слаботочки и реально ли протянуть пару проводов (интернет, ТВ домофон, телефон (?) - через одну гофру?


По идее, интернет кабель должен быть затянут уже в каждую квартиру))) по крайней мере надеемся на это.



у каждого интернет провайдера свой кабель

домофон и телефон мне лично не нужен совсем

ТВ кабель - тоже под вопросом, или T2 или IPTV
11 дек 2018 14:47
Вариантов может быть много. Как точно инженерно в нашем случае спроектирована раздача интернета мы не знаем. По личному опыту новостроек, есть варианты где в каждую квартиру заложен utp кабель от того места где будут располагаться оборудование провайдеров. Есть безусловно вариант, что один самый быстрый провайдер заложил уже свои линии, и другим придется вести линии по коробам. Как в нашем случае будем посмотреть.
12 дек 2018 09:06
на сайте появились новые фото
12 дек 2018 16:02
Цитата:
Сьогодні написав запит в ДАБІ про надання публічної інформації, тому що мене вже почала "напрягати" відсутність підтвердження видачі сертифікату на сайті ДАБІ.
3-тя черга "Варшавського мікрорайону" також отримала сертифікат у вересні і дана інформація благополучно підтверджена.
Отримаю відповідь - розміщу на форумі.

"Everybody Lies"

Доброго вечора, шановні форумчани.
Як і обіцяв - розміщую відповідь ДАБІ з приводу сертифікату по першій черзі.
Відпівідь по суті ні про що.
Головне результат - інформацію нарешті додали на сайт.

"Довіряй, але перевіряй"
12 дек 2018 21:06
👏 хорошая новость! Спасибо Вам! Это результат))
12 дек 2018 22:27

Дневник строительства ЖК "5 квартал" от 11.12.2018

Детальніше на сайті ЖК

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .182184. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее