Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .129131. . .246
15 май 2018 12:02
Цитата "Doka-SV":
может зря волнуюсь и поднимаю "кипишь"

Добрый день! Вопрос правильный, но проконтролировать его, к сожалению, не в наших силах. Все на совести исполнителей, технадзора и застройщика.
Вы либо принимаете отопление в стяжке, либо после приемки, за свой счет, срываете стяжку и прокладываете отопление заново - чтобы быть уверенным в том, что не прорвет.
Опять же, все работы имеют свой гарантийный срок. Если что - можно заявить претензии к продавцу/застройщику, судиться с ним за компенсацию убытков. Можно застраховать себя и соседей от затопления (чтобы не тягаться по судам).
15 май 2018 12:06
Цитата "maxkulikoff":
Думаю, что застройщику глубоко плевать на кондиционеры, внешний вид и счетчики тепла. А максимум, чего можно ожидать от управляющей кампании - так это указания, что вешаем кондиционеры, скажем, слева от окна повыше и всё. Места под кондиционеры сейчас многие делают (Паркове містечко, ЖК на Стеценко, который возле Новуса и Ашана), но делается это ещё на этапе строительства, вроде. Потому, у нас никто заморачиваться этим не будет

Согласен, что, скорее всего, застройщику просто на это все равно.
Волнует другое - чтобы управляющая компания не начала продавать такие решетки как обязательное условие размещения кондиционера. И не тупила с согласованиями.
Потому что в таком случае зачем она такая нужна.
15 май 2018 12:25
Цитата "Aлександp":
Волнует другое - чтобы управляющая компания не начала продавать такие решетки как обязательное условие размещения кондиционера. И не тупила с согласованиями.

А вот это мы узнаем только тогда, когда дом достроят, сдадут в эксплуатацию и мы все счастливо получим свідоцтво на право власності. А до этого - гадание на кофейной гуще...
Уверен, что никакой внятной конкретной информации заранее мы не получим, если даже на сайте перфекта в ходе строительства не могут сфоткать коридоры и хотя бы парочку квартир, всё тайна, покрытая мраком
15 май 2018 12:51
Цитата "maxkulikoff":
Никакой внятной конкретной информации заранее мы не получим, если даже на сайте перфекта в ходе строительства не могут сфоткать коридоры и хотя бы парочку квартир, всё тайна, покрытая мраком

А никто не думал создать инициативную группу, как в Варшавском? Ну и задать интересующие вопросы застройщику, по возможности посетить объект
15 май 2018 13:11
Цитата "Aлександp":
А никто не думал создать инициативную группу, как в Варшавском? Ну и задать интересующие вопросы застройщику, по возможности посетить объект


Ну пока кран не разберут, то на стройку никого не пустят, уже неоднократно говорили с
ОП.
Вот, наблюдаем по камере, как только "самоподъемка" появится под башней, значит процесс разборки пошел и можно продвигать вопрос инициативнрй группы и посещение объекта более активно. Предполагаю, что в ближайшие пару недель начнут разбирать.
15 май 2018 13:54
Цитата "maxkulikoff":
Думаю, что застройщику глубоко плевать на кондиционеры, внешний вид и счетчики тепла. А максимум, чего можно ожидать от управляющей кампании - так это указания, что вешаем кондиционеры, скажем, слева от окна повыше и всё. Места под кондиционеры сейчас многие делают (Паркове містечко, ЖК на Стеценко, который возле Новуса и Ашана), но делается это ещё на этапе строительства, вроде. Потому, у нас никто заморачиваться этим не будет

Да нет, на этапе состояния 2й секции 1го дома. Вначале сделали отверствия под решетки по всему дома а затем их установили: //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d717c604b0d85.jpg (увеличьте фото)
15 май 2018 14:03
Цитата "Lava-":
Да нет, на этапе состояния 2й секции 1го дома. Вначале сделали отверствия под решетки по всему дома а затем их установили: //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d717c604b0d85.jpg (увеличьте фото)

Ну, если бы сделали четкие места за решетками - это было бы, как по мне, лучшее решение. И внешний вид сохраняется прикольный, и у людей не будет сомнения, куда вешать кондиционер и как прокладывать трассы
15 май 2018 14:27
Комплекс очень эконом, какой резон застройщику тратить хоть какие-то дополнительные деньги? Даже плитки по первому этажу(как отрисовано на рендерах) - не будет.
15 май 2018 14:56
"Опять же, все работы имеют свой гарантийный срок. Если что - можно заявить претензии к продавцу/застройщику, судиться с ним за компенсацию убытков. Можно застраховать себя и соседей от затопления (чтобы не тягаться по судам)".[/quote]


Добрый) Хотелось бы верить, что гарантийный срок будет. И будет оформлен документально. А суды с исполнителем, дело затяжное и нервное. Страховка, это хорошо, только все ли пойдут этим путем? Да и в любом случае, все это связано с нервами, временем и финансовыми затратами. А вопрос в чем? Пустить владельца квартиры, для просмотра коммуникаций, прежде чем они будут "закатаны" в стяжку. Все мы зависим сейчас от сантехника, который на "колене" паяет эти трубы. От его обезжиренных рук и соблюдения температурного режима. Когда мне с казали в ОП, что "не переживайте, там проверят спайку, продуванием воздуха с давлением", они на минуту забыли, что помимо недогрева спайки, существуем перегрев, который грозит уменьшением диаметра отверстия, который в свою очередь, грозит "ледяной" батареей. А учитывая теплопотери для второго и третьего дома (у нас один котел, напоминаю), что получат владелец квартиры, проживающий во 2-3 доме, если нерадивый сантехник, передержит паяльник и соединит фитинг и трубу, в таком состоянии. Это потери в диаметре, могут доходить до 75%. Разобрать стяжку, сказали вы... нууу... всегда приятно заплатить за ее укладку, а после дополнительно оплачивать демонтаж, вывоз мусора и укладку по второму разу... рационально... Все-таки предлагаю, настаивать на встрече с гл инженером. Пусть он не пустит нас на стройку, но ответы дать обязан. Если поддерживаете, пишите об этом. И давайте не дадим расслабиться нашему ОП, ибо скоро, это станет только нашей проблемой.
15 май 2018 15:43
Не думаю, что решать такие вопросы в компетенции ОП. Там посадили девочек улыбаться потенциальным покупателям, обещать всё, что угодно, лишь бы оставили свои деньги. А все остальные вопросы, в допуском на стройку для осмотра или нормальные фотоотчеты - это политическая позиция топ-менеджмента. Почему было такое решение - остается только догадываться.
15 май 2018 16:53
Цитата "Doka-SV":
Если поддерживаете, пишите об этом. И давайте не дадим расслабиться нашему ОП, ибо скоро, это станет только нашей проблемой.

Я поддерживаю предложение.
Я лишь предложил варианты выхода из ситуации, в которой от нас не зависит процесс выполнения работ. Все равно ведь от нас технадзор не пустят на объект) Вы же сами понимаете почему)
Цитата "maxkulikoff":
Не думаю, что решать такие вопросы в компетенции ОП. Там посадили девочек улыбаться потенциальным покупателям, обещать всё, что угодно, лишь бы оставили свои деньги. А все остальные вопросы, в допуском на стройку для осмотра или нормальные фотоотчеты - это политическая позиция топ-менеджмента. Почему было такое решение - остается только догадываться.

И с этим утверждением также согласен.
Но, справедливости ради, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что есть онлайн камера в отличие от Варшавского. То есть, все же есть люди у застройщика, которые думают головой и направлены лицом к инвестору. Думаю, что необходимо просто проявить инициативу в этом вопросе.
15 май 2018 18:58
За наявності окремого відгалуження системи опалення у квартиру, інше житлове або нежитлове приміщення встановлення вузлів розподільного обліку теплової енергії для такої квартири (приміщення) є обов’язковим.
Ч.7 ст.4 ЗАКОН УКРАЇНИ "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання"
16 май 2018 06:54
Утром проезжал мимо - 3й дом начали тоже красить с невидимой для камеры стороны. Солнце мешало, но видно всё, что надо.
16 май 2018 09:17
Цитата "maxkulikoff":
Утром проезжал мимо - 3й дом начали тоже красить с невидимой для камеры стороны. Солнце мешало, но видно всё, что надо.



Как всегда, спасибо за фото :thanks: Всем хорошего дня :hi:
16 май 2018 14:41
одному мне этот квадрат глаз режет)? интересно, потом докрасят бежевым или так и оставят 8-) :faceoff:
16 май 2018 14:44
Цитата "Dmmlv":
одному мне этот квадрат глаз режет)? интересно, потом докрасят бежевым или так и оставят 8-) :faceoff:

Инвестор докрасит 😁 а вообще не резал, пока не было фото!
16 май 2018 14:55
Цитата "Dmmlv":
одному мне этот квадрат глаз режет)? интересно, потом докрасят бежевым или так и оставят 8-) :faceoff:

блин, всё было так красиво, а теперь я вижу только этот провтык маляров... Думаю, что докрасят. Хотя, зная наших работяг - то и так вполне сойдет, будет изюминкой нашего дома, как родимое пятно))))
16 май 2018 15:18
Цитата "Dmmlv":
одному мне этот квадрат глаз режет)? интересно, потом докрасят бежевым или так и оставят 8-) :faceoff:


смотрю не могу понять что там не так? Подскажите)
17 май 2018 03:55
Цитата "Alex.D.":
смотрю не могу понять что там не так? Подскажите)

На 15м этаже в комнате под окном не прокрасили полосу более темной краской и получилось чуток больше светлой краски. :) Были бы это все наши проблемы))))
17 май 2018 06:29
закрашивают :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .129131. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее