Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3133. . .274
26 ноя 2014 12:22
Цитата "cherpak":

У гаражного кооператива долгосрочный договор аренды земли - так что очень врядли.... Раньше эта тема обсждалась на форуме.

аренда арендой, но с большой вероятностью через Х лет там таки будет что-то.
если повезёт - то что-то социальное, школа и т.п.
построено уже Островского, будет Алексаендрия, Малахит 2,3, Квартет.
для тех у кого окна в сторону центра будет очень неприятный сюрприз лет через 10.

вообще есть ген план, про тот-же квартет было известно много лет назад.
есть картинки первых макетов и хмарочосом на месте 4го дома.
может там уже что-то есть и на месте гаражей.
26 ноя 2014 15:31
Уважаемые соседи.
Во вложении вы можете ознакомиться с договорами на коммунальные услуги, которые необходимо подписать для получения ключей начала ремонта.
Как и прогнозировалось, тариф установлен в размере 5,5. Естественно, такой размер не согласован с КМДА (о чём прямо указано в п.1.2. приложения №2).
26 ноя 2014 15:49
Цитата "vata":

аренда арендой, но с большой вероятностью через Х лет там таки будет что-то.
если повезёт - то что-то социальное, школа и т.п.
построено уже Островского, будет Алексаендрия, Малахит 2,3, Квартет.
для тех у кого окна в сторону центра будет очень неприятный сюрприз лет через 10.

вообще есть ген план, про тот-же квартет было известно много лет назад.
есть картинки первых макетов и хмарочосом на месте 4го дома.
может там уже что-то есть и на месте гаражей.


У кого есть возможность заглянуть в ген план города пишите :) а то солнце как раз с этой стороны поднимается и у жильцов в центр будет всегда сумрак, а может повезет и построят там современный многоуровневый подземный паркинг с недорогими местами :)
26 ноя 2014 18:33
Помогите добавить квартиру 98 на 12 этаже - трешка! Сегодня стала обладательницей ключей от новой квартиры)))всем соседям " привет"!
26 ноя 2014 19:15
Цитата "Yulka1":
Помогите добавить квартиру 98 на 12 этаже - трешка! Сегодня стала обладательницей ключей от новой квартиры)))всем соседям " привет"!


Привет из 99;))) вы уже с ключами?! А ремонт планируете скоро?!
26 ноя 2014 19:35
Цитата "Yulka1":
Помогите добавить квартиру 98 на 12 этаже - трешка! Сегодня стала обладательницей ключей от новой квартиры)))всем соседям " привет"!


Добавив. Вітаю !
26 ноя 2014 20:32
Привіт, ми з 18-го поверху, квартира 159
26 ноя 2014 20:46
Bogdanka, ключи выдали сразу после подписания акта приема-передачи и договора с ЖЭК. Ремонт будем начинать через пару недель!
26 ноя 2014 20:53
Цитата "yulya1":
Привіт, ми з 18-го поверху, квартира 159


Вітаннячка!
Ми - сусіди, я з 158. Оксана.
На форумі нас вже троє з 18-го, ще dizzyua зі 156.
Це радує :)
26 ноя 2014 20:54
Ув. соседи!
Я так понимаю отопление еще не включено?
26 ноя 2014 21:02
Цитата "Idracab":
Уважаемые соседи.
Во вложении вы можете ознакомиться с договорами на коммунальные услуги, которые необходимо подписать для получения ключей начала ремонта.
Как и прогнозировалось, тариф установлен в размере 5,5. Естественно, такой размер не согласован с КМДА (о чём прямо указано в п.1.2. приложения №2).


Idracab, спасибо огромное за документы. Увлекательное чтиво.
Это, конечно, радует, что оговорка о несогласованности тарифов содержится в приложении к договору.
Все же смущает, что если мы сейчас все дружно подписываем, более того, платим, то потом КГГА не останется ничего другого, кроме как эти же тарифы и утвердить :)
Так что нужно быть морально готовыми :)

Отдельно повеселила инструкция консьержа, особенно пункт, где все гости записываются в спецжурнал с указанием ФИО :) для консьержей закон о персональных данных не писан :) хорошо, если для группы крови не выделят отдельную графу в разделе посетителей :)
26 ноя 2014 22:14
Цитата "vesnushkaya":


Idracab, спасибо огромное за документы. Увлекательное чтиво.
Это, конечно, радует, что оговорка о несогласованности тарифов содержится в приложении к договору.
Все же смущает, что если мы сейчас все дружно подписываем, более того, платим, то потом КГГА не останется ничего другого, кроме как эти же тарифы и утвердить :)
Так что нужно быть морально готовыми :)

Отдельно повеселила инструкция консьержа, особенно пункт, где все гости записываются в спецжурнал с указанием ФИО :) для консьержей закон о персональных данных не писан :) хорошо, если для группы крови не выделят отдельную графу в разделе посетителей :)


Я когда читал прикрепленные документы, тоже для себя отметил эти пункты:)
1) В документе "Тарифи та порядок оплати послуг" /додаток 2/ вроде и написано, что тариф 5,50 временный, до утверждения. Но посмотрите на последнее предложение этого документа: "Підписанням цього додатку Споживач.....підтверджує своє схвалення щодо визначення вартості Послуг...". Получается, что все кто подписали этот документ - одобрили тариф автоматически. Потом наш ЖЕК просто покажет эти документы, народ так сказать одобряет, и тариф утвердят. Какие у кого мысли по этому поводу?
2) В документе "Порядок проведення ремонтних робіт" написано, что при "виконанні електромонтажних та сантехнічних робіт" необходимо утвердит проект на исполнение работ. В каком виде его нужно утверждать? Кто уже проходил этот "квест"?
3) В этом же документе написано, что запрещено удалять "звукоізоляцію підлоги". Вау, она у нас действительно есть?
4) Ну и так же как и Вас, меня порадовала инструкция консьержа. Интересно, если некий гражданин Х., когда его жена вместе с детьми уехала проведать маму, заявится в дома с некой гражданкой Б., ее внесут в этот журнал? 6-) 6-) 6-)
26 ноя 2014 22:31

Только что отрыл сайт Малахита и увидел, что появилась онлайн камера: //malahyt.com.ua/ru/camera/

Вопрос к представителям Интергала, я знаю что они читают наш форум: строители строят второй дом 24 часа в сутки, даже ночью? Если нет, то кто тогда шастается на стройке в полпервого ночи?

27 ноя 2014 07:30
Цитата "Wish23":


Я когда читал прикрепленные документы, тоже для себя отметил эти пункты:)
1) В документе "Тарифи та порядок оплати послуг" /додаток 2/ вроде и написано, что тариф 5,50 временный, до утверждения. Но посмотрите на последнее предложение этого документа: "Підписанням цього додатку Споживач.....підтверджує своє схвалення щодо визначення вартості Послуг...". Получается, что все кто подписали этот документ - одобрили тариф автоматически. Потом наш ЖЕК просто покажет эти документы, народ так сказать одобряет, и тариф утвердят. Какие у кого мысли по этому поводу?
2) В документе "Порядок проведення ремонтних робіт" написано, что при "виконанні електромонтажних та сантехнічних робіт" необходимо утвердит проект на исполнение работ. В каком виде его нужно утверждать? Кто уже проходил этот "квест"?
3) В этом же документе написано, что запрещено удалять "звукоізоляцію підлоги". Вау, она у нас действительно есть?
4) Ну и так же как и Вас, меня порадовала инструкция консьержа. Интересно, если некий гражданин Х., когда его жена вместе с детьми уехала проведать маму, заявится в дома с некой гражданкой Б., ее внесут в этот журнал? 6-) 6-) 6-)


Теж хочу подякувати за документи )

1) Врахувавши всі плюси і мінуси щодо ціни, на теперішній момент вартість як на мене адекватна, враховуючи новий дім і порядок, який надіюсь там буде. Зараз плачу 3 грн і результату мало. Якщо ми хочемо платити менше, треба бути готовим що ЖЕК не буде нічого робити. Є багато нових будинків, які платять і 6,5 грн, і 4,5. У нас десь посередині. Не проти громадських обговорень по тарифам, можливо 0,5-1 грн нам скинуть, але не думаю що більше.
4) ...Громадянин Х може сказати що приїхала його двоюрідна сестра з Сибіру, головне щоб була у валянках і з чемоданом... ))) А насправді думаю що це формальність, ніхто нікого записувати не буде, принаймні з часом. Але потрібно і щоб "ліві" люди не заходили. Все таки надіюсь що ми зможемо організуватись на охорону згодом ))
27 ноя 2014 07:37
Спасибо за документы!
Охрана это хорошо, но сигнализацию в квартиру нужно ставить обязательно!
Еще вопрос по поводу парковочных мест : я так понимаю продаваться они не будут, и мест меньше, чем машин, то есть кто успел - того и место ? Или как ? За шлагбаум платят только те, кто пользуется парковкой, если я приезжаю поздно, мест нет, то смысл мне за него платить
27 ноя 2014 08:21
Цитата "Summery":
Спасибо за документы!
Охрана это хорошо, но сигнализацию в квартиру нужно ставить обязательно!
Еще вопрос по поводу парковочных мест : я так понимаю продаваться они не будут, и мест меньше, чем машин, то есть кто успел - того и место ? Или как ? За шлагбаум платят только те, кто пользуется парковкой, если я приезжаю поздно, мест нет, то смысл мне за него платить


Ну все логічно, парковка загальна і без прив'язки до автомобілів. Або особа платить за шлагбаум і паркується, якщо встигне. Або не платить і не заїжджає на територію взагалі. Подобово платити за шлагбаум ніхто не буде.
27 ноя 2014 09:39
Цитата "Wish23":
Только что отрыл сайт Малахита и увидел, что появилась онлайн камера: //malahyt.com.ua/ru/camera/

Вопрос к представителям Интергала, я знаю что они читают наш форум: строители строят второй дом 24 часа в сутки, даже ночью? Если нет, то кто тогда шастается на стройке в полпервого ночи?


Поддерживаю!
А потом счетчики пропадают...
27 ноя 2014 10:01
По поводу тарифов - я при подписании попросил расшифровку, пообещали в течении двух дней предоставить, отзвонюсь сегодня спрошу как там дела обстоят.

Также, если кто не в курсе, делюсь координатами:

Главный инженер, Сергей Николаевич - 067 489-68-82. Все вопросы по ремонтам/перепланировкам к нему. Также меня беспокоит вопрос кондиционеров - очен хорошо что их можно вешать в сторого отведенных местах, но вот у нас на 2к квартиру предусмотрено всего одно место, на 4к, например, всего два! Как так???

Представитель ЖЕКа, Олег Петрович - 098 089-8986. К нему, как я понимаю, касательно тарифов, услуг и прочего что связано с ЖЕКом.

Еще, счетчики на воду и свет уже на местах, охраны особой нет - то есть электросчетчики могут просто поскручивать и ищи потом крайнего... У меня у тещи в новом доме КГС на виноградаре украли (барабанная дробь) ДВИГАТЕЛЬ С ЛИФТА!!! 8-() Так и живут теперь с 2мя лифтами вместо 3х. Вобщем я бы этот вопрос тоже поднял перед ЖЕКом или просто банально приехать и повесить свой замок. Что думаете?
27 ноя 2014 10:24
Цитата "investor84":


Теж хочу подякувати за документи )

1) Врахувавши всі плюси і мінуси щодо ціни, на теперішній момент вартість як на мене адекватна, враховуючи новий дім і порядок, який надіюсь там буде. Зараз плачу 3 грн і результату мало. Якщо ми хочемо платити менше, треба бути готовим що ЖЕК не буде нічого робити. Є багато нових будинків, які платять і 6,5 грн, і 4,5. У нас десь посередині. Не проти громадських обговорень по тарифам, можливо 0,5-1 грн нам скинуть, але не думаю що більше.
4) ...Громадянин Х може сказати що приїхала його двоюрідна сестра з Сибіру, головне щоб була у валянках і з чемоданом... ))) А насправді думаю що це формальність, ніхто нікого записувати не буде, принаймні з часом. Але потрібно і щоб "ліві" люди не заходили. Все таки надіюсь що ми зможемо організуватись на охорону згодом ))


Wish 23, я о том же. Подписание = согласие. Хотя мало того, что не утверждены, так еще и отсутствует экономическое обоснование расчета этого тарифа.
Пусть это будет 5,5 (это действительно средний показатель, согласна с investor84), но не с потолка же он должен нарисоваться.
Я в подборке нормативки сбрасывала Постановление КМУ № 869 от 01.06.2011 "Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги", там четко указано, что кроме Перечня услуг, должна быть структура тарифа. Тарифы на ЖК услуги должны быть рассчитаны по совершенно четко определенным формулам.
Только когда мы будем видеть структуру тарифа, более того, какое место в тарифе занимают непосредственно ЖК услуги, а какое накладные затраты (общепроизводственные и и административные), только тогда мы сможем спрашивать, как эти услуги предоставляются.
А то, как они должны предоставляться, прописано детально (вплоть до частоты полива тротуаров) в другом документе - Приказе ГоскомЖКХ № 76 от 17.05.2005 "Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій".

Но здесь вступает в игру другой нюанс. Если не подписываешь, то не можешь начать ремонт. Но да Бог с ним, с ремонтом, не все готовы уже начинать. Я так понимаю, если не подписываешь договор, то и отопление квартиры не получишь. То есть по весне можно увидеть квартиру (стены, как минимум) немного в ином состоянии :(

Вот и дилемма :(
27 ноя 2014 10:36
Цитата "_igor_":
По поводу тарифов - я при подписании попросил расшифровку, пообещали в течении двух дней предоставить, отзвонюсь сегодня спрошу как там дела обстоят.

Также, если кто не в курсе, делюсь координатами:

Главный инженер, Сергей Николаевич - 067 489-68-82. Все вопросы по ремонтам/перепланировкам к нему. Также меня беспокоит вопрос кондиционеров - очен хорошо что их можно вешать в сторого отведенных местах, но вот у нас на 2к квартиру предусмотрено всего одно место, на 4к, например, всего два! Как так???

Представитель ЖЕКа, Олег Петрович - 098 089-8986. К нему, как я понимаю, касательно тарифов, услуг и прочего что связано с ЖЕКом.

Еще, счетчики на воду и свет уже на местах, охраны особой нет - то есть электросчетчики могут просто поскручивать и ищи потом крайнего... У меня у тещи в новом доме КГС на виноградаре украли (барабанная дробь) ДВИГАТЕЛЬ С ЛИФТА!!! 8-() Так и живут теперь с 2мя лифтами вместо 3х. Вобщем я бы этот вопрос тоже поднял перед ЖЕКом или просто банально приехать и повесить свой замок. Что думаете?


_igor_, спасибо за контакты.
Я о счетчиках давно говорю. Если на воду хоть в квартирах стоят, то на электричество - абсолютно в свободном доступе, так сказать.
И проблемы индейцев, я так понимаю, никого не волнуют.
Как-то нужно самим разруливать.
И не затягивать, потому как это серьезный вопрос по многим новостройкам.
Я сейчас живу на Кадетском Гае в новом доме, там тоже счетчики на свет сносили вовсю. Так что далеко ходить, в Лидере уже снесли 7 счетчиков (полностью этаж).
Надо кооперироваться как минимум, с соседями по этажу, и ставить отдельные замки на щитки.
Вопросик - как вычислить соседей :???:
На форуме нас очень мало. На нашем 18-ом трое пока объявилось из 9 квартир. А по другим этажам и вовсе грустная ситуация. Как искать остальных собственников? Вряд ли ОП или ЖЕК будут давать телефоны.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3133. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее